Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SarduMurakumo

Ап ГАП'а против ПЛ'ок

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

675
[ARP]
Участник, Коллекционер
354 публикации
12 842 боя

Занимательная ситуация, сейчас против ПЛ лучше всего работают сбросы глубинок с дистанции ЛК (Авиков), которые в этом сложном "камень, ножницы, бумага на пятерых", должны как бы быть наоборот жертвами ПЛ'ок. КР тоже не плохо справляются, за счёт дистанции сброса. ЭМ же, которые, как я понимаю, планировались как прямая контра ПЛ в лучшем случаи, пытаясь убить ПЛ в начале боя, размениваются с ней, пытаясь доплыть до ПЛ под фокусом вражеской команды и маневрируя от торпед самой ПЛ. Размен с ПЛ для эсминца в такой ситуации считается чуть ли не победой над превосходящем тебя врегом, т.к. это очень сложная задача и ГАП тут почти никак им не помогает. Он высвечивает ПЛ когда уже слишком поздно из-за льготного засвета, да и против торпед ПЛ пущенных почти в упор из перископного не помогает.

Предлагаю апнуть ГАП, что бы он светил ПЛ так же, как и светит другие корабли, без льготного понижения засвета на глубине. Что бы немецкие корабли (в частности эсминцы) со своими 6 км ГАП'ами стали сущим кошмаром для ПЛ и что бы ПЛ в наглую не всплывала/ныряла перед кораблём с длинным ГАП'ом. Так эсминцы хоть как-то приемлемо смогут противостоять ПЛ в начале боя, не давая ей так вольготно себя чувствовать пересвечивая всё и вся на перископной и потом просто ныряя на глубину, меняя направление движения.

По моему это логичное развитие ГАП. Так же было и с РЛС. Что сначала надавали всем кому не поподя РЛС, что бы поубавить треугольное засилие в рандоме. После РЛС поднерфили, что корабли светились прямым засветом для команды только после 5с времени действия. Сейчас подобное можно сделать с ГАП'ом. Дать полную дистанцию обнаружения, но сделать раскрытие точного места ПЛ команде лишь спустя, скажем, 15с.

Корабли с ГАП будут чувствовать себя более комфортно. ПЛ - играть более аккуратно с гапистами и решит часть проблем токсичного всплытия перед кораблём в упор в 2-3км и пуска всех торпед, от которых очень сложно увернуться. Сейчас же, буквально, ПЛ в начале игры не контрится никак и разворачивает своим присутствием целое направление, а эсминцы даже с ГАП'ом выглядят против них как беспомощные котёночки, которые, по сути, единственные кроме самих ПЛ, кто может их адекватно высветить.

  • Плюс 25
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 867
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 549 публикаций
19 212 боёв
Сегодня в 02:29:16 пользователь SarduMurakumo сказал:

Корабли с ГАП будут чувствовать себя более комфортно. ПЛ - играть более аккуратно с гапистами и решит часть проблем токсичного всплытия перед кораблём в упор в 2-3км и пуска всех торпед, от которых очень сложно увернуться. Сейчас же, буквально, ПЛ в начале игры не контрится никак и разворачивает своим присутствием целое направление, а эсминцы даже с ГАП'ом выглядят против них как беспомощные котёночки, которые, по сути, единственные кроме самих ПЛ, кто может их адекватно высветить.

Хорошо но мало. Все равно эсмам для уничтоженгия ПЛ надо над ней проходить, в отличии от прочих классов. Кроме того, а что делать тем эсмам, у кого ГАП нет? 

я предлагал сделать автоматический пеленг на ПЛ в радиусе нескольких км, если эсм идет не полным ходом. 

И, разумеется, сделать что-то с ваншотами в упор. Я считаю, что повреждение от артогня должно быть более действенным. И например, не давать погружаться 2-3 минуты. А то мало того, что ПЛ может под водой уйти от эсма, мало того, что она пускает ввер в упор, от которого нельзя увернуться, так она еще и практически не повреждатся артиллерией. 

 

А вообще ПЛ должно быть выведены из игры. 

Скорость и автономность реальных кораблей не позволяла принимать участие в эскадренном артиллерийском бою. А если сделать характеристики ПЛ адекватными, то играть на них станет скучно. 

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[ARP]
Участник, Коллекционер
354 публикации
12 842 боя
Сегодня в 05:55:17 пользователь far90 сказал:

Хорошо но мало.

