Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_U2_Broiler

Видеокарта

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 21:54:11 пользователь _U2_Broiler сказал:

А ещё маленький вопрос: вы все пишите о 1050ти, а тут 1050ти Дуо. Внешне они отличаются: у первой 1 вентилятор, у второй два, а в остальном? 

А в остальном минимально. Отличаются системы охлаждения, а сами карты либо одинаковы, либо имеют минимальные отличия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 23.02.2024 в 16:28:25 пользователь Sergbob сказал:

Не надо свой личный единичный опыт переводить в статистику. Не самый топовый производитель в плане надежности, согласен. Но лет 20 уже в рабочих компах конструкторов и дизайнеров используем карты Палит, да и дома штуки три использовал разных поколений - все благополучно дожили до апгрейда. 

Не убедил! :Smile_veryhappy: Все равно Палит блюэ... 

 

Первый раз вижу фаната этой параши :cap_fainting:

 

Изменено пользователем Grobvater
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 221 бой
В 23.02.2024 в 21:54:11 пользователь _U2_Broiler сказал:

А ещё маленький вопрос: вы все пишите о 1050ти, а тут 1050ти Дуо. Внешне они отличаются: у первой 1 вентилятор, у второй два, а в остальном? 

Видимо не Дуо, а Дуал) Еще наверно и ОС...

Если с ней технически всё норм, то это хорошее вложение 1 т.р.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
В 23.02.2024 в 22:13:49 пользователь stariy_Leschiy сказал:

На моем мониторе 760 выглядит "чище",  и потом на 760 есть дождь, а на 1050 его нет, и это при одинаковых настройках.

Думаю это из за ширины шины, последняя просто не успевает обрабатывать..

  Показать содержимое

122424851_(79).thumb.png.1ca0ded121516a59f450c12a3d9113cc.png

 

Я думал что погодные условия это рандомные явления в играх...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

Чтобы закрыть тему ТДП.

 

Цитата
  • Под TDP обычно подразумевалась максимальная мощность выделяемого тепла процессором. Однако, у современных процессоров Intel под этим имеется в виду тепло в Ваттах, выделяемое CPU при работе в течение продолжительного времени на штатной базовой частоте (не Turbo Boost). Таким образом, фактически выделяемое тепло и потребляемая мощность могут вырастать заметно выше указанных в характеристиках значений TDP, то есть у Intel TDP ниже максимальной потребляемой и рассеиваемой мощности.
  • У AMD заявленные значения TDP процессоров и видеокарт близки к реальным значениям максимальной выделяемой и потребляемой мощности при работе в обычном режиме.
  • NVIDIA определяет TDP как «максимальная мощность, которую система может потреблять при работе и максимальное количество тепла, генерируемое компонентами и которое необходимо рассеять охлаждающей системе». То есть ставит знак равенства между потребляемой и рассеиваемой мощностью.

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 351 бой
В 23.02.2024 в 17:05:29 пользователь stariy_Leschiy сказал:

минимальная  потребляемая мощность примерно 120Вт, при нагрузке будет примерно до 280..

Не путайте теплое и пушистое.

ТДР это выделяемая тепловая мощность, и указывается она только у процов и кулеров, что бы могли кулер правильно подобрать.

Мне кажется что ваша карта получше будет, все таки и шина пошире и передача выше в 1,5 раза, а там вам решать...

Бред, уж извините меня.

В 23.02.2024 в 23:29:37 пользователь Grobvater сказал:

Не убедил! :Smile_veryhappy: Все равно Палит блюэ... 

 

Первый раз вижу фаната это параши :cap_fainting:

 

Палит уже давно выпускает вполне себе нормальные карты не хуже и не лучше других. Одни серии удачнее, другие менее. Так что Ваш негативный опыт устарел. А так брак бывает у любого производителя и не повезти может любому человеку.

Вывод: если карта "не бита, не крашена" и в хорошем состоянии, да ещё "ни за сколько", то берите. В любом случае она будет экономичнее, производительнее до 30 процентов (даже памяти в два раза больше 4 Гб против 2 Гб)  и с поддержкой более современных версий шейдерной модели и OpenGL.

Да и свежие драйвера nvidia будет выпускать с поддержкой 1050ti явно дольше, чем для 760.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 07:34:01 пользователь ACETON87 сказал:

Я думал что погодные условия это рандомные явления в играх...

Вы плохо думаете)), учитесь думать лучше)). Да, погодные явления рандомные, однако даже у нас в игре много визга о том что туман мешает, ночь кромешная.... По вашему получается что мне в бою рандомно ничего не мешает, а сокоманднику рандомно из за циклона в этом же бою ничего не видно? Может дело в видюхе, и ее настройках?

Сегодня в 09:31:32 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Бред, уж извините меня.

Согласен! Когда человек не понимает каких то истин, то это он воспринимает как бред. Ну не будем о философии "Ложь и Истина", вам еще рано.

