Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Rushcore

[13.3] Изменение баланса и механик

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

376
[MET4M]
Участник
292 публикации
17 761 бой
Сегодня в 20:33:22 пользователь gootien сказал:

Матчмейкер собирает состав команды из кораблей, которые находятся в очереди. Основная задача матчмейкера создать бой быстро. Игрок должен играть, а не сидеть в очереди.

Если в очереди находится много ПЛ, значит игроки выбирают этот класс и хотят играть на нем.

Кстати, более подробно о том, как работает матчмейкер можно узнать из видео на нашем официальном YouTube канале. :cap_like:

Кто же этот неизвестный, кто настраивает матчмейкер на возможность ставить по 3 ПЛ на команду?   

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
В 10.04.2024 в 08:00:00 пользователь Rushcore сказал:

 

Изменения настроек пожара на авианосцах

Длительность, а также остальные настройки пожара и характеристики «Аварийной команды» на авианосцах станут аналогичны таковым у линкоров.

Подробности

  Скрыть содержимое
  • Длительность пожара: 60 с.
  • Урон от боеспособности в секунду: 0,3%.
  • Базовый коэффициент противопожарной защиты изменён до стандартных для своего уровня значений.

Настройки «Аварийной команды» авианосцев также будут приведены к значениям этого снаряжения у линкоров:

  • Время перезарядки: 80 с.
  • Время работы снаряжения: 15 с.

При этом «Аварийная команда» на авианосцах, как и раньше, будет применяться автоматически и иметь неограниченное количество зарядов.

 

Насколько я помню, автоматическая ремка и короткие пожары, были даны авианосцам, что бы прекратить "каннибализм". И избежать ситуации, когда один, более ушлый авик, в первые минуты боя выносит своего оппонента и потом в одни ворота кошмарит команду.   Тогда верните уже и старую ручную ремку, потому как автоматическая будет только усугублять эту ситуацию. Плюс ко всему решите тогда ситуацию, когда авианосец должен будет уклоняться от торпед подводной лодки. Не отзывая группы назад. Как это было в те времена, когда пожары и затопления были как у линкоров. Что бы можно было переключаться между управлением самолетами и кораблем.

В 11.04.2024 в 07:29:25 пользователь General_Punisher сказал:

Это же "ребаланс" механики, а не нерф конкретно Рочестера.
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.637b216b1300347dc808f331ee890cb6.png
image.png.8d48b4c6da74ba56f818844f55208888.png

 

 

Помнится после подобного "ребаланса" дублоны за Кутузова возвращали... 

Изменено пользователем Voron9966
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[MEDZZ]
Участник
132 публикации
2 644 боя
В 16.04.2024 в 18:09:36 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

У него целый 1к. Комьюнити менеджер для общения с нами вообще не обязан играть в игру.

Мадам это вам видится так, человек котрый работает в игровой индустрии обязан знать азы проекта за который он отвечает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 861 бой
Сегодня в 21:38:01 пользователь bigmiraleks сказал:

Мадам это вам видится так, человек котрый работает в игровой индустрии обязан знать азы проекта за который он отвечает.

Он не отвечает за него) он отвечает за общение с нами. Балансировкой кораблей занимается другой отдел) 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[MEDZZ]
Участник
132 публикации
2 644 боя
Сегодня в 22:25:07 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Он не отвечает за него) он отвечает за общение с нами. Балансировкой кораблей занимается другой отдел) 

Тем более, он обязан играть, чтоб знать о чём пишет, если следовать вашей логике, то и продавец в магазе не обязан знать о том товаре который продаёт, учитель не обязан знать о предмете который преподаёт и т.д! У нас с вами слишком разные мнения, продолжать я думаю не стоит.

Тема не про это, не стоит флудить в профильной теме!

Изменено пользователем bigmiraleks
  • Плюс 1
  • Круто 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 485 боёв
В 18.04.2024 в 20:26:14 пользователь Voron9966 сказал:

верните уже и старую ручную ремку

(устало)

Скорее они вернут невозможность запускать группы при пожарах.

И сделают ограниченным время авиагруппы в воздухе.

