Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Rushcore

[13.5 - 13.7] Верфь: Chesapeake

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

46
[OMSK]
Участник
99 публикаций
В 17.06.2024 в 03:04:22 пользователь Opex_Donetsk сказал:

РЛС контрит пл только на поверхности. У этой лодки есть гап, не стоит недооценивать его при борьбе с пл

Гап это скорей нужно прожимать на отход чем на атаку. Потому что если у пл много автономности, вы её не найдете. А заплыв на "её" сторону, с закончившийся гапом, вам придется не просто. Тем более с ремкой в 5 сек. А вот увидеть что у пл мало автономности, и вас есть РЛС и гап, это очень круто. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
998
[LESTA]
Разработчик
410 публикаций
2 969 боёв
В 19.06.2024 в 16:17:56 пользователь bottos сказал:

А вы точно разработчик?

  Показать содержимое

 

Людей бесило не кол-во этапов, а их протяжённость. А вы гнёте всё ту же линию, без разницы сколько этапов будет, хоть три, но если от первого до последнего 2 месяца.... кораблик оставьте себе.

Да, Alfa_Omegon - представитель разработки "Мира Кораблей". Плашки "разработчик" на форуме мы просто так не раздаем, так что вопросов это вызывать не должно. 

У нас уже пару лет точно Верфь предполагается как активность минимум на 2 месяца. У нас начиная с Odin (а это версия 0.9.5, то есть 3 года назад) Верфь была на 2 обновления. А периодически она охватывает и все 3 обновления, то есть 3 месяца, грубо говоря. Так что длительность активности также вопросов вызывать не должна, это не новшество, а стандартная для Верфи длительность. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
390
[SWPVE]
Участник
373 публикации
6 851 бой
Сегодня в 09:43:11 пользователь FrostVortex сказал:

Да, Alfa_Omegon - представитель разработки "Мира Кораблей". Плашки "разработчик" на форуме мы просто так не раздаем, так что вопросов это вызывать не должно. 

У нас уже пару лет точно Верфь предполагается как активность минимум на 2 месяца. У нас начиная с Odin (а это версия 0.9.5, то есть 3 года назад) Верфь была на 2 обновления. А периодически она охватывает и все 3 обновления, то есть 3 месяца, грубо говоря. Так что длительность активности также вопросов вызывать не должна, это не новшество, а стандартная для Верфи длительность. 

А касаемо наград, ( кроме, главной, Корабля)так бесполезно и не нужно то же всегда было? Играю только 2 года.

И почему нельзя бы открыть за дублоны, все задачи не только в верфи 🤔 , но и в ББ. Я часто езжу по командировкам, и иногда пропускаю задачи,а вариант все купить , готовое, меня не устраивает, дорого.

Изменено пользователем Amadey72
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[THINK]
Участник
174 публикации
26 885 боёв
В 19.06.2024 в 22:21:56 пользователь Kostiks669 сказал:

и здесь упростили.. Ранее по цепочкам БЗ бывало интересно для разных типов, нужно было подумать, выбрать, на чем из порта приятнее и быстрее этот элемент цепочки пройти, на каком классе и на каких конкретно кораблях.

не согласен с Вами. Судя по первым БЗ как раз выбор широк: 

урон по разведданным - работа для авика, проходил на Мальте, средний выхлоп около 50000 за бой.

количество лент - Минотавр, 300 и более лент как минимум за бой, плюс несколько лент Уничтожил.

Количество Уничтоженных добирал миноносцами и крейсерами 3-го уровня (спасибо разрабам за БЗ для таких уровней!)

11 побед набралось автоматом - вот и первый этап пройден!

жаль что следующий не открывается сразу при прохождении, ждать нужно зачем то, не вижу в этом логики....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
213 публикации

Одна из худших и задротнейших верфей на моей памяти, а я строил корабли на ВСЕХ верфях.

Изменено пользователем Ketzer
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
998
[LESTA]
Разработчик
410 публикаций
2 969 боёв
Сегодня в 12:14:17 пользователь Ketzer сказал:

Одна из худших и задротнейших верфей на моей памяти, а я строил корабли на ВСЕХ верфях.

Можете, пожалуйста, конкретизировать, в чем именно сложность этой Верфи?

Единственное, что стало сложнее - первые группы боевых задач. Учитывая, что мы выравняли сложность задач во всех группах - это неудивительно, да. Ведь раньше первые группы были очень простые, а потом сложность все увеличивалась и увеличивалась. Теперь она равная везде, во всех группах БЗ.

