Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_HANZA_

Это вообще адекватно?

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

53
[Z-B--]
Участник
79 публикаций
1 496 боёв

Я просто оставлю скрины. На них все прекрасно видно.

 

Скрытый текст

image.png.f044b213fc22279583eb4f6f95ac94fe.pngimage.png.9e5f955d38d58b210e477bd2aeda3614.png

 

Вопрос - почему так? Иронично, что надо было сделать 30 побед с новым приглашенным человеком. Стата поражения и побед взята у этого нового игрока.  @Alfa_Omegon А это точно не будет отбивать желания у нового приглашенного человека играть?

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 896
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 722 публикации
31 465 боёв

Ух ты, у игроков с невысоким уровнем игровых навыков не получаются победки. Никогда такого не было, и вот опять.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 457
[SUB_X]
Участник
8 481 публикация
18 396 боёв

А почему приглашенный играет сразу на 8 уровне?

По факту играет 11 против 12.

Какого результата ожидаем?

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 509 публикаций
26 854 боя

Я конеш не владею искусством перекатов и Ваш скрин охрененно информативный, но всё же выскажусь (вдруг угадаю):

- да, даже у лютого статюги может быть красная полоса

- у новичка в игре тем более может быть пачка сливов ибо он новичок

- таки а шо вы хочите отправляя новичка который не умеет играть на верхние уровни к статюгам и папкам? 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
746 публикаций
11 617 боёв
Сегодня в 21:09:06 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Стата поражения и побед взята у этого нового игрока

А откуда у нового игрока Истомин? Его сейчас не получить никак, а из раннего доступа ещё не вышли

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[Z-B--]
Участник
79 публикаций
1 496 боёв
Сегодня в 23:03:02 пользователь Opex_Donetsk сказал:

А откуда у нового игрока Истомин? Его сейчас не получить никак, а из раннего доступа ещё не вышли

Скрины поражений на кораблях - мои. Приложил потому что в отряде играл с новым приглашенным игроком. Победы отслеживаем по профилю нового игрока, чтобы понятно было, сколько побед и сколько поражений.

Сегодня в 22:50:12 пользователь Agnitus сказал:

таки а шо вы хочите отправляя новичка который не умеет играть на верхние уровни к статюгам и папкам? 

А почему тогда на половине боя порой мы остаемся в живых, а пол команды на дне?((( Причем порой получается продавить тот фланг, на котором мы и находимся, в то время другой фланг делает бульк-бульк(

 

И по правде говоря, большинство боев было на 2-3 уровнях... картина та же, даже с ботами

Сегодня в 22:50:12 пользователь Agnitus сказал:

у новичка в игре тем более может быть пачка сливов ибо он новичок

Ну не столько же сливов, причем подряд 2 дня

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
697
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
364 публикации
14 169 боёв
Сегодня в 22:05:50 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Скрины поражений на кораблях - мои. Приложил потому что в отряде играл с новым приглашенным игроком. Победы отслеживаем по профилю нового игрока, чтобы понятно было, сколько побед и сколько поражений.

Судя по вашей стате  - все нормально. в соло у вас 47 процентов. Когда вы играете в отряде с новичком (слабым игроком), то происходит отрицательная синергия. Ваш процент побед уменьшается. отряд2 - вас 36 процентов, а отряд3 33 процента. 

ваш отряд отрицательно влияет на процент побед.

Сегодня в 22:05:50 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

А почему тогда на половине боя порой мы остаемся в живых, а пол команды на дне?((( Причем порой получается продавить тот фланг, на котором мы и находимся, в то время другой фланг делает бульк-бульк(

 

И по правде говоря, большинство боев было на 2-3 уровнях... картина та же, даже с ботами

В этом месяце вы с ботами 30 процентов боев отыграли. А так смотрю на 8 и 10 частенько. С ботами у вас лучше стата. В любом случае в отряде у вас будет меньше побед.

Если хотите больше побед играйте на 3-6 уровнях СОЛО. Выбирайте более легкие в освоении корабли (ЛК к примеру). 

Простые правила ЛК стреляют ББ, крейсера фугасы. ББ если корабль ромбом берите выше прицел по надстройкам. Если корабль бортом прицел чуть выше ватерлинии. Фугасами по надстройкам цельтесь. На низких уровнях упреждение легче брать. 

Эсмы и авики не берите.

Если отрядом хотите с новичком, то не более на 3-4 уровне.

На 8-10 у вас будут одни сливы.     

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[R0GER]
Бета-тестер
718 публикаций
7 699 боёв
В 15.07.2024 в 21:09:06 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Я просто оставлю скрины. На них все прекрасно видно.

  Скрыть содержимое

image.png.f044b213fc22279583eb4f6f95ac94fe.pngimage.png.9e5f955d38d58b210e477bd2aeda3614.png

 

Вопрос - почему так? Иронично, что надо было сделать 30 побед с новым приглашенным человеком. Стата поражения и побед взята у этого нового игрока.  @Alfa_Omegon А это точно не будет отбивать желания у нового приглашенного человека играть?

