Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Persiq

Обратная связь. Судовой журнал.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

37 733
[YAP]
Участник, Коллекционер
14 836 публикаций
30 048 боёв
Сегодня в 14:13:34 пользователь ru1719 сказал:

Предлагал год назад, как предложение по игре, лень искать тему.

Конкретно: во что играем - в корабли (=военные с пушками)

Чем занимаются корабли: участвуют в боях.

Чем занимается командир: командует кораблём в бою.

Что командир в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пишет в судовом журнале?- ИСТОРИЮ СВОИХ СРАЖЕНИЙ.

***Предложение***

В судовом журнале ввести раздел, в который заносить историю своих сражений, а именно: сохранять таблицы, которые вы видите после боя. 

 

Можно автоматически сохранять три лучших боя на каждый корабль, думаю, неплохо будет.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[GOREC]
Участник, Коллекционер
661 публикация
25 058 боёв

Единственное что по сути интересно - это корабли

 

Предлагаю объединить карусель и судовой журнал в виде отдельного экрана по типу клановой базы с быстрым переключением (по типу М в бою) между видом всего порта и отдельного корабля. При наведении на корабль - краткие ТТХ из карусели

 

Да, вот так хочу смотреть на свой флот, с навигаций с птичьего полета. ОТсутствующие корабли могут иметь пустой хитбокс с той же инфой при наведении. Фильт подкрашивает хитбокс подходящих кораблей

Скрытый текст

undefined

Заодно прошу оптимизировать и унифицировать интерфейс порта, объединив все вкладки, касающиеся корабля на одном экране, приведя их в компактный отптимальный плотный вид. У нас все таки писюковая игра... мышь позволяет точные клики в отличии от пальца, 3-4 иконки в ряд на 1300+ точек на отдельном экране - это излишества перегружающие интерфейс.

 

По текущему Судовому журналу - нельзя понять, сколько всего уников и каких нет. Только - сколько у тебя. И не позволяет понять ничего про прокачиваемые корабли. Сколько всего, сколько/какие исследовано, какие не куплены

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 622
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 888 публикаций
9 830 боёв

Добавить нормальный фильтр в категории и чтоб он не сбрасывался после каждого отдельного просмотра .
Уникальный контент выделять , давать описание «что,где,когда».

Когда капитанов продавал и менял их на опыт «всю казарму забили без надобности» , так вот чтоб каждого демобилизовать , приходилось каждый раз поименно сравнивать их с журналом , чтоб ненароком какого нибудь коллекционного или уникального не удалить .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 371
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 449 публикаций
20 616 боёв
Сегодня в 15:28:19 пользователь Persiq сказал:

Как раз ради этого мы-то и собрались. Может, у вас будут идеи практического характера? Делитесь, если такие имеются, будем рады. 

ну тогда давайте подумаем практическую пользу от СЖ

Уже вот озвучили - переход к вики - ИМХО трудозатратно, т.к. сразу вопрос про актуализацию ссылок встает. чуть ссылка поменялась - вряд ли будет первоочередной задачей в СЖ обносить, а шум поднимут на ровном месте

- Просмотр кораблей - ну в принципе да, он и сейчас есть с выделением что есть а к чему стремиться.

- наверно может прикрутить какую ссылку что бы к друзьям в СЖ тоже можно было как то попасть

-  историю сражений - ну под вопросом. разве что чтот от по типу "в каких КБ участвовал, в каких сезонах". ну что то такое вот. общая инфо без вкладки подробной статистики

- наверно со стороны практичности и повода зайти почаще - какие нибудь калькуляторы. Например, выбрал корабль, покрутить оборудование, посмотреть что меняется. Сейчас это можно сделать только меняя перки на капитане, а по оборудованию, например, пока не установишь эффект наглядно не увидишь.

- можно например какой нить блокнот с графиком-прогрессом. цель: к 1 янв 2025 г накопить 100к стали. Еще какой нибудь статистикожурнал.

ну вот что то из области, что бы хотелось не раз зайти.  поконструировать сборки, что то  для себя может сохранить на потом, .... а сейчас - ну это не журнал а просто каюта с креслом, где из практичного только есть общее количество кораблей (камо, нашивок, кэпов) и прогресс твоего к общему. всё. 

 

в конце концов, посадите кота на табуретку и аквариум на стол. и кэпа в кресло верните, а то он ходит где то, а про тайную комнатку совсем забыл уже

Сегодня в 17:32:31 пользователь Krasnodar2000 сказал:

Можно автоматически сохранять три лучших боя на каждый корабль, думаю, неплохо будет.

