Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wolfishe

Изменения в механик патче 13.3 или какие изменения не следует вводить.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
В 16.03.2024 в 19:44:27 пользователь wolfishe сказал:

Данные изменения слишком упрощают игровой процесс и делают преднамеренную стрельбу по модулям противника практически лишенной смысла.

А по каким модулям стреляют? Единственная, более или менее внятная групп таких модулей - ПВО. Но так, чтобы кто-то специально стрелял, например, ПВО-шному линкору с целью расчистить дорогу авику - это почти легендарные случаи.

 

А в остальном, это либо случайность, либо чрезмерно ближний бой, либо патовая ситуация вроде носостояния один против другого. Да и само по себе полное уничтожение оружия кажется, скорее, раздражающей антуражной ненужностью, чем важным геймплейным элементом.

 

В итоге в плюсе окажутся ПМК-шники, т.к. они не смогут потерять ПМК, а в минусе - авианосцы, т.к. под конец боя у всех будет всё то же номинальное ПВО, временно ослабленное фугасами.

 

В 16.03.2024 в 19:44:27 пользователь wolfishe сказал:

Стандартизирована заметность после выстрела ГК в дымах: она станет единой для каждого класса вне зависимости от уровня кораблей

Её бы вообще убрать для тяжёлых кораблей (крейсеры и тяжелее)... Или привести к процентному отношению от дальности стрельбы ГК. Иначе, например, тяжёлые крейсеры смогут стрелять, находясь вплотную к противнику, а учитывая их калибр - это будут, практически, линкоры в дымах. То есть опять - минус активность эсминцев. С одной стороны - хорошо. С другой - снижение разведки.

 

Так-то понятно, к чему тянут игру: снова ближний бой и незаметность. Уже даже скучновато становится. Но здесь соглашусь с разработчиками: нет смысла усложнять игру разнообразными характеристиками кораблей, когда всё равно ты будешь сталкиваться с толпой противника, в которой совершено индиффирентна разница в ПМК или засвете из дымов.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
В 17.03.2024 в 23:54:43 пользователь LENIN_comrad сказал:

Нарандомило.

Я то думал что такой процент, проальфа и средний урон получают от того что понимают немного больше, и могут это применить в определенных ситуациях, ну или просто из за адекватного влияния на бой. А вам оно оказывается просто как манна небесная упало. В дождь идущий по воле богов, или в то что за движение солнца по небу отвечает великий Ра тоже наверное верите?

А может вы "избранный"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 07:50:54 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Я то думал что такой процент, проальфа и средний урон получают от того что понимают немного больше, и могут это применить в определенных ситуациях, ну или просто из за адекватного влияния на бой. А вам оно оказывается просто как манна небесная упало. В дождь идущий по воле богов, или в то что за движение солнца по небу отвечает великий Ра тоже наверное верите?

А может вы "избранный"?

только вот что делать с рандомным разбросом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 07:16:51 пользователь kaper722 сказал:

только вот что делать с рандомным разбросом...

В том то и заключается “скил” что ты в состоянии добиваться вменяемых результатов, несмотря на все эти рандомные механики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 13:27:36 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

В том то и заключается “скил” что ты в состоянии добиваться вменяемых результатов, несмотря на все эти рандомные механики.

смешно... но бездоказательно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 492 публикации
40 573 боя
В 17.03.2024 в 16:10:03 пользователь _R0NIN сказал:

В игре то они уже давно введены и до сих пор есть в операциях.

Возможно вы имели ввиду ввести  В РАНДОМ?

Это было САРКАЗМИЩЕ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв
В 16.03.2024 в 19:44:27 пользователь wolfishe сказал:

Изменения различных показателей заметности

Стандартизирована заметность после выстрела ГК в дымах: она станет единой для каждого класса вне зависимости от уровня кораблей:

  • Эсминцы: 3 км.
  • Крейсеры: 6км.
  • Линкоры: 12 км.
  • Подводные лодки: 2 км.

 

вот даже не знаю смеяться или плакать?..

нас ждут сталики в дымах не светящиеся после выстрела с 6 км? и наполи/венеции тоже светиться не будут ближе 6и км? я правильно все понял?

