Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 13.4

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 913
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 328 публикаций
Сегодня в 00:54:57 пользователь DattaRinge2 сказал:

Зачем кнопка подтверждения нужна не понятно. Ради трёх с половиной человек которые тыкают во всех подряд а потом хотят откатить? 

Лучше сдвиньте лог прошедшего боя ниже. Или сделайте его показ не таким долгим. Он как раз закрывает обе кнопки "открыть контейнер" И "открыть все контейнеры" Приходится ждать кучу времени пока он не исчезнет. 

лайфхак для владельцев мелких экранов -когда появляется это "долгое сообщение" кликаете 2 раза на кнопочку справа внизу и вуаля сообщения типа прочитаны и быстро закрыты

Скрытый текст

image.png.600307c480ee3a140e5c61558039b18e.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 537 боёв
Сегодня в 14:16:34 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Одно дело выговорить, другое дело — написать первые буквы корабля, чтобы его выдало при поиске.

Вы сами пробовали искать своим поиском? Когда оно вышло я решил поискать просто ради интереса, уже не помню какой корабль. Вводишь первую букву, и тебе выдает все корабли в которых эта буква есть. Не корабль который начинается с этой буквы, а именно все корабли где есть эта буква. То есть я должен уже знать как точно пишется корабль. А я понятия не имею как он пишется. Ну и для чего такой поиск? Смех

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 535 боёв
Сегодня в 12:58:20 пользователь Rushcore сказал:

У меня простой вопрос: окно подтверждения не решает проблему со случайными открытиями залежей?

безусловно он решает. но и соглашусь с другими игроками, которые сетуют на то, что добавится дополнительная манипуляция. поэтому, разве не удобней, когда выпал, например СК, зайти в "посмотреть контейнеры", поставить плашечку/галачку, что он не доступен для открытия всех разом, и дальше из-зо дня в день жмакать "открыть все", а тем временем, выпадающие СК копятся. когда пришло время, желание - открыл все СК. удобно же.

но спасибо и за дополнительное подтверждение, за "коленко" ). может так хоть не открою какой-нибудь контейнер с премиум кораблём, раньше положенного ) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 14:28:11 пользователь putin590 сказал:

Вы сами пробовали искать своим поиском? Когда оно вышло я решил поискать просто ради интереса, уже не помню какой корабль. Вводишь первую букву, и тебе выдает все корабли в которых эта буква есть. Не корабль который начинается с этой буквы, а именно все корабли где есть эта буква. То есть я должен уже знать как точно пишется корабль. А я понятия не имею как он пишется. Ну и для чего такой поиск? Смех

Да, пробовал.

Мне вполне удобно искать по первым нескольким буквам корабли.

Жаль, что данная фича бесполезна для вас, но уверен, что у неё есть свои пользователи :cap_look:

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 913
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 328 публикаций
Сегодня в 14:28:11 пользователь putin590 сказал:

Вы сами пробовали искать своим поиском? Когда оно вышло я решил поискать просто ради интереса, уже не помню какой корабль. Вводишь первую букву, и тебе выдает все корабли в которых эта буква есть. Не корабль который начинается с этой буквы, а именно все корабли где есть эта буква. То есть я должен уже знать как точно пишется корабль. А я понятия не имею как он пишется. Ну и для чего такой поиск? Смех

если игрок не знает, как пишется название корабля, то как он собирается искать его в поиске? Смех(с)

 

единственное, что разработчики могли бы добавить, так это всплывающие подсказки.

Например: игрок начинает набирать Та

а всплывают уже заготовленные шаблоны:

Таллин

и т.д.

 

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 537 боёв
Сегодня в 12:58:20 пользователь Rushcore сказал:

"Так как нужно" - у вас есть результаты хоть и локального, но опроса, из которого видно, как нужно. Не стоит говорить про то, что пункта с замком не было - если бы он был интересен большому количеству игроков - они бы, как и вы отписали в теме.

Не всем хочется писать сообщения на форуме, я вот пишу вам и по факту понимаю что это просто с.. ач(извиняюсь за выражение). 

Почему вы плюсики игнорите? В двух скринах что я вам скинул 19 плюсов, то есть 19 человек согласны с замком. Были еще сообщения с замками и там по-любому были ещё плюсы.

Хотя бы ради этих людей можно было перезапустить голосовалку, но уже с замком. Если даже он наберёт меньше голосов чем ваши варианты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 576 боёв

Основной вопрос в рамках "Волчьей стаи" - а боты перестанут читерить, точно зная местоположение ПЛ, которая не обнаружена, несмотря на её манёвры?

 

Сейчас ПЛ не имеет никакого шанса уйти от бота на эсме, если он к ней хотя бы на 2 км приблизился.

