Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Strateg1980101

Улучшение коммуникации между игроками.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 866
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 761 бой

В нашей игре имеется низкий уровень коммуникации и взаимодействия между игроками. На мой взгляд имеет смысл добавить возможность голосового ввода текста для ускорения набора сообщений в чате, ведь далеко не все, а особенно в условиях боя могут успевать печатать. Дополнительным плюсом будет уменьшение количества ругани в чате ибо мат фильтр при таком вводе текста не обмануть.

  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 077
[PFW]
Бета-тестер, Коллекционер
810 публикаций
18 707 боёв

Зачем? Тимплей в рандоме итак только в рамках отрядов, которые сидят в дискорде. А с рандомычами кооперироваться например я, да и многие тоже не горят желанием. Нет, ну если уж приперло, то есть быстрые команды. Короче. излишнее усложнение только ради того что бы ТС чуть чаще читал куда ему идти

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 628
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 767 публикаций
24 859 боёв
Сегодня в 17:02:46 пользователь Strateg1980101 сказал:

В нашей игре имеется низкий уровень коммуникации и взаимодействия между игроками. На мой взгляд имеет смысл добавить возможность голосового ввода текста для ускорения набора сообщений в чате, ведь далеко не все, а особенно в условиях боя могут успевать печатать. Дополнительным плюсом будет уменьшение количества ругани в чате ибо мат фильтр при таком вводе текста не обмануть.

А теперь представьте как будет выглядеть чат, если полтимы по пьяни песни орать будут:Smile_veryhappy:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 930
[M0C]
Старший бета-тестер
1 721 публикация
13 065 боёв

Коммуникация то  и так хорошая, в каждом бою ее наблюдаю, но как бы вот у меня около 10к боёв и грамотного подсказа или какой-либо кулюторной коммуникации  я видел в боях хорошо если в 100. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[OKTF]
Участник
9 публикаций
545 боёв

А с кем собственно Вы собрались коммуникотировать? Рандомно собрались десяток игроков на 7...10 минут, многие (в т.ч и я)  просто отключают чат.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 099
[MAHAN]
Модератор
3 910 публикаций
14 655 боёв
Сегодня в 17:21:43 пользователь Chevalier_de_Bayard сказал:

Зачем? Тимплей в рандоме итак только в рамках отрядов, которые сидят в дискорде.

Даже дискорд не нужен. У отряда свой выделенный голосовой канал связи.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 866
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 761 бой
В 27.07.2024 в 18:01:23 пользователь RealBrahman сказал:

А теперь представьте как будет выглядеть чат, если полтимы по пьяни песни орать будут:Smile_veryhappy:

ЧС никто не отменял. Зачем ищете проблемы там где их нет.

 

В 27.07.2024 в 19:25:10 пользователь EHOT_HA_KOKOCE сказал:

А с кем собственно Вы собрались коммуникотировать? Рандомно собрались десяток игроков на 7...10 минут, многие (в т.ч и я)  просто отключают чат.

Я не отключаю и иногда чат полезен, но... многие его отключают по двум причинам 

1 они плохо играют и слушать критику не желают.

2 в чате в принципе мало полезной информации как раз потому что большинство даже не думают что либо писать ибо не успевают в условиях боя.

В 27.07.2024 в 18:39:39 пользователь BigVic сказал:

Коммуникация то  и так хорошая, в каждом бою ее наблюдаю, но как бы вот у меня около 10к боёв и грамотного подсказа или какой-либо кулюторной коммуникации  я видел в боях хорошо если в 100. 

:Smile_great:

 

В 27.07.2024 в 17:21:43 пользователь Chevalier_de_Bayard сказал:

Зачем? Тимплей в рандоме итак только в рамках отрядов, которые сидят в дискорде.

Не только. Редко - да, но встречаются игроки с которыми командно взаимодействуешь и делать это приходится с помощью быстрых команд, а нормально переговариваться тупо некогда. 