Это единственное, почему текущую Верфь можно назвать, простите, "задротной".  В совокупности группы боевых задач стали проще и заметно удобнее для выполнения. И этапов в ней меньше, чем на аналогичных Верфях с десятками (на что жаловались в перыдыдущих Верфях с десятками). 

Да и сам корабль весьма бодрый (на мой взгляд, тут каждый волен свое мнение составлять).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 281 бой
В 20.06.2024 в 10:00:16 пользователь android3641 сказал:

жаль что следующий не открывается сразу при прохождении, ждать нужно зачем то, не вижу в этом логики....

Если позволить этапам открываться сразу, то многие игроки выполнят задачи досрочно. . А так все участники строительства корабля на верфи обеспечивают стабильный онлайн на протяжении нескольких месяцев.

В 20.06.2024 в 11:34:25 пользователь FrostVortex сказал:

Можете, пожалуйста, конкретизировать, в чем именно сложность этой Верфи?

Единственное, что стало сложнее - первые группы боевых задач. Учитывая, что мы выравняли сложность задач во всех группах - это неудивительно, да. Ведь раньше первые группы были очень простые, а потом сложность все увеличивалась и увеличивалась. Теперь она равная везде, во всех группах БЗ.

В скриншотах выкладывали увеличивающиеся в последующих этапах задачи на чистый опыт. Так что сложность вроде как немного увеличивается.:cap_hmm:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 063
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 576 публикаций
10 073 боя
Сегодня в 11:34:25 пользователь FrostVortex сказал:

И этапов в ней меньше, чем на аналогичных Верфях с десятками (на что жаловались в перыдыдущих Верфях с десятками). 

А какая разница, сколько этапов, если теперь в первых задачах дают максимум по 2 этапа? Можно сделать верфь с сотней этапов и давать по 10 за группу задач, длительность будет такой же.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
213 публикации
Сегодня в 12:34:25 пользователь FrostVortex сказал:

Можете, пожалуйста, конкретизировать, в чем именно сложность этой Верфи?

Единственное, что стало сложнее - первые группы боевых задач. Учитывая, что мы выравняли сложность задач во всех группах - это неудивительно, да. Ведь раньше первые группы были очень простые, а потом сложность все увеличивалась и увеличивалась. Теперь она равная везде, во всех группах БЗ.

Это единственное, почему текущую Верфь можно назвать, простите, "задротной".  В совокупности группы боевых задач стали проще и заметно удобнее для выполнения. И этапов в ней меньше, чем на аналогичных Верфях с десятками (на что жаловались в перыдыдущих Верфях с десятками). 

Да и сам корабль весьма бодрый (на мой взгляд, тут каждый волен свое мнение составлять).

Извольте.

 

1. Вы говорите, Верфь стала короче. Формально, да. 27 этапов против 46 с Североморском. НО. Вся Верфь разбита на 9 эпизодов, в которых в первых 4-х дают закрыть только 2 (!) этапа, а не 3, как прошлых верфях. Из-за этого постройка корабля искусственно затягивается.

2. Вы убрали задачи для классов кораблей, сделав их универсальными. А зачем? Удобнее было выбрать, на каком классе проходить задачи. Сейчас универсальность прямо пропорциональна сложности. Даже не сложности, а тупой гринд, т.е. задроство.

3. Сейчас надо в неделю закрыть 4 задачи, а не 6. Но это просто потому, что убраны задачи по классам, и всё. 

4. Задачи сами часто представляют тупой гринд (например, поучить 19 750 000 потен. урона, или 14 500 000 кредитов, или 190 000 опыта корабля, или 155 лент сбить самолёт и т.д.). Задач надо закрыть 4, но самих задач стало меньше из-за того, что убраны задачи по классам кораблей. 

5. Награды стали дешевле, а сложность увеличилась 

 

сравните награды за эту верфь:

