Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 13.4

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 155
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 104 публикации
13 938 боёв
Сегодня в 11:36:45 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Отнюдь, возражения всегда были от тех, кто никогда не копит конты и потому открывает все разом.

Открывать всё разом и вводить замок - две разные вещи, вам не кажется? А тем более если игрок всегда открывает всё разом, зачем ему замок?

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
751 публикация
20 083 боя
Сегодня в 11:24:07 пользователь mauzerrrrrr сказал:

БЗ скорее всего, или из БП падать будут. Тем более, что событие постоянное и не ограничено по времени.

 

У меня другие вопросы:

1. Корабли в доке какие будут? Откуда они? Премы из Адмиралтейства или какие-то редкие/уникальные? Если оный корабль уже есть у игрока, что тогда?

2. Будет ли срок ремонта конкретного корабля (понятно, что док навсегда, корабль в нем насколько?)?

3. Будет ли покупка запчастей за донат (что плохо) и если да, то в чем отличие дока от верфи, где корабль без доната построить нельзя.

Приветствую!

 

1. На первых порах это будут уже существующие премиум корабли.

2. Срок ремонта не ограничен.

3. Как написано в новости, получить ремонтные материалы можно в активностях и Адмиралтействе, однако точными данными по разным кораблям мы поделимся позднее. Верфь строго ограничена по времени, и количество кораблей там меньше

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 12:29:18 пользователь ShotNoise сказал:

А тем более если игрок всегда открывает всё разом, зачем ему замок?

А потом случайно, не заметил, снял замок и открыл все. Итог - опять мы виноваты :Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

Добавление подтверждения - самый просто и безболезненный вариант. 

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[METAL]
Участник
215 публикаций
13 199 боёв
Сегодня в 16:16:49 пользователь Neverhoodo сказал:

А смысл делать то, что не все хотят и не всем это нужно в короткие сроки? 

ИМХО: зачем делать всякую фигню, в короткие сроки, что бы угодить части игроков, а другие игроки, которым это не надо бегали на форум и ныли? Не лучше было бы - подумать, сделать что то новое, более потребное (чем перенос кнопки) и выкатить эти изменения через патч другой - но, так что бы угодить большинству игроков? 

Кнопка "Открыть все" была не всегда, и с момента её ввода многие просили сделать подтверждение.

 

Сегодня в 16:16:49 пользователь Neverhoodo сказал:

Ы: я например предлагал - сделать по примеру почтового ящика, в котором есть папка "Архив" - и если мне нужно сохранить контейнер (например с днем према) - я его перемещаю в папку Архив.

А папку "Архив"- кнопка "Открыть все контейнеры" не действует! т.е. другими словами - "Открыть все контейнеры действет на общую папку, а те контейнеры которые находятся в в папке "Архив" - не действет!

Это надо вложенный список программировать как минимум, со всеми этими замочками и папочками. А подтверждение - это модальное окно повесить. Не знаю насколько Корабли программно накручены, но в обычной программе для Винды это дополнительный вызов 1 (одной) функции реализуемый примерно за 30 секунд.

Почему сразу не сделали - вопрос. (Архитектор ПО таску не повесил :cap_book:)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 155
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 104 публикации
13 938 боёв
Сегодня в 12:30:33 пользователь Rushcore сказал:

А потом случайно, не заметил, снял замок и открыл все. Итог - опять мы виноваты :Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

Добавление подтверждения - самый просто и безболезненный вариант. 

Я об этом и говорю. Что тут лезут с предложениями замка игроки, у которых проблем нет и не было с функционалом откоытия контейнеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 486 публикаций
3 608 боёв
Сегодня в 12:30:33 пользователь Rushcore сказал:

А потом случайно, не заметил, снял замок и открыл все. Итог - опять мы виноваты :Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

Добавление подтверждения - самый просто и безболезненный вариант. 

Добавьте галочку в настройках. Адепты открыть все и сразу поставят ее на "вкл" и откроют все и сразу, любители же тыкать в каждый ящик останутся при своем.

