Перейти к содержимому
TvistedFate

Вопросы новичка (начинающего игрока)

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
361 бой

Всем привет!

Совсем недавно начал знакомство с данной игрой, и у меня такой характер, что всегда хочется всё знать, во всём разобраться. Уже понял, что игра не такая лёгкая, и самое главное - опыт)

Много всяких тем есть, но многие уже устарели, появились новые данные и т.п.

И меня вот интересуют такие вопросы:

1. Что такое премиум корабль ? И как понять, что он премиум и в чём его преимущество(или отсутствие преимущества) перед обычными кораблями в ветке ?

2. Почему корабли в адмиралтействе 10 и 9 уровней стоят в основном одинаково, разве между ними нет какой-то разницы, ну типо 10 уровень же выше, значит лучше, значит дороже ?

3. Во всяких видео-гайдах говорят про Фарм-корабли, как я понимаю ресурсы выбивать. Но почему-то говорят про фарм-корабли 9 уровня. А 10 уровня нет таких кораблей что-ли ? И как вобще корабль определяется, фарм он, или нет ?

4. Как я понимаю, чем выше уровень корабля, тем выше цена за его обслуживание ? Например сейчас играю 6 уровнем, иногда списывают по 22к серебра, ну типо смех. Где то слышал, что на суперкораблях если играешь, то за обслуживание тратишь по 1млн серебра, так ли это ? И тут же вопрос, а что вобще такое суперкорабль ? 

Ну и даже не знаю, может какие-то общие советы ? Допустим, уже присматриваю, какой корабль можно купить в адмиралтействе за уголь (или может даже за дублоны). Какой лучше брать тогда, 9 или 10 уровень(сначала я думал, пфф, ну конечно 10, он же лучше чем 9, но чем дольше играю, тем больше вопросов по этому поводу) ? И как лучше определять, норм корабль или нет, что бы впустую не потратить значительную сумму ресурсов.

Вобщем как-то так) Если кто-то откликнется на данную тему, буду признателен. Сам играю каждый день, хочу развиваться.

Изменено пользователем TvistedFate
  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
572
[21RUS]
Участник
196 публикаций
21 730 боёв
Скрытый текст
В 28.03.2024 в 22:01:54 пользователь TvistedFate сказал:

Всем привет!

Совсем недавно начал знакомство с данной игрой, и у меня такой характер, что всегда хочется всё знать, во всём разобраться. Уже понял, что игра не такая лёгкая, и самое главное - опыт)

Много всяких тем есть, но многие уже устарели, появились новые данные и т.п.

И меня вот интересуют такие вопросы:

1. Что такое премиум корабль ? И как понять, что он премиум и в чём его преимущество(или отсутствие преимущества) перед обычными кораблями в ветке ?

2. Почему корабли в адмиралтействе 10 и 9 уровней стоят в основном одинаково, разве между ними нет какой-то разницы, ну типо 10 уровень же выше, значит лучше, значит дороже ?

3. Во всяких видео-гайдах говорят про Фарм-корабли, как я понимаю ресурсы выбивать. Но почему-то говорят про фарм-корабли 9 уровня. А 10 уровня нет таких кораблей что-ли ? И как вобще корабль определяется, фарм он, или нет ?

4. Как я понимаю, чем выше уровень корабля, тем выше цена за его обслуживание ? Например сейчас играю 6 уровнем, иногда списывают по 22к серебра, ну типо смех. Где то слышал, что на суперкораблях если играешь, то за обслуживание тратишь по 1млн серебра, так ли это ? И тут же вопрос, а что вобще такое суперкорабль ? 

Ну и даже не знаю, может какие-то общие советы ? Допустим, уже присматриваю, какой корабль можно купить в адмиралтействе за уголь (или может даже за дублоны). Какой лучше брать тогда, 9 или 10 уровень(сначала я думал, пфф, ну конечно 10, он же лучше чем 9, но чем дольше играю, тем больше вопросов по этому поводу) ? И как лучше определять, норм корабль или нет, что бы впустую не потратить значительную сумму ресурсов.

Вобщем как-то так) Если кто-то откликнется на данную тему, буду признателен. Сам играю каждый день, хочу развиваться.

 

Привет. 

1. Премиум корабль - это корабль с повышенным заработком кредитов и опыта, на который можно посадить любого капитана данной нации, что позволит более быстро прокачать этого капитана до 21перка, и в дальнейшем фармить свободный командирский опыт.

