Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — изменения новой системы сигналов

В этой теме 512 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 045
[CLOUD]
Видеоблогер, Коллекционер
298 публикаций
25 615 боёв
Сегодня в 11:00:12 пользователь McVold сказал:

Вот цитата новости:
"По нашей задумке, элитные сигналы представляют собой крайне ценную и редкую награду, и неограниченная продажа снизила бы их ценность. Основным способом их распространения будет активность в игре, но мы допускаем, что они могут стать наградами в по-настоящему особых случаях (например, День рождения игры, где традиционно распространяется много Суперконтейнеров). Но даже в этих случаях мы жёстко ограничим распространяемое количество. Иногда также возможны случаи, когда ограниченное количество элитных сигналов можно будет получить либо за активность, либо за дублоны. Например, они могут оказаться среди наград Верфи в той части, которую можно получить бесплатно, проходя боевые задачи. При этом есть возможность получить их и за дублоны. (То есть получить эту награду можно бесплатно за прохождение БЗ Верфи, но механикой предусмотрена возможность открыть любой, в том числе «бесплатный» уровень Верфи за дублоны. В этом случае, технически, приобретая этап строительства, вы приобретаете и имущество, выдаваемое за его прохождение.)

Чаще всего в событиях и за активности мы будем распространять стандартные и особые сигналы, иногда — редкие (но их количество также ограничено)."

Вы можете говорить что они распространяться будут за активности, и с этим я не спорю, но вы НЕ можете отрицать, что они будут за донат, ведь буквально написано обратное.

Давайте на пальцах. В БП кладется 10 сигналов. Механика БП подразумевает что вы играете постепенно закрывая этапы и получается награды. Но при этом вы можете задонатить и не играя сразу получить награды. Ровно та же экономия времени как и прокачка с ПА. Вы просто получаете награду быстрей. Кроме того даже если вы не играли и не получили эти награды, сигналы расходуются. И после 10 боев донатер не сможет достать еще элитных сигналов. Поэтому я не понимаю как донатер всегда будет именть приемущество. 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
148
[MEGA]
Участник
52 публикации
1 541 бой
Сегодня в 17:10:11 пользователь bel4onok сказал:

Давайте на пальцах. В БП кладется 10 сигналов. Механика БП подразумевает что вы играете постепенно закрывая этапы и получается награды. Но при этом вы можете задонатить и не играя сразу получить награды. Ровно та же экономия времени как и прокачка с ПА. Вы просто получаете награду быстрей. Кроме того даже если вы не играли и не получили эти награды, сигналы расходуются. И после 10 боев донатер не сможет достать еще элитных сигналов. Поэтому я не понимаю как донатер всегда будет именть приемущество. 

Бедность ограничивает ваше воображение.Доноры могут с большим энтузиазмом закупать сотни новогодних коробок с припасами.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[OOMPH]
Участник
681 публикация
18 440 боёв
Сегодня в 12:10:11 пользователь bel4onok сказал:

И после 10 боев донатер не сможет достать еще элитных сигналов

Как дела у донатера с синими флажками?

 

Предлагаю в целях упрощения сделать градацию контрибьютеров.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 951
[4MEZ]
Pазработчик
763 публикации
1 259 боёв
Сегодня в 11:54:22 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

Вы пытаетесь скрыть тот факт, что атрибуты кораблей становятся несправедливыми из-за разницы в уровне игроков?

Надо полагать, мы переходим в режим "упражнения в красноречии".

Есть таблица, которая демонстрирует цифры, выраженные в процентах. Что же мы пытаемся скрыть? Факт того, что "красные" на несколько процентов сильнее "серых"? Нет, не пытаемся. 

Сегодня в 11:54:22 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

Даже если вы добавите больше случайных переменных, невозможно отрицать основную проблему - рейтинги сигнальных флагов приводят к дисбалансу атрибутов одного и того же корабля.А у нас, как у игроков, нет возможности получать данные из бэкенда. Многократное тестирование кораблей в режиме обучения дает экспериментальные результаты, которые, очевидно, наиболее узнаваемы для игроков.

Кого убедят результаты испытаний, если эксперимент не проводится с контролем переменных?

Я не совсем понимаю, для чего все вышеизложенное было вышеизложенно. Я еще раз готов в письменной форме подтвердить самым честным словом, что красные сигналы будут сильнее серых. "Красный" Курф из нашего несостоявшегося эксперимента будет в среднем немного сильнее "серого". 