Я согласен с вами. Но лучше хоть какие-то маленькие шажки к цели, чем совсем ничего. ГАП эсминцу против ПЛ сейчас не даёт практически ничего, так, чуть-чуть пораньше торпеды увидеть, которые в тебя наводятся. Тебе всё так же надо проплыть практически над ПЛ, что бы засветить её. Вообще сейчас играя на любом корабле против ПЛ полезность ГАП стремится к 0. То что ты торпеды заранее видишь ничуть не помогает, всё равно наводятся. Особенно сильно ощущается бесполезность играя на эсминцах с длинными ГАП'ами. А так находясь на относительно безопасной дистанции можно было бы высвечивать ПЛ ГАП'ом, быстрее тратя её запас кислорода и попутно давая союзникам точнее скидывать глубинки. Один фиг ты на эсме зачастую не хочешь кидаться в эту суицидную атаку и догонять ПЛ с разменом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
705
[HA7AH]
Бета-тестер
876 публикаций

А с ГБ на Кремле как добраться до ПЛ?Она(ПЛ)шутя уходит и снова приходит)))Попробуй найди её,ГАПа ведь нет.АВ в прежнем виде менее токсичны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 04:29:16 пользователь SarduMurakumo сказал:

Предлагаю апнуть ГАП, что бы он светил ПЛ так же, как и светит другие корабли, без льготного понижения засвета на глубине. Что бы немецкие корабли (в частности эсминцы) со своими 6 км ГАП'ами стали сущим кошмаром для ПЛ и что бы ПЛ в наглую не всплывала/ныряла перед кораблём с длинным ГАП'ом. Так эсминцы хоть как-то приемлемо смогут противостоять ПЛ в начале боя, не давая ей так вольготно себя чувствовать пересвечивая всё и вся на перископной и потом просто ныряя на глубину, меняя направление движения.

Таким образом подлодки будут полностью неиграбельны при встрече с эсминцами у которых есть ГАП. Игра в одни ворота. При том у эсминцев даже пеленг есть что бы видеть ближайшего противника, а у подлодок нет. Только надводный поиск, который не видит за островами и у которого время перезарядки.

Сегодня в 04:29:16 пользователь SarduMurakumo сказал:

Корабли с ГАП будут чувствовать себя более комфортно.

Они и так чувствуют себя очень комфортно. Подлодка фактически не может без последствий для себя провести эффективную атаку альтернативными торпедами. Остаётся пользоваться только импульсными с малым уроном. А Гато вообще в тыкву превращается потому что её хлеб это пикирование. Если этот элемент убрать, то ее можно выкинуть на помойку, либо полностью переделывать под Балао.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 437
[W-D-W]
Участник
3 540 публикаций
13 555 боёв
Сегодня в 08:17:42 пользователь ACETON87 сказал:

у которого время перезарядки.

ГАП тоже не бесконечен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 10:34:38 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

ГАП тоже не бесконечен

Да. Только подводнику практически никогда не известно включен ГАП или нет или когда включится. У него нет возможности провести разведку за островами. Да и атаковать противника за островами не может, а противник с авиабомьами может, и этот момент хотелось бы пофиксить.

Сегодня в 09:09:59 пользователь Galogen_1 сказал:

А с ГБ на Кремле как добраться до ПЛ?Она(ПЛ)шутя уходит и снова приходит)))Попробуй найди её,ГАПа ведь нет.АВ в прежнем виде менее токсичны.

Только если Кремль один на один с ПЛ. Ровно так же не комфортно он будет чувствовать себя играя один на один против торпедного эсминца.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
817 публикаций
12 032 боя
Сегодня в 08:49:42 пользователь ACETON87 сказал:

Только подводнику практически никогда не известно включен ГАП или нет или когда включится

Перк "Внимательный", под водой сообщает, что вы въехали в радиус РЛС и ГАП (сейчас есть 3 км запаса под водой, чтоб уехать от Гапа), на поверхности сообщает, что вы въехали в радиус действия подводного поиска

Изменено пользователем Opex_Donetsk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 234
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 277 публикаций
45 913 боёв

В конце концов можно поступить как с дымами - когда сделали ТРИ вида дымов (дымогенератор, дымогенератор медленного хода и дымогенератор ПОЛНОГО хода) - можно же дать например одной-двум нациям ГЛУБОКОВОДНЫЙ ГАП, который к уже имеющимся бонусам добавит возможность и ПЛ светить, например амерам и бритам (у  них же ASDIC был)

https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:ASDIC

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 234
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 277 публикаций
45 913 боёв
Сегодня в 08:17:42 пользователь ACETON87 сказал:

Таким образом подлодки будут полностью неиграбельны при встрече с эсминцами у которых есть ГАП.

