Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Морские легенды. Крейсеры» глазами читателей

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 238 публикаций

Не судите книгу по обложке… Судите по отзывам!

Уже более полугода команда Lesta Books отправляет исторические альбомы «Морские легенды. Крейсеры» в разные уголки России. За это время книга получила почти 200 положительных отзывов и рейтинг 4,9 звёзд на Ozon!

Сергей Б. 
★★★★★
Шикарная книга. Оформление и рисунки на высочайшем уровне. Детализация прорисовки просто впечатляет. Очень лаконичная, не перегруженная лишней информацией, подача материала. Книгу рекомендую, своих денег она однозначно стоит. После прочтения встанет на самое видное место на книжной полке.
Надежда Л. 
★★★★★
Замечательный подарок, кто в этой теме! Внуки так увлечены были! Десерты не надо, книгу только давай)) Не оторвать было весь 1-й январский вечер)) Спасибо издателю за такой праздник! Рекомендуем на 100%
Сергей П. 
★★★★★
Отличная и интересная книга в библиотеку, можно на подарок однозначно. Книга зайдёт всем любителям кораблей и всем фанатам морской тематики.
Дмитрий С. 
★★★★★
Книга/альбом — огонь! Смотрится очень здорово на книжной полке. Иллюстрации очень красочные, а качество изготовления, объективно, очень хорошее. Будем ждать следующие книги серии

 

image.png



Путешествие по страницам истории

Оцените книгу сами — смотрите подробный обзор на «Морские легенды. Крейсеры».

image.pngКниги от Lesta Books — это увлекательные истории о кораблях и танках, их рождении, боевом пути и завершении карьеры. О трудностях, с которыми сталкивались создатели машин, и их преодолении. Об ошибках и успехах, случавшихся в кабинетах конструкторов и на полях сражений. О горьких поражениях и славных победах на море и на суше.

 

 

Подписывайтесь на каналы Lesta Books на YouTube и в Telegram!

Читать на портале

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[SL-01]
Альфа-тестер
145 публикаций
13 915 боёв

Ничего плохого не хочу сказать может себестоимость и делает такую цену, но 9тыс это овер дофига. За такую цену можно купить годовой абонемент в фитнес с бассейном, коньки и клюшку, мяч и бутсы да и много чего ещё.

  • Плюс 10
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[CBR]
Участник
121 публикация

кто покупал, отпишитесь. Какие плюшки вывалились (кроме конечно удовольствия от созерцания, про4тения, и обладания) этих книг.:cap_book: заранее благодарю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 099
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 488 публикаций

Ну, бумажные носители стали очень и очень, дорогими в продаже ! Несколько не умаливаю достоинство книги, но цена...кусается, и довольно сильно ! 

Раньше имел огромную, шикарную библиотеку (одной только фантастики было, более 5 тыс. экземпляров !!!), но пришлось продавать при переезде в другую страну ! Продавал с болью в сердце, и со скупой мужской слезой на глазах ! Ощущение после продажи...потерял близкого друга ! Выручает то, что сейчас в Интернете, достаточно много электронных носителей различных книг, электронных копий и тому, подобное ! 

Поэтому, вопрос на "засыпку"  (даже не знаю, к кому конкретно...к Лесте, как таковой, ...или издателям ?...или это, одно и тоже ???) ! Так вот сам вопрос : будут ли созданы (по прошествию времени, естественно..), электронные варианты книг, которые анонсируются Студией ? Не все (по разным причинам и финансовому положению...) способны приобрести данные книги ! Истинные ценители бумажных книг, коллекционеры купят без раздумий, а вот для простого ознокамления (для не особо упёртых фанатов), будет достаточно и "электронки".....Так прогнозируется, электронный вариант ? :Smile_trollface:

Изменено пользователем KoMaPuK_B_TpYcAx
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 417 боёв
Сегодня в 16:06:23 пользователь KoMaPuK_B_TpYcAx сказал:

Ну, бумажные носители стали очень и очень, дорогими в продаже ! Несколько не умаливаю достоинство книги, но цена...кусается, и довольно сильно ! 

