Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vadim210902

Объясните пожалуйста механику работы торпед

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3
[SOBR]
Участник
15 публикаций

Как можете объяснить такой урон фулового линкора с трех торпед? Я сколько торпед не пускал, всегда 70% от заявленной мощности.

Screenshot_12.png

Screenshot_12.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 337
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 399 публикаций
20 430 боёв

мда... у кого то бомбануло...

если на торпе написан дамаг 1000 это совсем не означает что он будет 1000

куча гайдов с механикой есть, но тут же проще свой гнев вылить, да? 

 

а когда по вам торпеда входит с уроном в 1000 а наносит 100 вы тоже гневаетесь?

Изменено пользователем nAPACEHAK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 234
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 170 публикаций

Заголовок - бомба (и она взорвётся!):cap_like:



 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 033
[SP]
Участник
1 567 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 07:01:00 пользователь Cadamosto сказал:

Заголовок - бомба (и она взорвётся!):cap_like:



 

а меня не заголовок беспокоит, меня беспокоит, что человек дошел до игры на 8-х уровнях, а может и выше, и базовых механик не знает. А я то думаю, почему в игре последний год такой трэш творится....

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
371 публикация
31 812 боёв
Сегодня в 15:22:10 пользователь Poseidon_rage сказал:

А я то думаю, почему в игре последний год такой трэш творится....

я видел на ютубе искреннее возмущение игрока в блице, которого светил истребитель с линкора (в тот момент, когда он сам стоял за островом вне прямой видимости). 

человек и стример искренне полыхал гневом, угрожая написать в цпп про читеров. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 115
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 894 публикации
17 810 боёв
Сегодня в 00:01:00 пользователь Cadamosto сказал:

Заголовок - бомба (и она взорвётся!):cap_like:




Заголовок был достаточно хамский по отношению к разработчикам. Я думал ТСа отправят в длительный бан, а то и вовсе выгонят с форума. Зато теперь заголовок выглядит как робкая просьба. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 114
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 908 публикаций
14 597 боёв

Я так понимаю автор возмущается полученным 67к уроном от трех торпед.

Вангую что это был югумо, у его торп урон 23767. Вошли в оконечности, минуя ПТЗ.

Должен был получить 71к урона, видимо хиты в оконечке закончились )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 115
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 894 публикации
17 810 боёв
Сегодня в 01:22:10 пользователь Poseidon_rage сказал:

меня не заголовок беспокоит, меня беспокоит, что человек дошел до игры на 8-х уровнях, а может и выше, и базовых механик не знает. А я то думаю, почему в игре последний год такой трэш творится...

Тут всегда было полно людей ничего в игре не понимающих и не желающих самостоятельно разбираться в механиках игры. Есть обучающие видео, есть корабельная вики, есть гайды в конце то концов. Но нет, надо чтобы всё на блюдечке выложили и прямо к носу подали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 633 публикации

Удивляет, что до сих пор рикошет торпед не ввели. А пора бы.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя

Предполагаю, что по классике жанра торпеды от югумо (который даже был поцарапан ТСом) вошли в кораблик в борт. В переднюю, заднюю оконечность и в центр тушки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 115
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 894 публикации
17 810 боёв
Сегодня в 12:57:45 пользователь Barnsburner сказал:

Предполагаю, что по классике жанра торпеды от югумо (который даже был поцарапан ТСом) вошли в кораблик в борт. В переднюю, заднюю оконечность и в центр тушки.

Вполне возможно. А 4-ая торпеда из ТА Югумо прошла мимо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 234
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 170 публикаций
Сегодня в 11:49:10 пользователь Xbl4 сказал:

Удивляет, что до сих пор рикошет торпед не ввели. А пора бы.

