Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — изменения новой системы сигналов

В этой теме 512 комментария

Рекомендуемые комментарии

230
[FW]
Участник
52 публикации
14 005 боёв
В 19.06.2024 в 21:05:41 пользователь Patrick_Seestern сказал:

Что же, пока что для себя понял следующее:

 

1. "Прямой" продажи "синих" и "красных" сигналов не будет. Будет "непрямая" (до НГ "синие" в ивентовых премиум-контейнерах), помимо выполнения цепочек боевых задач, достижений в боях. Возможно что-то упустил  

 

2. Выпадение "синих" сигналов из ивентовых контейнеров ограничено лишь процентной вероятностью (читай - кошельком донатящего). Какого либо ограничительного значения выпавших таким способом сигналов нет.

 

3. Использование  капитана приравнивается к использованию боевых сигналов

 

4. Однако.

А что, помимо экономических преимуществ (не влияющих на бой) и порой весьма уникального геймплэя, прем-корабли дают боевые преимущества? То есть они не сбалансированы получается?

 

Вопрос для меня по сути остался всего один:

Текущая итерация патча 13.6 (касательно цветовой градации и числовых значений бонусов от боевых сигналов) окончательна? Или обсуждения и изменения в этом направлении продолжатся до самого выхода патча?  

Я задавал этот вопрос в предыдущей теме. Ответ на него положителен. Но я все ещё надеюсь на то, что разработчики смогут проявить благоразумие, услышать игроков и отказаться от этой губительной реформы, в случае введения которой мне придётся прекратить свое участие в проекте. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 609
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 439 боёв
В 19.06.2024 в 13:21:17 пользователь IroNHail сказал:

Далее. Осталась проблема Foxtrot - Скорость хода авиационных торпед, это, для части АВ, является дебафом и прошу обратить внимание.

В чем проблема - не понятно. Время взведения фиксировано. Торпеда должна одно и то же время пройти до корабля перед тем, как сможет взвестись при любой скорости. 
Скидываем торпеды прямо по минимальной дальности взведения. Т.е. быстрая торпеда взведется за 100м , медленная за 80м. Дальность ПВО корабля 200м. Обе торпеды дойдут до корабля за 20 секунд, если он стоит. Эскадрилья с быстрыми торпедами пролетит в зоне ПВО до сброса всего 100м, а с медленными надо пролететь 120м и шансов не долететь больше и может вообще не сбросить ни одной торпеды. При этом время на реакцию у цели ровно столько же. А вот если цель двигается, то время на реакцию от быстрых торпед меньше времени на реакцию от медленных и легче увернуться, так как уже у цели может хватить времени репекладки рулей для уворота. Как ни крути быстрые торпеды лучше, особенно, если разница не слишком велика. Понятно, если бы скорость торпед была 10000 узлов у быстрых и 40 узлов у медленных, то быстрые надо скидывать за пол карты от цели и еще острова будут мешать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 902
[QUANT]
Участник
4 131 публикация

Ну вот, вчера начал собирать исключительно контейнеры Больше сигналов.

 

ЗЫ Обновление тестового клиента после разрыва интернета почему то глюкнуло и больше не хочет скачиваться. Надеялся сегодня зайти...

Сегодня в 09:45:39 пользователь monstrar сказал:

Я задавал этот вопрос в предыдущей теме. Ответ на него положителен. Но я все ещё надеюсь на то, что разработчики смогут проявить благоразумие, услышать игроков и отказаться от этой губительной реформы, в случае введения которой мне придётся прекратить свое участие в проекте. 