1. НЕ у всех эсмов есть ГАП

2. Если сделать, чтобы не у всех эсмов с ГАПом этот ГАП светил ПЛ (а только некоторым нациям), то норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 12:33:08 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Перк "Внимательный", под водой сообщает, что вы въехали в радиус РЛС и ГАП (сейчас есть 3 км запаса под водой, чтоб уехать от Гапа), на поверхности сообщает, что вы въехали в радиус действия подводного поиска

Он показывает работающий расходник. Т.е. надо быть на глубине в радиусе его действия. Я про то что атаковать корабль с ГАП очень рискованное мероприятие когда ты ещё не зашёл в радиус обнаружения. Потому что на глубине быстро подобраться к нему можно только на поверхности и перископе на встречных курсах, а потом ещё надо потратить время на на то что бы находиться в радиусе действия ГАП. Потому что разорвать дистанцию на глубине подлодки не могут кроме 4501. И вот если у вас автономности нет или не опытный подводник, то можете только пулять импульсными торпедами из далека, но в таком случае шанс попасть стремительно сокращается, а противник может сосредоточится на том что бы сбрасывать вам на голову бомбы.

Сегодня в 12:59:13 пользователь _R0NIN сказал:

1. НЕ у всех эсмов есть ГАП

2. Если сделать, чтобы не у всех эсмов с ГАПом этот ГАП светил ПЛ (а только некоторым нациям), то норм

И что? Как я должен угадать какого эсминца встречу лоб в лоб? Никак не угадаю если он предварительно не засветится до моей встречи с ним. На поверхности у большинства эсминцев маскировка почти такая же как у подлодки, подвижность лучше. Грубо говоря если сейчас при встрече с эсминцем я могу уйти на перископ и дальше на глубину что бы  сократить дистанцию своего обнаружения даже если у него ГАП, то после ребаланса который предлагает автор, я никуда не спрячусь от эсминцев с ГАП. Это не играбельно.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 234
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 277 публикаций
45 913 боёв
Сегодня в 11:15:01 пользователь ACETON87 сказал:

Как я должен угадать какого эсминца встречу лоб в лоб?

А как я на эсминце должен угадать встречу ли я в лоб Минотавра с РЛС если он еще не светился? :cap_old:

Все остальные доводы дальше просто бесполезны, ибо все "для меня любимого". 

С такими же проблемами - невозможностью противостоять на одном конкретном корабле другому конкретному кораблю сталкиваются МНОГИЕ. Это часть игры, а вы хотите получить на своем классе возможность ВСЕГДА иметь вариант либо убить либо свалить.

ЗАНАДТО!

"Не попадайте в такие ситуации"

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 13:36:54 пользователь _R0NIN сказал:

А как я на эсминце должен угадать встречу ли я в лоб Минотавра с РЛС если он еще не светился:cap_old:

Так он изначально светится на 9+км и у него гораздо меньше шансов остаться незамеченным до встречи эсминца с ним. Ну и второй момент если вы его встретите то почти наверняка это будет дистанция больше 6км где вы почти наверняка спрячитесь в дым, развернетесь и разорвет дистанцию. Подлодке вместо дымов дали погружение на глубину, где она ещё и скорость теряет очень сильно(кроме 4501 и 2501) Если Минотавр с РЛС то это другая история. Обычно эсминцы могут разводить на РЛС с минимальным уроном для себя. А если подлодка засветится, то любой у кого есть авиабомбы без труда закинет даже за островмостанется и ей надо несколько секунд что бы погрузиться на перископ. Я лично попадал в ситуации что после первого же засвета из-за острова прилетело 3-4 авиагруппы с бомбами и сносили мне половину столба здоровья. Речь конечно же про нормальных игроков, а не тех кто щелкает по сторонам. Почему-то никто ещё не возбузал по этому поводу и не писал что это не справедливо. Зато куча предложений как сделать класс ПЛ максималньо не играбельным.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 234
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 277 публикаций
45 913 боёв
Сегодня в 12:27:05 пользователь ACETON87 сказал:

Так он изначально светится на 9+км и у него гораздо меньше шансов остаться незамеченным до встречи эсминца с ним. Ну и второй момент если вы его встретите то почти наверняка это будет дистанция больше 6км где вы почти наверняка спрячитесь в дым, развернетесь и разорвет дистанцию.

Фейспалм :fish_palm:

1. Вы вообще знаете показатели Минотавра по дальности РЛС и его (Минотавра) дальности обнаружения (при максимальном инвизе конечно)?

