Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VVG_ST

10000 боёв за 127 дней? Реально!

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

110
[GAZE1]
Участник
116 публикаций
24 664 боя

Привет, Капитаны! :cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

 

Увидел недавно весьма интересного игрока. Играл в "Скрытых манёврах", два раза подряд среди сокомандников был игрок на новом крейсере "Тольятти". Запомнился он мне тем, что с респа, только начинался отсчёт времени боя, нажимал РЛС. В первый раз я посчитал, что игрок ошибся, не на ту кнопку нажал, сам изредка ошибаюсь. Но повторная ошибка привлекла внимание. Решил посмотреть его статистику. И здесь... удивлению моему не было предела! Оказалось, зарегистрировался он 16 февраля 2024 года и за это время сыграл: 8185 боёв в Кооперативных боях, 474 боя в Ранговых боях, 632 боя в Случайных боях. Итого - более 9000 боёв за 127 дней только по тем типам боёв, что показаны в статистике. Добавлю, что сыграл я с ним в команде 22 июня 2024 года. Чуть позже посмотрел его достижения - оказалось, у него 275 достижений "Ассистент", которые можно получить в "Операциях", аналог "Поддержки" в Случайных и Ранговых боях, а значит, 10000 боёв он явно наиграл. Причём, последнее из них он их получил на Суперкорабле "EDGAR". Ещё более я удивился, когда 23, а также 25 и 26 июня он снова попадался мне в "Скрытых манёврах", я дополнительно посмотрел его статистику 23 июня вечером и... ещё раз удивился! 23 июня у него было уже 663 боя в Случайных боях, 552 боя в Ранговых и 8204 боя в Кооперативных боях. То есть,  в одних только Ранговых боях он сыграл за неполные сутки 78 боёв! Как такое возможно? Я посчитал, что, учитывая дату регистрации, нужно сыграть примерно 83 боя в день, чтобы иметь 10000 сыгранных боёв. Для полноты картины зашёл на сайт Proships.ru, чтобы выяснить показатель ProAlfa. Средняя ProAlfa оказалась печальной, красного цвета, но на некоторых кораблях показатели отличные - например, более 3000 ProAlfa на "HINDENBURG" и 140000 среднего урона. Опять удивление: как может один и тот же игрок прекрасно играть на некоторых высокоуровневых кораблях,  а на других, например, линкоре "KANSAS", ИМЕТЬ 248 СРЕДНЕГО УРОНА за десять боёв... да, 248 (Двести сорок восемь), не тысяч, нет. Скриншоты в прогрессии прикрепляю. Никнейм игрока из скриншотов удалил. Я не статшеймер, меня просто интересует, как можно так быстро скатать 10000 боёв и как можно одновременно играть отлично на некоторых кораблях, имея провальные показатели на других? P.S. Мнение Разработчиков об этом игроке буду особенно рад узнать!

Скрытый текст

 

shot-24.06.22_19.41.55-0189.jpg

 

shot-24.06.22_19.41.59-0687.jpg

 

shot-24.06.22_19.42.04-0302.jpg

 

shot-24.06.23_21.21.26-0617.jpg

 

shot-24.06.23_21.21.31-0628.jpgshot-24.06.25_21.00.12-0970.jpgshot-24.06.25_21.03.06-0911.jpgshot25.jpgshot-24.06.23_21.21.28-0166.jpg

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 085
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя

Помню как то, лет 5 назад был в отпуске, день был летний, но холодный и промозглый дождливый... Вот просидел целый день за корабликами, отыграно за день, то есть примерно с 10 утра и до 2 ночи, чуть более 50 боев, но в рандоме!. Поэтому с учетом скоротечности подбора и самих боев в коопе, полагаю 70-80 боев там за день сделать реально более чем. Но блин...сидеть столько - это реально уродоваться, в прямом смысле, у меня поясница от такого сидения, не то что само седалище, просто отваливалась к концу игровой сессии и просила вылить на себя флакон меновазина (последствия увлечения силовым троеборьем, увы). Больше я столько не сижу. Помню лет 15 назад, я тогда "музыкалил", мое занятие на гитаре продлилось 12 часов, под конец температура 38,5 с ознобом от перенапряжения, утром как ничего и не бывало. Вот такое вот фанатичное увлечение чем-либо до добра не доводит...на себе проверено!!!