Сегодня в 12:29:29 пользователь Antitank_MK сказал:

Приветствую! 

Благодарю! Жду с нетерпением.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 537 боёв
Сегодня в 12:16:49 пользователь Neverhoodo сказал:

А смысл делать то, что не все хотят и не всем это нужно в короткие сроки? 

ИМХО: зачем делать всякую фигню, в короткие сроки, что бы угодить части игроков, а другие игроки, которым это не надо бегали на форум и ныли? Не лучше было бы - подумать, сделать что то новое, более потребное (чем перенос кнопки) и выкатить эти изменения через патч другой - но, так что бы угодить большинству игроков?

 

ЗЫ: я например предлагал - сделать по примеру почтового ящика, в котором есть папка "Архив" - и если мне нужно сохранить контейнер (например с днем према) - я его перемещаю в папку Архив.

А папку "Архив"- кнопка "Открыть все контейнеры" не действует! т.е. другими словами - "Открыть все контейнеры действет на общую папку, а те контейнеры которые находятся в в папке "Архив" - не действет!

По факту это и есть "замок".

Согласен со всем перечисленным.

Незачем выпускать ерунду хоть завтра, а сделать так как нужно и будет лучше, но чуть позже!

Сегодня в 12:00:31 пользователь Rushcore сказал:

Когда мы создавали тему, мы предложили те варианты по запросам игроков, которые можно было реализовать в максимально короткие сроки и безболезненно. 

Это было либо перемещение кнопки, либо окно подтверждения. У нас не было цели собрать пожелания и предложения. Была цель увидеть реакцию на те решения, которые мы готовы дать в текущее время. 

 

Но это не означает, что весь фидбек остался без внимания, мы постоянно работаем над улучшениями интерфейса. Кто знает, может быть в будущем появится и замок, и многое другое...

Вы вроде слушаете, а делаете по своему.

Фильтр в порту так и ждём. За год прошедший добавили поиск по названию корабля, которым 100% никто не пользуется. Это гениально...

Изменено пользователем putin590
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 12:33:59 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Добавьте галочку в настройках. Адепты открыть все и сразу поставят ее на "вкл" и откроют все и сразу, любители же тыкать в каждый ящик останутся при своем.

У меня простой вопрос: окно подтверждения не решает проблему со случайными открытиями залежей?

Безусловно. есть игроки, которым это введение не важно от слова совсем. но что они теряют в случае добавления такого окошка? Кроме шуток и серьезно? Ничего. 

Такие игроки пользуются кнопкой "Открыть все", вероятно, ежедневно. И скорее всего - 1 раз в день, когда забрали все ежедневные контейнеры. Нажать на кнопку "Да" в окошке займет менее одной секунды. Раз в день потратить буквально лишние пол секунды...Знать бы мне, что с таким колоссальным количеством времени делать ...

Сегодня в 12:45:38 пользователь putin590 сказал:

так как нужно и будет

"Так как нужно" - у вас есть результаты хоть и локального, но опроса, из которого видно, как нужно. Не стоит говорить про то, что пункта с замком не было - если бы он был интересен большому количеству игроков - они бы, как и вы отписали в теме. А эти сообщения можно по пальцам пересчитать...

Сегодня в 12:45:38 пользователь putin590 сказал:

Вы вроде слушаете, а делаете по своему.

Я два с половиной года вижу на форуме запрос о перемещении кнопки или выводе подтверждения открытия. Если у вас есть время и желание - вы можете прошерстить форум на этот предмет за несколько лет и самостоятельно убедиться.

И когда мы смогли продавить эту фичу в разработку, сделать так, чтобы это было реализовано - запустили опрос. У нас было готово 2 варианта решения, ровно о которых и просили. Игроки проголосовали за один из них. Сказано - сделано. 

Наличие подтверждения решает абсолютно все вопросы. 

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 990 публикаций
22 064 боя
Сегодня в 12:29:29 пользователь Antitank_MK сказал:

Приветствую!

 

1. На первых порах это будут уже существующие премиум корабли.

2. Срок ремонта не ограничен.

