Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.8 — День рождения «Мира кораблей», возвращение «Асимметричного боя», новая Верфь, изменения боевой экономики и другое

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 101
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
1 041 публикация
20 570 боёв
Сегодня в 13:33:35 пользователь Wespe_D сказал:

1) Незначительно - это минус  +/- 50-100 чистого опыта с каждой получаемой 1500. Вот это незначительно и об этом даже новость можно не делать, а пустить строкой в пачноуте. 

2) Повторю свой вопрос: "В ячейках с "ключами" будет ещё содержимое с наградой или только ключ"?

1) Изменения незначительны, но мы обновили правила экономики, поэтому и анонсируем это: мы анонсируем все важные изменения.

2) Как вы могли заметить, состав кароточек ещё не был анонсирован, поэтому я не могу ответить на этот вопрос прямо сейчас.

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 562
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 005 публикаций
Сегодня в 13:51:07 пользователь Antitank_MK сказал:

1) Изменения незначительны, но мы обновили правила экономики, поэтому и анонсируем это: мы анонсируем все важные изменения.

2) Как вы могли заметить, состав кароточек ещё не был анонсирован, поэтому я не могу ответить на этот вопрос прям сейчас.

Благодарю за ответ.
Теперь я развёрнуто напишу то, что меня смущает:

1) Вы не в первый  раз выставляете на обозрение тизер трейлера анонса где не можете дать ответ на многие возникающие вопросы, получая от игроков довольно большой объём негатива на пустом месте.  И вот я не вижу чтобы в этом направлении что-то менялось. Понятно, чно это концепт и вс такое, но даже в этом случаи должна быть хоть какая-то проработка. 

2) Почему я так акцентирую внимание на этом ключе. У нас уже есть прецедент когда вы ввели донатную коллекцию вопреки реакции игроков, когда это случилось в первый раз с трансформерами (как бы случайно). Теперь же, лично я, вижу, что мне предлагают не только за мои ресурсы крутить барабан с рандомными наградами, но и пытаются на этом барабане с делать ячейки с абсолютным нулём. Причём из вашей новости можно сделать вывод, что таких ячеек будет достаточно много. Ну вот я игрок с "длинным портом"  около 500 кораблей с которых можно получить жетоны (в прошлом году вроде около 15К было) могу себе позволить (хотя мне это и неприятно) выкинуть ресурсы, а как себя будут чувствовать игроки с "короткими портами"?  Как-то так себе перспектива.  

Опять же, кто вам мешает этот механизм с пустыми ячейками применить в других ивентах. Это ж какой задел для монетизации...(нет).

Чуть не забыл. надеюсь хоть в этом году не придётся лазить по сторонним ресурсам (которых может и не быть, но заранее, авторам  - спасибо) чтобы посмотреть сколько жетонов можно получить на аккаунт.

Изменено пользователем Wespe_D
  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
886
[R0GER]
Бета-тестер
833 публикации
8 499 боёв
Сегодня в 14:06:56 пользователь Wespe_D сказал:

а как себя будут чувствовать игроки с "короткими портами"? Кроме того, я правильно понял, что наиболее ценные награды будут только в самом конце, куда многие просто не получат доступ?

Так они получат доступ. Вангую, что с вероятностью в 99% жетоны будут продаваться за дублоны. Чтобы открывать пустые ячейки и искать утку в зайце.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
216 публикаций
Сегодня в 14:06:56 пользователь Wespe_D сказал:

Кроме того, я правильно понял, что наиболее ценные награды будут только в самом конце, куда многие просто не получат доступ? Как-то так себе перспектива.

Добрый день.
Ответ на данный вопрос был дан чуть выше  в этом-же топике.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
1 041 публикация
20 570 боёв
Сегодня в 14:06:56 пользователь Wespe_D сказал:

Благодарю за ответ.
Теперь я развёрнуто напишу то, что меня смущает:

1) Вы не в первый  раз выставляете на обозрение тизер трейлера анонса где не можете дать ответ на многие возникающие вопросы, получая от игроков довольно большой объём негатива на пустом месте.  И вот я не вижу чтобы в этом направлении что-то менялось. Понятно, чно это концепт и вс такое, но даже в этом случаи должна быть хоть какая-то проработка. 