 2. В настоящее время цена зависит не только от уровня, но и от класса техники (эсминцы дешевле например), но в скором времени цену сделают одинаковой для всех кораблей одного уровня. Так что у вас ещё есть время купить некоторые корабли дешевле.

3. На 10 уровне нет премиум кораблей, есть акционные корабли, у которых за счёт экономического бонуса меньше расходов. Если корабль премиумный, то он имеет золотистый значок, в порту можно поставить фильтр нп премиум корабли, и вы увидите какие есть у вас. 

4. Да, чем выше уровень, тем больше расходы на обслуживание. Но при хорошем бое можно ирина 10 лвл играть в небольшой плюс. На супер корабле будете всегда в минус уходить, супер корабль - это 11лвл, как правило логическое продолжение 10ки, но с "фишечками".

Какой выбрать корабль помогут узнать видео на ютубе от корабельных обзорщиков

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 10:34:30 пользователь SanchesS21 сказал:

3. Во всяких видео-гайдах говорят про Фарм-корабли, как я понимаю ресурсы выбивать. Но почему-то говорят про фарм-корабли 9 уровня. А 10 уровня нет таких кораблей что-ли ? И как вобще корабль определяется, фарм он, или нет ?

Фарм-корабли это корабли которые имеют повышенный вшитый в характеристики бонус к зарабатыванию серебра в бою. У премиум кораблей 9 уровня этот бонус самый большой. Ну и за счет того, что 9ки сталкиваются в бою с 9, 10 и 11 уровнем (суперкорабли) то нанесение им урона дает больше опыта и кредитов. Фармят эти корабли только кредиты и опыт. Фарм иных ресурсов это несколько другое.

За голду для фарма и комфортной игры лучше брать 9ку если уж есть в возможность. Посоветовать какой то непосредственно корабль из 9к сложно, так как большую часть из них можно взять за уголь. Но если угля нет, то только за дублоны. Какой именно - посоветовать сложно. Наверное самый простой и универсальный (ИМХО) это Pommern. Почему - он толстый, у него неплохое ГК, достаточно сильное ПМК, есть торпеды. Если правильно его собрать и посадить полностью прокачанного капитана то на нем можно очень приятно кататься и приносить много серебра.

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 07:45:12 пользователь Anti_Pod сказал:

посадить полностью прокачанного капитана

и где новичек его возьмет?

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 10:54:56 пользователь kaper722 сказал:

и где новичек его возьмет?

Ну до 18 очков достаточно быстро прокачивается. С 18 очками уже комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 183 боя
Сегодня в 08:34:30 пользователь SanchesS21 сказал:

при хорошем бое можно и на 10 лвл играть в небольшой плюс. На супер корабле будете всегда в минус уходить

Заработок определяется вашим умением играть.Чем больше пользы принесёте ,нанесёте урона,тем выше он будет.Плюс можно ещё экономические бусты на деньги добавить,плюс на премиум аккаунте заработок выше.Я например на Жан Баре с бустом на +170 % серебра зарабатываю от 600 до 1.5 млн за бой.На суперкорабле Эдгаре ,+300 тыс серебра за хороший бой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 03:01:54 пользователь TvistedFate сказал:

4. Как я понимаю, чем выше уровень корабля, тем выше цена за его обслуживание ? Например сейчас играю 6 уровнем, иногда списывают по 22к серебра, ну типо смех. Где то слышал, что на суперкораблях если играешь, то за обслуживание тратишь по 1млн серебра, так ли это ? И тут же вопрос, а что вобще такое суперкорабль ?

Если катать 10ки без бонусов, то при нанесении нормального урона корабль все равно выходит с боя в плюсе.

А вот суперкорабль хорошо если в ноль выйдет даже с бонусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв

Удачи в освоении игры. Рекомендую полистать официальную Вики. Много полезного можно найти. Там внизу страницы по разделам инфа разбита. И серию "Как это работает" на офиц.канале в Ютубе.

Изменено пользователем Merser44
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
В 28.03.2024 в 23:01:54 пользователь TvistedFate сказал:

присматриваю, какой корабль можно купить в адмиралтействе за уголь

Это верное решение, за уголь есть неплохие корабли. Тратить дублоны на хайлевл, имхо, не торопитесь. Лучше подкопите и возьмите "угольную" прем 9, как основного фармера серы и в последствии свободного опыта кэпа. Т.к. вы новенький, то лучше взять что-то попроще, к примеру лк Марко Поло или из крейсеров Азуму или Эгира. Эти корабли заточены под бой на дистанции, имеют неплохую маскировку, что позволит в щекотливой ситуации быстро отсветиться.