Пишу:

Скрытый текст

image.png

 

  • Плюс 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[CLOUD]
Видеоблогер, Коллекционер
298 публикаций
25 615 боёв
Сегодня в 11:04:44 пользователь LENIN_comrad сказал:

А зачем звать игрока у которого нет кораблей для КБ? И который к КБ не будет готов за короткое время? :cap_yes:

Как не готов? Я готов. У меня есть Наполи. Просто есть 2 варианта: 
Я имея кучу ресурсов могу посадить уникального кэпа получив изменения ТТХ относительно игрока без этого кэпа.
Я иду на том кэпе который есть.

Если я донатер то первый вариант для меня не проблема. Если я не донатер то скорее всего пойду по второму пути. 
Я все к тому что мне тут говорят что сейчас донат не решает и не влияет на ТТХ кораблей. А вот новые сигналы приведут к тому что всегда донатер будет в плюсе. 

Давайте еще раз я свою позицию обозначу а то какой-то спор ради спора. 

Я считаю что в текущей системе донатящий игрок имеет приемущество которое выливается в приемущество в ТТХ корабля. Истоки в экономике но сути это не меняет. У донатера в среднем лучше прокачан кэп. Меньше боев проходит на стоковых модулях. Меньше дефицит серебра и возможность всегда купить сигналы. Т.е. это не просто быстрей прокачка а именно что в среднем у него лучше ТТХ. Но да всегда можно сказать что я могу прокачать все тоже самое только дольше. В итоге разница у нас на какое-то время.

В новой системе сигналов тоже могут быть ситуации когда донатер получает сигналы быстрей и даже, возможно, немного больше. И вот это потенциальное немного больше (еще раз я не знаю точно как будет) дает такое же временное приемущество на пару боев перед обычным игроком. 

Поэтому я не вижу принципиальных отличий системы сигналов и того страшного приемущество от того что было в игре все это время. Для меня ничего не меняется в этом плане. Также донатер в плюсе при этом также можно сказать что я могу докачать все тоже самое только дольше. Для меня что то что то ждементы п2в. Тут же мне рассказывают что раньше п2в не было а вот сейчас то все сломается.


 

Сегодня в 11:21:17 пользователь Frei_WilD сказал:

Как дела у донатера с синими флажками?

 

Предлагаю в целях упрощения сделать градацию контрибьютеров.

Спрошу 4-й раз. Как получить синие сигналы? И третий раз приведу цитату из девблога про ограниченное число.
 

Цитата

Чаще всего в событиях и за активности мы будем распространять стандартные и особые сигналы, иногда — редкие (но их количество также ограничено).

Предлагаю перед отправкой сообщений ввести тест на внимательность.

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[U4IM]
Участник
212 публикации
15 640 боёв
Сегодня в 12:10:11 пользователь bel4onok сказал:

Кроме того даже если вы не играли и не получили эти награды, сигналы расходуются. И после 10 боев донатер не сможет достать еще элитных сигналов.

Ну вот же. 10 боев есть у донатера, когда он на максимум. 
Плюс есть верфь, где они могут оказаться за донатной частью. Не все ее покупают. И вот уже 20 боев

 

Ориентируемся по фактам, вот вам 2 случая, когда донатер уже будет иметь преимущество.

 

Сегодня в 12:10:11 пользователь bel4onok сказал:

Поэтому я не понимаю как донатер всегда будет именть приемущество. 

Да, не всегда. Это слово убирается. Сейчас оно есть, я качал кепа, доставал сигналы, играл как не в себя, теперь за труды выхожу в бой на топовом корабле. Он всегда топовый, потому что нет градаций при сборке. 
Теперь я буду выходить с тем что имею. И есть вероятность что я часто буду не на максимуме и всегда будет кто-то сильнее по характеристикам.

Вы в этом проблему не видите, я вижу. Потому что почти все время, что в игра в релизе, было не так. Я трачу время/деньги - получаю максимум (медленнее/быстрее, но максимум). Теперь я его получаю не только лишь всегда, если вообще получаю

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
148
[MEGA]
Участник
52 публикации
1 541 бой
Сегодня в 17:22:20 пользователь Persiq сказал:

Надо полагать, мы переходим в режим "упражнения в красноречии".