Ровно та же самая картина.

Скрытый текст

image.png.5cdbdda1fad8b65341e63f4eca388e45.png

 

Я тоже не совсем понимаю логику разработчиков. Давайте вот у них все вместе и спросим: в чём сакральный смысл такой настройки балансировщика. И кстати, если вдруг уважаемым разработчикам будет интересно - друган после сегодняшней серии сливов буквально сказал что ему не очень интересно так играть. 

 

В 15.07.2024 в 21:18:41 пользователь festspielhaus сказал:

Ух ты, у игроков с невысоким уровнем игровых навыков не получаются победки. Никогда такого не было, и вот опять.

В 15.07.2024 в 21:27:55 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А почему приглашенный играет сразу на 8 уровне?

По факту играет 11 против 12.

Какого результата ожидаем?

 

Ребят, дело вообще не в приглашенном, объективно. Вот я сейчас пригласил своего друга. Он в принципе неплохо играет в шутаны и стратежки, понятно что в корабли ему тяжко, но на подарочном Тирпице он держится часто в середине таблицы, иногда попадая и в топ. Вот его стата на тирпице:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.6979cdbbf6b408b09bb7cf7bfef6442b.png

 

В целом, получается что он играет на уровне 48-50% игроков. А их у нас навалом. Проблема только в том, что разработчики не считают нужным заморачиваться балансом по скилу, чтобы команды хотя бы приблизительно выравнивало по составу, и таких же игроков с низким скилом ставило напротив.

 

И в итоге получается что 2 дня назад мы сделали 67% побед с ним, А сегодня 33% В целом — справедливо. Но справедливо только в общих цифрах. На деле один день тебе нереально прёт, а другой ты бой за боем получаешь без шансов, что выливается в один сплошной негатив. И этот негативный опыт очень сильно влияет на новых игроков. Ладно я, уже привык к этим сериям. Но вот друган, повторюсь, не горит желанием повторять этот экспириенс. 

 

Вот и получается вопрос к разработчикам: чего вы хотели добиться этой акцией, и в чём смысл длинных серий сливов/побед, как это должно помочь войти в игру новичкам?

 

Изменено пользователем DrArrow
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 509 публикаций
26 854 боя

Хоспаде! Вразуми! 

"Леста чо с болансом? Откуда столько сливов? Зачем ты меня кидаешь к опытным игорькам, я всего лишь на тирпе! Сделай боланс_по_скилу ©"

И

"Леста! Чо с болансом? Я новичок, я хочу сразу пиу-пиу и побеждать всех! Сделай мне!"

Сегодня в 00:31:48 пользователь DrArrow сказал:

один день тебе нереально прёт

И где возмущение если по результатам сессии винрейт выше среднего более чем на 10%? Странно, почему-то такие гневные темы не спешат составлять. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 403 публикации
39 259 боёв

Сливать ботам на 2-3 уровне отрядом? Это особый талант иметь надо.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 403
[W-D-W]
Участник
3 346 публикаций
12 919 боёв
Сегодня в 05:47:07 пользователь Lu7shii_iZ_orkov_Mordora сказал:

Сливать ботам на 2-3 уровне отрядом? Это особый талант иметь надо.

Они играют в рандом на 6-8, вообще-то

В 15.07.2024 в 21:09:06 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Вопрос - почему так?

Ну все-таки на высоких уровнях в рандоме и требования к навыкам высокие. С новичком надо победы на 1, максимум 4 уровне делать

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 585
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 260 публикаций
30 482 боя
В 15.07.2024 в 21:09:06 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

А это точно не будет отбивать желания у нового приглашенного человека играть?

Что «это»? Поражения? Новичкам нужно «режим бога» включать что ли?

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 403 публикации
39 259 боёв
Сегодня в 09:40:14 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Они играют в рандом на 6-8, вообще-то

 

В 15.07.2024 в 23:05:50 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

И по правде говоря, большинство боев было на 2-3 уровнях... картина та же, даже с ботами

.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 585
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 260 публикаций
30 482 боя
Сегодня в 08:40:14 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Они играют в рандом на 6-8, вообще-то

И скрины есть? Просто в вики написано другое:

Скрытый текст

image.thumb.png.ef873352bd094365c6639d12d5fbb772.png

 

Изменено пользователем Kringesmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
685
[EW]
Участник
1 104 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 00:31:48 пользователь DrArrow сказал:

будет интересно - друган после сегодняшней серии сливов буквально сказал что ему не очень интересно так играть. 

Акция - потеряй друга. Уже где то обсуждалась....