2. КАКИЕ ДЫМЫ ЕСЛИ РЛС???  ДИ длительность РЛС Минотавра знаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 218
Участник
558 публикаций
16 680 боёв
Сегодня в 16:27:05 пользователь ACETON87 сказал:

Так он изначально светится на 9+км и у него гораздо меньше шансов остаться незамеченным до встречи эсминца с ним. Ну и второй момент если вы его встретите то почти наверняка это будет дистанция больше 6км где вы почти наверняка спрячитесь в дым, развернетесь и разорвет дистанцию. Подлодке вместо дымов дали погружение на глубину, где она ещё и скорость теряет очень сильно(кроме 4501 и 2501) Если Минотавр с РЛС то это другая история. Обычно эсминцы могут разводить на РЛС с минимальным уроном для себя. А если подлодка засветится, то любой у кого есть авиабомбы без труда закинет даже за островмостанется и ей надо несколько секунд что бы погрузиться на перископ. Я лично попадал в ситуации что после первого же засвета из-за острова прилетело 3-4 авиагруппы с бомбами и сносили мне половину столба здоровья. Речь конечно же про нормальных игроков, а не тех кто щелкает по сторонам. Почему-то никто ещё не возбузал по этому поводу и не писал что это не справедливо. Зато куча предложений как сделать класс ПЛ максималньо не играбельным.

Какой ты душный, ой скучный....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[PEPE]
Участник
347 публикаций
12 184 боя
Сегодня в 02:29:16 пользователь SarduMurakumo сказал:

ЭМ же, которые, как я понимаю, планировались как прямая контра ПЛ

Кем планировались? Откуда вы это взяли?

 

Сегодня в 02:29:16 пользователь SarduMurakumo сказал:

 в лучшем случаи, пытаясь убить ПЛ в начале боя, размениваются с ней, пытаясь доплыть до ПЛ под фокусом вражеской команды

А что у нас в игре есть какой-то класс кораблей являющийся ПРЯМОЙ КОНТРОЙ, который может так сделать? Ну вот например минотавр с рлс это наверное прямая контра эсминцев? Значит он с начала боя может плыть упарываться в эсминцы? Или он в лучшем случае разменяется пытаясь доплыть под фокусом?
Или взять Бургунь! Прямая контра крейсеров! Можно получается с самого начала боя дуть вперед упарываться в крейсера?
 

Сегодня в 02:29:16 пользователь SarduMurakumo сказал:

Что бы немецкие корабли

То есть по вашему мнению в боях маловато немецких линкоров, с пмк, большим калибром, торпедами, гидрой, высокой скоростью. Эта нация является доминирующей сейчас, если вы мало играете в игру, я вам сообщу.

 

Сегодня в 02:29:16 пользователь SarduMurakumo сказал:

ПЛ в начале игры не контрится никак и разворачивает своим присутствием целое направление

Точно так же как и торпедный эсминец. Твоя шимка сдохла, или уехала на другой фланг, всё, можешь разворачивать и ехать следом. Торпедами тебя накормят по самые булки. А ты его даже не увидишь. Но почему-то когда так делает ПЛ это плохо. А если эсминец то терпимо.
Точно так же как и Смоленск, твой рлс крейсер сдох, или уехал на другой фланг, всё, можешь разворачивать и ехать следом.  Сгоришь раньше чем успеешь сказать мама. А ты его даже не увидишь. Но почему-то когда ПЛ выламывает двигатель и вешает два затопа это плохо. А если Смоленск вешает 3 пожара за 10 секунд то терпимо.

Это всё проблемы с личным навыком. Со временем научитесь играть, ничего страшного.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 16:06:49 пользователь _R0NIN сказал:

Фейспалм :fish_palm:

1. Вы вообще знаете показатели Минотавра по дальности РЛС и его (Минотавра) дальности обнаружения (при максимальном инвизе конечно)?

2. КАКИЕ ДЫМЫ ЕСЛИ РЛС???  ДИ длительность РЛС Минотавра знаете?

Я то в курсе какие ТТХ у минотавра. Но не понимаю почему вы привели его в пример. Это совсем другие дистанции боя. Тяжело встретить на эсминце лоб в лоб Минотавра. Надо быть очень одаренным игроком что бы это допустить. А на подлодке встретить лоб в лоб эсминца это почти регулярная ситуация. Потому что дальность маскировки у большинства из них около 6км, что очень близко к маскировке ПЛ. Если эсминец никак себя не выдавал длительное время, то он вполне может оказаться на расстоянии прямого засвета.

Сегодня в 16:29:52 пользователь novozon сказал:

Какой ты душный, ой скучный....