Это уже превращается в какой то шантаж как мне видится. Шантаж никогда не работает.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 609
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 439 боёв

 

В 19.06.2024 в 16:07:04 пользователь bel4onok сказал:

Пахнет лицемерием. 9 лет в игре есть ПА который позволяет игроку с ПА иметь более прокаченного кепа ( видимо перки не влияют на ТТХ по мнению некоторых), есть уникальные кэпы (которых донатящий игрок может пересаживать на нужный корабль с переобучением хоть каждый бой),

Привет, но не надо лгать в отношении игры, ПА не позволяет иметь более прокачанного кэпа. Лишь помогает сократить время и усилия на его прокачку. Без ПА игрок может иметь точно такого же прокачанного кэпа с 21 очков навыков и в том же количестве, что и игрок с ПА. Нет никаких ограничений по количеству доступных кэпов для недонатера.

В 19.06.2024 в 16:07:04 пользователь bel4onok сказал:

есть прокачеваемые модули кораблей которые игрок с ПА прокачает быстрей или вообще вкачает за свободку в то время как игрок без ПА будет вынужден их качать (тоже видимо не влияет на ТТХ).

Опять же, игрок без ПА имеет те же модули и в том же количестве, что и игрок с ПА, просто чуть больше усилий потратит на их получение.

В 19.06.2024 в 16:07:04 пользователь bel4onok сказал:

Все нормально никакой разницы между донатерами и недонатерами нет

Тоже не совсем правда, но разница не так существенна.

В 19.06.2024 в 16:07:04 пользователь bel4onok сказал:

Разработчики вводят систему сигналов и говорят что продажи сингналов не будет и донатер не сможет их купить - мы вам не верим, это пэйтувин. :cap_horn:

Тут не совсем правда. Донатер сможет купить способы получения элитных или редких сигналов, например БЗ или в составе ящиков за дулоны/рубли.
При этом число сигналов элитных получаемых игроками ограничено, а число из ящиков и других продаваемых  способов получения элитных сигналов порождает разницу в доступном числе для игрока донатера и не донатера. Не донатер будет ограничен в числе доступных редких и элитных сигналов, а донатер сможет их получить гораздо больше и когда захочет.
Ладно с красными, основные продажи способов получения сигналов будут синих и зеленых. Если на зеленые не донатер может накопить ресы, синие он не может получать когда пожелает и в каком ему нужно количестве, в отличии от донатера.
Просто поправил заблуждения.
Я не против данной переделки или еще чего. Но вижу что люди спорят и сами себя обманывают и других тоже пытаются. Извиняй, ежели что.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
7 публикаций
8 672 боя
Сегодня в 07:56:48 пользователь CerberusGosha сказал:

В чем проблема - не понятно. Время взведения фиксировано. Торпеда должна одно и то же время пройти до корабля перед тем, как сможет взвестись при любой скорости. 
Скидываем торпеды прямо по минимальной дальности взведения. 

Время взведения фиксировано, но при увеличении скорости, расстояние пройденое торпедой во время взведения увеличивается. Для чкалова например можно увеличить дальность взведения торпед до 800метров.

 

Сегодня в 07:35:17 пользователь CerberusGosha сказал:

Нет, между 6 и 10 очковыми командирами разница лишь в 8750 очков опыта командира. Что легко покрывается за счет элитного опыта командиров. За бой можно вывести десятки тысяч этого опыта командиров. Да даже просто выйдя в бой с 6 очками один раз и повесив бонусы, коих много и они для этого и нужны, ты получаешь еще лучшего командира, чем за 1500 дублонов. При этом ты получаешь это навсегда. Т.е. один раз потратил 8750 очков опыта командира и навсегда у тебя кэп такой же как и за 1500 дублонов.
Что то я не видел информации, что могу за опыт командиров или даже за свободку улучшить обычные сигналы до элитных, да еще и навсегда, потратив один раз на апгрейд опыт.

Кто вам это сказал? Разница между 6-очковым и 10-очковым не в 8750 опыта, а в 103000 опыта (разница между общим количеством опыта до 6лвла 23000 и до 10 лвла 129000)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
791
[ROF]
Участник
1 266 публикаций
9 442 боя
Сегодня в 02:10:59 пользователь bel4onok сказал:

Т.е. про корбки и синие сигналы инфы в девблоге нет. И тут надо уточнять.