вот тоже ведь неплохо

и прицепить его к кораблям на стеллаже. корабль-бой1-2-3

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 23:16:48 пользователь nAPACEHAK сказал:

наверно со стороны практичности и повода зайти почаще - какие нибудь калькуляторы. Например, выбрал корабль, покрутить оборудование, посмотреть что меняется. Сейчас это можно сделать только меняя перки на капитане, а по оборудованию, например, пока не установишь эффект наглядно не увидишь.

Очень за!

 

Сегодня в 23:16:48 пользователь nAPACEHAK сказал:

можно например какой нить блокнот с графиком-прогрессом. цель: к 1 янв 2025 г накопить 100к стали. Еще какой нибудь статистикожурнал.

Тоже нравится. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 371
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 449 публикаций
20 616 боёв
Сегодня в 19:19:49 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:
Сегодня в 19:16:48 пользователь nAPACEHAK сказал:

наверно со стороны практичности и повода зайти почаще - какие нибудь калькуляторы. Например, выбрал корабль, покрутить оборудование, посмотреть что меняется. Сейчас это можно сделать только меняя перки на капитане, а по оборудованию, например, пока не установишь эффект наглядно не увидишь.

Очень за!

и вот это дело сохранить что бы напотом - выбрал - жамкнул кнопку - модерки сменились, перки кепа сменились, плата за услугу снялась

да или просто, собрал шип с кепом - сгенерил по сборке ссылку - ссылку дал дяде Коле - дядя Коля открыл ссылку, и оценил что ты там насобирал, обратно критикой в тебя кинул... или наоборот твою ссылку у своему шипу применил

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 23:23:48 пользователь nAPACEHAK сказал:

и вот это дело сохранить что бы напотом - выбрал - жамкнул кнопку - модерки сменились, перки кепа сменились, плата за услугу снялась

да или просто, собрал шип с кепом - сгенерил по сборке ссылку - ссылку дал дяде Коле - дядя Коля открыл ссылку, и оценил что ты там насобирал, обратно критикой в тебя кинул...

Сохранение сборок и переключение между ними, с перебросом кэпа и прочим - это очень хорошая идея. Я бы не отказался.

Поделиться ссылками на сборку, в клане/на форуме/в личке/соседу - так же. 

 

Но, для начала, я бы не отказался от просто калькулятора. Особенно если он будет учитывать перки капитанов. Ну и добавить функционал выбора перков, в ентом калькуляторе.

Изменено пользователем Ne_Tonet_i_ne_plavaet
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 371
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 449 публикаций
20 616 боёв

опять же, в СЖ можно кнопку прикрутить "Отключить режим угнетения". и что бы она сбрасывалась через рандомное количество боёв. 

вот тогда точно СЖ чаще посещать будут :Smile_trollface:

 

upd. А, еще после сброса нажатие чтоб блокировалось тоже на рандомное количество боёв. тогда еще выше посещаемость поднимем )))))

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 633
[L_R]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
1 045 публикаций
13 216 боёв

Визуальная часть - с этим вопросов особых нет, внешне все выглядит круто. В подобном виде было бы круто сделать например порт, где интерфейс - это та или иная часть комнаты, в центре которой стоит стенд с моделью, с нормальными ракурсами, освещением (а не как в старом столе конструктора). Что-то среднее между комнатой Азур лейн (хоть не анимушник, но концепция крута. была.) и столом конструктора и этим судовым журналом.

Функционал - не особо пользуюсь данным журналом, но было бы круто совместить имущество и журнал, так как суть почти одинакова по-моему. В имуществе лишь можно все продавать, ну и + есть модули и экономические плюшки. Туда можно было бы еще и адмиралтейство всунуть, но это будет вероятно лишнее усложнение..Хотя..

 

Расположение - имеется ввиду, то что он спрятан? Если сделать часть интерфейса в порту скрываемой - то можно все это было бы вынести ближе к игроку. Но учитывая что интерфейс порта по-моему и так перегружен - то не стоит выносить журнал на вид.
 

Общее впечатление и удобство - вещь по-моему даже менее популярная чем некоторые ха-ха, удаленные порты.

 

P.S Говоря о интерфейсе порта я имею ввиду что сейчас можно свернуть немного лишь иконку командира и бонусы. Остаются колонки ттх и столбик адмиралтейство-новости. Данные колонки было бы круто свернуть или сдвинуть,  оставив лишь карусель и пару верхних строчек. Порт стал бы чище. Было бы неплохо иметь такую возможность.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[COWAL]
Участник
640 публикаций

Для меня журнал это просмотр ТТХ кораблей который у меня нет , и особенно редких экземпляров! :cap_book:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
791
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
297 публикаций

Функционал, без сомнения, очень важный и нужный. Не скажу, что часто туда захожу, но узнать, чего не хватает, больше негде. 