Не душный, а рассудительный. Пока что я только виду предложения от игроков как угробить подлодки что бы они были неиграбельны.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 031
[MIMIK]
Бета-тестер
2 530 публикаций
14 082 боя
Сегодня в 02:29:16 пользователь SarduMurakumo сказал:

 

Я когда-то давно ещё предлагал, унифицировать параметры ГАПа таким образом, чтобы подлодки на любой глубине ГАП видел так же, как и торпеды.
Немецкий ГАП 6км - на 4км, остальные соответственно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[ARP]
Участник, Коллекционер
354 публикации
12 842 боя
Сегодня в 08:17:42 пользователь ACETON87 сказал:

Они и так чувствуют себя очень комфортно.

Вы представляете себе ситуацию когда крейсер прожимает РЛС на эсминец в дымах, а эсминец светится только по 1 секунде каждые 4 секунды? А вот прожимая ГАП примерно такая ситуация и происходит. Ты подсвечиваешь ПЛ ГАП'ом в перископном в околомаксимальной дальности, она уходит глубже и ГАП уже её не видит, тебе летят торпеды в лицо, которые ты видишь на 1с раньше. Вот и вся "полезность" данного снаряжения.

 

Сегодня в 08:17:42 пользователь ACETON87 сказал:

Таким образом подлодки будут полностью неиграбельны при встрече с эсминцами у которых есть ГАП.

А сейчас половина всех техники в игре не играбельна против ПЛ на фланге. Во-первых, не у всех эсминцев есть ГАП, далеко не у всех. Во-вторых, не у всех кораблей в игре ГАП 6км. В-третьих, что бы светить этим самым ГАП'ом надо подойти очень близко, причём на открытой воде, с огроменным шансом получить люлей от всей команды. По-моему это нормально, что контркорабль будет выполнять свои задачи и кого-то контрить. Например арт эсминцы не лезут на броневанны с ПМК в их радиус действия и вообще все эсмы стараются объезжать дальность действия РЛС крейсеров. Улучшение ГАП'а понерфит вальяжность ПЛ на фланге. Возможно 6км это слишком много и слишком жирно для всех классов кораблей, этот вопрос обсуждаемый.
 

 

Сегодня в 11:15:01 пользователь ACETON87 сказал:

На поверхности у большинства эсминцев маскировка почти такая же как у подлодки, подвижность лучше.

Очень интересно узнать у каких эсминцев заметность 2км. Хождение в перископной никто не отменял, как подсвет эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 18:09:26 пользователь SarduMurakumo сказал:

Вы представляете себе ситуацию когда крейсер прожимает РЛС на эсминец в дымах, а эсминец светится только по 1 секунде каждые 4 секунды? А вот прожимая ГАП примерно такая ситуация и происходит. Ты подсвечиваешь ПЛ ГАП'ом в перископном в околомаксимальной дальности, она уходит глубже и ГАП уже её не видит, тебе летят торпеды в лицо, которые ты видишь на 1с раньше. Вот и вся "полезность" данного снаряжения.

Вы понимаете где была ПЛ и откуда ждать пуск торпед. Можете скинуть бомбы на ПЛ, а если рядом союзники и они не щёлкают клювом, тоже подкинут бомб. Если вы знаете откуда придут торпеды то вы как минимум уже можете изменить направление движения что бы избежать большого крона. Но даже если мы не будем рассматривать эту ситуацию, а если да ка бы, и просто представим что ГАП светит подлодку на 6км на всех глубинах. При этом мы знаем что ПЛ не обладает скоростью и маневренностью эсминцев. ПЛ почти всегда вынуждена ориентироваться в сторону противника носом, а не как эсминец - двигаться параллельно зоне обнарудения что бы в нужный момент была возможность разорвать дистанцию или наоборот начать преследование. Подлодки так не умеют. Они либо видят противника сильно заранее и начинают  разворот что бы уйти либо идут на сближение для атаки. И вот у нас прокачанны ГАП на ЛК. ПЛ просто перестанут вообще каким либо образом пикировать. Будут пускать только импульсные торпеды. А если такой ГАП стоит на эсминце, допустим на Z-52, то при встрече ПЛ носом, последняя просто не сможет каким либо образом скрыться от эсминца. Ей останется только попытаться спикировать на него. Как эту проблему решить? Напомню что эсминец попав в обнарудение РЛС может воспользоваться скоростью и маневренностью. Подлодка так не может. Динамика крейсерская. И как уже писал она не может идти параллельно линии обнаружения что бы принять решение рвать дистанцию или наоборот сокращать.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×