собственно что я и пытаюсь сделать (уточнить):cap_old:... с понедельника пытаюсь. В ответ либо тишина, либо потоки воды, либо "мы не может сейчас поделиться этой информацией"

хотя, по косвенным признакам, вопрос можно уже переформулировать: "затарится, по самую макушку прем ящиками с синими флагами, можно будет только во время активностей? или в любой момент через вкладку адмиралтейство-премконты?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
15 090 боёв
Сегодня в 06:15:03 пользователь drozd707 сказал:

Таким образом, помимо очевидной возможности быстрее занять выгодную позицию, в частности тех же одинаковых эсминцев, тот что с хорошим флажком будет иметь тактическое преимущество перед человеком с обычным. Что так то прямой Пей ту Вин! 

В целом молодцы, новички порадуются, те самые которых будут старички с редкими флажками пинать имея фору в 2-3% эффективности!

Поясните пожалуйста, 3% скрости дают преимущество в чем? Если провести замеры в треньке, то один обгонит другово на дистанции в пол карты примерно на корпус. И в чем здесь преимущество? А учитывая, что до точек примерно четверт карты, то они примерно приезжают одинакого. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 609
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 439 боёв
Сегодня в 06:31:51 пользователь __cool_hatsker__ сказал:

Время взведения фиксировано, но при увеличении скорости, расстояние пройденое торпедой во время взведения увеличивается. Для чкалова например можно увеличить дальность взведения торпед до 800метров.

У меня 819м с сигналом станет больше на 21-33м. 22-33 м на глаз не увидеть и это не критично, как мне кажется.

Сегодня в 06:31:51 пользователь __cool_hatsker__ сказал:

Кто вам это сказал? Разница между 6-очковым и 10-очковым не в 8750 опыта, а в 103000 опыта (разница между общим количеством опыта до 6лвла 23000 и до 10 лвла 129000)

Да, я там ошибся. Я взял цифры опыта на переобучение корабля.
Действительно, разница в 106 к опыта. Но это все равно приемлимо.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
65 публикаций
9 490 боёв
Сегодня в 03:31:11 пользователь guglog сказал:

А теперь внимание любителям Кооперативных боёв и Операций!!! Вам теперь прямой путь в Случайные или Ранговые бои, иначе вам не видать элитных сигналов

Начинаю понимать разработчиков и удивляюсь их терпению Люди читают патчноут как-то странно - видят только то, что хотят видеть :-)

image.thumb.png.276d09bc691eb36b825e54bcf071dcc2.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 047
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв
Сегодня в 05:19:35 пользователь CerberusGosha сказал:

не надо лгать в отношении игры, ПА не позволяет иметь более прокачанного кэпа. Лишь помогает сократить время и усилия на его прокачку. Без ПА игрок может иметь точно такого же прокачанного кэпа с 21 очков навыков и в том же количестве, что и игрок с ПА. Нет никаких ограничений по количеству доступных кэпов для недонатера

Ладно, давайте серьёзно. Смотрите, на дистанции игроки с ПА и без оного будут иметь капитанов разной степени прокачки (или просто разное количество прокачанных капитанов). Даёт ли это преимущество? Определённо. Это сказывается на возможность использовать разные билды, тщательнее подбирая их под каждый тип боя, под каждую задачу. В свою очередь это означает, что игрок с ПА может более эффективно выстраивать систему менеджмента получения ресурсов через достигаемые задачи. В итоге через несколько лет разница окажется существенной – у обладателя ПА порт будет ломиться от кораблей (в том числе и редких), в то время как стоковый игрок будет перебиваться легкодоступным и обязательным к получению контентом. А что такое отсутствие вариативности? Это недополучение удовольствия от игры. Мы же за этим сюда приходим, не так ли? 

