Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — изменения новой системы сигналов

В этой теме 512 комментария

Рекомендуемые комментарии

230
[FW]
Участник
52 публикации
14 336 боёв
В 21.06.2024 в 19:41:05 пользователь bel4onok сказал:

Можно расчеты посмотерть хотя бы приблизительные как там и что увеличивается? :cap_book: Или вам просто так кажется?

Да. Конечно, можно. Цифры же открыты. 

В 22.06.2024 в 01:25:04 пользователь Brennet сказал:

Иллюзия эксклюзивности. Это актив, который всегда можно запустить в оборот. По аналогии с редкими и "выведенными из игры" кораблями. Будут розыгрыши, аукционы, "выгодные позиции" в боевых пропусках и на этапах верфи… Игрок должен чувствовать, что это не просто пиксели, а настоящий Подарок Судьбы. А как ещё мотивировать того, кто устал от бесконечных "ты должен то, ты должен сё, иначе не получишь ничего"? Всегда должно быть что-то больше большего.

Как вариант, можно попробовать создать что-то новое и интересное. Показательнейший пример - случай с Транклюкатором. В текущей системе как раз таки нету "ты должен, иначе не получишь ничего". В текущей системе есть "ты можешь сейчас, можешь потом, а можешь за деньги и в итоге получишь настоящий Подарок судьбы (корабль с топовыми ттх)", в новой же системе будет "ты должен то, ты должен сё и в итоге тебе, возможно, дадут немного потрогать Подарок судьбы (Корабль с топовыми ттх), но только временно". То есть сейчас у меня есть целая куча этих самых подарков судьбы, но у меня их забирают, чтобы в последующем разрешать ими немножко полользоваться в основном за денежку. Я всё ещё надеюсь на то, что реформа будет отменена, но желание играть без перспектив реально уже пропало.

В 22.06.2024 в 01:25:04 пользователь Brennet сказал:

Иллюзия эксклюзивности. Это актив, который всегда можно запустить в оборот. По аналогии с редкими и "выведенными из игры" кораблями. Будут розыгрыши, аукционы, "выгодные позиции" в боевых пропусках и на этапах верфи… Игрок должен чувствовать, что это не просто пиксели, а настоящий Подарок Судьбы. А как ещё мотивировать того, кто устал от бесконечных "ты должен то, ты должен сё, иначе не получишь ничего"? Всегда должно быть что-то больше большего.

Если якобы такое всегда должно быть, как игра обходилась без этого последние годы? Может, всё таки ттх кораблей - это не тот показатель, который следует ставить в зависимость от финансов игрока? 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 203
[QUANT]
Участник
4 397 публикаций

Вчера посмотрел влияние нового флажка пмк на шлиффен в полной пмк заточке. Разница между серым и красным сигналом - 0.1 сек.

Сейчас обратил внимание на содержание тактического контейнера в качестве награды за участие в тесте 

Скрытый текст

4652CE43-003C-4BEA-9F93-A020381EAF02.thumb.png.6d62b512062774c149527545c5fcee9d.png

тонкий юмор :))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 263
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
697 публикаций
16 868 боёв

Статистики для, открыто 72 супер-ящиков на ОТ: элитных сигналов не выпало совсем, редких - 4 * 20шт

Скрытый текст


image.thumb.png.304172e03ff4522fc7ee922cf6206c32.png

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
224 публикации

Немного наблюдений.

 

1. Нуждались ли сигналы в переработке? Неверное, да. (хотя кто-то скажет, нет) Но не в таком виде. ИМХО достаточно было сократить их кол-во до 8, убрав и объединив дубликаты.

2. Деление на уровни вызвало основное недовольство игроков. К счастью, разработчики прислушались и смягчили разницу между серыми и красными сигналами.

 

В Блоге разработки говорилось:

Сейчас в игре доступно 14 сигналов, причём каждый из них имеет свою специфику и эффективен не на всех кораблях, а установить можно не более 8 из них. После изменений в игре останется 6 сигналов, бонусы которых подойдут всем кораблям в игре. Таким образом, разобраться в новой системе проще, и у игрока не будут копиться ненужные сигналы, которые могут не подходить тем кораблям, на которых он играет. Помимо этого, будет убрано ограничение на количество сигналов на корабле: вы сможете установить одновременно все. Наконец, цены новых сигналов унифицированы, чтобы упростить систему.