Не буди лихо, пока оно тихо :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 115
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 894 публикации
17 810 боёв
Сегодня в 16:05:33 пользователь Cadamosto сказал:

Не буди лихо, пока оно тихо

Это он Грейхаунд насмотрелся. С рикошетом торпеды от Флетчера. )) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[OMSK]
Участник
96 публикаций

На линкоре урон торпеды режет птз. Я как то, с шимы, откидал веера по дымам югумо, у югумы было чуть больше 8000 тыс хп. Торпеда вошла, он живой!!! При следующем свете(и в статистике) убедился что торпа зашла по нему. У эсмов нет птз. Что так порезали урон если нет птз? Вы скажете, так у торпеды вылетел случайный урон. Типа у линкоров есть птз, а у других случайный урон? Вам не кажется это странным? А птз у линкоров ещё играет роль "непробиваемой брони". Когда вы попадаете бб с 0 уроном. Круто да? Прикиньте на эсме было бы даже 1% птз? В вас кидает Ямато с ГК и всё в птз и 0 урона 😀. Торпа зашла в эсминец но не убила. 😀 Это полный бред! Я бросаю с линкора в борт линкора на расстоянии 5-7 км, но ни один снаряд не попадает по Лк. 😀 Супер игра. Супер механики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 136 боёв
Сегодня в 21:45:16 пользователь Perec_983 сказал:

Был случай в рангах. Когда я на Лк перестреливался с крейсером 10-15 минут. И он носом НЕ стоял. Я тупо на Лк ни чего не мог сделать. Я так и не убил его. Союзники потом пришли с другого фланга, помогли. Лк - это же контр кр? Не? Ну почему разрабы не работают на улучшение механик игры? Очень много негатива от игры. Понимаешь, я в игре не могу быть уверенным в чем то. Одни случайности. 

Учитесь стрелять на лк значит. Контркласс не значит, что вы будете уничтожать цели одним взглядом. Очень много крейсеров играют на маневре против лк и прекрасно выживают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[OMSK]
Участник
96 публикаций
Сегодня в 01:49:43 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Учитесь стрелять на лк значит.

Я лет 7 назад учился. И это не контр-страйк чтоб циты выцеливать. Вы в курсе про случайный разброс снарядов?  Вы что думаете, это вы попадаете, когда идет пробитие?  🥴 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 830
[34]
Участник, Коллекционер
1 834 публикации
15 416 боёв
  В 17.06.2024 в 20:06:01 пользователь Perec_983 сказал:

На линкоре урон торпеды режет птз. Я как то, с шимы, откидал веера по дымам югумо, у югумы было чуть больше 8000 тыс хп. Торпеда вошла, он живой!!! При следующем свете(и в статистике) убедился что торпа зашла по нему. У эсмов нет птз. Что так порезали урон если нет птз? Вы скажете, так у торпеды вылетел случайный урон. Типа у линкоров есть птз, а у других случайный урон? Вам не кажется это странным?

В оконечности нет ПТЗ, это так, но количество ХП оконечности ограничено поэтому в нос заходит урон равный полному урону оконечности, а дальше урон режется поскольку оконечность не имеет ХП. Посмотрите тематическое видео "как это работает". Там все это довольно подробно изложено.

 

  В 17.06.2024 в 20:06:01 пользователь Perec_983 сказал:

А птз у линкоров ещё играет роль "непробиваемой брони". Когда вы попадаете бб с 0 уроном. Круто да?

Здесь я подозреваю имеет место быть просто выдача неверной ленточки, на самом деле там было непробитие или ПТЗ, а вам пробитие нарисовали.

 

  В 17.06.2024 в 20:06:01 пользователь Perec_983 сказал:

Я бросаю с линкора в борт линкора на расстоянии 5-7 км, но ни один снаряд не попадает по Лк.

Увы, есть такое впечатление и у меня. Слишком уж часто игрок которого подловили со спущеными штанами выживает ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

Как то помню был бой где я и соперник на точке сошлись на двух Паоло Эмилио. Я попал четырьмя торпедами с одного веера в него.

Я думаю не надо напоминать какой урон у торпед данного эсминца? И это еще он был не совсем фулловый после перестрелок вначале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 114
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 908 публикаций
14 597 боёв
В 25.06.2024 в 20:03:20 пользователь Batyanya_kapitan сказал:

Как то помню был бой где я и соперник на точке сошлись на двух Паоло Эмилио. Я попал четырьмя торпедами с одного веера в него.

Я думаю не надо напоминать какой урон у торпед данного эсминца? И это еще он был не совсем фулловый после перестрелок вначале.

И выжил? Так это узаконенный чит для эсмов - в оконечность его убить нельзя. Хитов в ней недостаточно, нужно полностью тушку раздамажить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×