  • 20 дней Корабельного премиум аккаунта;
  • PCEC058_American_Arc_cb806d64fa932586b353 расходуемых камуфляжа Stars 'n' Stripes;
  • 2 контейнера «Стандартные бонусы»;
  • 2 контейнера «Особые бонусы»;
  • 1 контейнер «Редкие бонусы»;
  • 1be8ec4e-24b5-11ef-9fd9-8cdcd4b147d4.pngпо 12 стандартных экономических бонусов каждого типа;
  • 25339ab4-91a0-11ed-9a1b-ac162d70f4e4.pngпо 10 особых экономических бонусов каждого типа;
  • f34ba35a-8058-11ed-a3ca-ac162d70f4e4.pngпо
  • 24-й этап — 1 контейнер «Уникальные бонусы»;
  • 25-й этап — памятный флаг f175cd26-2714-11ef-8b03-8cdcd4b147d4.pngUSS Chesapeake;
  • 26-й этап — постоянный камуфляж cbd672fa-24d5-11ef-a0b2-8cdcd4b147d4.png«Парадный» для   X CHESAPEAKE;
  • 27-й этап —   X CHESAPEAKE со слотом в Порту и командиром с 3 очками навыков.
  • 3 редких экономических бонуса каждого типа.

и награды за предыдущую

  • 4 250 000 кредитов;
  • 6 дней премиум аккаунта;
  • e745b506-6428-11ed-82c4-ac162d70f4e4.png8 контейнеров «Стандартные бонусы»;
  • e745b506-6428-11ed-82c4-ac162d70f4e4.png10 контейнеров «Особые бонусы»;
  • e745b506-6428-11ed-82c4-ac162d70f4e4.png13 контейнеров «Редкие бонусы»;
  • a0447b4e-dbb7-11ee-ac9e-8cdcd4b147d4.pngпо 25 стандартных экономических бонусов каждого типа;
  • 25339ab4-91a0-11ed-9a1b-ac162d70f4e4.pngпо 20 особых экономических бонусов каждого типа;
  • f34ba35a-8058-11ed-a3ca-ac162d70f4e4.pngпо 10 редких экономических бонусов каждого типа;
  • 16 000 ед. угля;
  • 70 000 ед. свободного опыта;
  • 385 000 ед. элитного опыта командиров;
  • PCEC071_SovietVictory_f7b880e6b32ea14743 20 расходуемых камуфляжей «Победа».
  • 40-й этап —e745b506-6428-11ed-82c4-ac162d70f4e4.png2 контейнера «Уникальные бонусы»;
  • 41-й этап — 32b7ab4c-8059-11ed-a3ca-ac162d70f4e4.png3 расходуемых бонуса «Кредиты +320%», 3 расходуемых бонуса «Опыт корабля +1600%»;
  • 42-й этап — 32b7ab4c-8059-11ed-a3ca-ac162d70f4e4.png3 расходуемых бонуса «Опыт командира +1600%», 3 расходуемых бонуса «Свободный опыт +7200%»;
  • 43-й этап — 10 000 ед. угля;
  • 44-й этап — 4 000 очков исследования;
  • 45-й этап — 2 000 ед. стали;
  • 46-й этап —   X СЕВЕРОМОРСК в e4a72790-db95-11ee-9718-8cdcd4b147d4.png «Парадном» постоянном камуфляже со слотом, командиром с 10 очками навыков и памятным флагом.

 

6. Откуда такие дикие цифры в задачах? Зачем? Летний период, время отпусков, не так много времени есть. А тут надо по полдня сидеть, чтобы накрабить 50 000 чист. опыта или 20 000 000 потен. урона. Те, кто ставят эти цифры точно сами Верфь проходят? Очень сомневаюсь.

 

В основном все претензии. Ещё что вспомню, допишу.

 

 

Поверьте, задачи на тупой гринд (типа получите 100500 млн урона или 100 000 чист опыта) убивают ценность игры, как корабельных сражений. То, что подходит для тупых корейских и прочих гриндилок, в этой игре противопоказано. Там вы управляете одним персонажем, ни от кого не зависите, ни на что глобально не влияете. Корабли же командная игра (по задумке), тут важны взаимодействие, опыт и скилл. А с такими задачами - у каждого своя цель, не победа, а нафармить урон/опыт/ленты и т.п. По фигу на победу. Если ваша концепция изменилась от командного сражения до тупой корабельной гриндилки, другое дело, так и скажите. А возникает какой-то когнитивный диссонанс - по форме всё прекрасно - День Победы, День России, День ВМФ, матрешки... , а по упрощению игрового процесса, механик - только и думаешь, куда всё катится.... Взять тех же Тольятти и Рус. Аляску - даже не уникальные корабли, а Бриндизи и Аляска с новыми камуфляжами, а да еще за дурные деньги. Ну что это такое?.... 

