Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Kitakami - Японский особый крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

161
[TFS-1]
Бета-тестер
433 публикации
4 323 боя
Сегодня в 04:50:13 пользователь rosacorse сказал:

Но мой пост выше не об этом. Читайте, пожалуйста, внимательно.

прочитал внимательно. 

 

В 19.05.2024 в 14:21:27 пользователь rosacorse сказал:

Очень данный корабль быстро тает под ПМК в операциях.

на чём заострить внимание?

ЗЫ. Китаками вообще не для операций. 

ЗЗЫ. Китаками постараюсь взять. Мне понравился. Стиль игры не типичный ни для крейсеров ни для эсминцев.

Изменено пользователем captnblad
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
432 публикации
22 274 боя
Сегодня в 09:06:50 пользователь captnblad сказал:

прочитал внимательно. 

 

на чём заострить внимание?

ЗЫ. Китаками вообще не для операций. 

ЗЗЫ. Китаками постараюсь взять. Мне понравился. Стиль игры не типичный ни для крейсеров ни для эсминцев.

А вот теперь и я Вас понял).

Китаками как раз для операций, но со стороны игроков. Я его приобрету(надеюсь хватит терпения), исключительно, только для этих целей. Учитывая, что большинство операций имеет в концепции отхил, главная проблема не поймать ваншот, и врагов в этом случае искать не надо). И фармит он на попаданиях торпед по опыту лучше плпаданий ББ + камуфляж с бустами.

Но самое прикольное произойдет, если его пустят в ассиметрию)))

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 022 публикации
10 236 боёв
Сегодня в 09:47:34 пользователь rosacorse сказал:

Я его приобрету(надеюсь хватит терпения)

Сначала казалось, что задачи простенькие. Но по факту совсем не так.

Задачи верфи проще выполнялись. А тут, если один раз не уложился в неделю, то всё, Китаками бесплатным не будет.

Ещё из неприятного, если не играть по 2-3 часа 7 раз в неделю, то выполнить можно только в кооперативе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций
451 бой
Сегодня в 11:52:30 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ещё из неприятного, если не играть по 2-3 часа 7 раз в неделю, то выполнить можно только в кооперативе.

Все, кроме 10 побед, можно и в ранговых боях выполнять. 

Изменено пользователем Tia_alLankarra
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 022 публикации
10 236 боёв
Сегодня в 11:07:42 пользователь Tia_alLankarra сказал:

Все, кроме 10 побед, можно и в ранговых боях выполнять.

Нет. Я должен за 1 день выполнить последнее задание - потопить 18 кораблей. Это не выполнить ни в рангах, ни в рандоме. Это порядка 20 боёв сыграть надо (в зависимости от удачи). Фактически это нереально. В коопе наверное можно.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 848
[QUANT]
Участник
4 058 публикаций
Сегодня в 15:48:36 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Нет. Я должен за 1 день выполнить последнее задание - потопить 18 кораблей. Это не выполнить ни в рангах, ни в рандоме. Это порядка 20 боёв сыграть надо (в зависимости от удачи). Фактически это нереально. В коопе наверное можно.

Победы - в коопе и блицы

опыт - просто играя, от побед не зависит

1,25кк тоже в коопе, взял Эмилио, каждая пикировка 2 фрага и 100к урония.

2к попаданий - любой скорострел в коопе, хотя я все сделал в блице на салеме.

18 фрагов - в коопе можно быстро, я сделал в блице на салеме.

 

если честно ждал более тягомотный заданий типа 50кк потенциалки. Нормально. С учетом того что можно делать на лодках с 5 лвл в рандоме где много ботов ещё, то вообще все просто.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 022 публикации
10 236 боёв
Сегодня в 12:08:53 пользователь Anti_Pod сказал:

Победы - в коопе и блицы

опыт - просто играя, от побед не зависит

1,25кк тоже в коопе, взял Эмилио, каждая пикировка 2 фрага и 100к урония.

2к попаданий - любой скорострел в коопе, хотя я все сделал в блице на салеме.

18 фрагов - в коопе можно быстро, я сделал в блице на салеме.

 

если честно ждал более тягомотный заданий типа 50кк потенциалки. Нормально. С учетом того что можно делать на лодках с 5 лвл в рандоме где много ботов ещё, то вообще все просто.

Урон и попадания, да в рандоме нормально реализуются. Опыт тоже, тем более 13к чистого опыта - это один игровой день.

А вот победы только кооп. Фраги, увы тоже.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 848
[QUANT]
Участник
4 058 публикаций
Сегодня в 16:39:10 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Урон и попадания, да в рандоме нормально реализуются. Опыт тоже, тем более 13к чистого опыта - это один игровой день.

А вот победы только кооп. Фраги, увы тоже.

Не обязательно. Сейчас блицы. И на следующей неделе блицы. И после неё. Фрагов набить можно запросто. Я на салеме несколько раз делал по 3-4 за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[SOLAR]
Участник
92 публикации
7 538 боёв

пожить то успеваете ?