Есть таблица, которая демонстрирует цифры, выраженные в процентах. Что же мы пытаемся скрыть? Факт того, что "красные" на несколько процентов сильнее "серых"? Нет, не пытаемся. 

Я не совсем понимаю, для чего все вышеизложенное было вышеизложенно. Я еще раз готов в письменной форме подтвердить самым честным словом, что красные сигналы будут сильнее серых. "Красный" Курф из нашего несостоявшегося эксперимента будет в среднем немного сильнее "серого". 

Пишу:

Сегодня в 17:22:20 пользователь Persiq сказал:

Надо полагать, мы переходим в режим "упражнения в красноречии".

Есть таблица, которая демонстрирует цифры, выраженные в процентах. Что же мы пытаемся скрыть? Факт того, что "красные" на несколько процентов сильнее "серых"? Нет, не пытаемся. 

Я не совсем понимаю, для чего все вышеизложенное было вышеизложенно. Я еще раз готов в письменной форме подтвердить самым честным словом, что красные сигналы будут сильнее серых. "Красный" Курф из нашего несостоявшегося эксперимента будет в среднем немного сильнее "серого". 

Пишу:

  Показать содержимое

image.png

 

 

Именно тот факт, что он сильнее и что обычные игроки получают его в другом количестве, чем VIP-игроки, делает его несправедливым. Вы бы предпочли гоняться со мной в матерчатых ботинках, в то время как я использую беговые кроссовки с ракетным ускорением?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[CLOUD]
Видеоблогер, Коллекционер
298 публикаций
25 615 боёв
Сегодня в 11:15:51 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

Бедность ограничивает ваше воображение.Доноры могут с большим энтузиазмом закупать сотни новогодних коробок с припасами.

А вы знаете состав новогодних коробок? Или опять мне спорить с фантазиями?
Разработчики говорили что не планируют НЕОГРАНИЧЕННОГО распространения сигналов.
Новогодние корбки ограничить нельзя.
Вывод сами сделаете?

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 959
[W-D-W]
Участник
3 457 публикаций
13 323 боя
Сегодня в 12:29:13 пользователь bel4onok сказал:

А вы знаете состав новогодних коробок? Или опять мне спорить с фантазиями?
Разработчики говорили что не планируют НЕОГРАНИЧЕННОГО распространения сигналов.
Новогодние корбки ограничить нельзя.
Вывод сами сделаете?

Новогодние коробки ограничены временем продажи, и в них есть корабли с ограниченным распространением

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[CLOUD]
Видеоблогер, Коллекционер
298 публикаций
25 615 боёв
Сегодня в 11:26:55 пользователь McVold сказал:

Ну вот же. 10 боев есть у донатера, когда он на максимум. 
Плюс есть верфь, где они могут оказаться за донатной частью. Не все ее покупают. И вот уже 20 боев

 

Ориентируемся по фактам, вот вам 2 случая, когда донатер уже будет иметь преимущество.

Ровно тоже самое происходит сейчас. Донатер покупает кепа с очками навыков пока вы прокачиваетесь. У него есть маскировка на эсмиенце а вы все еще качаете. В чем разница? 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[AF-RU]
Участник
32 публикации
11 300 боёв

 Уважаемые разработчики. Огромное количество сообщений, как и споров, касаются предполагаемого наличия, в основном, синих сигналов в премиум/акционных/эвентовых контейнерах. Как вы сами отвечали на стримах, что возможно они будут в них появляться, а так же, что они будут сильно ограничены как % выпадения так, возможно, и ограниченной цепочкой покупки контейнеров (поправьте если я что напутал). Не проще представить гражданам предполагаемое количество и процент получения с контейнера, как это у вас сделано с Суперконтейнером, успокоить игроков, показав, насколько дорого выйдет 1 комплект сигналов, как никак их 6, полученных таким способом и рациональности их целенаправленного, а не как приятного бонуса с контейнера, приобретения. Например, 10% получить 3 сигнала с контейнера за 1000 голды или , у вас же расчёты есть, что сигнал обойдётся таким способом приобретения в условные 300 голды. И таким соотношением цены - профита относительно зелёного/серого сигнала, останется лишь пожелать удачи людям, которые попытаются закупиться синими бонусами с таким шансом. В противном случае в теме так и продолжится спекуляция на тему безграничного доната, либо его отсутствия в зависимости от автора.