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[HA7AH]
Бета-тестер
736 публикаций

80 боёв Х 6 минут=480/60=8часов.Так что вполне себе возможно.6 минут в коопе это бой от начала до конца.Китаками когда выкачивал специально время смотрел.Есть у человека время рабочую смену отпахать в корабли,его личное дело.

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 510 публикаций
41 643 боя

Зачем себя уродовать и насиловать, если есть программы, которые это всё будут делать за тебя. Особенно такие "игроботы" любят в кооперативный тип боя поигрывать на ПМК корабликах (Тирпиц, Бисмарк, Цитен, Рупрехт, Массачусетс, Микеланджело и т.п.). Засилье началось с октября-ноября 2023 года. Но мне уже как-то по барабану.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 070
[QUANT]
Участник
4 269 публикаций

У человека море свободного времени. Может быть ребенок просто. Может быть человек с ограниченными возможностями и ему просто некуда деваться кроме как в игре сидеть. Смог и смог. Я за полтора года после возвращения в игру (было около 250 боев в рандоме) наиграл в рандоме и рангах около 3500 боев. Хотя по факту больше так как еще в куче блицов и прочих временных режимах катался, так что сюда еще честно можно 1500-2000 боев докинуть.

"Что делать, что делать... Завидовать, товарищ Молотов".... (с)

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
634
Участник, Коллекционер
710 публикаций
13 814 боёв

А может быть это какой то рабочий ПК с аккаунтом Кораблей и на нем играют несколько человек? Вот представьте к примеру, что стоит где то на какой то автостоянке ПК с кораблями или еще где, ну там где работают люди сутки через трое. Вот и получается, что игра почти не прерывается. Один ушел домой спать, а другой его сменил. И так по кругу. Да и видно, что способности к игре у каждого разные. Вполне похоже на то.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 281 бой

Пугает существование таких въедливых игроков, как ТС. Хорошо что не требуется вводить личные данные пользователя при регистрации в данном проекте, а то ТС такое расследование провел в отношении абсолютно незнакомого человека (вместо того, чтобы играть или заниматься чем-либо другим), что становится тревожно за свои персональные данные. И думаешь, а вдруг стал объектом аналогичного расследования? :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
634
Участник, Коллекционер
710 публикаций
13 814 боёв
Сегодня в 16:14:59 пользователь Barnsburner сказал:

Пугает существование таких въедливых игроков, как ТС. Хорошо что не требуется вводить личные данные пользователя при регистрации в данном проекте, а то ТС такое расследование провел в отношении абсолютно незнакомого человека (вместо того, чтобы играть или заниматься чем-либо другим), что становится тревожно за свои персональные данные. И думаешь, а вдруг стал объектом аналогичного расследования? :cap_haloween:

Это, похоже, у вас паранойя начинается! Я опасаюсь за вас.. :cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 462
[MAHAN]
Модератор
3 651 публикация
14 534 боя
В 26.06.2024 в 23:11:22 пользователь VVG_ST сказал:

Привет, Капитаны! Увидел недавно весьма интересного игрока. Мнение Разработчиков об этом игроке буду особенно рад узнать!

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться с этим вопросом в ЦПП. Там помогут.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[GAZE1]
Участник
116 публикаций
24 664 боя
Сегодня в 07:52:59 пользователь Zeptop сказал:

А может быть это какой то рабочий ПК с аккаунтом Кораблей и на нем играют несколько человек? Вот представьте к примеру, что стоит где то на какой то автостоянке ПК с кораблями или еще где, ну там где работают люди сутки через трое. Вот и получается, что игра почти не прерывается. Один ушел домой спать, а другой его сменил. И так по кругу. Да и видно, что способности к игре у каждого разные. Вполне похоже на то.

Здравствуйте. 

Согласно пункту 4.2.7 Лицензионного соглашения, использовать аккаунт другого пользователя нельзя, нельзя и передавать аккаунт. Поэтому, если Ваше предположение верное, мы наблюдаем факт нарушения.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 784
[SHDS]
Глобальный модератор, Альфа-тестер
3 204 публикации
Сегодня в 08:24:13 пользователь VVG_ST сказал:

Здравствуйте. 