 

3. Осталось всего 6 сигналов вместо 14, но стали ли они универсальными? Очевидно нет. Тесты показали, редко на какой корабль можно установить одновременно все. Таким образом, все равно у игроков будут копиться сигналы, подходящие к кораблям, на которых он не играет.

4. Неясным остаётся ситуация с флагом на таран. Почему не оставить этот флаг? Непонятно. 

5. Некоторые сигналы имхо нуждаются в переработке. Например,

 

Foxtrot

(Вспомогательное вооружение)

Максимальное рассеивание снарядов ПМК -5% -6% -7% -8%
Время перезарядки ПМК -5% -6% -7% -8%
Постоянный урон ПВО +5% +6% +7% +8%
Скорость хода торпед +2,5% +3% +3,5% +4%
Скорость хода авиационных торпед +2,5% +3% +3,5%

+4%

 

Я бы сделал на торпеды отдельный сигнал. Как и на таран. Так и получилось бы 8.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[BALLS]
Участник
552 публикации
9 426 боёв
Сегодня в 09:36:43 пользователь Stasiki88 сказал:

Статистики для, открыто 72 супер-ящиков на ОТ: элитных сигналов не выпало совсем, редких - 4 * 20шт

  Показать содержимое

 

image.thumb.png.304172e03ff4522fc7ee922cf6206c32.png

 

 

 

приветствую, уважаемый. а не могли бы вы скинуть новое содержимое ск, и в процентах, оч интересно что именно поменялось. и какой шанс на красные экобонусы. на тест к сожалению зайти нет возможности, ещё один клиент не помещается...(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 263
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
697 публикаций
16 868 боёв
Сегодня в 13:30:13 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

приветствую, уважаемый. а не могли бы вы скинуть новое содержимое ск, и в процентах, оч интересно что именно поменялось. и какой шанс на красные экобонусы. на тест к сожалению зайти нет возможности, ещё один клиент не помещается...(

добрейшего ! в клиенте содержимое и вероятность не указывается (и в адмиралтействе вкладки с морским единством нет, где можно было содержимое нового супера посмотреть), только ссылка на текущую статью по ящикам, должны обновить её с выходом обновы . можно опираться только на статью по закрытому тестированию, там указали новое содержимое с % в суперах:

  • 7500 ед. угля — 10%;
  • 1500 ед. стали — 1%;
  • 1500 очков исследования — 1%;
  • 1000 дублонов — 4%;
  • 25 000 ед. свободного опыта — 6,5%;
  • 75 000 ед. элитного опыта командиров — 6,5%;
  • 7 дней Корабельного Премиум аккаунта — 5%;
  • 25 особых экономических бонусов одного из типов — 27%;
  • 15 редких экономических бонусов одного из типов — 6%;
  • 10 элитных экономических бонусов одного из типов — 2%;
  • 30 особых сигналов одного из типов — 19,5%;
  • 20 редких сигналов одного из типов — 7,5%;
  • 15 элитных сигналов одного из типов — 3%;
  • Премиум или особый корабль (список доступных кораблей не изменится) — 1%.

одно могу сказать точно, новых кораблей в суперы не завезли, т.к. у меня гарант на выпадение :Smile_popcorn:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[BALLS]
Участник
552 публикации
9 426 боёв
Сегодня в 13:01:10 пользователь Stasiki88 сказал:

добрейшего ! в клиенте содержимое и вероятность не указывается (и в адмиралтействе вкладки с морским единством нет, где можно было содержимое нового супера посмотреть), только ссылка на текущую статью по ящикам, должны обновить её с выходом обновы . можно опираться только на статью по закрытому тестированию, там указали новое содержимое с % в суперах:

  • 7500 ед. угля — 10%;
  • 1500 ед. стали — 1%;
  • 1500 очков исследования — 1%;
  • 1000 дублонов — 4%;
  • 25 000 ед. свободного опыта — 6,5%;
  • 75 000 ед. элитного опыта командиров — 6,5%;
  • 7 дней Корабельного Премиум аккаунта — 5%;
  • 25 особых экономических бонусов одного из типов — 27%;
  • 15 редких экономических бонусов одного из типов — 6%;
  • 10 элитных экономических бонусов одного из типов — 2%;
  • 30 особых сигналов одного из типов — 19,5%;
  • 20 редких сигналов одного из типов — 7,5%;
  • 15 элитных сигналов одного из типов — 3%;
  • Премиум или особый корабль (список доступных кораблей не изменится) — 1%.