3. Как написано в новости, получить ремонтные материалы можно в активностях и Адмиралтействе, однако точными данными по разным кораблям мы поделимся позднее. Верфь строго ограничена по времени, и количество кораблей там меньше

а если все корабли есть? то просто копить новый тип ресурса что ли?

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 103 публикации
11 978 боёв
Сегодня в 12:30:33 пользователь Rushcore сказал:

А потом случайно, не заметил, снял замок и открыл все. Итог - опять мы виноваты :Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

Добавление подтверждения - самый просто и безболезненный вариант. 

Согласен. Очень ненадежный способ. Предлагаю: после подтверждения "Согласен", еще раз спросить "Точно согласен??". И чтобы кнопка "ДА" немного убегала от игрока, дабы окончательно проверить прочность выбранного варианта...:cat_paw:

Изменено пользователем BWD_murom333
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 13:42:23 пользователь BWD_murom333 сказал:

Согласен. Очень ненадежный способ. Предлагаю: после подтверждения "Согласен", еще раз спросить "Точно согласен??". И чтобы кнопка "ДА" немного убегала от игрока, дабы окончательно проверить прочность выбранного варианта...:cat_paw:

А потом ещё "Точно точно согласен?", после "А может ещё раз подумать?" и т.д.:cap_wander:

Продолжать можно до бесконечности :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 913
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 328 публикаций
Сегодня в 13:42:23 пользователь BWD_murom333 сказал:

Согласен. Очень ненадежный способ. Предлагаю: после подтверждения "Согласен", еще раз спросить "Точно согласен??". И чтобы кнопка "ДА" немного убегала от игрока, дабы окончательно проверить прочность выбранного варианта...:cat_paw:

мало! надо справку из психдиспансера + паспорт, чтобы возраст проверить))) а то знаем как оно потом бывает : типа я не я и ж не моя и вообще эту кнопку кот нажал))))

а еще коты покупают прем корабли и дублоны пока хозякеа отходят по малой нужде. ну канеешна

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 12:45:38 пользователь putin590 сказал:

По факту это и есть "замок".

Согласен со всем перечисленным.

Незачем выпускать ерунду хоть завтра, а сделать так как нужно и будет лучше, но чуть позже!

И появится такой же игрок, который назовёт замок "быстрой фигней".

Сегодня в 12:45:38 пользователь putin590 сказал:

которым 100% никто не пользуется. Это гениально...

Мне кажется, вам просто стоит подумать о том, что если что-то не нравится вам — не значит, что не нравится всем.

Хочу посмотреть на данные, на которые вы опираетесь, делая такие выводы:cap_hmm:

И да, обобщать и говорить, что не нравится всем, а вот как я прошу понравится многим — сомнительные заявления, которые подкреплены только свои личным мнением.

(Спросил у друзей и знакомых, и они со мной согласны — очень маленькая выборка для многотысячной игры).

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 486 публикаций
3 608 боёв
Сегодня в 12:58:20 пользователь Rushcore сказал:

У меня простой вопрос: окно подтверждения не решает проблему со случайными открытиями залежей?

Исходя из моего опыта общения с юзерами - не решает.  А если ему указать на то, что в настройках есть такая галочка и он ее не преминет поставить, то потом он сам себе злобный Буратино.

 

Сегодня в 13:47:14 пользователь Alfa_Omegon сказал:

А потом ещё "Точно точно согласен?",

Так и в Майкрософт недолго превратиться :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 913
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 328 публикаций

предлагаю все хотелки-перделки сделать ПЛАТНЫМИ. и тогда поток креативщиков резко поубавится)))

а то одному то, другому се. В итоге все равно будут недовольные)))

захотел кнопку архив - плати 5000 дуоблониев в кассу и жди своей очереди)

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 537 боёв
Сегодня в 13:51:28 пользователь Alfa_Omegon сказал:

И появится такой же игрок, который назовёт замок "быстрой фигней".

Как сложно на данный момент задать опросник? Хотя бы тот что у вас был и добавить "замок". Мне просто интересны будут результаты. Мне кажется делов на создание опроса минут на 5. Сможем?