А ещё вспомнят, что можно сделать аварийки конечными (как на советских и альт-немецких линкорах).

А то авики ещё недостаточно унижены.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой

Вообще странная политика. Сперва вводить 100500 веток кораблей. Придумать разные механики и отличия, чтобы оправдать их ввод. Рушить волшебные старые авики. Вводить ПЛ, которые никак не вписываются в  формат эскадренных боев. Добавлять эльфизм на эльфизме. пробовать кучу вариантов. Крейсер с хилкой, ЛК с торпедами, эсм без торпед но с лазерной ПВО... чтобы потом - ой, для упрощения игры надо свести цифры к некой константе...  

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[MEDZZ]
Участник
132 публикации
2 644 боя
Сегодня в 21:42:29 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Прикольно вы в операцию зашли)) прям с ноги ворвались

Я об этом же, команда асовская попалась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OGNI]
Участник
21 публикация
8 087 боёв

А можно просто настроить баланс? ну 7 проигрышей подряд, ну какой интерес может быть у игроков?

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
В 12.04.2024 в 02:17:14 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Шредер к примеру в максимальной раскачке в ПМК имеет дальность засвета 12.3км при дальности ПМК 12.5.

Можно объяснить как такое вообще можно допускать? Создаётся впечатление что изменения вообще не проверялись на практике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[TTA]
Участник
18 публикаций
6 402 боя
В 21.04.2024 в 13:50:19 пользователь OrdosTA сказал:

А можно просто настроить баланс? ну 7 проигрышей подряд, ну какой интерес может быть у игроков?

 

ну зачем же баланс сразу настраивать? вы просто "не попадайте в такие ситуации"  (с)

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 850 боёв

Спасибо за дальнейшее оказуаливание игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[TOOL]
Участник
50 публикаций
10 178 боёв
В 19.04.2024 в 16:34:29 пользователь Inok_9 сказал:

(устало)

Скорее они вернут невозможность запускать группы при пожарах.

И сделают ограниченным время авиагруппы в воздухе.

А ещё вспомнят, что можно сделать аварийки конечными (как на советских и альт-немецких линкорах).

А то авики ещё недостаточно унижены.

А ещё можно вернуть возможность полного  уничтожения авиации, и возможность поднять все авиагруппы, и управлять ими с помощью карты, а не от первого лица=)

Изменено пользователем bottos
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 485 боёв
Сегодня в 21:16:24 пользователь bottos сказал:

возможность полного  уничтожения авиации, ... поднять все авиагруппы, и управлять ими с помощью карты

Собственно, это "авики 1.0". Я тогда ещё на плоских не играл, но не припомню, чтобы это было сколь бы то ни было имбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[T0004]
Участник, Коллекционер
348 публикаций
25 228 боёв
В 23.04.2024 в 23:03:39 пользователь Inok_9 сказал:

Собственно, это "авики 1.0". Я тогда ещё на плоских не играл, но не припомню, чтобы это было сколь бы то ни было имбой.

Так если не помните, наберите в ютубе "old cv gameplay" и повспоминайте)

Под катом скрин с одного из видео - "первая кровь" и "сокрушительный". И это просто налёт с одной стороны, а уж как весело когда с двух сторон "ножницами" заходили, мм)

 

Скрытый текст

image.thumb.png.0ae558b6f4ae1a0f33da4a92720fe3e9.png

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
772
[URLM]
Участник
1 755 публикаций
24 221 бой
В 21.04.2024 в 13:50:19 пользователь OrdosTA сказал:

А можно просто настроить баланс? ну 7 проигрышей подряд, ну какой интерес может быть у игроков?