Предлагаю начать с физики 4-6 класса в части обозначения различных величин, откуда они берутся и как они считаются, потом вы попробуете выяснить что такое TDP (интересует формула расчета), ну и после мы сможем с вами продолжить общение.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 23.02.2024 в 15:07:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

У меня гигабайт гтх 760, предлагают палит гтх1050ти дуо. Брать?

Не бери! Ты представляешь, что у тебя вся жизнь измениться? Придется изменить стиль общения на форуме, ибо довольным станешь как ботаник. Подпись изменишь и т.д.. Ты к этому готов?

Изменено пользователем Grobvater
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 351 бой
Сегодня в 10:13:30 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Вы плохо думаете)), учитесь думать лучше)). Да, погодные явления рандомные, однако даже у нас в игре много визга о том что туман мешает, ночь кромешная.... По вашему получается что мне в бою рандомно ничего не мешает, а сокоманднику рандомно из за циклона в этом же бою ничего не видно? Может дело в видюхе, и ее настройках?

Согласен! Когда человек не понимает каких то истин, то это он воспринимает как бред. Ну не будем о философии "Ложь и Истина", вам еще рано.

Предлагаю начать с физики 4-6 класса в части обозначения различных величин, откуда они берутся и как они считаются, потом вы попробуете выяснить что такое TDP (интересует формула расчета), ну и после мы сможем с вами продолжить общение.

Не слишком ли много на себя берете, уважаемый? Может Вам просто стоит почитать спецификации на данные видеокарты и не нести откровенный бред? Понять то, что 760 прилично больше потребляет 1050 ti наверное вам образования хватит? Элементарно даже 1050ti сделана по более тонкому техпроцессу и является для своего поколения картой low-сегмента. Разводите тут свою ахинею. Формулы приплетаете какие-то, когда тут все проще. И да, не надо мне тыкать в формулы, политех я и так заканчивал. И в отличие от вас компьютерами я занимаюсь уже лет двадцать как.

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
В 23.02.2024 в 23:29:37 пользователь Grobvater сказал:

Не убедил! :Smile_veryhappy: Все равно Палит блюэ... 

 

Первый раз вижу фаната этой параши :cap_fainting:

 

Зря вы так. Железо надо оценивать сейчас по элементарной базе. А она в дешевом сегменте плюс/минус одинакова, так же как и эффективность систем охлаждения. У любого производителя в есть топовые решения и начальный уровень для оного и того чипа. Так вот начальный уровень что у Палит, что у Гиги, Асус или МСИ будут одинаковы, топовые решения будут отличаться, но не сильно. Я даже более скажу, что для обычного геймера без мании все гнать в слюни, начального уровня более чем достаточно, а топы для очень богатых "энтузиастов" или для ламеров, разводимых хитрыми продавцами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Доброе утро)

Все понимаю, но в пылу дискуссии не стоит забывать об уважении к собеседнику 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой
В 23.02.2024 в 16:07:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

У меня гигабайт гтх 760, предлагают палит гтх1050ти дуо. Брать?

У меня такая стоит - норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя
Сегодня в 18:22:38 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Не слишком ли много на себя берете, уважаемый?

А этот товарищ не только с вами так и не только по теме железа. Ему бы самому почитать чего. Например, как не быть душнилой. Пригодилось бы.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 11:22:38 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Не слишком ли много на себя берете, уважаемый? Может Вам просто стоит почитать спецификации на данные видеокарты и не нести откровенный бред? Понять то, что 760 прилично больше потребляет 1050 ti наверное вам образования хватит? Элементарно даже 1050ti сделана по более тонкому техпроцессу и является для своего поколения картой low-сегмента. Разводите тут свою ахинею. Формулы приплетаете какие-то, когда тут все проще. И да, не надо мне тыкать в формулы, политех я и так заканчивал. И в отличие от вас компьютерами я занимаюсь уже лет двадцать как.

За 20 лет так ничему и не научился. Когда разберешься с формулами может и перестанешь

 

Сегодня в 11:22:38 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Разводите тут свою ахинею.

 

Сегодня в 11:58:09 пользователь TorpedoTarget сказал:

А этот товарищ не только с вами так и не только по теме железа.

Тут страницами раннее все расписано и не только мной, но вы по прежнему не удосужились разобраться в этом, но при этом продолжаете минусить))

Так кто тут душный?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 12:13:30 пользователь stariy_Leschiy сказал:

По вашему получается что мне в бою рандомно ничего не мешает, а сокоманднику рандомно из за циклона в этом же бою ничего не видно? Может дело в видюхе, и ее настройках?