Редкость этих случаев во многом из-за того что писать для многих это отдельный и весьма долгий в условиях боя квест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[OKTF]
Участник
9 публикаций
545 боёв
Сегодня в 10:35:07 пользователь Strateg1980101 сказал:

 

Я не отключаю и иногда чат полезен, но... многие его отключают по двум причинам 

1 они плохо играют и слушать критику не желают.

2 в чате в принципе мало полезной информации как раз потому что большинство даже не думают что либо писать ибо не успевают в условиях боя.

".. каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.." 

по этой причине нет особого желания читать во время игры назидательные указания и указующие призывы.  и совершенно верно - в условиях боя нет времени на литераторство. 

чаще смотреть на мини-карту и пиу-пиу. результат особо не волнует. 

 

Изменено пользователем EHOT_HA_KOKOCE
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 628
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 767 публикаций
24 859 боёв
Сегодня в 10:35:07 пользователь Strateg1980101 сказал:

ЧС никто не отменял. Зачем ищете проблемы там где их нет.

Ну вот представьте, бой начался, а эсм стоит на респе и внимательно читает бесконечные простыни текста с указаниями.

А если не дай бог авик забыл чат отключить? Ведь вся команда знает, как нужно играть авику:Smile_trollface:

 

Я к тому, что ведь и сейчас никто особо чат не читает, особенно во время активных пострелушек. А если его в несколько раз больше зафлудить, то отключать попросту будут.

Изменено пользователем RealBrahman
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 866
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 761 бой
Сегодня в 12:04:06 пользователь RealBrahman сказал:
Сегодня в 10:35:07 пользователь Strateg1980101 сказал:

ЧС никто не отменял. Зачем ищете проблемы там где их нет.

Ну вот представьте, бой начался, а эсм стоит на респе и внимательно читает бесконечные простыни текста с указаниями.

А если не дай бог авик забыл чат отключить? Ведь вся команда знает, как нужно играть авику:Smile_trollface:

Не буду представлять. Есть такие указатели и сейчас, только их быстро затыкают. Если не помогает то ЧС и пусть строчит в пустоту сколько желает. В любом случае это не проблема игры, это проблема конкретного игрока.

 

Сегодня в 10:47:58 пользователь EHOT_HA_KOKOCE сказал:

по этой причине нет особого желания читать во время игры назидательные указания и указующие призывы.  и совершенно верно - в условиях боя нет времени на литераторство. 

чаще смотреть на мини-карту и пиу-пиу. результат особо не волнует. 

Вы поэтому свою статистику скрыли? Потому что вас результат боев не волнует, а вот мнение о качестве вашей игры которое высказывают вам неприятно. Возможно нужно изменить отношение к игре хотя... это из области фантастики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
18 011 боёв
В 27.07.2024 в 17:02:46 пользователь Strateg1980101 сказал:

В нашей игре имеется низкий уровень коммуникации и взаимодействия между игроками.

Вы не правы. Связь вполне достаточная. Иногда даже чрезмерная. Кто хочет между собой общаться, те объединяются в отряды или в кланы. Там есть внутриигровая голосовая связь.

В рандоме голосовая связь не нужна. Здесь вам не киберспортивный клуб. Там - другое дело. Там играют профессионалы и внутри своей команды они хорошо знают друг друга.

Слушать каких-то случайных людей у меня нет никакого желания. Очень хорошо, что есть возможность отключить игровой чат. Также есть мод, позволяющий отключить все чаты в порту. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[OKTF]
Участник
9 публикаций
545 боёв
Сегодня в 12:20:10 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вы поэтому свою статистику скрыли? Потому что вас результат боев не волнует, а вот мнение о качестве вашей игры которое высказывают вам неприятно. Возможно нужно изменить отношение к игре хотя... это из области фантастики.

Статистика скрыта, и что с того ? Хотите ширинками меряться? :Smile_teethhappy:   

Но Вы правы - результат абсолютно не волнует и не интересен уже давно. Важен сам процесс :Smile_playing:

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 866
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 761 бой
В 28.07.2024 в 15:14:39 пользователь EHOT_HA_KOKOCE сказал:

Статистика скрыта, и что с того ? Хотите ширинками меряться?