А так, в бою, да – все равны. И с ПА и без оного. В этом смысле любой игрок может позволить себе постоянно выходить в бой на одном и том же любимом корабле с 21-очковым капитаном и не чувствовать себя обузой для команды. Так что формально можете считать себя правым. Вот только жаль, что в своих рассуждениях вы с лёгкостью выводите за скобки такой фактор как время. Видимо, у вас его навалом.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[AF-RU]
Участник
32 публикации
11 239 боёв
Сегодня в 09:56:48 пользователь CerberusGosha сказал:

В чем проблема - не понятно. Время взведения фиксировано. Торпеда должна одно и то же время пройти до корабля перед тем, как сможет взвестись при любой скорости. 
Скидываем торпеды прямо по минимальной дальности взведения. Т.е. быстрая торпеда взведется за 100м , медленная за 80м. Дальность ПВО корабля 200м. Обе торпеды дойдут до корабля за 20 секунд, если он стоит. Эскадрилья с быстрыми торпедами пролетит в зоне ПВО до сброса всего 100м, а с медленными надо пролететь 120м и шансов не долететь больше и может вообще не сбросить ни одной торпеды. При этом время на реакцию у цели ровно столько же. А вот если цель двигается, то время на реакцию от быстрых торпед меньше времени на реакцию от медленных и легче увернуться, так как уже у цели может хватить времени репекладки рулей для уворота. Как ни крути быстрые торпеды лучше, особенно, если разница не слишком велика. Понятно, если бы скорость торпед была 10000 узлов у быстрых и 40 узлов у медленных, то быстрые надо скидывать за пол карты от цели и еще острова будут мешать. 

 Ну вот и разработчики видимо не понимают, предложив мне не использовать данный сигнал если он, по моему мнению, мешает.

 Тк мы обсуждаем сигналы, я просто обратил внимание, что в некоторых случаях, пусть и довольно редких, это может сказаться негативно.

 Тут можно долго муторно рассказывать о ситуациях, в которых даже поджатый Демойн - это корм для авика и что бывают такие позиции в которых важен каждый метр для захода, но это вам, думаю, расскажет профильный АВ, который скорей всего есть в клане.

 Лучше поиграю в циферки и напомню, что есть такой перк, как Торпедоносец, и который даёт тому же Нахимову выиграть 82 метра взведения, но сигнал у нас забирает ~18 метров и это только на базовом сигнале, тк сигналы, по задумке, должны давать бонусы, то в данном случае мы получаем штраф.

 Что касаемо времени в аурах, об этом задумываются в последнюю очередь, тк цель другая. На сколько я знаю, многие хорошие игроки на АВ не используют как перк так и модку на скорость торпед, тем более ради меньшего времени нахождения в аурах, хотя это по факту не так, а даже наоборот, если вы атакуете цель больше 1 раза, тк выигранное время вы в последствии потратите для набора лишней дистанции для новой атаки (х2).

 И да, есть варианты использовать скорость торпед, например если брать медленные торпеды в 35 узлов и разогнать их, допустим до ~40, это позволит "поставить на рельсы" большую часть кораблей, если вы кидаете в догонку. Если же брать бортовой сброс, то там скорость начинает работать только после дистанции взведения, и так же, может дать бонус только в редких случаях, возможно даже реже, чем выигранные метры. И заморачиваться этим нет никакого смысла и лучше провести грамотную атаку.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 074
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 049 публикаций
37 560 боёв

Ну хорошо!Добавили цепочку бз!А новые достижения не хотите добавить?На детонацию и тарагн минус!Что там осталось?Тот же покер можно на 4 фрага и более 5!На потенциалку и урон по засвету,в кооп что-то может и шуточное какое нибудь!Давайте!Притом вы  обещали нровые достижения,ждём!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 902
[QUANT]
Участник
4 131 публикация