 

Вчера авик примерно 5 минут летал над идущей на глубине ПЛ, которая не пускал импульсы, торпеды и пр. Причём звено постоянно смещалось, кружа над фактическим местом нахождения ПЛ и прекрасно отслеживало изменения курса не светящейся ПЛ. Как-то это некрасиво.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 537 боёв
Сегодня в 14:37:19 пользователь angry_Murzik сказал:

если игрок не знает, как пишется название корабля, то как он собирается искать его в поиске? Смех(с)

 

единственное, что разработчики могли бы добавить, так это всплывающие подсказки.

Например: игрок начинает набирать Та

а всплывают уже заготовленные шаблоны:

Таллин

и т.д.

 

А если игрок не знает как пишется корабль, то для чего тогда вообще такую фичу вводить? А многие и не знают. У лесты в ВК был пост про сложные названия кораблей и там понятно что мало кто знает как пишутся названия кораблей, все как говорят так и пишут, а это не правильно.

Про всплывающие подсказки согласен, типа автоподбора

Сегодня в 14:35:35 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Да, пробовал.

Мне вполне удобно искать по первым нескольким буквам корабли.

Жаль, что данная фича бесполезна для вас, но уверен, что у неё есть свои пользователи :cap_look:

Если вы точно знаете как пишется название корабля, наверно да, удобно. Но ведь мало кто знает как пишется. Я много лет в игре, но не знаю и половины названий кораблей(на инглиш). Простенький пример кораблик вичита(амер-ий крейсер 8 вроде), я знаю что он начинается с w , а что дальше? We? Wi? Не многие знают.

У вас в ВК был пост про сложные названия, почитайте что там пишут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
3 716 боёв
В 17.04.2024 в 16:26:10 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

ремонтный док 

а если все корабли есть, то просто заготовки копить? или там новые будут, как на верфи?

 

Класс! А все - это сколько их у вас в порту?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 444 боя
Сегодня в 15:03:42 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Класс! А все - это сколько их у вас в порту?

Смею предположить - под 600 шт минус прокачиваемые кораблики

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 038
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 444 боя
Сегодня в 12:16:49 пользователь Neverhoodo сказал:
Сегодня в 12:00:31 пользователь Rushcore сказал:

Когда мы создавали тему, мы предложили те варианты по запросам игроков, которые можно было реализовать в максимально короткие сроки и безболезненно. .

А смысл делать то, что не все хотят и не всем это нужно в короткие сроки? 

ИМХО: зачем делать всякую фигню, в короткие сроки, что бы угодить части игроков, а другие игроки, которым это не надо бегали на форум и ныли? Не лучше было бы - подумать, сделать что то новое, более потребное

Полностью согласен!

Сегодня в 11:15:08 пользователь Rushcore сказал:

Если мне не изменяет память, вы были единственным, кто просил замок. 

UDP: память изменяет, бегло насчитал 4 сообщения от разных игроков...

Вообще-то, считаю, что это я предложил  такую фичу. Позже это же было названо замком.....

Это к тому, как вы (во множ. числе) читаете отзывы.

Если не "почистили", можно посмотреть историю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
3 716 боёв
В 17.04.2024 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

В игре появятся специальные ремонтные материалы - конструкции и заготовки.

   

Меня интересует - можно ли будет продавать ненужные из них? Как,  например, неиспользуемые мною флажки или разовые эконом. бусты.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 537 боёв
Сегодня в 14:16:34 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Создавайте. У вас, как у участника форума, есть такая возможность.

И ей никто не будет препятствовать, если тема создана по Правилам форума.

Смысла создавать тему с опросом именно мне, смысла не вижу, мало кто будет там что то читать. Объясню:  я сам захожу на форум и читаю в основном те темы что создаёте вы(разработчики). Да есть много полезных тем что люди создают, но читать их не хочется, много хотелок, многие темы почти одно и тоже, и  вы(разработчики) там редкие гости. На ваши темы заходит гораздо больше народу, поэтому в ваших опросах будет участвовать гораздо больше людей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 13:52:46 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А если ему указать на то, что в настройках есть такая галочка и он ее не преминет поставить, то потом он сам себе злобный Буратино.

А в случае с подтверждением - нет что ли?)

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 990 публикаций
22 070 боёв
Сегодня в 15:03:42 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Класс! А все - это сколько их у вас в порту?

600+

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
3 716 боёв
Сегодня в 14:49:15 пользователь putin590 сказал:

У лесты в ВК был пост про сложные названия кораблей и там понятно что мало кто знает как пишутся названия кораблей, все как говорят так и пишут, а это не правильно.

Про всплывающие подсказки согласен, типа автоподбора

Если вы точно знаете как пишется название корабля, наверно да, удобно. Но ведь мало кто знает как пишется. Я много лет в игре, но не знаю и половины названий кораблей(на инглиш). Простенький пример кораблик вичита(амер-ий крейсер 8 вроде), я знаю что он начинается с w , а что дальше? We? Wi? Не многие знают.