Изменено пользователем motolok
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 430 боёв
В 16.03.2024 в 21:44:27 пользователь wolfishe сказал:

Изменения различных показателей заметности

Стандартизирована заметность после выстрела ГК в дымах: она станет единой для каждого класса вне зависимости от уровня кораблей:

  • Эсминцы: 3 км.
  • Крейсеры: 6км.
  • Линкоры: 12 км.
  • Подводные лодки: 2 км.

Я как бы не против этих изменений если бы не одно большое но- в игре крейсера ооочень как разнятся, начиная от гигантов типо йошино которые по размерам линкорам не уступают, вплоть до эсминцев переростков типо смоленска, джинана, или минотавра и видеть когда все эти корабли будут иметь одинаковую маскировку в дымах как то минимум странно.

 Крейсера точно давно уже следует поделить на 3 категорий -легкие(смола,минотавр,джинан) средние(зао,гиндербург,анри,венеция) и на тяжелые кр(которые кстати итак отличаются уже от стандартных кр временем пожара) очевидно среди которых сталинград, пуэрто рико и прочие) и на основе этих показателей выдавать и разные перки и снаряжение и время пожара и тд. 
Ну и не говоря о том что и эсминцы сейчас есть довольно крупные (елбинг, рагнар,хабаровск) которые обладают тоже нестандартными для своего класса характеристиками в том числе и броней.
В целом и линкоры в таком случае сюда же следует разделить , но там разница не столь существенна(кроме наверное ганновера которые уже даже по меркам линкора огромный)
Ну с последними двумя еще ладно не так критично, но крейсера точно следует разделить, ибо подобная унификация выглядит абсолютно неуместно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв

главное-привлечь в игру новичков.

все для этого и делается.

дабы :crab: не плакали,что их угнетают и не убегали со сложной(ну для них сложной) игры

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
В 17.03.2024 в 02:44:27 пользователь wolfishe сказал:

 

 

Изменения различных показателей заметности

Стандартизирована заметность после выстрела ГК в дымах: она станет единой для каждого класса вне зависимости от уровня кораблей:

  • Эсминцы: 3 км.
  • Крейсеры: 6км.
  • Линкоры: 12 км.
  • Подводные лодки: 2 км.

Кроме того, заметность с кораблей и самолётов больше не будет увеличиваться при пожаре. Также убрано увеличение заметности с самолётов после выстрела ГК. 

 

Заметность ЭМ прямой маленький нерфик
Крейсера легкие КР у которых сейчас заметность из дымов 5 - 5.5 этом прям Нерф
Тяжелые крейсера безоговорочный АП да же самый незаметный в дымах тяжелый крейсер Рочестер сейчас имеет засвет 6.4. я промолчу про всякие петропавловски и гиденбурги, демойны и прочие.

Большие крейсера Лютейший АП, представили себе Сталинград или Аляску в дымах.
Линкоры ну тут АП который то не особо и нужен.

 

ИМХО бред сивой воды как и перманентный отхил, восстановление уничтоженных ПМК и ПВО и невозможностью уничтожения ГК и ТА.
 

Хотя переплюнуть два ведденых бородатых мема все равно не получится (Минные заграждения и ПЛ)

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[PLGM]
Участник, Коллекционер
30 публикаций
16 537 боёв

Такие глобальные изменения игры, но никто даже не думает о сбросе навыков для командиров.  Интересно знать это отчего и почему?  Немного странно это выглядит.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 05:52:08 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Тяжелые крейсера безоговорочный АП да же самый незаметный в дымах тяжелый крейсер Рочестер сейчас имеет засвет 6.4. я промолчу про всякие петропавловски и гиденбурги, демойны и прочие.

Большие крейсера Лютейший АП, представили себе Сталинград или Аляску в дымах.
Линкоры ну тут АП который то не особо и нужен.

Ну Слава  Богу  , хоть где то зерно правды  , а  то  Ронин  вышел  с  Гронингеном  :Smile_Default:....    Мое мнение  :Модули  все  таки      нужно было разделять   , понятно что торпедный  ЭМ без  ТА  просто не играбелен  в  большинстве случае  , но  ГК  нужно  было оставить возможность  критического повреждения  .. У меня простой вопрос ...Зачем  нужны  обычные ЛК  если  тяжелые КР  плотно занимают  их  нишу   ? Башни выбить  нельзя  , светимость из  дымов  и с самолетов  ,и пожаров а также при выстреле  (кто  додумался  интересно?) понерфлена  ,у них  (ЛК) вообще единственный вариант  в противостоянии  - выбить  башни .. Т.е.   ,как верно замечено  , практически  убрали  среднюю дистанцию  , либо ты  ПМК-ник :Smile_izmena: ,либо ты снайпер  ..из за  гор  :cap_look:...  