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 913
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 328 публикаций
Сегодня в 14:02:40 пользователь putin590 сказал:

Как сложно на данный момент задать опросник? Хотя бы тот что у вас был и добавить "замок". Мне просто интересны будут результаты. Мне кажется делов на создание опроса минут на 5. Сможем?

опросник в игре уже был по теме кнопок. Опросник на форуме ничего не даст, потому как на форуме очень мелкий % от общего числа играющих

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 537 боёв
Сегодня в 13:51:28 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Мне кажется, вам просто стоит подумать о том, что если что-то не нравится вам — не значит, что не нравится всем.

Хочу посмотреть на данные, на которые вы опираетесь, делая такие выводы:cap_hmm:

И да, обобщать и говорить, что не нравится всем, а вот как я прошу понравится многим — сомнительные заявления, которые подкреплены только свои личным мнением.

(Спросил у друзей и знакомых и они со мной согласны — очень маленькая выборка для многотысячной игры).

 

А у вас есть статистика кто пользуется поиском по названию? Я это хотя бы как пользователь говорю, что это ерунда полнейшая. Люди выговорить корабли не могут, а вы хотите что бы ещё и писали название.

Про "обобщать и говорить"- надо делать, пробовать и тестить, а не выпускать каждые 3 недели по прем кораблю.

Сегодня в 14:09:42 пользователь angry_Murzik сказал:

опросник в игре уже был по теме кнопок. Опросник на форуме ничего не даст, потому как на форуме очень мелкий % от общего числа играющих

Не помню чтобы в игре был опрос на эту тему, хотя играю очень много. Опросник на форуме это хотя бы приблизительный ответ что нужно, потом его можно и в игре провести

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 535 боёв
Сегодня в 11:15:08 пользователь Rushcore сказал:

Если мне не изменяет память, вы были единственным, кто просил замок.

вообще-то, около полугода назад, если не больше, я тему, в предложении, создавал о такой функции как "замок". правда, не особо зашла в обсуждении, или не в часпиковое форумное время написал. хотел было про это же написать во временной, как оказалось, теме "фидбек", но так как был в отпуске, не успел, получилось, что пробакланил ). и как вы правильно заметили, не много кто вспоминал в теме "фидбек" про такой функционал, если не единожды, вам конечно виднее.

 

Сегодня в 11:15:08 пользователь Rushcore сказал:

При этом, мы специально опубликовали тему обратной связи с голосованием и внимательно ознакомились с комментариями.

при этом, вы не предложили его, например, четвертым вариантом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 14:09:58 пользователь putin590 сказал:

А у вас есть статистика кто пользуется поиском по названию?

Да, такая статистика собирается, чтобы проверить, насколько фича популярна и игроков.

Сегодня в 14:09:58 пользователь putin590 сказал:

Люди выговорить корабли не могут, а вы хотите что бы ещё и писали название.

Одно дело выговорить, другое дело — написать первые буквы корабля, чтобы его выдало при поиске.

Сегодня в 14:09:58 пользователь putin590 сказал:

Про "обобщать и говорить"- надо делать, пробовать и тестить, а не выпускать каждые 3 недели по прем кораблю.

Я прошу прощения, если прозвучит грубо, но это очередной сомнительный аргумент, учитывая, что разработкой кораблей занимается один отдел, а, например, интерфейсом занимается другой отдел.

И опять ваше утверждение вообще никак не сращивается с моим про "обобщать и говорить".

Так как речь про одно, а вы уводите разговор вообще в другую сторону.

 

Мой коллега вам аргументированно и исчерпывающе ответил, почему была сделана фича в таком виде.

Сегодня в 14:02:40 пользователь putin590 сказал:

Как сложно на данный момент задать опросник? Хотя бы тот что у вас был и добавить "замок". Мне просто интересны будут результаты. Мне кажется делов на создание опроса минут на 5. Сможем?

Создавайте. У вас, как у участника форума, есть такая возможность.

И ей никто не будет препятствовать, если тема создана по Правилам форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×