Согласно пункту 4.2.7 Лицензионного соглашения, использовать аккаунт другого пользователя нельзя, нельзя и передавать аккаунт. Поэтому, если Ваше предположение верное, мы наблюдаем факт нарушения.  

Как Вам писали чуть выше, отправьте заявку в ЦПП по этому поводу. Поверьте, там разберутся.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 619
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 032 публикации
17 963 боя

Всем привет!

Тему ненадолго прикрою, пока не пришлось раздавать РО и баны )))) и отвечу.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 619
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 032 публикации
17 963 боя

Еще раз здравствуйте!

Сегодня в 04:14:49 пользователь uhS сказал:

Зачем себя уродовать и насиловать, если есть программы, которые это всё будут делать за тебя.

Открыл ваш комментарий, хотя надо было выдать блокировку за призывы к нарушению лицензионного соглашения.

Есть предложение, если вы ходите такую программу, которая работает в нашей игре, то я вам лично начисляю 10 000 дублонов, срок 7 календарных дней с момента публикации предложения, присылать мне в ЛС. 

Любое упоминание этой дряни это реклама и популяризация.

Сегодня в 04:14:49 пользователь uhS сказал:

Засилье началось с октября-ноября 2023 года.

Это сказки или мягко говоря неправда, прежде чем такое писать, еще раз прошу хорошо подумать.

Далее к сути темы - тут все просто, начнем небольшой урок математики для начальной школы, сразу оговорюсь, что все цифры, кроме количества боев приблизительные, но +/- отражают факты.

Мужик считает на пальцах - Memepedia

 

Дано:

8185 боев в коопе по 6 минут = 49 110

474 боя в рангах по 8 минут = 3792

632 боя в рандоме по 12 минут = 7584

Итого: 60486 минут= 1008.1 часов

----------------------------------------------------------------------------

Если игрок отыграл 127 дней, то получается, что он тратил 7.93 часа в день.

----------------------------------------------------------------------------

Вопрос, что в этих числах нереального? Ответ - ничего, да много, но никаких супер отклонений нет.

Статистика.

Да, она может вызывать вопросы, но только на ее основании делать выводы недопустимо, с таким подходом можно допустить массу ошибок, а это неприемлемо.

Мы обязательно проведем полную проверку, но есть просьба, прежде чем создавать такие кричащие темы, возьмите в руки калькулятор, он есть в каждом телефоне, это не сложно.

Тему открываю, надеюсь, что обсуждение не выйдет за рамки правил форума.

Всем спасибо.

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 446
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 099 публикаций
Сегодня в 11:49:38 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вопрос, что в этих числах нереального? Ответ - ничего, да много, но никаких супер отклонений нет.

Но в этих цифрах нет количества боёв проведённого в операциях и других режимах неотображаемых в статистике. Причём например бои в операциях в среднем дольше чем другие виды боёв проходят, если конечно не сливаться на первых ботах. В игре есть только один вариант просмотреть общее количество боёв - это в форумном профиле игрока, если данный игрок писал сообщения на форуме.

Может стоило бы счётчик всех боёв на аккаунте отображаемый на форуме добавить в игровой профиль?

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[PPEYE]
Участник
341 публикация
26 056 боёв

Любой здравомыслящий человек понимает, что играть по 8 часов ежедневно на протяжении 127ми дней практически нереально. Либо это совсем, так сказать, no real life человек, либо помощь сторонних программ. Я также неоднократно встречаю в рангах игроков (почти всегда без кланов), которые в игре ведут себя подобным образом, а именно: некий расходник сразу же по окончанию отсчета в бой (ГАП/РЛС/поднятие самолёта) и примитивное поведение в бою. В рангах у меня сыграно очень много боёв, я закрываю каждый сезон с неоднократным взятием первого золотого (за редким исключением, когда тупо нет времени играть) и могу сказать, что я всегда могу отличить плохо играющего и непонимающего ничего в происходящем игрока (правилами не запрещено плохо играть) и "предполагаемого бота". Они есть, и встречаются на регулярной основе (я не говорю что их какое-то засилье и прям волком вой от их количества, но они действительно есть).