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[Z-B--]
Участник
79 публикаций
1 496 боёв
Сегодня в 09:44:42 пользователь Kringesmarine сказал:

И скрины есть? Просто в вики написано другое:

Ага, ток в столкаче боты не похожи на кооповские - либо метко торпедами ловят на ура, либо врубают турбо режим и вражеские боты выпиливают всех наших ботов, в то время наши боты ведут себя, как кооповские. Я не знаю, почему так

Сегодня в 06:47:07 пользователь Lu7shii_iZ_orkov_Mordora сказал:

Сливать ботам на 2-3 уровне отрядом? Это особый талант иметь надо.

Ну когда собственно остались двое против 7 ботов которые фокусят нам чем возможно, че делать то? Прикол  сливов в том, что редко, где мы реально слились тупо в начале боя. Обычно остаемся в финале и держим/прорываем фланг, в то время на других флангах что боты, что тима курят бамбук.

Вот собственно вопрос в том - как надо играть, чтобы по "миндальной связи" передавать тиммейнтам на том фланге, чтобы они не курили бамбук

 

Сегодня в 09:44:04 пользователь Kringesmarine сказал:

Что «это»? Поражения? Новичкам нужно «режим бога» включать что ли?

А я разве говорил про это? Поражения есть и будут всегда, но не в таких раскладах же

Сегодня в 09:40:14 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Ну все-таки на высоких уровнях в рандоме и требования к навыкам высокие. С новичком надо победы на 1, максимум 4 уровне делать

На 1 даже рады бы были делать, пускало бы быстро в бои, а по факту пока на 1ый уровень запустит, мы успеем 2 боя на 2-3 уровнях сделать либо на 8рке, если 2-3 надоедят

Сегодня в 01:31:48 пользователь DrArrow сказал:

Ровно та же самая картина.

та же самая... нам бы такую картину..., без шуток

 

Для тех кто вот думает что новичкам на 8рке не место, у нас были тупейшие бои по типу "крейсер пошел на авик фуловым, в итоге сдох от ПМК авика, ни разу не выстрелив по авику, хотя это был не ИИ", "эминцы едут брать спорную точку и в итоге дружно идут на дно, давая большой простор вражеским эсмам, которые выпиливают всех нас из инвиза", "три точки А В С, В вроде держится, С я с новеньким и еще 1 тиммейнтом продавили и взяли, А курят бамбук с кайфом, оставив нам вражеских 2 крейсера и 3 линкора, которые не расшатаны даже на половину". Вот это нормально??? Или новичок, который смотрит на вот эту вакханалию - это в разы хуже вем вышеназванное? 

И к вопросу балансеру - разве он не должен балансить так, чтобы бой был оптитмальным, а не турбосливовым/турбопобедным (если такое случается - косяк балансера?) Или в чем-то другая причина?

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 115
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 894 публикации
17 810 боёв
В 15.07.2024 в 21:09:06 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Вопрос - почему так?

А потому что вы играете в командах со случайными людьми. Как правило , они играют плохо. Пора уже к этому привыкнуть. 

Тут вам не киберспортивный клуб. Никто не станет вам формировать сильную команду. Здесь нет тренеров, жёстко требующих от игроков только хорошей игры. И здесь не платят игрокам зарплату. 

Вы хотите получить с новичком 30 побед? Вряд ли вы их получите быстро. 

Вы же в клане состоите. Попробуйте договориться с соклановцами о совместных боях. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 585
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 260 публикаций
30 482 боя
Сегодня в 09:30:24 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

А я разве говорил про это? Поражения есть и будут всегда, но не в таких раскладах же

Какой расклад (или процент проигранных каток) вас устроит ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 370 боёв

Добрый день. 

Выполнить условия акции можно, играя на любом уровне. Почему сразу восьмой? Да даже шестой? Игра на 1-5 и 6-8 сильно отличается друг от друга, так как во втором случае игра уже требует определенного понимания и навыков. С таким же успехом можно было пойти на 10й...

И в целом, у меня есть один существенный вопрос: по вашему, 30 побед, пусть и с новичком, за ДЕСЯТКУ - это какие-то невероятные условия? Если цель в получении корабля - буквально за 1 вечер в песке легко делается. А дальше уже можно посвятить время обучению новичка, не несясь галопом и волосы назад. С чувством, с толком, с расстановкой. 

Итого: вы получаете корабль, новичок получает бонусы от приглашения и кода, а так же поэтапное обучение от опытного наставника. Ну а если сразу рваться вверх и быстро-быстро - то результат вы видите сами

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 585
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 260 публикаций
30 482 боя
Сегодня в 10:04:56 пользователь Rushcore сказал:

Если цель в получении корабля - буквально за 1 вечер в песке легко делается. А дальше уже можно посвятить время обучению новичка, не несясь галопом и волосы назад. С чувством, с толком, с расстановкой.

Плохой сценарий описали; если цель это получение корабля, то какое дело будет до новичка после 30 побед?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×