 

Изменено пользователем IroNHail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
794 публикации
11 910 боёв
Сегодня в 10:36:32 пользователь bel4onok сказал:

 вот я сажусь на Наполи и ни секунды не думая пересаживаю на него Сансонети и переучиваю в другой билд под КБ. А почему? А потому что у меня и ПА который позволяет соибирать милионы элитки. И на крайний случай есть дублоны

Я вот когда собирал Марсель под КБ - тоже переучивал 21-перкового командира. Наличие ПА, дублонов и элитного опыта командиров сильно облегчает моментальное переобучение

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 951
[4MEZ]
Pазработчик
763 публикации
1 259 боёв
Сегодня в 12:28:08 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

Вы бы предпочли гоняться со мной в матерчатых ботинках, в то время как я использую беговые кроссовки с ракетным ускорением?

Я бы предпочел нас обоих в беговых кроссовках, чтобы колени сильно не страдали.:cap_yes:
Но аналогия некорректна, так как разрыв между "матерчатыми" и "беговыми" существенно выше, чем между "серыми" и "красными". Плюс, физически подготовленный человек даже босой сможет обогнать меня, бегущего в самых спортивных кроссовках. 

Скрытый текст

image.png

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
148
[MEGA]
Участник
52 публикации
1 541 бой
Сегодня в 17:29:13 пользователь bel4onok сказал:

А вы знаете состав новогодних коробок? Или опять мне спорить с фантазиями?
Разработчики говорили что не планируют НЕОГРАНИЧЕННОГО распространения сигналов.
Новогодние корбки ограничить нельзя.
Вывод сами сделаете?

Не нужно напоминать мне об этом. Разработчики только что двусмысленно сказали, что он не будет добавлен в ящик с припасами до нового года, так что же будет после этого? Если это действительно, буквально, награда для игроков высокого уровня, победителей турниров и т.д., почему бы не носить эти сигнальные флажки, чтобы войти в игру, как блестящий визуальный и звуковой эффект?

Многие вещи хорошо известны разработчикам, как и авианосцы и подводные лодки, так что если их интенсивность невелика, почему они не разрешены в турнирах CW, Rank и King of the Sea? То же самое касается "красных" сигнальных флагов.

Сегодня в 17:33:58 пользователь Persiq сказал:

Я бы предпочел нас обоих в беговых кроссовках, чтобы колени сильно не страдали.:cap_yes:
Но аналогия некорректна, так как разрыв между "матерчатыми" и "беговыми" существенно выше, чем между "серыми" и "красными". Плюс, физически подготовленный человек даже босой сможет обогнать меня, бегущего в самых спортивных кроссовках. 

  Показать содержимое

image.png

 

Так что, если перевести эту проблему в плоскость "тапочки против кроссовок", то получается, что никакого разрыва нет?Вы также хорошо знаете разницу между тканевыми ботинками и кроссовками с ракетным ускорителем и понимаете, что на забег нужно надевать одни и те же кроссовки; почему же в игре разрешены разные уровни сигнальных флагов, из-за чего обычные игроки не могут честно играть против VIP-игроков?

 

Хотя я часто шутил, что это версия Counter-Strike для метателей камней, World of Warships - это pvp-игра. Почему бы VIP-игрокам не пойти в MMORPG, если им нравится такой мощный атрибут?

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[CLOUD]
Видеоблогер, Коллекционер
298 публикаций
25 615 боёв
Сегодня в 11:36:28 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

так что же будет после этого?

Он также может быть не добавлен. А может быть добавлен.
При этом бугурт поднимается на систему которая в целом очень ок просто потому что мы все придумали на будущее, выбрали худший исход и нам это непонравилось.
Я предпочитаю факты. Вот выходит завтра новость что в продажу идут конейнеры с синими сигналами - я буду в рядах тех кто начнет возмущаяться что игру в певращают в явный п2в. Хотя она итак с элементами п2в. Но они так классно скрыты что игроки сами пытаются доказывать что их нет.
Но пока такой новости нет я не хочу хейтить просто потому что я придумал что будет вот так вот и вот так вот.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[4MEZ]
Участник
58 публикаций
3 823 боя
Сегодня в 12:36:28 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

так что же будет после этого

Если уж гадать, тогда *в зависимости от результата они либо будут там, либо не будут*? А не то что они сто процентов там будут.
 