одно могу сказать точно, новых кораблей в суперы не завезли, т.к. у меня гарант на выпадение :Smile_popcorn:

про новые я увидел по кол-ву золота) что компенсация в 1500 видимо упала))) спасибо

да я как мне кажется не скоро мы там что-то новое увидим, уж точно не раньше нг в лучшем случае...

10 красных экобустов это прям хороший лут, ясно что падать он будет около никогда, но всё же, хорошо что там их не по 2-3 хотя бы)))

кстати давно уже писал об это, что как-то не честно сталь и ОИ мерить и по одной цене и по одним шансам, во всех других ящиках, в том же лестабоксе, ои в два раза больше чем стали, как мне кажется это честно, всё же сталь более ценный ресурс!казалось бы это очевидная штука и требующая корректировки, но увы...

Изменено пользователем Buzz_Can_Fly
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 263
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
697 публикаций
16 868 боёв
Сегодня в 15:02:21 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

да я как мне кажется не скоро мы там что-то новое увидим, уж точно не раньше нг в лучшем случае...

через 2-3 месяца у меня суперов более 100 будет, и они автоматом начнут открываться, и гарант пропадёт :Smile_facepalm: одна надежда, что к ДР игры, в суперы новые корабли засунут

Сегодня в 15:02:21 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

10 красных экобустов это прям хороший лут, ясно что падать он будет около никогда, но всё же, хорошо что там их не по 2-3 хотя бы)))

в текущих суперах, 1,65% выпадения синих эко-бустов, в обновлённых - у красных эко-бустов будет 2% (даже немного выше, чем сейчас у синих)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 959
[W-D-W]
Участник
3 457 публикаций
13 329 боёв
В 21.06.2024 в 21:17:40 пользователь Kurt_Wolff сказал:

Я всё ещё не увидел и не услышал ни одного математического обоснования необходимости всех этих нововведений. Не то чтобы кто-то прям обязан мне их предоставлять - нет, конечно, но вообще было бы здорово. По моему личному мнению это одно из самых глобальных нововведений из тех, что лично я застал, которое оказывает влияние буквально на всё в игре (стараюсь каждый раз приводить аргументы после таких заявлений, см. выше), но при этом наиболее, скажем так, скромно аргументированное

Боюсь, что это изменение ради самого изменения. Возможно — побольше вытянуть с донатеров, но имхо точно не ради упрощения и стандартизации, поскольку этого не произошло. Все равно все новые сигналы не установить, а бонус к тарану так и вообще пропадает

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[RARES]
Участник, Коллекционер
108 публикаций
22 483 боя
В 20.06.2024 в 04:31:11 пользователь guglog сказал:

А теперь внимание любителям Кооперативных боёв и Операций!!! Вам теперь прямой путь в Случайные или Ранговые бои, иначе вам не видать элитных сигналов, героические достижения в Коопе и в Операциях не выдаются. С чем всех и поздравляю.

А зачем они в коопе извините нужны? Там можно тупо с голым кораблем катать без особых возгораний.

В Операциях кстати есть достижения.

Нам наоборот зшбс, нам апают модку на ПМК и убирают детонации.

 

Даже в плане конкуренции с другими донателлами в полном красном обвесе нам в этом деле легче, потому что они в этом полном красном обвесе в кооп если и попрутся, то это им же в убыток :)

Изменено пользователем Ajay_719
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[OKUNI]
Участник
643 публикации
15 603 боя
В 19.06.2024 в 13:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Распространение новых сигналов

Подскажите, пожалуйста, есть ли информация о стоимости хотя бы Стандартных сигналов и о стоимости их продажи в Имуществе?

 

Screenshot_20240624-162200_Chrome.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 951
[4MEZ]
Pазработчик
763 публикации
1 259 боёв
Сегодня в 12:34:10 пользователь Frei_WilD сказал:

Хорошая попытка, Леста, но всё равно нет.:cap_haloween:

Снимок экрана (281).png

Опять не сработало...:cap_fainting:

Сегодня в 14:27:20 пользователь Evgen_capitan сказал:

Подскажите, пожалуйста, есть ли информация о стоимости хотя бы Стандартных сигналов и о стоимости их продажи в Имуществе?