 

Сегодня в 06:45:12 пользователь Anti_Pod сказал:

простой и универсальный (ИМХО) это Pommern. Почему - он толстый, у него неплохое ГК, достаточно сильное ПМК, есть торпеды

Померань может и не плохая, но гк там мелкашки, соответственно нужно будет выцеливать. А игра от ближнего боя и пмк вынуждает сближаться, а там торпедные супы, фокус, а быстрого эскейпа на нём нет(как на том же верди) и при неумелой игре приводит к быстрой путёвке в порт.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 12:31:55 пользователь Happy_Cynic сказал:

Померань может и не плохая, но гк там мелкашки, соответственно нужно будет выцеливать. А игра от ближнего боя и пмк вынуждает сближаться, а там торпедные супы, фокус, а быстрого эскейпа на нём нет(как на том же верди) и при неумелой игре приводит к быстрой путёвке в порт.

Я после того как вернулся первым за уголь взял Ивами вообще. Мне в принципе понравилось. Но потом я уже взял Померань. И думаю, что лучше бы я его взял первым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[SWIFT]
Участник
215 публикаций

Здесь же на форуме есть раздел "Новичкам", в нем ТС найдет оооочень много полезной информации для себя)

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 12:37:50 пользователь PROhor353 сказал:

Здесь же на форуме есть раздел "Новичкам", в нем ТС найдет оооочень много полезной информации для себя)

Новичок в кораблях самураю подобен

возник вопрос - как удар меча, создал тему - ответ получил

читать все тексты - не путь воина

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 28.03.2024 в 23:01:54 пользователь TvistedFate сказал:

Всем привет!

Приветствую. Я вижу, на некоторые вопросы вам дали ответы. 
Но я бы хотел порекомендовать нечто иное - а иименно: присоединиться к нашему официальному Discord серверу.

Там так же, как и на форуме, можно задать любой вопрос, но, можно создать голосовой канал, в котором вам смогут объяснить все голосом. 
Очень удобный инструмент для поиска тиммейтов, клана и тд. Ваш путь кораблиста пройдет значительно лучше и быстрее с помощью дискорда =)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв
В 28.03.2024 в 23:01:54 пользователь TvistedFate сказал:

И меня вот интересуют такие вопросы:

1. Что такое премиум корабль ? И как понять, что он премиум и в чём его преимущество(или отсутствие преимущества) перед обычными кораблями в ветке ?

2. Почему корабли в адмиралтействе 10 и 9 уровней стоят в основном одинаково, разве между ними нет какой-то разницы, ну типо 10 уровень же выше, значит лучше, значит дороже ?

3. Во всяких видео-гайдах говорят про Фарм-корабли, как я понимаю ресурсы выбивать. Но почему-то говорят про фарм-корабли 9 уровня. А 10 уровня нет таких кораблей что-ли ? И как вобще корабль определяется, фарм он, или нет ?

4. Как я понимаю, чем выше уровень корабля, тем выше цена за его обслуживание ? Например сейчас играю 6 уровнем, иногда списывают по 22к серебра, ну типо смех. Где то слышал, что на суперкораблях если играешь, то за обслуживание тратишь по 1млн серебра, так ли это ? И тут же вопрос, а что вобще такое суперкорабль ? 

Ну и даже не знаю, может какие-то общие советы ? Допустим, уже присматриваю, какой корабль можно купить в адмиралтействе за уголь (или может даже за дублоны). Какой лучше брать тогда, 9 или 10 уровень(сначала я думал, пфф, ну конечно 10, он же лучше чем 9, но чем дольше играю, тем больше вопросов по этому поводу) ? И как лучше определять, норм корабль или нет, что бы впустую не потратить значительную сумму ресурсов.

1. Премиум корабль это корабль, который имеет ОБА свойства:

а) на него можно посадить любого командира без переобучения; (но возможно перки для этого корабля и не подойдут и придется сбрасывать)

б) это корабль имеет повышенную доходность

 

На 10ом уровне премов нет, есть АКЦИОННЫЕ корабли, они так же как и премиумные отображаются желтым цветом в порту, но они не имеют повышенной доходности.

Премиумные корабли не делаются изначально с какими то игровыми "преимущества", а только с "фишками", по крайней мере, так разработчики планируют. Но иногда эти "фишки" делают такие прем корабли либо имбалансными, либо кактусами. Это уже отдельная тема.