2) Почему я так акцентирую внимание на этом ключе. У нас уже есть прецедент когда вы ввели донатную коллекцию вопреки реакции игроков, когда это случилось в первый раз с трансформерами (как бы случайно). Теперь же, лично я, вижу, что мне предлагают не только за мои ресурсы крутить барабан с рандомными наградами, но и пытаются на этом барабане с делать ячейки с абсолютным нулём. Причём из вашей новости можно сделать вывод, что таких ячеек будет достаточно много. Ну вот я игрок с "длинным портом"  около 500 кораблей с которых можно получить жетоны (в прошлом году вроде около 15К было) могу себе позволить (хотя мне это и неприятно) выкинуть ресурсы, а как себя будут чувствовать игроки с "короткими портами"? Кроме того, я правильно понял, что наиболее ценные награды будут только в самом конце, куда многие просто не получат доступ? Как-то так себе перспектива.

Опять же, кто вам мешает этот механизм с пустыми ячейками применить в других ивентах. Это ж какой задел для монетизации...(нет).

Чуть не забыл. надеюсь хоть в этом году не придётся лазить по сторонним ресурсам (которых может и не быть, но заранее, авторам  - спасибо) чтобы посмотреть сколько жетонов можно получить на аккаунт.

1) Мы аносируем саму активность как механику, а не экономику события - это несколько разные вещи.

2) Опять же, исходя из того, что мы анонсируем, этот вопрос не совсем по теме, да и экономика может ещё измениться. Однако, чтобы вас успокоить, скажу, что на текущий момент по плану ключи не будут единственными наградами в карточках: там будет и что-то ещё в зависимости от группы: ознакомиться с составом карточек можно будет заранее. Про ценность разных групп уже отвечали. Прошу набраться терпения и дождаться выхода обновления, мы обязательно подробнее расскажем о наградах.

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
798 публикаций
11 927 боёв
В 02.08.2024 в 21:26:41 пользователь pashu86 сказал:

если раньше это был рандом, кому то выпадали ценные вещи, кому то нет, то в данной концепции этот рандом зажат в тиски фарма и конкретно наличия большого количества кораблей

Был рандом - игроки жаловались на случайность наград. Убрали рандом - опять плохо :cap_old:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 562
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 005 публикаций
Сегодня в 14:26:14 пользователь Antitank_MK сказал:

 

2) Опять же, исходя из того, что мы анонсируем, этот вопрос не совсем по теме, да и экономика может ещё измениться. Однако, чтобы вас успокоить, скажу, что на текущий момент по плану ключи не будут единственными наградами в карточках: там будет и что-то ещё в зависимости от группы: ознакомиться с составом карточек можно будет заранее. Про ценность разных групп уже отвечали. Прошу набраться терпения и дождаться выхода обновления, мы обязательно подробнее расскажем о наградах.

 

Меня немного смущает множественное число, что вы употребили, а это может иметь двоякое толкование.
Поэтому, давайте, я распишу какой вариант мне не нравится.
Пример. 
Есть три карточки; в первой - 300 дублонов, во второй - ключ, в третьей - 3 дня према. Вот так быть не должно, что в карточке с  ключом лежит только ключ.

 

Хотелось бы следующего: в первой - 300 дублонов, во второй - ключ + (бонусы, сигналы или т.п.), в третьей - 2 дня према. Вот этот вариант более приятен.
Вот о чём я говорил. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[POR]
Участник
1 964 публикации
12 400 боёв

не очень понял, коллекция срочная или бессрочная.  
Надеюсь, коллекцию можно будет собрать без упоранства. 
Ойодо интересует.

на крайняк, добавить дублоний (в разумных приделах), чтобы недостающие элементы прикупить.

 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
719
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
253 публикации

И опять обновление без коллаба... На Мосфильм же дорожка протоптана! Сколько можно акций замутить!!! Вот где простор для монетизации! У соседней игры про корабли вон через обнову коллаб с кем-то или по чему-то.

 

UPD. Коллаб, оказывается, есть. Но лучше бы его не было. Какое-то "Бесконечное лето", аниме, пионерлагерь... что???? 