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 619
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 032 публикации
17 963 боя
Сегодня в 12:09:35 пользователь Corsair сказал:

Но в этих цифрах нет количества боёв проведённого в операциях и других режимах неотображаемых в статистике. Причём например бои в операциях в среднем дольше чем другие виды боёв проходят, если конечно не сливаться на первых ботах. В игре есть только один вариант просмотреть общее количество боёв - это в форумном профиле игрока, если данный игрок писал сообщения на форуме.

Может стоило бы счётчик всех боёв на аккаунте отображаемый на форуме добавить в игровой профиль?

Все верное, на форуме посмотреть можно.

А про остальные режимы я посмотрел, картина не изменилась почти никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 619
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 032 публикации
17 963 боя
Сегодня в 12:13:11 пользователь FlyTheDragon сказал:

Любой здравомыслящий человек понимает, что играть по 8 часов ежедневно на протяжении 127ми дней практически нереально.

Кто вам это сказал? Вы доктор или есть результаты исследования? Что за привычка манипулировать фактами? Мой друг, сломав ногу несколько месяцев играл часов по 10 в любимую игру на протяжении нескольких месяцев.

 

  • Плюс 5
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[GAZE1]
Участник
116 публикаций
24 664 боя
Сегодня в 11:49:38 пользователь Sedoj_LV сказал:

Еще раз здравствуйте!

 

 

Добрый день!

 

Моё внимание привлёк тот факт, что этот игрок с респа нажимал РЛС два раза подряд, только начинался отсчёт времени боя - тут же включал РЛС. Один раз возможна ошибка, я тоже изредка в рангах, играя на "PAOLO EMILIO", нажимал не ту кнопку и вместо форсажа включал со старта дымы (играю на нём активно - поэтому часто сразу иду на спорную точку), но два раза подряд одно и то же... странно. Поэтому решил посмотреть его статистику, ожидал увидеть что-нибудь обычное, вроде  100 сыгранных боёв и регистрация две-три недели назад, а там... это, что видно на скриншотах! Я не утверждаю, что он использует некое запрещённое ПО, у меня нет и не может быть таких данных, но всё-таки... странно. Много странного. Огромная разница по ProAlfa на некоторых кораблях 8-10 уровней, будто он один день играет на уровне участника "Царя морей", другой - словно неделю назад пришёл в игру и совсем не разбирается в механиках. Судя по полученным достижениям - отличные результаты в "Операциях", "Ассистент" получить в них не так-то просто, нужно знать, что делать. А ещё, что интересно, последнее из этих достижений получено на Суперкорабле, другое, чего не видно на скриншоте, тоже: в первом случае был "EDGAR", во втором - "CONDE". А значит, серебро у него водится... Кстати, важно то, что ни в игровом клиенте, ни на ProShips нельзя посмотреть количество боёв, сыгранных в "Операциях", а учитывая количество полученных ачивок, их сыграно несколько сотен, то есть можно добавить к среднему времени в день некое значение. А играть в среднем 7.93 часа в день - это очень много. У меня самые хорошие игровые сессии бывают по выходным, в основном по воскресеньям, играю 5-6 часов, редко 7, с перерывами на магазин, обед, просмотр стримов, выполняю задачи в Морском сражении, прохожу Ранги, улучшаю статистику на некоторых кораблях, но чтобы семь часов каждый день играть... это очень много.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 462
[MAHAN]
Модератор
3 651 публикация
14 534 боя

Напоминание всем игрокам про пункт 5.3. Лицензионного соглашения игры Мир кораблей:

 

5.3. Разумность использования. Пользователь понимает и соглашается с тем, что регулярное длительное нахождение у персонального компьютера или иного технического устройства может вызывать различные нарушения здоровья, в том числе ослабление зрения, сколиоз, различные формы неврозов и тому подобное. Пользователь гарантирует, что он будет использовать Игру исключительно на протяжении разумного времени с перерывами на отдых и профилактику нарушений здоровья.

 

Каждому важно понимать насколько конкретно для его организма вредно или нет проводить N количество часов за игрой. Например, два знакомых игрока играют отрядом игровую сессию. Один понимает, что 5 часов подряд для него - это норма, дольше не нужно, а другому и 12 часов не проблема.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×