Да зачем мерятся? Просто было б ясно насколько вам неважен результат вашей игры.

В 28.07.2024 в 12:34:47 пользователь LAVR14 сказал:

Вы не правы. Связь вполне достаточная. Иногда даже чрезмерная. Кто хочет между собой общаться, те объединяются в отряды или в кланы. Там есть внутриигровая голосовая связь.

В рандоме голосовая связь не нужна. Здесь вам не киберспортивный клуб. Там - другое дело. Там играют профессионалы и внутри своей команды они хорошо знают друг друга.

Слушать каких-то случайных людей у меня нет никакого желания. Очень хорошо, что есть возможность отключить игровой чат. Также есть мод, позволяющий отключить все чаты в порту. 

Вы невнимательно прочитали мое предложение.О голосовой связи там речи нет. Только предложение позволяющее ускорить ввод текста в условиях боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
18 011 боёв
В 28.07.2024 в 20:22:57 пользователь Strateg1980101 сказал:

Только предложение позволяющее ускорить ввод текста в условиях боя.

Назовите мне хотя бы одну игру, где такое реализовано. 

На мой взгляд, будут какие-то потоки мыслей в чате, которые просто некогда читать. Или играть, или читать. 

Кратко и четко формулировать свои мысли большинство игроков не умеет. 

Ну а вместо потоков мата будут одни звёздочки. Кому это надо? 

Честнее и лучше тогда уж просто голосовую связь всем включить. Но это вот уж точно не нужно делать. 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 509
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 296 публикаций
14 678 боёв
В 27.07.2024 в 17:02:46 пользователь Strateg1980101 сказал:

ведь далеко не все, а особенно в условиях боя могут успевать печатать

Так может и хорошо, что не успевают: или не отвлекаются или думают что написать (правда не тем местом иногда думают)

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 386
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
26 811 боёв
В 28.07.2024 в 12:20:10 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не буду представлять.

ну вы сами прекрасно, и главное верно, отвечаете на своё предложение-хотелку )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[7SINS]
Участник, Коллекционер
699 публикаций
В 28.07.2024 в 00:02:46 пользователь Strateg1980101 сказал:

В нашей игре имеется низкий уровень коммуникации и взаимодействия между игроками. На мой взгляд имеет смысл добавить возможность голосового ввода текста для ускорения набора сообщений в чате, ведь далеко не все, а особенно в условиях боя могут успевать печатать. Дополнительным плюсом будет уменьшение количества ругани в чате ибо мат фильтр при таком вводе текста не обмануть.

нужно вернуть тим-кил, для заостровных. Для улучшения коммуникации. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
705
[HA7AH]
Бета-тестер
876 публикаций
В 28.07.2024 в 10:47:58 пользователь EHOT_HA_KOKOCE сказал:

по этой причине нет особого желания читать во время игры назидательные указания

Люди совсем чат отключают,информации достаточно и так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 866
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 761 бой
Сегодня в 09:53:51 пользователь LAVR14 сказал:

Кратко и четко формулировать свои мысли большинство игроков не умеет. 

Ну а вместо потоков мата будут одни звёздочки. Кому это надо? 

Вы предлагаете ориентироваться на таких игроков? Я предлагаю для адекватных игроков, для неадекватов есть матфильтр, баны лдя совсем уж отбитых и ЧС.

 

Сегодня в 15:41:44 пользователь Galogen_1 сказал:

Люди совсем чат отключают,информации достаточно и так.

Не так. Информации много не бывает. Отключают потому что полезной инфы там мало, а мало в том числе потому что вовремя отписаться в чате в условиях боя зачастую нереально, для меня это проблема.

 

Сегодня в 09:53:51 пользователь LAVR14 сказал:

Назовите мне хотя бы одну игру, где такое реализовано. 

Назовите хоть одну игру в которой было бы целесообразно такое ввести. Весь прикол в том что здесь есть время так (нажал кнопку - проговорил сообщение - нажал опять - отправилось и все это время можно управлять кораблем) вовремя что либо сообщить, а во многих других геймплей гораздо динамичнее и там для такого времени не хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×