P/s/ От себя  скажу  ,так  , у меня  все  бои  Лоянга   на коротких  торпедах  ,можно подумать  что  я  должен страдать  часто  , но ничего  подобного  последние два -три  года с поднятием  ХП  модуля  я  ,лично  , не  наблюдаю  .."в красное"  ,сброс  КД конечно   -бывает  и  это НОРМАЛЬНО (это не ПЛ нужно давать равные  шансы ) , но так что  покалечить  это надо прямо в  фокус  вплыть и то   , БЕЗ ТА или  ГК  не оставался НИРАЗУ  за все  это время  ... Думаю  все изменения  которые  собственно  в моем понимании  это гимн  казуальщине  (ну  вот  как  иначе ?  Вернули  пожары на АВ  -ура  .реальность  победила  и тут..такое :Smile_facepalm:

 

В 18.03.2024 в 13:27:36 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

В том то и заключается “скил” что ты в состоянии добиваться вменяемых результатов, несмотря на все эти рандомные механики.

Забудь  это слово  мы входим  в  эру Алеш  :cap_haloween: дело даже  не только в  этом проекте  , нынешнее комьюнити  не может  адекватно  просчитывать варианты событий  если  таких  переменных  много:Smile_Default: ..  Т.е.  многие  кто  зашли в Кораблики  именно из за такой особенности  ,как и я ,сейчас  будут  страдать  и  искать  варианты  ..  

P/s/Яркий  пример  для меня с о "старшего  брата  "  -танков  и такой вехой  была  самая  первая карта  Сталинград (ну кто помнит  из  стариков)  ,где  были реализованы  обычные  кварталы  с  многочисленными  выездами  ..и усе  ..народ  растерялси  :Smile_hiding: (ну  весь  тот самый  супер  баклажановый  :cap_cool:  то же )  , ее практически сразу  вывели  , настолько  жесткое  стоялово  возникло))

Изменено пользователем Bifrest
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FRI13]
Участник
37 публикаций
15 331 бой

Изменения дымов серьезные, это да, надо осторожно балансить. Имхо можно сделать инвиз чуть лучше чем есть сейчас для крейсеров/лк, не перегибая.

Но даже не знаю как можно додуматься чтобы быть против новых механик модулей. Когда идет залп с коня и подобных и прощай ПВО, а при этом даже взяты навыки на ПВО? Или минус ПМК в ПМК билде.
Тем более что это не позволяет быть авикам такими сильными под конец боя (вот вроде в игре авики хейтят, а тут смотри ка, уже не нужно нам ПВО)

Ну и собственно доводы против новых модулей слабые:
1) Снайп именно модулей? Кто это себе в игре может позволить так выцеливать модули с какой-то фантастической точностью, при этом чтобы никто тебя не тревожил. Единственное что тут можно придумать это выбивание ТА в близкой дистанции. Но они и так ремкой чинятся

2) То что выбитые модули это нестандартные решения и яркие впечатления также такое себе. Ну выбили ПВО, ты мясо для авика (это яркие впечатления), ну выбили ПМК в ПМК билде, ты стреляешь с ГК как куча обычных ЛК (это очень нестандартно)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
Скрытый текст
В 23.03.2024 в 15:37:24 пользователь Shpinbergen сказал:

Изменения дымов серьезные, это да, надо осторожно балансить. Имхо можно сделать инвиз чуть лучше чем есть сейчас для крейсеров/лк, не перегибая.