"Получить стандартные сигналы будет проще всего. Они будут доступны в прямой продаже в Адмиралтействе за кредиты (20 сигналов за 2 400 000) или уголь (20 сигналов за  8 000). Помимо этого, они будут в составе большого числа контейнеров и часто будут выступать в роли наград в событиях. Также, как уже говорилось, они станут наградой в большинстве постоянных активностей вместо доступных там ранее сигналов старой системы".

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[OKUNI]
Участник
643 публикации
15 603 боя
Сегодня в 16:50:18 пользователь Persiq сказал:

20 сигналов за 2 400 000

Так, 1 сигнал за 120 000 кредитов. Ну а обратно продать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 951
[4MEZ]
Pазработчик
763 публикации
1 259 боёв
Сегодня в 14:59:23 пользователь Evgen_capitan сказал:

Так, 1 сигнал за 120 000 кредитов. Ну а обратно продать?

А эта информация появится, думаю, ближе к релизу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[SHELF]
Участник, Коллекционер
47 публикаций

т.е. сейчас банально выгодно затариться сигналами например на пмк. по 960к за 20, т.к. после перепила 20 будет за 2400к?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 951
[4MEZ]
Pазработчик
763 публикации
1 259 боёв
Сегодня в 15:09:48 пользователь messirne сказал:

т.е. сейчас банально выгодно затариться сигналами например на пмк. по 960к за 20, т.к. после перепила 20 будет за 2400к?

Вопрос непростой. Информация представлена здесь.

Важно обратить внимание на самый нижний абзац.

Скрытый текст

image.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
898
[URLM]
Участник
2 164 публикации
25 708 боёв
В 24.06.2024 в 16:59:23 пользователь Evgen_capitan сказал:

Так, 1 сигнал за 120 000 кредитов. Ну а обратно продать?

Да как обычно 30% - где-то 40 000.....

В 23.06.2024 в 18:34:28 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Боюсь, что это изменение ради самого изменения. Возможно — побольше вытянуть с донатеров, но имхо точно не ради упрощения и стандартизации, поскольку этого не произошло. Все равно все новые сигналы не установить, а бонус к тарану так и вообще пропадает

Ну не скажите...система в корне поменялась, читаем внимательнее....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 485
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 487 публикаций
25 769 боёв
Сегодня в 06:06:11 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

Ну не скажите...система в корне поменялась, читаем внимательнее....

Угу.. малиновые красные штаны - три раза КУ!

___

Я понимаю, когда сделали цветовую градацию по опыту, свободному опыту, опыту командира и серебру - это нормально и хорошо!

Но цветовая градация с изменением характеристик корабля в бою (даже пусть, что такие сигналы каждый игрок сможет поставить на несколько боев и т.д. и купить красный снигнал нельзя и т.д.) не гуд идея! 

У нас команды на бой формируются без учета скила игроков! Плюс всякие сигналы (сейчас любой игрок может установить к себе на мачту абсолютно любой любой сигнал) А в новой системе нет!! Плюс - прокачен ли командир на корабле у каждого игрока и прокачен ли корабль (сток или топ)!!! Все это приводит к Победам и поражениям! А в ранговых боях и так эмоции зашкаливают!!!

 

По этому я лично против тех изменений, которые приводят к изменению характеристик кораблей в бою (особенно в ранговых и других соревновательных режимах! Вопрос: а ранговый бой - это соревновательный сейчас режим?)! Пусть даже и не на регулярной основе и без доната! Но у кого то их больше, а у кого то их нет! Все это сказывается на итоге боя!!!

 

Изменено пользователем Neverhoodo
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[FOXES]
Старший бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
Сегодня в 21:14:18 пользователь Batyanya_kapitan сказал:

Красный постоянный камуфляж

Если камуфляж будет визуально отличаться, то без всякого ластомера фокус будет на этом корабле :Smile_trollface: Хотя если я увижу красный сигнал на мачте то сто пудов мое внимание будет сосредоточено на этом корабле.

Изменено пользователем Alex_Stinger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 19:11:18 пользователь Alex_Stinger сказал:

Если камуфляж будет визуально отличаться, то без всякого ластомера фокус будет на этом корабле :Smile_trollface: 

На то и расчет. Потому что сигналы если и видны то надо сильно приближать. Но увидеть реально.

Сегодня в 19:11:18 пользователь Alex_Stinger сказал:

Хотя если я увижу красный сигнал на мачте то сто пудов мое внимание будет сосредоточено на этом корабле.

Увидишь. Потому что к сигналу прилагается висящая рядом штанина того же цвета что и сама градация боевого сигнала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×