Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Transformation

Борьба с упоранством авианосцев

В этой теме 182 комментария

Рекомендуемые комментарии

890
[OOMPH]
Участник
610 публикаций
17 173 боя
Сегодня в 15:49:43 пользователь _R0NIN сказал:

У меня куча боев на Смоланде (на СМОЛАНДЕ, КАРЛ), когда авик  весь бой упарывался именно на меня. 

Никакого кайфа от таких боев не было. Медалька "мастер ПВО" честно говоря, слабое утешение. 

Я правильно понимаю, что авик, упарываясь в вас, помешал вам упороться золотым дождём в кого то другого?

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 064 боя
Сегодня в 16:35:09 пользователь Frei_WilD сказал:

Я правильно понимаю, что авик, упарываясь в вас, помешал вам упороться золотым дождём в кого то другого?

Не правильно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[OOMPH]
Участник
610 публикаций
17 173 боя
Сегодня в 16:36:33 пользователь _R0NIN сказал:

Не правильно

Приму за честь встретить вашего святого смоланда в бою.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 064 боя
Сегодня в 16:38:12 пользователь Frei_WilD сказал:

Приму за честь встретить вашего святого смоланда в бою.

Всегда к вашим услугам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой
Сегодня в 17:09:01 пользователь Transformation сказал:

Особенно на огромных ЛК это поможет. Максимум, 1 сброс удастся отмансить, остальные 2 уже будут попадать туда, куда захочет авик

На Вас авики еще три сброса умудряются сделать? Это многое объясняет)

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

Либо каким-то ещё способом, но я считаю, с этой проблемой нужно что-то делать

 

Решение самое простое - сам стань упорантом и порть кому-то игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 16:03:42 пользователь Neverhoodo сказал:

Походу Мир Кораблей катиться в закат!

Авикам порежут свет и превратят в бесполезный хлам! 

Потом возьмутся за ПЛ (торпы, и увеличение способов обнаружения ПЛ)!

Потом скорее всего возьмутся за инвизные топедники ибо те на 20км супы торпедные заваривают!

А потом будут резать ЛК и КР! Ибо они будут богами!

Заметьте , это все следствия плохо продуманного концепта, предложенного разработкой (в теории) и обкатанного игроками( на практике). И это уж точно не проблема игроков-играть так, как задумывал разработчик.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой

Борьба с упоранством авианосцев это сурьёзная тема. Но гораздо интереснее, как бороться с упоранством пвошников?:cap_hmm::cap_haloween:

Скрытый текст

shot-24_02.07_12_52.53-0891.thumb.jpg.67b378cc79614718529801cab7dd13b8.jpg

 

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[KUSTO]
Участник
38 публикаций
8 957 боёв

Если будете вводить ап ПВО супротив упорантов на авиках, то прошу заодно добавить коэффициент "косоглазия" для водителей Гато! Чтобы после попадания четырех торпед в упор у пятой отключался винт и она тонула, например. Ибо нефиг! :Smile-angry:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 16:32:07 пользователь _Akagi_ сказал:

Но гораздо интереснее, как бороться с упоранством пвошников?:cap_hmm::cap_haloween:

  Скрыть содержимое

shot-24_02.07_12_52.53-0891.thumb.jpg.67b378cc79614718529801cab7dd13b8.jpg

 

Он со скоростью 200 узлов приплыл к тушке вашего авианосца и сбивал всё, не давая вам ничего делать? При этом ещё и светя корабль
Или просто имеет хорошую ближнюю ауру сбития в радиусе 4км от себя?

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:37:15 пользователь Transformation сказал:

Он со скоростью 200 узлов приплыл к тушке вашего авианосца и сбивал всё, не давая вам ничего делать? При этом ещё и светя корабль

Да, он со скоростью ~30 узлов приплыл к нашим тушкам и сбивал всё, не давая нам ничего сделать, при этом ещё распиливая тушку Чкалова

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 725 боёв

Было бы неплохо, если бы наконец-то огласили результаты тестирования. Или хоть что-то промежуточное по нему. Потому, что если бы не было прямого засвета, то ТС вряд ли бы так сильно был разозлен. Ведь мало того, что АВ "крутит тебя", так ты еще светишься постоянно и все по тебе откидываются.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
2 088 боёв

Больше всего меня в этой теме восхитила идея апнуть ПВО при том что от реальной эффективности оно и так чудовищно далеко. При том что исторически потерять больше 10-15 самолётов (из 60-80) было невозможно если у противника не было прикрытия с воздуха, истребителей, то есть, в нашей игре потерять 90 самолётов из 80 (буквально) можно очень просто и сугубо от ПВО. Уж молчу о том что и взлетала одновременно с авианосца вовсе не одинокая эскадрилья, а столько самолётов, сколько успевали поднимать самолётоподъёмники. Да, эффективность атак самолётов тоже была сильно ниже, но и точность артиллерии даже близко не соответствовала игровой.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 17:35:50 пользователь Lo0lWaat сказал:

Если будете вводить ап ПВО супротив упорантов на авиках, то прошу заодно добавить коэффициент "косоглазия" для водителей Гато! Чтобы после попадания четырех торпед в упор у пятой отключался винт и она тонула, например. Ибо нефиг! :Smile-angry:

Ну или если эсминец попадает тремя торпедами в одну цель, то при пуске  четвёртой в ту же цель, она взрывается в ТА? 