Но даже не знаю как можно додуматься чтобы быть против новых механик модулей. Когда идет залп с коня и подобных и прощай ПВО, а при этом даже взяты навыки на ПВО? Или минус ПМК в ПМК билде.
Тем более что это не позволяет быть авикам такими сильными под конец боя (вот вроде в игре авики хейтят, а тут смотри ка, уже не нужно нам ПВО)

Ну и собственно доводы против новых модулей слабые:
1) Снайп именно модулей? Кто это себе в игре может позволить так выцеливать модули с какой-то фантастической точностью, при этом чтобы никто тебя не тревожил. Единственное что тут можно придумать это выбивание ТА в близкой дистанции. Но они и так ремкой чинятся

2) То что выбитые модули это нестандартные решения и яркие впечатления также такое себе. Ну выбили ПВО, ты мясо для авика (это яркие впечатления), ну выбили ПМК в ПМК билде, ты стреляешь с ГК как куча обычных ЛК (это очень нестандартно)

 

А мне не нравятся эти изменения, тем более я не считаю это какими-то новыми механиками - скорее кастрированными старыми. Для примера АВ2.0 - при всей своей противоречивости, это новая механика, по крайней мере в рамках этой игры. Тоже самое с ПЛ и минными полями - можно спорить о нужности их в игре, но так или иначе это расширяет геймплей. А вот все эти стандартизации наоборот сужают, делают игру менее разнообразной и, зачастую, лишенной игровой логики.

Я боюсь, что через несколько таких итераций игра изменится настолько сильно, что это будет совершенно другая игра - не та в которую я пришел и которая "зацепила" (по совокупности графики, геймплея и исторического бэкграунда) на 6 лет. Возможно, придя первый раз в эту игру сейчас или в обозримом будущем, я бы не остался в ней на столь долгий срок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FRI13]
Участник
37 публикаций
15 331 бой
В 23.03.2024 в 21:48:20 пользователь Nogaminamogami сказал:

А мне не нравятся эти изменения, тем более я не считаю это какими-то новыми механиками - скорее кастрированными старыми. Для примера АВ2.0 - при всей своей противоречивости, это новая механика, по крайней мере в рамках этой игры. Тоже самое с ПЛ и минными полями - можно спорить о нужности их в игре, но так или иначе это расширяет геймплей. А вот все эти стандартизации наоборот сужают, делают игру менее разнообразной и, зачастую, лишенной игровой логики.

Ну я про стандартизацию ничего и не говорю, я топлю за неразрушаемые модули. А если имеешь ввиду инвиз, то тут нейтрален, в принципе и текущая ситуация устраивает.

Изменено пользователем Shpinbergen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
В 23.03.2024 в 22:48:20 пользователь Nogaminamogami сказал:

(по совокупности графики, геймплея и исторического бэкграунда)

графика-4+

остальное на троечку..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
Сегодня в 18:59:48 пользователь kaper722 сказал:

графика-4+

остальное на троечку..

А когда-то было наоборот:Smile_Default:

Сегодня в 10:44:52 пользователь Shpinbergen сказал:

Ну я про стандартизацию ничего и не говорю, я топлю за неразрушаемые модули. А если имеешь ввиду инвиз, то тут нейтрален, в принципе и текущая ситуация устраивает.

У нас с вами скорее всего разное отношение к юнитам в игре - для меня они до сих пор остаются воплощением существовавших или гипотетических кораблей. И все эти вещи, которые создают атмосферу реалистичности, как то визуал - повреждения обшивки, копоть на корпусе, трассеры при работе ПВО и т.п., так и динамическое изменение характеристик корабля в результате полученных повреждений, кажутся мне важными для погружения в игру. Напротив, неуничтожимые модули возвращают меня к уровню реалистичности танчиков на Денди. Кстати, там на карте можно было собирать улучшения для себя и союзника, уж не там ли разработчики подсмотрели идею Гонки Вооружений. :Smile_trollface:   

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Когда игроку который идет на сближение на эсме выбивают все что можно в крест, в следующем бою он сильно подумает, а нафига ему это сближение нужно? Что-бы светить  стоящим за островами? Игрок на эсме сам начнет играть "умно" ,и в следующем бою гарантированно встанет за остров. 
Поэтому  лично я уверен, что новая механика сохрана модулей добавит в игру динамики. А динамика это всегда в игре плюс. 
И так игра не самая быстрая и все залеплено островами так , что невозможно развернуться в них не упоровшись.
А те кто топит за реализм , ну так вам ребята для реализма незаметность в дымах изменили. Потому как в реальности вы за дымом ничего увидеть не сможете от слова совсем. Это от класса корабля не зависит, а зависит только от высоты дыма и его протяженности. 

Изменено пользователем Ugenyi
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×