Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Koloradskey

Засилье треугольников

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 523
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 377 публикаций
18 975 боёв
Сегодня в 13:00:53 пользователь RealBrahman сказал:

Могли бы, по эсмам бэбэхами с линка иногда и 12-15К выбиваю, но чаще 3-7К. Восьмёрочку Хабарю влепить - не эксклюзив

У Хабаря броня есть как и у Рагнара, бб успевает взвестись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 822
[ODINS]
Участник
14 306 публикаций
34 109 боёв
В 21.08.2024 в 08:10:29 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

В РБ на данный момент засилье лк и эм.

По крайней мере в бронзе и серебро 10-9.

Играть можно)

Еще бы  не играть   ... Паназатский   ЛК с  12 км  30  секундным  РЛС  ..  Мне просто интересно  а какой  рецепт  при таких  сдвинутых  точках   на поперечных   картах  ? Но  это табу  , его как  бы  нет  :cap_hmm:как  нет  и  самобомбящего  и стреляющего  одновременно  гибрида   :Smile_teethhappy: но нет  бояре  они же страдать должны  априори  ))  

В 20.08.2024 в 20:09:55 пользователь sudak68 сказал:

Покатал на 5-6 уровне ,в порядке вещей 2 авика,2-3 пл ,5-6 эсминцев и добивается крейсерами и линкорами.Как такое называется балансом лично я не понимаю!

По ощущениям  таким  составом  6-8   уровней   мы  возвращаемся во времена  насколько интересного  настолько и страдающего фусо  ,когда  его за 18  км  просто сжигали Мурмански и Блыски  ..из инвиза  , т.е. решение счазз  мы пойдем  вперед  и наваляем  :cap_viking:

остались  в  тех  самых  благословенных   временах  при вводе Тирпитца )) 

В 20.08.2024 в 20:41:34 пользователь _Akagi_ сказал:

Понерфили авики

С  тобой все ясно :Smile_teethhappy:  вектор один  ))

В 20.08.2024 в 23:27:13 пользователь far90 сказал:

И при этом делают ненужным класс легких креймеров.Зачем !? когда эсмы незаметней, не имеют цитаделей и видны издалека. 

Золотые слова  , да вот  только  к кому ты их   обращаешь?  Явно не по адресу  ...  Пожарник 100500 уровня :Smile_glasses: это  же  круто  -стата  до небес  , пердаки противника  на  луне   :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 737 публикаций
24 761 бой
Сегодня в 13:07:01 пользователь ShotNoise сказал:

Если в клозе весь залп зарядить то можно и 15к выбить, только вот встречаются такие ситуации редко, и лк далеко от таких ситуаций бегают ))

Даже 5К вкинуть среднему эсму - это на четверть лица

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[CMX]
Участник
1 839 публикаций
11 481 бой
Сегодня в 13:19:46 пользователь RealBrahman сказал:

Даже 5К вкинуть среднему эсму - это на четверть лица

Любая тычка от ЛК по эсму всегда будет полезна и может зарешать. Так что не вижу проблемы с  какой-то особой живучестью эсмов. Другое дело , что уважаемые синеобтиратели стонут от того, что попасть по эсму с 20 км проблематично. Ну то их проблемы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 091
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 454 публикации
12 623 боя
Сегодня в 12:14:26 пользователь Maks_Taller сказал:

Обратитесь к пункту 243

Чем? animal_sd5qfg4q554.gif.600a18952764152f64b26dec8aa2b418.gif

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 091
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 454 публикации
12 623 боя

Я ваще не понимаю почему воют от большого кол-ва эсмов, у них же мало ХП, т.е. при том же нанесённом уроне можно заработать гораздо больше.