 

 

 

Изменено пользователем Ketzer
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[HA7AH]
Бета-тестер
736 публикаций
В 19.06.2024 в 16:17:56 пользователь bottos сказал:

Людей бесило не кол-во этапов, а их протяжённость. А вы гнёте всё ту же линию, без разницы сколько этапов будет, хоть три, но если от первого до последнего 2 месяца.... кораблик оставьте себе.

В чём смысл Вашего поста?Хочется прямо сейчас"прям кушать не могу"(С)!

Честное слово,надоели нытики.Всё вам не так.Не проходите верфь,ах да,

там автоматом .Так дублоны не платите.

Пы.Сы.КМ-есть рацпредложение-сделайте отказ от верфи.Отказался,

так отказался.Решил снова поучаствовать-будьте любезны заплатить за вход.

Сегодня в 13:45:40 пользователь Ketzer сказал:

Вы убрали задачи для классов кораблей, сделав их универсальными. А зачем? Удобнее было выбрать, на каком классе проходить задачи. Сейчас универсальность прямо пропорциональна сложности. Даже не сложности, а тупой гринд, т.е. задроство

Вы серьёзно?На одном классе,это и есть задроство.Не все хотят/могут в ЭМ и т. д.

Себялюбы блин.

Сегодня в 13:45:40 пользователь Ketzer сказал:

50 000 чист. опыта

Здесь,да надо попотеть.А 10-ку на халяву не хотите?

 

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 858
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 795 публикаций
Сегодня в 17:45:40 пользователь Ketzer сказал:

1. Вы говорите, Верфь стала короче. Формально, да. 27 этапов против 46 с Североморском. НО. Вся Верфь разбита на 9 эпизодов, в которых в первых 4-х дают закрыть только 2 (!) этапа, а не 3, как прошлых верфях. Из-за этого постройка корабля искусственно затягивается.

2. Вы убрали задачи для классов кораблей, сделав их универсальными. А зачем? Удобнее было выбрать, на каком классе проходить задачи. Сейчас универсальность прямо пропорциональна сложности. Даже не сложности, а тупой гринд, т.е. задроство.

3. Сейчас надо в неделю закрыть 4 задачи, а не 6. Но это просто потому, что убраны задачи по классам, и всё. 

4. Задачи сами часто представляют тупой гринд (например, поучить 19 750 000 потен. урона, или 14 500 000 кредитов, или 190 000 опыта корабля, или 155 лент сбить самолёт и т.д.). Задач надо закрыть 4, но самих задач стало меньше из-за того, что убраны задачи по классам кораблей. 

5. Награды стали дешевле, а сложность увеличилась 

1. Верфь упростили как раз для тех, кому не хватает времени все выполнить. Об этом уже многие игроки писали. Для этого и растянули задачи по временной шкале.

2. Универсальность. Чем она вам помешала? Теперь вы можете не ломая голову выходить в бой на ЛЮБОМ корабле и продолжать ее выполнять. Не парясь о том, что вот на эсминце я не успеваю или "нет АВ в порту и БЗ не выполнить никак"(с). 

3. без комментариев. сделали намного удобнее

4. какой гринд? Вы под задачи спецом бои выбираете? Я вот каждый вечер в удобное мне время просто фанюсь на любимых кораблях. Попутно смотрю между боями ютубчик на другом экране. Думаю ли я о БЗ верфи? Нет. Только вижу, что очередной этап пройден. Потенциалка вообще очень легкая задача, гораздо сложнее бывает набить определенный опыт на АВ например.  Но если играть на ПЛ или у синей линии, то наверное большие циферки да.

5. все стало значительно проще и с каждой верфью все проще и проще.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.4d5442518a6ca69382a1b6a5e2193b49.png

 

даже не заметил как прошел 1й этап верфи.

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
390
[SWPVE]
Участник
373 публикации
6 851 бой
Сегодня в 15:57:42 пользователь Galogen_1 сказал:

В чём смысл Вашего поста?Хочется прямо сейчас"прям кушать не могу"(С)!

Честное слово,надоели нытики.Всё вам не так.Не проходите верфь,ах да,

там автоматом .Так дублоны не платите.

Пы.Сы.КМ-есть рацпредложение-сделайте отказ от верфи.Отказался,

так отказался.Решил снова поучаствовать-будьте любезны заплатить за вход.

Вы серьёзно?На одном классе,это и есть задроство.Не все хотят/могут в ЭМ и т. д.

Себялюбы блин.

Здесь,да надо попотеть.А 10-ку на халяву не хотите?