Изменено пользователем Ketzer
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[DELFI]
Участник
34 публикации
16 771 бой
В 02.08.2024 в 20:12:45 пользователь M9cHuKx_x сказал:

такое чувство  снежинками нас того. упростили вариант  

уверен он за дублоны будут . как с советскими крейсерами 

Тоже этот вопрос интересует, встречайте новый камуфляж, для корабля, который года 2 на тесте уже, смысл этой новости если инфы по кораблю нет?! Бредятина какая - то.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[7SINS]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 03.08.2024 в 03:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Также больше не будет ситуаций, когда в отдельных краевых случаях подводные лодки получали слишком большое количество чистого опыта.

Отстаньте вы от подлодок, не лезьте туда где все работает. Проблем больше в игре нет что ли?

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
886
[R0GER]
Бета-тестер
833 публикации
8 499 боёв

К слову о чрезмерном фарме премов 2-5. НЕВЕРОЯТНЫЕ 330к ломающие всю экономику.

 

Скрытый текст

shot-24_07.13_01_17.39-0730.thumb.jpg.66650c4299128e64649b76b6be9c1a97.jpg

 

Скрытый текст

shot-24_07.13_01_17.54-0763.thumb.jpg.7a9be1516cc9f91e6fd47c13a16e724e.jpg

 

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 141
[W-D-W]
Участник
3 482 публикации
13 388 боёв
Сегодня в 14:26:14 пользователь Antitank_MK сказал:

1) Мы аносируем саму активность как механику, а не экономику события - это несколько разные вещи.

2) Опять же, исходя из того, что мы анонсируем, этот вопрос не совсем по теме, да и экономика может ещё измениться. Однако, чтобы вас успокоить, скажу, что на текущий момент по плану ключи не будут единственными наградами в карточках: там будет и что-то ещё в зависимости от группы: ознакомиться с составом карточек можно будет заранее. Про ценность разных групп уже отвечали. Прошу набраться терпения и дождаться выхода обновления, мы обязательно подробнее расскажем о наградах.

 

Может я и утрирую, но карточки эти навевают мысли о старых настольных играх или даже "угадай мелодию". Ни то, ни другое с компьютерной игрой про боевые корабли плохо вяжется. Можно было бы придумать что-то получше: выдавать случайные награды как по типу уничтожения ключевой цели, ну или подвести под настольный "морской бой". Проще говоря, с какой-то морской тематикой

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[METAL]
Участник
285 публикаций
14 587 боёв
В 03.08.2024 в 21:39:44 пользователь DattaRinge2 сказал:

Отстаньте вы от подлодок, не лезьте туда где все работает. Проблем больше в игре нет что ли?

Суперподлодки при покупке бонуса встроенного на +200 и с синими бонусами опыта фармят опыт просто нещадно.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 551
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 023 публикации
29 596 боёв

не совсем понятно -почему старую систему получения СК и из них дута на ДР настолько усложнили? все ради продажи за донат доп.карточек? я играть прихожу а не разбираться в хитросплетениях мыслей разработчиков что как и за что получить . старые системы -даже прощлогодгяя были лучше проще и понятнее.

  • Плюс 18
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 169
[DICE]
Бета-тестер
659 публикаций

Что-то я устал от верфей и рангов.Пора бы уже добавить просто новый корабль за уголь.

В 02.08.2024 в 20:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

В результате изменений общая средняя доходность кораблей в опыте немного снизится

Не забудьте вот только  пожалуйста снизить планку в боевых задачах  в получении чистого и корабельного опыта:fish_book:

Изменено пользователем Katastrofa274rus
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[RTSCV]
Участник
50 публикаций
6 395 боёв

Эстетика советского ретрофутуризма надоела. В первый раз это было прикольно (я про атомик харт), увидеть в кораблях — ну ок, забавно, увидеть в кораблях снова — ээээ, ну пусть будет, хотя бы ивент фановый. Но еще раз? Зачем? 

Неужели нельзя придумать что-то без околосоветской тематики? 