Мне вот что непонятно - как я понял (я в это время не играл) когда переработали камо с бонусами и разделили их то, как я читал, зашитое в камуфляжи рассеивание снарядов противника добавили по умолчанию в характеристики всех кораблей. И теперь, вставляя в сигнал Чарли рассеивание снарядов это ЕЩЕ ПЛЮСОМ К УЖЕ ЗАШИТОМУ в параметры кораблей рассеиванию или замена его? То есть все ГК станут чуть косее при использовании противниками этих сигналов??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[ARONA]
Участник
4 публикации
2 594 боя
Скрытый текст
Сегодня в 04:21:27 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Уже лучше но я в все ровно ввела бы небольшие коррективы.
Оранжевым выделены правки
 

Сигнал

Бонус

Стандартный Особый Редкий Элитный

November

(Живучесть)

Боеспособность корабля +2,5% +3% +3,25% +3,5%
Время тушения пожара -12,5% -13% -13,5% -14%
Время устранения затопления -12,5% -13% -13,5% -14%
 

Yankee

(Наносимый урон)

Максимальное рассеивание снарядов ГК (исключить) -2,5% -3% -3,5% -4%
Максимальное рассеивание боеприпасов эскадрилий (исключить)  -2,5% -3% -3,5% -4%
Вероятность поджога +1,25% +1,5% +1,75% +2%
Вероятность вызвать затопление +12,5% +13% +13,5% +14%
 

Foxtrot

(Вспомогательное вооружение)

Максимальное рассеивание снарядов ПМК -5% -6% -7% -8%
Время перезарядки ПМК -5% -6% -7% -8%
Постоянный урон ПВО +5% +6% +7% +8%
Скорость хода торпед +2,5% +3% +3,5% +4%
Скорость хода авиационных торпед +2,5% +3% +3,5% +4%
 

Sierra

(Скорость)

Скорость корабля (давить такой же бонус к скорости эскадрилий) +5% +5,5% +6% +6,5%
Время форсажа эскадрилий +10% +12% +14% +16%
 

India

(Снаряжение)

Время подготовки и перезарядки снаряжения корабля -5% -5,5% -6% -6,5%
Время перезарядки снаряжения эскадрилий -5% -6% -7% -8%
Время работы снаряжения корабля +5% +5,5% +6% +6,5%
Время работы снаряжения эскадрилий +5% +6% +7% +8%
 

Charlie

(Сопротивление урону)

Рассеивание снарядов атакующего вас противника (Исключить) +2,5% +3% +3,5% +4%
Получаемый урон от глубинных бомб -5% -6% -7% -8%
Получаемый урон от разрывов снарядов ПВО -10% -12% -14% -16%

 

мы знали, что разработчики потратили много времени и сил на переделку новых сигнальных флагов, и они явно не хотят тратить его зря, поэтому им будет сложно отказаться от изменений. Поэтому я думаю, что ваше решение может быть осуществимо.
Давайте поговорим о балансе. Новый корабль, добавленный в игру, может оказать некоторое влияние, но не нарушит игровой баланс. Но новый сигнальный флаг добавляет некоторые новые аффиксы, такие как максимальное рассеивание снарядов ГК. Крупнейшие бенефициары - линкоры калибра,Это напоминает мне Глаза Смерти,хотя флаг не сильнее мертвых глаз。
Текущие корабли созданы на основе существующей системы сигнальных флагов. Новые сигнальные флаги, такие как добавление новых навыков капитана.。
Уважаемые разработчики, мы знаем, что вы хотите инноваций. Но если будут выпущены новые сигнальные флаги, вы потратите больше времени на балансировку игры. Это усложнит вашу работу. В то же время линкоры большого калибра будут легче уничтожить крейсер
Мы рады платить за новый контент, потому что хотим, чтобы игра была лучше,но если баланс нарушится, игра будет хуже, чем сейчас,Поэтому мы резко отреагировали на это изменение.
Переведено с Google, прошу простить, если есть ошибки.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[FW]
Участник
52 публикации
14 005 боёв
Сегодня в 05:58:16 пользователь Anti_Pod сказал:

Ну вот, вчера начал собирать исключительно контейнеры Больше сигналов.