У вас в ВК был пост про сложные названия, почитайте что там пишут)

У меня военное образование. Со мной курсантами учились ребята с разными языковыми способностями. И на одном предмете к зачету мы учили названия всех натовских баз на латинском языке. Нужно было и написание знать и произношение.  Жесть, конечно. Сейчас я уже и 20 названий из тех не вспомнила бы. Но тогда была мотивация все это выучить ))

 

Я думаю, что это не проблема - выучить большинство названий кораблей из любимой игры.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:40:09 пользователь putin590 сказал:

Не всем хочется писать сообщения на форуме, я вот пишу вам и по факту понимаю что это просто с.. ач(извиняюсь за выражение). 

Почему вы плюсики игнорите? В двух скринах что я вам скинул 19 плюсов, то есть 19 человек согласны с замком. Были еще сообщения с замками и там по-любому были ещё плюсы.

Хотя бы ради этих людей можно было перезапустить голосовалку, но уже с замком. Если даже он наберёт меньше голосов чем ваши варианты

Судя по вашему общению, вы пришли в эту тему чтобы поспорить ради спора. На любые аргументы, подкрепленные фактами вы выкладываете десять причин, лишь бы поспорить. 

Вы приводите в пример 19 человек, согласных с замком. Только часть (если не все) из этих 19 плюсиков так же плюсуют и к тезисам о подтверждении. Почему вы это игнорируете?

Насчет того, на сколько глубокий мы провели анализ (это просто чтобы вы поняли, что "плюсики" никто не игнорит):

 

Выборка по реакциям оказалась не релевантной, по одной простой причине:

третий по количеству реакций комментарий в теме

Очень развернутый, содержательный... (нет)

А вот один из самых объемных и развернутых, который обсуждает те же недостатки, что и пример выше:

Вывод делаем однозначный - количество заинтересованных пользователей на поверку крайне мало. Об это говорит количество реакций, которые сосредоточились на 4 первых страницах. Дальше 4х страниц зашли почитать и обсудить не многие.

Я это к чему: мы плюсики не игнорируем. И еще раз посвторю, у нас не было цели спросить кто что хочет. Мы предоставили на суд игроков два готовых к внедрению решения, которые решат проблему с мисскликам. Хотели узнать, что будет удобнее. Из предложенного

Мы дали ответы на ваши вопросы: замка не будет (во всяком случае сейчас не планируется), решение по добавлению подтверждения обусловлено запросами игроков и является самым простым и эффективным решением. 

В этой теме вы можете выразить свое отношение к предмету темы, а именно: добавление подтверждения об открытии всех контейнеров. Обсудить эту фичу. 

 

 

Сегодня в 15:06:37 пользователь ru1719 сказал:

Полностью согласен!

Хорошо, сыграем по вашим правилам. Пожалуйста, давайте по факту и без воды: чем конкретно вас дамажит окно подтверждения открытия всех контейнеров? Прошу просто и по теме.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 486 публикаций
3 608 боёв
Сегодня в 15:15:51 пользователь Rushcore сказал:

А в случае с подтверждением - нет что ли?)

Судя по реакции - нет. Это нормально. В проблемах юзера всегда "виноват" админ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:15:55 пользователь avicachkoh сказал:

при этом, вы не предложили его, например, четвертым вариантом

Потому что, как я и говорил выше, у нас не было целей собрать хотелки. Была цель предложить игрокам выбрать готовый к внедрению вариант. Потому как оба варианта, которые мы предложили, разработка сочла самыми эффективными из великого множества идей, в т.ч и предложенных на форуме. В дальнейшем мы не исключаем развитие функционала. 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 444 боя
Сегодня в 15:27:08 пользователь Rushcore сказал:

Хорошо, сыграем по вашим правилам. Пожалуйста, давайте по факту и без воды: чем конкретно вас дамажит окно подтверждения открытия всех контейнеров? Прошу просто и по теме.

ИМХО: Смотрите:

1. Я играю и сейчас каждый день юзаю кнопку открыть все контейнеры! Ибо нет у меня таких контейнеров, которые мне нужны про запас.  И так годы подряд!

2. На днях, получаю, неожидано (бонус код, ЛБЗ и т.д.) контейнер на 180 дней према! Крутяк! откладываю! начинаю открывать конкретные контейнеры!! 

3. Неделю спустя уезжаю в командировку или еще какие дела в личной жизни

4. Через пару месяцев захожу в игру. Выбиваю с 10 контейнеров. в конце игровой сессии жму кнопку "открыть контейнеры" - она спрашивает - точно?! Говорю - да, точно! выпадает 180 дней према! 

Я - КАКОГО ЧЕРТА! спустя минуту - я забыл, точно у меня же был контейнер! Жму кнопку АЛьт + Ф4.

5. Жму кнопку "Удалить игру с устройства" - да или нет?! Я - да!

____

 

Но это лично мое мнение! У других оно может быть совершенно другим!

 

 

.....

 

 

 

Изменено пользователем Neverhoodo
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×