  • Плюс 15
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[7SINS]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 03.08.2024 в 19:17:13 пользователь Black_Fragkiller сказал:

Суперподлодки при покупке бонуса встроенного на +200 и с синими бонусами опыта фармят опыт просто нещадно.

Во первых, как играть. Во вторых, это дело в бустах а не в лодках. Любой корабль с бустом будет таскать опыт их боя. 

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
719
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
253 публикации
Скрытый текст
В 02.08.2024 в 19:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Бонусы за боевые результаты

Пусть до зимы ещё несколько месяцев, в «Мир кораблей» возвращаются любимые всеми игроками «снежинки», традиционно появляющиеся в игре каждый день рождения. 

Наградой за них станут жетоны прогресса, количество которых будет зависеть от уровня корабля:

  • Корабли V–VII уровней — 10 жетонов.
  • Корабли VIII–IX уровней — 30 жетонов.
  • Корабли X уровня — 60 жетонов.
  • Суперкорабли — 80 жетонов.

Игроки с большим количеством кораблей в Порту традиционно смогут получать по несколько наград за один бой.

 
Условия получения дополнительных наград

Кораблей в Порту

Условие для получения базовой награды

Количество дополнительных наград

Условие для получения дополнительных наград

0–99 Победить в бою или заработать не менее 300 ед. чистого опыта в одном бою

 

- -
100–199 1 Заработать не менее 400 ед. чистого опыта в одном бою
200–299 2 Заработать не менее 600 ед. чистого опыта в одном бою

300–399

3

Заработать не менее 1000 ед. чистого опыта в одном бою
400–499 4 Заработать не менее 1100 ед. чистого опыта в одном бою
500–599 5 Заработать не менее 1200 ед. чистого опыта в одном бою
600+ 6 Заработать не менее 1300 ед. чистого опыта в одном бою

Потратить жетоны прогресса можно будет в новой активности в Адмиралтействе - «Группах карточек». Игроков будут ждать несколько открываемых последовательно групп карточек, в каждой из которых будет находиться случайная награда (список наград каждой группы можно посмотреть перед открытием). Стоимость открытия каждой карточки в одной группе одинакова: их можно открывать как по одной, так и по несколько. 

f7qcnTj89BsjIio5G1VzQS4dyMr69ItWn3qAHFac

6415SY0QWZdQQt3c8MUnXLWaYDB02RRh7RxxT1ppee4k3SR0H3KLq2yz8UeeVqmLVejO4uwSuLTDGkYh

Для перехода к следующей группе нужно найти специальный ключ в текущей. В каждой группе может находиться несколько ключей, но для открытия следующей достаточно одного (если вы найдёте больше ключей в текущей группе, ещё одна новая не откроется). 

 

Обратите внимание: активность ещё находится в активной разработке, поэтому на изображениях выше используются черновые названия и изображения: финальный внешний вид «Групп карточек» будет показан позднее.

 

 

 

 

Не нравится мне эта новая система с карточками. Уж больно непонятно, как это работает. Старая система была лучше и понятнее. Как говорится, чую подвох, но не знаю в чём.

 

Вообще, всё поставлено с ног на голову. Сначала выходит что-то новое (корабли, механика и т.п.), а потом через какое-то время даются пояснения, что это такое и как этим пользоваться. По-моему, логичнее наоборот.

 

И с этими карточками. Дали бы статью на портале, видео сняли, и этим бы сняли много вопросов, и не было бы такого негодования. Надеюсь, на ОТ можно будет это пощупать. 

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 179
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 197 публикаций
11 233 боя
В 03.08.2024 в 09:48:22 пользователь Antitank_MK сказал:

На всех скриншотах есть специальная пометка "В РАЗРАБОТКЕ", через строчку от них написано, что активность в разработке, и все изображения черновые, в конце блога есть выделенная жирным шрифтом фраза про предварительность.

 

Не первый год я с вами, а уже 10 если считать Бета Выходные и ЗБТ, и в 99% случаев то что выкатывалось как "Еще в разработке" уезжало на релиз практически без изменений. 
Зная свой уровень везения, в данной системе закрывая первую страницу я ключик для перехода получу в одной из 3-5 последних карточек вот 146% так и будет :Smile_trollface:

 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×