 

ЗЫ Обновление тестового клиента после разрыва интернета почему то глюкнуло и больше не хочет скачиваться. Надеялся сегодня зайти...

Это уже превращается в какой то шантаж как мне видится. Шантаж никогда не работает.

Какой шантаж? Шантажировать можно чем-то, что способно нанести вред объекту шантажа. Лично мой уход из проекта едва ли нанесёт компании какой-то значимый урон: я не топ донатер, и от моих пары тысяч, может, иногда чуть больше, в месяц разработчикам, думаю, ни горячо ни холодно. Ставка в плане политики монетизации здесь вполне очевидна: молчаливое большинство проглотит изменения и начнёт донатить больше (как я и ещё многие начали донатить больше после экономической реформы), то есть в ближайшей перспективе увеличение доходов вследствие нововведений, очевидно, будет. У моего ухода из проекта две причины: 

1. Первая, но не главная: попытка воззвать к благоразумию разработчиков и донести до них мысль о том, что увеличение доходов в краткосрочной перспективе может аукнуться уменьшением оных в долгосрочной, так как комьюнити игры формировалось многие годы не исключено во многом из-за отличия данного проекта от тех же Танков отсутствием пейтувин механик (даже не очень значительных, но, тем не менее, имеющих определённое значение, как мы выяснили), и грядущие изменения решительно не устраивают, как мы видим по происходящему на форуме подавляющее большинство пассионарного меньшинства, не просто заходящего в игру, чтобы скоротать время, а интересующегося происходящим в проекте.
2. Вторая и главная: нововведение отбирает у меня то, за что я платил своим временем и деньгами: возможность играть на кораблях с топовыми ттх. Это - для меня один из основных источников эмоций, за которыми я пока ещё прихожу в проект. Именно ради этой возможности я качал и покупал корабли, качал капитанов, приобретал в том числе уникальные модернизации. Я понимаю, что никакого формального нарушения пользовательского соглашения в этом нет, но я расцениваю это, как прямое злоупотребление моим доверием. 

Изменено пользователем monstrar
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 609
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 439 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 06:19:02 пользователь Brennet сказал:

Ладно, давайте серьёзно. Смотрите, на дистанции игроки с ПА и без оного будут иметь капитанов разной степени прокачки (или просто разное количество прокачанных капитанов). Даёт ли это преимущество? Определённо. Это сказывается на возможность использовать разные билды, тщательнее подбирая их под каждый тип боя, под каждую задачу. В свою очередь это означает, что игрок с ПА может более эффективно выстраивать систему менеджмента получения ресурсов через достигаемые задачи. В итоге через несколько лет разница окажется существенной – у обладателя ПА порт будет ломиться от кораблей (в том числе и редких), в то время как стоковый игрок будет перебиваться легкодоступным и обязательным к получению контентом. А что такое отсутствие вариативности? Это недополучение удовольствия от игры. Мы же за этим сюда приходим, не так ли? 

А так, в бою, да – все равны. И с ПА и без оного. В этом смысле любой игрок может позволить себе постоянно выходить в бой на одном и том же любимом корабле с 21-очковым капитаном и не чувствовать себя обузой для команды. Так что формально можете считать себя правым. Вот только жаль, что в своих рассуждениях вы с лёгкостью выводите за скобки такой фактор как время. Видимо, у вас его навалом.

 

В мире вообще много несправедливости, мы же не будем тут это все обсуждать. Так и в этой теме нет смысла обсуждать годами существующие в игре элементы несправедливости.
ПА был еще до ЗБТ кораблей. 

Это момент монетизации, который еще до начала игры уже был в нее заложен.