 

2. 10ки в подавляющем большинстве все таки мощнее 9ок (например Де Мойн на голову лучше Балтики по перезарядке, у Монтана дополнительная башня по сравнению с Айовой и т.д.), хотя  исключения и бывают (например Мусаси и Гронингем вполне себе адекватно чувствуют с 10ками).

КРОМЕ ТОГО, только на 10ки (пока что) можно установить УНИКАЛЬНЫЕ модернизации, которые добавляют дополнительных "фишек" кораблю

 

3. Как уже говорилось на 10ах нет ПРЕМОВ, есть только акционные, у них нет встроенного бонуса на фарм. Поэтому максимальный уровень прем-кораблей это 9ый. Но фарм зависит не только от уровня, но и как его делать, например в рандоме, в рангах, или в операциях. Например я фармлю на ВОСЬМОМ уровне - Майнце в операциях, ибо он там себя прекрасно показывает, а в рандоме возможно лучше будет на 9ках.

 

4. Да, обслуживание зависит от уровня корабля, но не только. Есть клановые бонусы на уменьшение обслуживания, на суперкораблях (суперкорабль - это корабль 11го уровня, отображается этот уровень не так как другие - римскими цифрами, а звездочкой - *) в рандоме тоже можно играть в плюс, но это уже значительно сложнее, чем на 10ак.

 

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 10:16:02 пользователь _R0NIN сказал:

Например я фармлю на ВОСЬМОМ уровне - Майнце в операциях, ибо он там себя прекрасно показывает, а в рандоме возможно лучше будет на 9ках.

Абсолютно верное  замечание , лучший фарм  и  это помимо  того  что игра  на 8 ках  внизу списка  это  колоссальный  опыт  и воспитание  характера  игрока ..  Если  не брать выведенного Мусаси   , то на 8  ом  и самое  большое количество  существующих  и  выведенных   уникальных  по ТТХ  (сиречь интересных  ) кораблей ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 00:01:54 пользователь TvistedFate сказал:

Всем привет!

1. Что такое премиум корабль ? И как понять, что он премиум и в чём его преимущество(или отсутствие преимущества) перед обычными кораблями в ветке ?

1. Прем корабль это уникальный корабль с уникальной топовой компоновкой и имеет отличия от сестершипа по прокачиваемой ветке. Не все корабли прям такие гребущие опыт и серебро лопатами. На прем корабле сразу с момента покупки установлен "Экономический комплект", который дает бонусы как +50% к опыту, +100% к доходу и т.д.., но теперь можно и на любой прокачиваемы из ветке корабль купить такой эконом.комплект. В основном теперь премы это корабли с уникальной компоновкой на которые можно пересаживать капитана без переобучения на прем и обратно, не тратя по 500 + 500 голды на это. К покупе прем корабля надо подходить с головой, т.к. не под все виды боев они подходят. Новички в основном выбирают линкор "Тирпиц". Он универсален, имеет торпеды и приемлемый главный калибр (ГК) и средний калибр именуемый ПМК, скорость хода и бронирование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 485 боёв
Сегодня в 10:16:02 пользователь _R0NIN сказал:

На 10ом уровне премов нет, есть АКЦИОННЫЕ корабли, они так же как и премиумные отображаются желтым цветом в порту, но они не имеют повышенной доходности.

Премиумные корабли не делаются изначально с какими то игровыми "преимущества", а только с "фишками", по крайней мере, так разработчики планируют. Но иногда эти "фишки" делают такие прем корабли либо имбалансными, либо кактусами. Это уже отдельная тема.

Ещё раз предлагаю разработчикам перекрасить акционые корабли чтобы у новичков не возникало путаницы с премиумами!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 15:36:53 пользователь Colador сказал:

Ещё раз предлагаю разработчикам перекрасить акционые корабли чтобы у новичков не возникало путаницы с премиумами!

Я передам это предложение коллегам. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв

 

Сегодня в 10:16:02 пользователь _R0NIN сказал:

На 10ом уровне премов нет, есть АКЦИОННЫЕ корабли, они так же как и премиумные отображаются желтым цветом в порту, но они не имеют повышенной доходности.

Есть ещё одно важное отличие - "премы не нерфят", в отличие от акционных и прокачиваемых. Только в рамках глобальных нерфов механик.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 08:01:17 пользователь Anti_Pod сказал:

Ну до 18 очков достаточно быстро прокачивается. С 18 очками уже комфортно.

угу...предложение жить в игре или смачно донатить не всем зайдет

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×