Надо видеть не только минусы, но и плюсы, тем более, что, как уже неоднократно отмечали, в другой команде состав такой же и плачут те, кто проиграл, т.е. претензия не к сетапам, а игрокам-союзникам.  У меня сколько раз было: иду на эсме на точку, обоюдный засвет, однако моя поддержка (крейсер и 2 линка) за (одним) островом, а вражеская помогает своему эсму. Разумеется, что на четвёртой минуте я в порт. И причём тут сетап?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 197 публикаций
14 991 бой
Сегодня в 15:05:02 пользователь _U2_Broiler сказал:

Я ваще не понимаю почему воют от большого кол-ва эсмов, у них же мало ХП, т.е. при том же нанесённом уроне можно заработать гораздо больше.

Надо видеть не только минусы, но и плюсы, тем более, что, как уже неоднократно отмечали, в другой команде состав такой же и плачут те, кто проиграл, т.е. претензия не к сетапам, а игрокам-союзникам.  У меня сколько раз было: иду на эсме на точку, обоюдный засвет, однако моя поддержка (крейсер и 2 линка) за (одним) островом, а вражеская помогает своему эсму. Разумеется, что на четвёртой минуте я в порт. И причём тут сетап?

Стандартная ситуация с поддержкой эсма у меня обратная. Иду за эсмом на курфе к примеру (12,5км ПМК с модерками и кэпом туда же заточенным), помочь не проблема. Высвечивается красный, уже и ПМК заработало, и под ГК уже подвернул и ... зеленый треугольник садится в дымы. ГАП еще не достает, эсм не убит, на мне фокус 3-5 кораблей.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 737 публикаций
24 761 бой
Сегодня в 15:05:02 пользователь _U2_Broiler сказал:

Я ваще не понимаю почему воют от большого кол-ва эсмов

В названии темы "треугольники". Треугольники - это не только эсмы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 822
[ODINS]
Участник
14 306 публикаций
34 109 боёв
Сегодня в 15:05:02 пользователь _U2_Broiler сказал:

У меня сколько раз было: иду на эсме на точку, обоюдный засвет, однако моя поддержка (крейсер и 2 линка) за (одним) островом, а вражеская помогает своему эсму. Разумеется, что на четвёртой минуте я в порт.

Плохой  ты  как вижу ,стал    треугольник  ..расслабилси ))  Смотреть нужно частенько  не  на  точку  а ..назад   ,какие  позиции  занимают  корабли  , готовы  ли они или нет  к  огневому  контакту  .. и  крамольное  скажу  иногда приходиться  притормаживать  не  заезжая  на точку  ..ожидая  когда  будет  правильно  засветить  противника ... Есть и минус   , то что ты стоишь  в  точке   просвета  мест  залегания , что хлебушками   воспринимается  как  ***  , и эти  ....... умные  игроки  начинают воспитывать  такого ..выстрелами  сами  находясь     в  "удобной позиции"

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 091
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 454 публикации
12 623 боя
В 22.08.2024 в 16:11:21 пользователь SergVA_76 сказал:

Стандартная ситуация с поддержкой эсма у меня обратная. Иду за эсмом на курфе к примеру (12,5км ПМК с модерками и кэпом туда же заточенным), помочь не проблема. Высвечивается красный, уже и ПМК заработало, и под ГК уже подвернул и ... зеленый треугольник садится в дымы. ГАП еще не достает, эсм не убит, на мне фокус 3-5 кораблей.

Ну у меня тоже такое бывает, но в этом случае зачем нужен свет от эсма? Враг же сам светится выстрелами. Да и где в этот момент союзные 2-4 корабля?

Обычно я разворачиваюсь и ухожу, Курф такое позволяет. Хотя ХП порой остаётся процентов 10, но хилки все пока целы. Постреливаю временно издали с корректором.

 

В 22.08.2024 в 16:14:20 пользователь RealBrahman сказал:

В названии темы "треугольники". Треугольники - это не только эсмы. 

А сколько ХП у подлодок?

 

В 22.08.2024 в 16:43:05 пользователь Bifrest сказал:

иногда приходиться  притормаживать  не  заезжая  на точку

С другой стороны если противник видит, что точка захватывается, то на не очень инвизном эсме он на неё не полезет, есть возможность взять.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 822
[ODINS]
Участник
14 306 публикаций
34 109 боёв
Сегодня в 15:03:40 пользователь _U2_Broiler сказал:

С другой стороны если противник видит, что точка захватывается, то на не очень инвизном эсме он на неё не полезет, есть возможность взять.