Все, кто приходил в корабли, сталкивался с несправедливостью ПА и прочих донатных способов сэкономить время на прокачке кораблей и командиров.
Это было изначальный порог вхождения в игру. Кому это было не по душе - не играл в игру.
Это базовые условия игры. Игр тысячи, всегда есть во что поиграть. Все игроки согласились с такими условиями неравности донатеров и не донатеров в этой игре, когда приняли решение остаться в игре, узнав о несправедливости в момент, когда столкнулись с ней в начале игры.

Сейчас же вводится совершенно новый способ монетизации и неравенства, ранее не продавались способы пополнения расходных усилений ТТХ при ограничении доступного количества. Смысла сравнивать его с любым имеющимся донатным неравенством нет, так как они с образования игры были или введены годы назад. И у игроков уже принявших решение остаться в игре при текущем неравенстве снова встает выбор как тогда, как они пришли в игру - играть или не играть. Их поставили на порог.

Но уже есть какие то сущности на аккаунте, уже вложены усилия и игроки не хотят уходить, им есть что терять, игра их устраивает на текущий момент.
Вот они и высказывают свое мнение, что уходить не хочется, но и мириться с изначальными условиями новой несправедливости не хотят. Разработчики пошли на встречу, значительно снизили неравенство. По идее, должны быть все довольны.


Я понимаю опасения и негатив игроков, но не разделяю его. Мне нравится градация, но не очень нравится сокращение числа.

Мне нравится текущая реализация, но с парой оговорок, которые я указал ранее в другом сообщении в этой теме.

Обе стороны перегибают, сами себя обманывают и других, приводят странные доводы.
Новый способ монетизации нужен, лишь бы он устраивал игроков. За деньги компания привлекает новых участников в игру и не только. Немало денег идет на развитие игры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
160 публикаций
Цитата

Конвертация

Все имеющиеся у игроков сигналы будут конвертированы в стандартные. Мы хотим подробнее объяснить, почему приняли именно такое решение.

 

В первую очередь, благодаря единым правилам конвертации для всех, она будет справедливой: ни у кого не будет значительных преимуществ после выхода обновления, все будут в равных условиях. При этом, у всех игроков будет возможность бесплатно получить ограниченное количество редких и элитных сигналов.

 

Помимо этого, мы не хотим, чтобы стандартные сигналы обесценились сразу после выхода новой системы. Их бонусы, как мы уже говорили, в основном равны по значениям или аналогичны по принципу действия бонусам старых сигналов. Таким образом, именно они будут самыми часто используемыми расходными материалами в боях. 

 @Antitank_MK

 

хотелось бы получить ответ по выделенной части, как будут достигаться равные условия и как это связано с тем, что конвертация будет в стандартные сигналы? 

очень огорчает, что вместо моего сигнала Сиерра на скорость в +8% я получу какой-то серый бустик в 5%, вместо 8%, как-то с конвертацией камуфляжей было более дружелюбно к игрокам, а тут какая-то печаль прослеживается и да, выдать красных бустов Сиерра в обмен на одноимённый флаг не создаст несправедливости, если такое будет применимо ко всем игрокам, однако, если такую конвертацию применить, то игроки просто на все ресурсы накупят нужных сигналов до конвертации и кто же тогда будет покупать синие и красные прелести за деньги, которые за деньги не будут продаваться, на самом деле будут и мы все это понимаем. добавлю, что все подобные перемены по стандартизации и упрощению как бы для игроков, что камо, что с флагами, игрокам не нужны от слова совсем, это исключительно интерес разработчиков для организации извлечения прибыли, а прямо или косвенно это будет происходить, так то не важно, важен поток средств, а он будет организован и да, ничего не имею против, игра должна приносить прибыль, вот только можно зарабатывать, сохраняя уважительный подход к игрокам, для которых столько упрощений, им ненужных.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 07:19:02 пользователь Brennet сказал:

И с ПА и без оного. В этом смысле любой игрок может позволить себе постоянно выходить в бой на одном и том же любимом корабле с 21-очковым капитаном и не чувствовать себя обузой для команды.