Раньше имел огромную, шикарную библиотеку (одной только фантастики было, более 5 тыс. экземпляров !!!), но пришлось продавать при переезде в другую страну ! Продавал с болью в сердце, и со скупой мужской слезой на глазах ! Ощущение после продажи...потерял близкого друга ! Выручает то, что сейчас в Интернете, достаточно много электронных носителей различных книг, электронных копий и тому, подобное ! 

Поэтому, вопрос на "засыпку"  (даже не знаю, к кому конкретно...к Лесте, как таковой, ...или издателям ?...или это, одно и тоже ???) ! Так вот сам вопрос : будут ли созданы (по прошествию времени, естетсвенно..), электронные варианты книг, которые анонсируются Студией ? Не все (по разным причинам и финансовому положению...) способны приобрести данные книги ! Истинные ценители бумажных книг, коллекционеры купят без раздумий, а вот для простого ознокамления (для не особо упёртых фанатов), будет достаточно и "электронки".....Так прогнозируется, электронный вариант ? :Smile_trollface:

Поддержу!

Купил бы электронную версию за1-3тыщ руб! Но за 9 тыщ - для меня это очень дорого!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

По рекламе книга понравилась, закажу себе с ЗП, цена вполне адекватная особенно учитывая что это по сути не книга а альбом

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
117 публикаций
26 620 боёв

книга отличная, внуку нравятся картинки корабликов...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[SWOLF]
Участник
18 публикаций
9 243 боя

Не судите о книге по обложке... Судите по ценнику!:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[CD]
Бета-тестер, Коллекционер
281 публикация

Если игровую валюту выложили на яндекс маркете, может и книгу туда добавите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 14:27:36 пользователь pro100xaoc сказал:

кто покупал, отпишитесь. Какие плюшки вывалились (кроме конечно удовольствия от созерцания, про4тения, и обладания) этих книг.:cap_book: заранее благодарю

внутри были две карточки с бонус-кодами (премиум техника для двух игр + какое-то количество внутриигровой валюты). По одной - для Мира кораблей - Belfast, по второй - для Мира танков - Т-34-85.

Самим альбомом я очень доволен. Пока не знаю, буду ли приобретать последующие книги этой серии. Но как любитель крейсеров очень доволен именно этим изданием.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Эх... Если бы начали выпускать о кораблях такие книги, как в своё время выпускал "Тактикал Пресс" о танках, вот это была бы песня...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[GQS]
Участник, Коллекционер
213 публикации
40 024 боя
Сегодня в 20:58:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

внутри были две карточки с бонус-кодами (премиум техника для двух игр + какое-то количество внутриигровой валюты). По одной - для Мира кораблей - Belfast, по второй - для Мира танков - Т-34-85.

Самим альбомом я очень доволен. Пока не знаю, буду ли приобретать последующие книги этой серии. Но как любитель крейсеров очень доволен именно этим изданием.

Внутри примерно тоже самое, по самой книге (альбому) впечатления самые положительные. Единственно, что обложку можно было хотя бы заламинировать.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 054 боя

Ладно, уговорили. Куплю себе не день рождения. И саблю абордажную.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв

Графические альбомы Лесты очень хорошо сочетаются с книгами серии "Арсенал Коллекция. Война на море". В изданиях Арсенал коллекции много подробной информации и много только старых черно-белых фотографий. Графические альбомы Лесты очень хорошо дополнят это издание.

Скрытый текст

йй1.jpg

 

йй3.jpg

 

йй2.jpg

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[BLAZE]
Участник
33 публикации
Сегодня в 16:06:23 пользователь KoMaPuK_B_TpYcAx сказал:

Ну, бумажные носители стали очень и очень, дорогими в продаже ! Несколько не умаливаю достоинство книги, но цена...кусается, и довольно сильно ! 