:Smile_Default:

Да  нет  ..не все так  просто  ..  ТРеугольник  оно  такое   ..примитивное  , действующее по  шаблонам  , эсминцевод   же прекрасно понимает  что возможно  раньше  быстрый наскок  , захват  и уход имел смысл  , но не сейчас  с минутой  захвата   , важность первого засвета  на перекатке   трудно  переоценить .. Но не всегда получается  ,я  вот вчера  Вустера  так  и не смог успеть перехватить  , а  тот  мирно стоя под  камушком  грохнул Харугумо  которая  с  "домашней"  точки  решило  пострулять в  даль :cap_look: совершенно  не  беспокоясь  по  дальномеру  определить возможные  места  за  островами  под  РЛС  и  сразу минус  в  РБ  ,а ведь могло  ДА И БЫЛО  бы наоборот! Ведь Кр уйти  с позиции не может , в  бронзе на Севере я частенько  это  доказывал  на грузине . но нужен пассив  свет  , крейсер не всегда понимает что  его жрут быстрее  чем он  видимый линкор  :Smile_trollface:   ) Любая  активность  -захват точки  , дым  , да  даже  пуск торпед  это минус к возможностям  ЭМ  , это только так  кажется что неуловимы  , "коробочка"  легко закрывается  крейсерами 

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TNB]
Участник
44 публикации
13 185 боёв
Сегодня в 15:38:19 пользователь Bifrest сказал:

:Smile_Default:

Да  нет  ..не все так  просто  ..  ТРеугольник  оно  такое   ..примитивное  , действующее по  шаблонам  , эсминцевод   же прекрасно понимает  что возможно  раньше  быстрый наскок  , захват  и уход имел смысл  , но не сейчас  с минутой  захвата   , важность первого засвета  на перекатке   трудно  переоценить .. Но не всегда получается  ,я  вот вчера  Вустера  так  и не смог успеть перехватить  , а  тот  мирно стоя под  камушком  грохнул Харугумо  которая  с  "домашней"  точки  решило  пострулять в  даль :cap_look: совершенно  не  беспокоясь  по  дальномеру  определить возможные  места  за  островами  под  РЛС  и  сразу минус  в  РБ  ,а ведь могло  ДА И БЫЛО  бы наоборот! Ведь Кр уйти  с позиции не может , в  бронзе на Севере я частенько  это  доказывал  на грузине . но нужен пассив  свет  , крейсер не всегда понимает что  его жрут быстрее  чем он  видимый линкор  :Smile_trollface:   ) Любая  активность  -захват точки  , дым  , да  даже  пуск торпед  это минус к возможностям  ЭМ  , это только так  кажется что неуловимы  , "коробочка"  легко закрывается  крейсерами 

Только вот крейсеров последнее время на команду максимум 2, ну иногда больше бывает. И эти же крейсера нынче отгребают от всех, ни то что раньше они и лк жгли и эсмов светили . Сейчас как только их видят атк сразу залп от пол вражеской команды прилетает, хорошо если смыться успешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 822
[ODINS]
Участник
14 306 публикаций
34 109 боёв
Сегодня в 17:14:40 пользователь Koloradskey сказал:

Сейчас как только их видят атк сразу залп от пол вражеской команды прилетает, хорошо если смыться успешь

Я  делаю  все  что  бы  их  не видели  подсветом с поверхности  если  вижу что КР рукастый  или тем  более знакомый   , это моя защита  ..Но   вот опять  же  хочется  проорать  .. Одно дело  когда  тебя  внезапно  засветили  и я  укрываю  дымом  в  такой ..позе   зю :Smile_honoring:.. и СОВСЕМ  другое  когда тебе ставят  дым  заранее   , если ты мнишь себя  крейсероводом  то   ..как мне кажется :Smile_Default:  по крайней  мере должен  уметь в  него  входить  !    А вот  даже с  этим  полная труба  ..Я только РАЗ    видел  правильную  траекторию  входа  и правильное использование  расходников толи у цесаревича  (был такой  крейсеровод турнирный  , толи у Влада  на его Демоне  ..не помню .:cap_hmm:.) .Суть    проблемы  в  данном процессе  одна  в дымы неминуемо    пойдут торпеды и полетят   снаряды   , но  из него надо как то эффективно  стрелять  и еще при окончании потерять минимум хитпойнтов   ..