Я к тому что погодные эффекты могут влиять на производительность совершенно незначительно, а не про то мешает это или нет. Многое от монитора зависит. Если у него кривая цветопередача то это не проблема игры или видеокарты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 15:56:31 пользователь ACETON87 сказал:

Я к тому что погодные эффекты могут влиять на производительность совершенно незначительно, а не про то мешает это или нет. Многое от монитора зависит. Если у него кривая цветопередача то это не проблема игры или видеокарты.

Вы переходите в другую плоскость, не надо)).   Я приложил скрин из видео сравнения 2х видеокарт, которое было приложено выше, и написал что на моем мониторе "смотрится"... Я не проводил тестов, я посмотрел результаты.

Да и видео тоже как бы сделано не совсем корректно, нужны сравнения и на максималках, ну какое есть такое и посмотрел и то не до конца, на этом моменте и перестал смотреть)

По второму вопросу) от монитора может и зависит, но очень сомнительно, а вот видеокарта проблемы доставить может начиная с драйверов и кончая коротышами по многолетней пыли, тут даже спору нет)

Игру я привел в пример потому, что мы этим игрокам не говорим что это рандомность игры, а говорим что у них что то с железом.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 351 бой
Сегодня в 13:19:35 пользователь stariy_Leschiy сказал:

За 20 лет так ничему и не научился. Когда разберешься с формулами может и перестанешь

 

 

Тут страницами раннее все расписано и не только мной, но вы по прежнему не удосужились разобраться в этом, но при этом продолжаете минусить))

Так кто тут душный?

Извините, но мне кажется у Вас весеннее обострение. Приплетаете какие-то формулы туда, где они никому не нужны. Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите (с). Алло, товарищ, очнитесь, мы обсуждаем две видеокарты, где все четко обозначено в их спецификациях, а не этот Ваш бред.

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 19:25:33 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Извините

Не извиню

Сегодня в 19:25:33 пользователь AnnoDomini14 сказал:

но мне кажется у Вас весеннее обострение. Приплетаете какие-то формулы туда, где они никому не нужны.

вопрос был о TDP, вы встреваете не понимая о чем речь. 

 

Сегодня в 19:25:33 пользователь AnnoDomini14 сказал:

мы обсуждаем две видеокарты, где все четко обозначено в их спецификациях, а не этот Ваш бред.

Я их не обсуждаю я их знаю, но как вы сами написали что 20 лет занимаетесь, а паспортных характеристик не знаете, это вам чести не делает.

Потребляемую мощность вы обязаны знать, тем более Политех закончили...

Теперь это уже модно, когда ты чего то не понимаешь, то это надо считать бредом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 19:52:18 пользователь stariy_Leschiy сказал:

вопрос был о TDP, вы встреваете не понимая о чем речь. 

 

И о чём же речь?
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 351 бой
Сегодня в 19:52:18 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Не извиню

вопрос был о TDP, вы встреваете не понимая о чем речь. 

 

Я их не обсуждаю я их знаю, но как вы сами написали что 20 лет занимаетесь, а паспортных характеристик не знаете, это вам чести не делает.

Потребляемую мощность вы обязаны знать, тем более Политех закончили...

Теперь это уже модно, когда ты чего то не понимаешь, то это надо считать бредом.

Что Вы можете знать? Ваши знания, судя по написанному, могут ограничиваться в лучшем случае только лишь ловлей рыбы из лунки зимой. Никакой конкретики, а одни лишь бредни про услышанный где-то краем уха TDP и некие таинственные формулы, которые вы приплетаете всюду к месту и не к месту. Сказать толком нечего, но пыжитесь изо всех сил.

В 23.02.2024 в 17:05:29 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Мне кажется что ваша карта получше будет, все таки и шина пошире и передача выше в 1,5 раза, а там вам решать...

Один вот этот Ваш бред, кода Вы судите о производительности по ширине шины без учёта архитектурных изменений. Карты разных поколений. И что у Вас там за передача? Спокойной ночи? Аншлаг? Характеристики обеих карт известны и есть в интернете в свободном доступе без всяких ваших "мне кажется". 

В 23.02.2024 в 20:13:49 пользователь stariy_Leschiy сказал:

На моем мониторе 760 выглядит "чище",  и потом на 760 есть дождь, а на 1050 его нет, и это при одинаковых настройках.

Думаю это из за ширины шины, последняя просто не успевает обрабатывать..

  Показать содержимое

122424851_(79).thumb.png.1ca0ded121516a59f450c12a3d9113cc.png

 

Боже, какой же Вы пишете бред...Дождь зависит от ширины шины, не успевает обрабатывать шина...:Smile_facepalm:Наверное, для Вас будет сюрпризом, но пропускная способность памяти зависит не только от ширины шины, но и от частоты памяти, которая может компенсировать более узкую шину. То есть, к примеру, карта с 256 битной шиной и памятью ddr3 может вчистую проигрывать карточке с ddr5 памятью и 128 битной шиной. И это без учёта характеристик самого графического процессора. И шина сама ничего не обрабатывает, к Вашему сведению.

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×