Раньше имел огромную, шикарную библиотеку (одной только фантастики было, более 5 тыс. экземпляров !!!), но пришлось продавать при переезде в другую страну ! Продавал с болью в сердце, и со скупой мужской слезой на глазах ! Ощущение после продажи...потерял близкого друга ! Выручает то, что сейчас в Интернете, достаточно много электронных носителей различных книг, электронных копий и тому, подобное ! 

Поэтому, вопрос на "засыпку"  (даже не знаю, к кому конкретно...к Лесте, как таковой, ...или издателям ?...или это, одно и тоже ???) ! Так вот сам вопрос : будут ли созданы (по прошествию времени, естетсвенно..), электронные варианты книг, которые анонсируются Студией ? Не все (по разным причинам и финансовому положению...) способны приобрести данные книги ! Истинные ценители бумажных книг, коллекционеры купят без раздумий, а вот для простого ознокамления (для не особо упёртых фанатов), будет достаточно и "электронки".....Так прогнозируется, электронный вариант ? :Smile_trollface:

Самая мин цена была 6250 на озон но скидки нормальной уже нет оч давно, лучшая реальная цена 5000, тогда бы активнее покупали печатную версию, ожидаемые Линкоры я бы купил за 5000 даже не думая.

 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
17 459 боёв

Цена, конечно велика, и я не готов отдавать 9 кил руб. за детский альбом. Да-да, по оформлению это детский альбом, а не серьёзная книга. Множество ненужных красочных иллюстраций, книжечки-вкладки, особо сложенные вклейки (для любителей оригами?). Всё это утяжеляет и удораживает книгу. Вот передо мной иллюстрированная энциклопедия "Линкоры второй мировой. Ударная сила флота", ЭКСМО, 2006 год. К "Линкорам" у меня лишь одно замечание - большинство фото лучше было б печатать на всю страницу. Будь ваша книга в таком формате, я бы её приобрел. 

Изменено пользователем IRKUTSKIY_KOMCOMOLETS
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 11:06:18 пользователь IRKUTSKIY_KOMCOMOLETS сказал:

К "Линкорам" у меня лишь одно замечание - большинство фото лучше было б печатать на всю страницу.

Тут есть вопрос в наличии исходника фото нужного размера.
ЕМНИП, при макетировании (для нормального качества печати), при размещении его на странице как как приложенной страничке, его размер по длинной стороне (фактически ширина страницы) должен быть не менее 2048 пикселей.

bmafq8e.jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
17 459 боёв
В 09.02.2024 в 23:54:22 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Тут есть вопрос в наличии исходника фото нужного размера.
ЕМНИП, при макетировании (для нормального качества печати), при размещении его на странице как как приложенной страничке, его размер по длинной стороне (фактически ширина страницы) должен быть не менее 2048 пикселей.

Вы уверены, что во времена линкоров и крейсеров второй мировой делали цифровые фото? То есть, кто мешает обработать фото с бумаги в цифру нужного формата? Ещё и улучшить можно. Вот за реальный фотографии, детализированные с помощью компьютера, можно заплатить денюжку. И сто баксов и 150. Но не за фантазии неизвестного художника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 08:48:41 пользователь IRKUTSKIY_KOMCOMOLETS сказал:

Вы уверены, что во времена линкоров и крейсеров второй мировой делали цифровые фото?

Уверен, что не делали... :)

Но правильно оцифрованный кадр 35-мм фотоплёнки (с учётом размера зерна и всяких прочих нюансов) будет иметь размер от 12 до 16К...

Фотопластинки старых фотоаппаратов ещё больше.

 

Сегодня в 08:48:41 пользователь IRKUTSKIY_KOMCOMOLETS сказал:

То есть, кто мешает обработать фото с бумаги в цифру нужного формата? Ещё и улучшить можно. Вот за реальный фотографии, детализированные с помощью компьютера, можно заплатить денюжку.

Мне всегда нравились люди верящие в могущество фотошопа и всяких там нейросетей на основании каких-нибудь кинофильмов... :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[CBR]
Участник
121 публикация

сборная модель Ямато в масштабе 1:350 - в районе 10К 

масштабки помельче - от пары сотен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×