 

а при чем здесь баланс?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[TOOL]
Участник
50 публикаций
10 178 боёв
Сегодня в 05:43:20 пользователь 6ec_ru сказал:

Так если не помните, наберите в ютубе "old cv gameplay" и повспоминайте)

Под катом скрин с одного из видео - "первая кровь" и "сокрушительный". И это просто налёт с одной стороны, а уж как весело когда с двух сторон "ножницами" заходили, мм)

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.0ae558b6f4ae1a0f33da4a92720fe3e9.png

 

 

На самом деле тот геймплей был более интересен, чем нынешний. Некое подобие стратегии в мире кораблей, превратился в 3 сортный шутан :cap_old: (Возможно стоило отбалансировать его, а не пытаться сделать новый)

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[DVINA]
Участник
171 публикация
8 039 боёв

image.thumb.png.a4356ead9caccf30d4f18a4ffb773c06.png

Не то что бы я был в восторге от всех этих изменений, но мне кажется, что 80 процентов яростно критикующих их, как этот товарищ с ютюба

В 20.04.2024 в 22:34:57 пользователь bigmiraleks сказал:

 

Вот типичный бомбящий от изменений ав-вод. Прямо лучше для примера и не надо.

На пофигичах попер вперед, вместо того чтоб обходить остров слева, ситуацию на карте не отслеживал, по привычке полагаясь на выживаемость от бесконечной ремки, вылез в соляново на артиллериста, помер. ВИНОВАТЫ ХЕЙТОРЫ!

Прям спасибо тебе парень, я тебя для примеров в спорах с авикаводами сохраню, 10/10

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[MEDZZ]
Участник
132 публикации
2 644 боя
Сегодня в 15:48:59 пользователь 7evenSeas сказал:

image.thumb.png.a4356ead9caccf30d4f18a4ffb773c06.png

Не то что бы я был в восторге от всех этих изменений, но мне кажется, что 80 процентов яростно критикующих их, как этот товарищ с ютюба

Вот типичный бомбящий от изменений ав-вод. Прямо лучше для примера и не надо.

На пофигичах попер вперед, вместо того чтоб обходить остров слева, ситуацию на карте не отслеживал, по привычке полагаясь на выживаемость от бесконечной ремки, вылез в соляново на артиллериста, помер. ВИНОВАТЫ ХЕЙТОРЫ!

Прям спасибо тебе парень, я тебя для примеров в спорах с авикаводами сохраню, 10/10

Вот ответ так называемого экстрасекса, чувак в то время когда проходит там авик этого крейсера не должно быть  уже в помине, что и бывает при нормальной команде, а тут ребятам *** на командную игру, им больше фражиков подавай, вот и получилось что, вместо того чтоб уничтожить2  крейсера  и дать возможность пролететь самолётам, команда ушла налево оставив 2 крейсера с правой стороны, эта операция играется очень легко когда каждый игрок команды понимает что делать. Суть в том что авики приравняли к линкорам, но броню оставили как есть, 

А по поводу всего остального, это твоё право, что ты там собрался сохранять, и мне честно глубоко плевать кому и что ты там будешь доказывать! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[DVINA]
Участник
171 публикация
8 039 боёв
В 24.04.2024 в 21:35:13 пользователь bigmiraleks сказал:

Вот ответ так называемого экстрасекса, чувак в то время когда проходит там авик этого крейсера не должно быть  уже в помине, что и бывает при нормальной команде, а тут ребятам *** на командную игру, им больше фражиков подавай, вот и получилось что, вместо того чтоб уничтожить2  крейсера  и дать возможность пролететь самолётам, команда ушла налево оставив 2 крейсера с правой стороны, эта операция играется очень легко когда каждый игрок команды понимает что делать. Суть в том что авики приравняли к линкорам, но броню оставили как есть, 

А по поводу всего остального, это твоё право, что ты там собрался сохранять, и мне честно глубоко плевать кому и что ты там будешь доказывать! 

Кто экстрасекс, я экстрасекс? Спасибо, конечно, но я не уверен, что готов такие комплименты принимать от мужчины. image.png.e35d1f7c3c60932eac06e16583cebdad.png

Да я понимаю тебя, сам не люблю, когда в погоне за дамажкой в операциях люди начинают фигню творить, только как это к теме изменения АВ относится? Даже если бы ты не горел, там же дпмный Даллас, он же тебя как консервную банку вскрыл. 

Авики прировняли к линкорам? Ничего себе. А в чем это выражается, кроме ремки? Они теперь в атаку ходят и продавливают направления? Или, может быть, светятся на 20км, когда эскадрилья взлетает? 

Изменено пользователем 7evenSeas
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×