А если любимый корабль - суперкорабль? Вот как у меня, Ганновер. И к нему надо еще флажки на более 700К серы за комплект? Тоже игрок без ПА сможет позволит себе выходить "постоянно"? Я сейчас поиграл в ранги на Ганновере, с ПА, освежил ощущения и цифры доходности, и это при том что почти каждый бой первый т.е. по идее доходность не самая худшая, а на деле регулярно минуса. Сыграйте десяток-другой на супере в рангах без ПА и поймете, как далеко вы от истины, и как надолго хватит запасов вашей серы на "постоянную" игру

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 609
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 439 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 06:20:43 пользователь IroNHail сказал:

 Ну вот и разработчики видимо не понимают, предложив мне не использовать данный сигнал если он, по моему мнению, мешает.

 Тк мы обсуждаем сигналы, я просто обратил внимание, что в некоторых случаях, пусть и довольно редких, это может сказаться негативно.

 Тут можно долго муторно рассказывать о ситуациях, в которых даже поджатый Демойн - это корм для авика и что бывают такие позиции в которых важен каждый метр для захода, но это вам, думаю, расскажет профильный АВ, который скорей всего есть в клане.

 Лучше поиграю в циферки и напомню, что есть такой перк, как Торпедоносец, и который даёт тому же Нахимову выиграть 82 метра взведения, но сигнал у нас забирает ~18 метров и это только на базовом сигнале, тк сигналы, по задумке, должны давать бонусы, то в данном случае мы получаем штраф.

 Что касаемо времени в аурах, об этом задумываются в последнюю очередь, тк цель другая. На сколько я знаю, многие хорошие игроки на АВ не используют как перк так и модку на скорость торпед, тем более ради меньшего времени нахождения в аурах, хотя это по факту не так, а даже наоборот, если вы атакуете цель больше 1 раза, тк выигранное время вы в последствии потратите для набора лишней дистанции для новой атаки (х2).

 И да, есть варианты использовать скорость торпед, например если брать медленные торпеды в 35 узлов и разогнать их, допустим до ~40, это позволит "поставить на рельсы" большую часть кораблей, если вы кидаете в догонку. Если же брать бортовой сброс, то там скорость начинает работать только после дистанции взведения, и так же, может дать бонус только в редких случаях, возможно даже реже, чем выигранные метры. И заморачиваться этим нет никакого смысла и лучше провести грамотную атаку.

 

 

Невозможно всем и всегда угодить.
Сталкиваются интересы разных групп.
Разработке угодно сократить число сигналов, вам угодно, что бы можно было один из бустов отключить в сигнале.

Фишка отключения одного или нескольких бустов в сигнале очень затратная. Может принять малые неудобства в очень редких случаях, когда только 1 буст будет лишним.
У меня расстояния на миникрте с расстояниями в игре до самолетов не сходятся и показывает на миникарте, что самолеты справа, а они слева по борту. Вот это неудобство которое реально мне мешает играть и вообще так бесит, что есть мысли бросить эту игру, раз не могут починить. Вот этим бы занялись. А вы тут с какими то +-20 метрами при 820.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 602
[BALLS]
Участник
492 публикации
8 969 боёв
В 19.06.2024 в 23:31:11 пользователь guglog сказал:

А теперь внимание любителям Кооперативных боёв и Операций!!! Вам теперь прямой путь в Случайные или Ранговые бои, иначе вам не видать элитных сигналов, героические достижения в Коопе и в Операциях не выдаются. С чем всех и поздравляю.

На самом деле в операциях есть героическая награды, это когда ты один остался и завершил операцию успешно, но там есть условие, чтобы были выполнены доп квесты, поэтому эта медаль не такая частая, но к примеру играя отрядом из 6-7 человек её можно брать чуть ли каждый бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×