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[TOOL]
Участник
119 публикаций
11 555 боёв

Попытаюсь получить данный корабль... но только ради коллекции, а так по сути: Китаками в твоей команде - это минус любой другой адекватный крейсер (Петропавловск или любой другой)

Китаками раскрывается только в одном случае, когда его команду уже доели и он судорожно машет вёслами от догоняющих его ЛК, попукивая торпедами, вот тогда да, нагиб так и прёт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 107 публикаций
41 244 боя

Тем временем, Китаками занимает топовую позицию по выживаемости - 42,6% среди крейсеров 10 уровня.

Вывод - выживаемость крейсеров в первую очередь зависит ни от брони, ни от скорости, ни от манёвренности, ни от огневой мощи ГК/ПВО, а от возможности мгновенно исчезать из засвета. Чрезмерный свет и невозможность как-то противостоять ему - вот причина обратной стороны таблицы выживаемости крейсеров 10 уровня - Салема/ДеМойна/Москвы/Плимута/Сталинграда с их процентом - 24...28%%. 

Разработчики как-то прокомментируют такую разницу в "балансе"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
[SEAL]
Участник
2 631 публикация
3 758 боёв
В 21.05.2024 в 09:06:50 пользователь captnblad сказал:

ЗЫ. Китаками вообще не для операций.

Китаками ввели в операции на стороне ботов заменив одну-две Азумы/Зао. Бот от залпов 10к игроков улетает очень быстро. Минотавр просто сносит, Анри аннигилирует, а Демойн (в клановой заточке с перезарядкой) рвет как тузик грелку ББ-шками. Но ничего удивительного, это Кума 4й уровень с броней типа "цитадель из риса"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[THINK]
Участник
73 публикации
7 764 боя
Сегодня в 05:58:40 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Китаками занимает топовую позицию по выживаемости - 42,6%

Рискну предположить, что это:  1) из-за того, что Китаками не стреляют почти никогда, только торпеды, им и светиться не нужно, опять же не берут на себя фокус, значит, больше достается команде, она танкует весь бой вместо Китаками; 2) пока они есть только у ярых поклонников этой лодки (включая Китаками из параллельной ВГ- вселенной), которые ее ждали и понимают, что на ней делать, а когда ее получат все, процент упадёт.  Ну и влияние на бой у ДеМойна и Салема все равно больше в разы, не выживанием единым победа достигается, оно для победы не так и важно. Сыграть на точке, снести/отпугнуть эсмов и насовать арьергарду, пусть и сдохнув, в разы важнее, чем спамить торпедки. Будет интересно посмотреть на  итоговый процент побед через полгодика. Как по мне, бессмысленнее Китаками для команды крайне мало крейсеров 10 уровня. Дистанционные выжигалки и то полезнее. Если Китаками начнут тащить в рангах и их  будут повально брать в клановые, окажется, что я с "высоты" своей клешнерукости неправ. :crab: Но лодку куплю для коллекции, вдруг потом не появится за ресурсы, да и отдать всех ресурсов по чуть-чуть проще, чем сразу отгрузить гору угля/ОИ/стали.

Изменено пользователем WvWvWvWvWvWvVW
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 848
[QUANT]
Участник
4 058 публикаций
В 24.05.2024 в 03:28:16 пользователь m_e сказал:

пожить то успеваете ?

Нет, а что это такое?

C10173B0-4AE2-47E5-BE59-5A99EABB4E8E.thumb.jpeg.099eeeaee7653a74c55552d037e700cc.jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
8 894 боя
В 14.05.2024 в 07:36:38 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

как же боятся Китаками разработчики что не знают как бы его все таки ограничить и не допустить в массы.

На ЗБТ Китаками была на 8лв и это прям таки был мем шип. как Урбан Мех в другой игре.

О, прям приятно что кто то здесь знает про Урбана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[KASPI]
Участник, Коллекционер
223 публикации

Задания выполнены ,КИТ в порту!!!!

shot-24.06.05_16.38.32-0524.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 022 публикации
10 236 боёв
Сегодня в 16:40:36 пользователь Admiral_Nemo сказал:

Задания выполнены

То есть вы за одну сессию выполнили все задания? Раскройте секрет (ну или сколько часов потребовалось).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[KASPI]
Участник, Коллекционер
223 публикации
Сегодня в 16:55:30 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

То есть вы за одну сессию выполнили все задания? Раскройте секрет (ну или сколько часов потребовалось).

С 8 утра и до пяти вечера.Ну как то так.На обед конечно время и я конечно не без перерывов,так в охотку.Не упарывался на скорость,все неспеша.

Изменено пользователем Admiral_Nemo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[MAHAN]
Модератор
3 412 публикации
14 284 боя
Сегодня в 17:22:58 пользователь Admiral_Nemo сказал:

С 8 утра и до пяти вечера.Ну как то так.На обед конечно время и я конечно не без перерывов,так в охотку.Не упарывался на скорость,все неспеша.

Счастливый человек! С 8 утра до 5 вечера! Я в среднем по 5-6 боев в день играю. Больше не получается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×