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да  и Эм  далеко  не  всегда понимают  ,что если у  тебя  есть  длинный  дым  то он не твой  ,а команды  или еще  хлеще , такой    деятель идет  по прямой  на точку  ставит диагональный дым  и  на всех  парах  влетая  прикрывайте  мене  прикрывайте  :Smile_facepalm:     Умный  игрок просмотрев  вектора просвета  по сторонам  и оценив шансы  высокими   может  и постреляет  до дыма  на КР  , да вот только в такие  дымы не полезет  никогда  и он будет прав ..   

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TNB]
Участник
44 публикации
13 185 боёв

Ахах даже комментарий удалили по поводу любимого класса, господа модераторы зачем тогда форум если вы удаляете не чем не примечательные сообщения, которые отображают реальность. Вы постоянно апаете эсмы и нерфите авики так может нужно уменьшить количество треугольников в боя(эсм + пл)? нет же вы не туда идёте. Всё должно быть в балансе, а когда в бою 7 треугольников и 2 авика где баланс? и да лишние тут не авики а треугольники которых много. Раньше кр вы бою по 4 штуки было и что вы их занерфили так что  они отгребают от всех, кроме тяжёлых линкороподобных кр которые вообще не понятно то ли  они лк то ли крейсер.

Размещение заведомо ложной информации, где? где я солгал ? Где времена когда вы серьёзно нерфили эсмы? да нету такого зато другие классы постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[MAHAN]
Модератор
3 785 публикаций
14 598 боёв
Сегодня в 12:00:30 пользователь Koloradskey сказал:

Размещение заведомо ложной информации, где? где я солгал ?

Здравствуйте! Заведомо ложная информация в вашем сообщении в том, что Вы утверждаете о конкретных действиях разработчиков категорично. Если бы Вы преподнесли это как ваше мнение о том, что Вы так это видите, что разработчики не нерфят эсмы и ничего не делают с их количеством, а не категоричное заявление о том, что это так есть по факту, реакция на ваше сообшение была бы другой. Разница в том, что у вас нет всей информации о действиях разработки, поэтому и не нужно высказываться категорично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 339
[IA]
Участник
2 406 публикаций
17 407 боёв

больше интересно, когда с засильем трусливых линкоров бороться будут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TNB]
Участник
44 публикации
13 185 боёв
Сегодня в 13:49:47 пользователь Pyotrmai сказал:

больше интересно, когда с засильем трусливых линкоров бороться будут?

Тоже не мешало бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[-BMS-]
Участник
170 публикаций
1 910 боёв

Начинаю уже всё понимать, почему именно в этот момент решили раздать Белфаст - один из лучших анти-эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 091
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 454 публикации
12 623 боя
Сегодня в 13:00:30 пользователь Koloradskey сказал:

когда в бою 7 треугольников и 2 авика где баланс?

Это баланс и есть.Артэсминцы это фактически крейсера, а для настоящих эсмов-инвизников авик главный враг, ибо от самолёта не убежишь, обязательно засветит и получишь плюх от всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TNB]
Участник
44 публикации
13 185 боёв
Сегодня в 14:44:42 пользователь _U2_Broiler сказал:

Это баланс и есть.Артэсминцы это фактически крейсера, а для настоящих эсмов-инвизников авик главный враг, ибо от самолёта не убежишь, обязательно засветит и получишь плюх от всех.

Сейчас засвет с авиков эсмов ни какой  почти в притык, да и чтобы меньше светили нужно просто пво выключать временами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×