 

Два момента:

1. Визуально выделить редкие и особые предметы

2. Добавить в фильтр вариант по алфавиту (и вообще расположить предметы по дате их появления в игре. Муторно, но раз сделать, дальше только добавлять)

 

Ну может быть добавить в описание предмета (корабль, флаг, кэп и т.д.) - как его в настоящий момент можно получить (Компании, контейнеры и т.п.)

Изменено пользователем Ketzer
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
714
[HA7AH]
Бета-тестер
888 публикаций

Хороший и нужный функционал,есть возможность посмотреть командиров,что в порту 

плохо реализовано.Не хватает только цифры с количеством.Корабли опять же.

Справа на столе лежат судовые журналы никак не задействованные,можно прикрутить

некую функцию,например-лучший корабль по урону\опыту\фрагам\ачивкам.Почесать

себе ЧСВ:cap_haloween:

Пы.Сы.Кульман в каюте улыбнул.Героический командир при качке чертит корабли.

То-то прямых линий у них(кораблей)так мало.Шютка.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 234
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 277 публикаций
45 953 боя
В 04.06.2024 в 12:20:12 пользователь Persiq сказал:

Нам интересно ваше мнение, и мы хотели бы услышать его: визуальная часть, функционал, расположение, общее впечатление и удобство.

1. Визуальная часть - лично мне все нравится

2. Функционал - на 4+ .   Например  (это сугубо мое личное мнение) - в списке кораблей нужно показывать ВСЕ корабли, которые есть в игре. Например, сейчас у меня показывается, что отсутствует три корабля - Пуэрто Рико, Сов. Россия и Атлантико. Но есть же куча других кораблей в игре, которые я конечно даже не смогу получить, но они ЕСТЬ. Например - КР 8 Монпелье, АЛ Ямато и другие коллаборационные корабли (типа Кросс оф Дорн) или например Алабама СТ, или Иваки Альфа. Возможно расширение функционала, например как указывалось из этой темы - сохранять там один или несколько (до трех) лучших результатов боев по каждому кораблю (вопрос по каким критериям требует обсуждения)

3. Расположение. Лично я считаю однозначным, что расположение надо менять. Причина просто - о том, что есть такой функционал узнал из данной темы.

4. Общее впечатление - приятное

5. Вполне удобен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 017
[58RUS]
Участник, Коллекционер
2 136 публикаций
23 494 боя

захожу редко, но в принципе все нравится

предлагаю добавить такую информацию

сколько за все время было заработано разных ресурсов кредитов, угля, стали, ОИ, опыта и тд

сколько было открыто контейнеров разных видов 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
714
[HA7AH]
Бета-тестер
888 публикаций
В 05.06.2024 в 11:09:08 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

захожу редко, но в принципе все нравится

предлагаю добавить такую информацию

сколько за все время было заработано разных ресурсов кредитов, угля, стали, ОИ, опыта и тд

сколько было открыто контейнеров разных видов 

Вот про контейнеры поддержу,сколько открыто/ осталось было бы очень замечательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
В 05.06.2024 в 15:09:08 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

сколько было открыто контейнеров разных видов 

 

В 06.06.2024 в 13:22:00 пользователь Galogen_1 сказал:

Вот про контейнеры поддержу,сколько открыто/ осталось было бы очень замечательно.

 

Я может чего-то не знаю, но зачем? Просто для статистики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
714
[HA7AH]
Бета-тестер
888 публикаций
Сегодня в 05:24:59 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

 

 

Я может чего-то не знаю, но зачем? Просто для статистики?

В принципе да.

Пы.Сы.А зачем вообще всё это?

Изменено пользователем Galogen_1
Дополнил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 10:56:12 пользователь Galogen_1 сказал:

В принципе да.

Просто спросил. 

 

Ну да, особенно в контексте Судового Журнала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 002
[4MEZ]
Pазработчик
801 публикация
1 280 боёв

Друзья! 

 

Всем спасибо за ваши мнения и идеи. Сбор обратной связи я закрываю, как и саму тему. Теперь мы возьмем время, чтобы обработать фидбек и передать его команде. Если у вас появятся какие-то идеи или предложения относительно Судового журнала, опишите их, пожалуйста, в личных сообщениях. 

 

Еще раз благодарю, что откликнулись! Доброго вам дня. :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×