 

Сегодня в 12:36:28 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

авианосцы и подводные лодки

Авианосцы там не пресутсвуют по причине уничтожения командной тактики. Вы с первых минутах знаете расположение кораблей, из-за чего тактика уже не дает эффект неожиданности.
По поводу подводных лодок, на Прорыве был данный класс, и он по большей части не особо был интересный.
Если рассматривать в плане эффективности, то как свет, эффективен да, как дамаг, тут 50 на 50 в зависимости от фокуса по ней.

Изменено пользователем __Gilgamesh_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
148
[MEGA]
Участник
52 публикации
1 541 бой
Сегодня в 17:44:07 пользователь bel4onok сказал:

Он также может быть не добавлен. А может быть добавлен.
При этом бугурт поднимается на систему которая в целом очень ок просто потому что мы все придумали на будущее, выбрали худший исход и нам это непонравилось.
Я предпочитаю факты. Вот выходит завтра новость что в продажу идут конейнеры с синими сигналами - я буду в рядах тех кто начнет возмущаяться что игру в певращают в явный п2в. Хотя она итак с элементами п2в. Но они так классно скрыты что игроки сами пытаются доказывать что их нет.
Но пока такой новости нет я не хочу хейтить просто потому что я придумал что будет вот так вот и вот так вот.

TRUE。Простите, что я повторяюсь:что большинство людей смогли бы смириться с разницей в атрибутах флагов, если бы флаги можно было улучшать до более комфортного уровня, позволяя среднему игроку улучшать свои флаги "синтетическим" способом. Вместо того чтобы позволять донорам покупать сотни, если не тысячи, специальных ящиков с припасами в одном событии, получая таким образом большое количество красных флагов, которые сложно накопить среднему игроку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[OOMPH]
Участник
681 публикация
18 440 боёв
Сегодня в 12:24:19 пользователь bel4onok сказал:

Спрошу 4-й раз. Как получить синие сигналы? И третий раз приведу цитату из девблога про ограниченное число.
 

Цитата

Чаще всего в событиях и за активности мы будем распространять стандартные и особые сигналы, иногда — редкие (но их количество также ограничено).

Предлагаю перед отправкой сообщений ввести тест на внимательность.

Ты не прошел тест на внимательность.

В 20.06.2024 в 09:31:27 пользователь Sedoj_LV сказал:
В 19.06.2024 в 18:06:02 пользователь Katisar сказал:

будут ли синие сигналы добавлены в эти премконтейнеры?

 

 

Уточню.

Будут, но когда, мы еще не готовы сказать.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[4MEZ]
Участник
58 публикаций
3 823 боя
Сегодня в 12:48:59 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

, если бы флаги можно было улучшать до более комфортного уровня

Я уточню, если вы имеете в виду из серых делать зеленые, из зеленых сеннее, то таким решением вы теорию о бесконечных красных сигналов открываете донатерам открыто, что как раз таки хуже и куда реальней)
По поводу контейнеров, вот если у вас есть средства покупать 100-200 контейнеров с кораблями, вы бы открывали их ради красного сигнала который не факт, что вообще бы даже выпал? Или выпало бы 5-10шт одного типа, только их там шесть и стоит ли это того что бы получать маленькое преимущество в 0.2 секунды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 951
[4MEZ]
Pазработчик
763 публикации
1 259 боёв
Сегодня в 12:36:28 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

Так что, если перевести эту проблему в плоскость "тапочки против кроссовок", то получается, что никакого разрыва нет?

Можно совсем никуда и не переводить. Красные немного сильнее серых. Будет ли это ощутимо? Я лично думаю, что нет. В большинстве ситуаций - нет. Хотелось бы всегда иметь "красные" бусты? Было бы славно. Но мы говорили про ограничения, а вы про них, уверен, читали. 

Сегодня в 12:36:28 пользователь Jip_WaaiGin сказал:

почему же в игре разрешены разные уровни сигнальных флагов

Как и разные уровни командиров. Наличие или отсутствие модернизаций и модулей. Разные уровни кораблей. Разные корабли. Разные классы. Подклассы. Разная скорость, дальность и сила снарядов и торпед. И все это (и это далеко не полный список) в одном бою. 

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×