 

А где вы увидели 🤔 халяву? Этот корабль на реально заработать, потея , и еще оплатить некоторые этапы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
213 публикации
Сегодня в 15:57:42 пользователь Galogen_1 сказал:

 

Здесь,да надо попотеть.А 10-ку на халяву не хотите?

 

 

Где там халява? 5000 дублонов по любому. 10-ка со скидкой, да. Но не халява.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[HA7AH]
Бета-тестер
736 публикаций
Сегодня в 16:13:57 пользователь Amadey72 сказал:

А где вы увидели 🤔 халяву? Этот корабль на реально заработать, потея , и еще оплатить некоторые этапы.

Во 1-х,прежде чем отвечать на пост с цитатой принято прочесть пост цитируемого.

Во 2-х за 5к дублонов Вы не сможете купить особый корабль Х уровня,

так что халява.

За дублоны напрямую-никак.

Изменено пользователем Galogen_1
дополнил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
213 публикации
Сегодня в 16:13:41 пользователь angry_Murzik сказал:

1. Верфь упростили как раз для тех, кому не хватает времени все выполнить. Об этом уже многие игроки писали. Для этого и растянули задачи по временной шкале.

2. Универсальность. Чем она вам помешала? Теперь вы можете не ломая голову выходить в бой на ЛЮБОМ корабле и продолжать ее выполнять. Не парясь о том, что вот на эсминце я не успеваю или нет АВ. 

3. без комментариев. сделали намного удобнее

4. какой гринд? Вы под задачи спецом бои выбираете? Я вот каждый вечер в удобное мне время просто фанюсь на любимых кораблях. Думаю ли я о БЗ верфи? Нет. Только вижу, что очередной этап пройден. Потенциалка вообще очень легкая задача, гораздо сложнее бывает набить определенный опыт на АВ например.  Но если играть на ПЛ или у синей линии, то наверное большие циферки да.

5. все стало значительно проще и с каждой верфью все проще и проще.

 

 

Я никого ни в чём не убеждаю. Меня попросили развернуть свою мысль, я это сделал. Это обратная связь для разработчиков, если хотите. Вам проще, мне тяжелее. Все по разному играют.

Изменено пользователем Ketzer
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[HA7AH]
Бета-тестер
736 публикаций
Сегодня в 16:17:20 пользователь Ketzer сказал:

 

Где там халява? 5000 дублонов по любому. 10-ка со скидкой, да. Но не халява.

См.выше.Возьму все особые Х-ки по 5ть.

Сегодня в 16:20:22 пользователь Ketzer сказал:

Я никого ни в чём не убеждаю. Меня попросили развернуть свою мысль, я это сделал. Это для обратная связь для разработчиков, если хотите. Вам проще, мне тяжелее. Все по разному играют.

Я не про себя писал,но да,так проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
213 публикации
Сегодня в 16:21:16 пользователь Galogen_1 сказал:

См.выше.Возьму все особые Х-ки по 5ть.

.

 

Халява = бесплатно. Тут - 10 со скидкой, но со вливанием тучи времени (2 месяца).

 

Когда давали цепочку задач, финальной наградой которой был прем-корабль, вот это да, халява.

Изменено пользователем Ketzer
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[HA7AH]
Бета-тестер
736 публикаций
Сегодня в 16:24:49 пользователь Ketzer сказал:

 

Халява = бесплатно. Тут - 10 со скидкой, но со вливанием тучи времени (2 месяца).

Интернет Вам в помощь с определением.

Из 2-х месяцев,конкретно на БЗ Вы потратите не так и много времени.

Блин!Я Лесту не критикую!Абалдеть.

Изменено пользователем Galogen_1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
213 публикации
Сегодня в 16:25:42 пользователь Galogen_1 сказал:

Интернет Вам в помощь с определением.

Это лучше Вам воспользоваться интернетом, налицо пробелы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[HA7AH]
Бета-тестер
736 публикаций
Сегодня в 16:30:37 пользователь Ketzer сказал:

Это лучше Вам воспользоваться интернетом, налицо пробелы

То что не возможно получить в перспективе или с шансом 0.03 проЦента,это ли 

не халява?То что Вы не сможете купить ни за какие (много)денег,это не халява?

Играя в игру и влив в неё 780 р.это не халява?1 из 3 333Это означает, что событие произойдет один раз из каждых 3 333 попыток/испытаний (Источник: https://calculat.io/ru/number/percent-to-probability-chance/.03)

?А может и нет.

Сорян за ссылку,но утомили "счетоводы-математики".

Изменено пользователем Galogen_1
дополнил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×