Годно. 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 485 публикаций
11 968 боёв

Я хоть не играю на авиках,  и бывает становлюсь их жертвой, особо это обидно, когда АВ на +2 выбирает тебя целью, но считаю, что отбирать возможность атаковать одну цель неправильно. На мой взгляд, важная часть геймплея это развод на ремку, если я повесил, например, затоп и противник ремку прожал, то логично прилететь ещё раз и повесить пожар. 

 

Можно, например, сделать нарастающий штраф за нахождение под огнем ПВО и потери в звене, скажем к разбросу.

Конечно есть СССР, но они как бы на мой взгляд напрашиваются на переделку и так.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 17:14:43 пользователь BRREMB сказал:

реальной эффективности

А реально у авианосца пожар тушился за 5 секунд? Он мог поднимать и принимать группы, маневрируя рулями и скоростью?
Или может авианосец может получать десятки снарядов в палубу и при этом поднимать авиагруппы, не теряя самолёты?
 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
2 088 боёв
Сегодня в 18:39:37 пользователь Transformation сказал:

А реально у авианосца пожар тушился за 5 секунд? Он мог поднимать и принимать группы, маневрируя рулями и скоростью?
Или может авианосец может получать десятки снарядов в палубу и при этом поднимать авиагруппы, не теряя самолёты?
 

Всё так. А ещё не один корабль тонул от единственной торпеды или бомбы (безо всяких детонаций), а самолёты взлетали против ветра, желательно чтобы авианосец при этом шёл на полном ходу (то же касается и приземления, кроме ветра). Ни один пожар невозможно в реальности потушить с помощью ремонтной команды суперменов. И так далее. Мой посыл был в том что хотя в игре много условностей, как правило она относительно неплохо воспроизводит реальные корабли и их возможности. Кроме авиков которые по сравнению с реальными после 0.8.0 выглядят абсолютно немощно и нереалистично (штурмовики в целом, а особенно со своими пулемётными очередями передают привет), и при этом игроки продолжают ныть что авики это имба. В Тундре кстати танкисты тоже жалуются что самолёты имба, но там авиация в совместных боях уже занерфлена так, что только истинные фанаты продолжают играть.

 

P.S. там по крайней мере заставили просто хорошо отыграть на танке чтобы взять самолёт, а не занерфили урон и точность бомб. Ну и зенитки сделали дешёвыми

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 485 публикаций
11 968 боёв
Сегодня в 18:39:37 пользователь Transformation сказал:

А реально у авианосца пожар тушился за 5 секунд? Он мог поднимать и принимать группы, маневрируя рулями и скоростью?
Или может авианосец может получать десятки снарядов в палубу и при этом поднимать авиагруппы, не теряя самолёты?
 

Конечно не тушился,  и не мог, и не мог.

Но и реально авианосец бы находился гденить км за 300-500 от Вас, и к Вам прилетело бы не 6 самолётиков, а сразу штук 50. 

 

А вообще тут как бы понятно Ваше недовольство, играешь за рыцаря в латах, рубишься с ворогами, а тут тебе на, стрелу в забрало,  играешь за пулемётчика, косишь  пехтуру, а тут раз, и хэдшот от снайпера, идёшь на линкоре, а тут авианосец пристал, это обидно и нечестно, но как бы така жиза.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 19:32:25 пользователь BigVic сказал:

А вообще тут как бы понятно Ваше недовольство, играешь за рыцаря в латах, рубишься с ворогами, а тут тебе на, стрелу в забрало,  играешь за пулемётчика, косишь  пехтуру, а тут раз, и хэдшот от снайпера, идёшь на линкоре, а тут авианосец пристал, это обидно и нечестно, но как бы така жиза.

А теперь представьте, что этот же лучник весь бой только в вас стреляет, даже если вы прячетесь или закрыты щитами. И будет долбиться, даже если вас будут закрывать. Весело будет? 

Одно дело, разовый залет или пара, когда подставляешься. А другое дело - упоранство, которое нужно искоренять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
806 публикаций
5 868 боёв

Пару дней назад зашел в игру. Первый бой - мастер ПВО на Монтане. Второй бой - мастер ПВО на Шлиффене. После этого я вышел) 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×