Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 655 публикаций

 

А чего не верить? Потенциальный ДПМ стоковых повыше будет, да и жирных целей в виде линкоров много. Это на семерках преимущественно крейсера. А на 8-10 уже их не так много, а значит удобных целей для стоковых орудий становится больше. Эсминец, если заранее знаешь, приблизительно где он находится, тоже удобнее выносить 155-ками. 

Мне циферки ТТХ.... не хочется выражаться. А не верю, потому, что до последнего держался на 155. Урона линкорам вообще не наносят, крейсерам - смешной. Эсмам - да, кое что перепадает. Но эсмы там не всё. 162 попадания фугасами в Заю без единого пожара и, практически, с нулевым уроном меня многому научили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

А чего не верить? Потенциальный ДПМ стоковых повыше будет, да и жирных целей в виде линкоров много. Это на семерках преимущественно крейсера. А на 8-10 уже их не так много, а значит удобных целей для стоковых орудий становится больше. 

 

Что-то станное вы пишете. Вы обращали внимание на урон 155 мм по ЛК? И 203 мм?

Единственный шанс 155 мм по ЛК - это повесить пожар, так как в серии из 20-40 попаданий урона может не быть вообще.

203 мм, кроме пожара, еще и наносят серьезный и стабильный урон.

 

Так что "потенциальный ДПМ" 152 мм применим только по ЭМ и иногда (далеко не всегда!) по КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Что скажете, люди? После 0.5.3 отыграл 2-3 боя и просто продал нафиг, ибо превозмогать эту боль не хотелось от слова вообще. Хоть что-то поменялось или смысла нет возвращать его в порт, просто Зайку охота...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

попробовал поиграть в инвиз, не очень (да и кэп не 15 перковый)

пока грызу Могами, пушки еще не топовые, но сейчас урон в среднем за бой 58к (и это не тупо набивая дамажку на ЛК).

В общем, мне кораблик нормальный. Да не Атаго. Но тот же Хиппер мне меньше нравился. Других крейсеров 8 ур у меня нет.

По этому вывод, обычный проходной кораблик. Не кактус, но и не имба

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 274 публикации
28 137 боёв

На 10 уровне со 155мм? Не верю )))

я о 203мм писал. Против десяток 155мм не о чем. А вот 203 другое дело. С ямато из носа 4-6к с пожаром выбивает.

13:09 Добавлено спустя 3 минуты

Полностью заточаная Могами в инвиз обнаруживается с 9.1км.Со стоковыми башнями при выстреле идет накрутка 4-4.5км,с топовыми около 6км. дальность ведения огня 15.7км.Вот и считайте.На тесте мне удавалось со стоковыми башнями играть от инвиза.Но толку от укусов очень мало.Лучше 203мм на данный момент ничего нет.

При дуэли Могами унд Миоко выиграет тот,кто знает свой корабль.Со стоковыми орудиями Могами проиграет Миоко однозначно,поскольку фугасы слабы,про ББ забыть можно.Зато Миоко будет постоянно накидывать своими фугасами не напрягаясь.И даже фора по маскировки в 0.5км(если не ошибаюсь)Могами особо не спасет.Труднее будет Миоко против Могами с топовыми орудиями.Тут уж как повезет.Опять же все решают руки.

миоко с полной маскировкой светится на 11+ км. У могами 9+. Прикол маскировки в праве выбора тактики. Миоко будет вынужден пасовать перед могами, отдавая ему инициативу. И он не может перестрелять могами с 155мм. Оба не смогут стрелять из всех орудий и одновременно маневрировать, но у могами дпм будет выше. И в ситуации борт в борт могами грохнет миоку быстрее за счет дпм, как фугасами на 12-15км, так и ббшками до 10км. Тут может повлиять лишь точность стрельбы, которая у миоко тоже хуже, что не дает ей больше шансов. Но миоко все равно сильный противник для крейсеров 8 уровня. Если провоцировать последних на преследование, то можно неплохо им навалять.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Что скажете, люди? После 0.5.3 отыграл 2-3 боя и просто продал нафиг, ибо превозмогать эту боль не хотелось от слова вообще. Хоть что-то поменялось или смысла нет возвращать его в порт, просто Зайку охота...

Ну, стало только хуже... Пушки укоротили... и это очень чувствуется, так что, не знаю.

 Но мне нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Что скажете, люди? После 0.5.3 отыграл 2-3 боя и просто продал нафиг, ибо превозмогать эту боль не хотелось от слова вообще. Хоть что-то поменялось или смысла нет возвращать его в порт, просто Зайку охота...

 

Тоже Зайку хачу ... потому и Могами, так до конца и не выведенная в топ, торчит в порту.

ИМХО, на данный момент это худший КР, на котором мне доводилось играть. И вообще не припомню в игре более жесткого и несущего негатив кактуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Дело скорее не в самом Могами а в геймплее на 8 - 10 уровнях вообще и роли крейсеров на тех уровнях в частности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Дело скорее не в самом Могами а в геймплее на 8 - 10 уровнях вообще и роли крейсеров на тех уровнях в частности.

 

Естественно. А как можно рассматривать корабль без привязки к его уровню боев?

Взять, к примеру Сент-Луис. Сам по себе он по сути редчайший кактус (скорости нет, дальности нет). Но на своих уровнях - практически имба :teethhappy:

А Могами в боях с 9-10 лвл (к которым меня кидает в 80% случаев) - это корм. Могу только представить, как текут слюни у кепов Айов и Монтан при виде светанувшейся Могами ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Поэтому уже второй месяц никак не решусь взять уже открытый Ибуки, хотя и слоты, и серебро есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Ну, стало только хуже... Пушки укоротили... и это очень чувствуется, так что, не знаю.

 Но мне нравится.

 

Пушки вроде даже "удлинили", изначально было 15,7км, сейчас вроде 16,2. Давно не играл.

 

Тоже Зайку хачу ... потому и Могами, так до конца и не выведенная в топ, торчит в порту.

ИМХО, на данный момент это худший КР, на котором мне доводилось играть. И вообще не припомню в игре более жесткого и несущего негатив кактуса.

Спасибо. У меня топовый был, но вот страдать как-то нет желания тоже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Пушки вроде даже "удлинили", изначально было 15,7км, сейчас вроде 16,2. Давно не играл.

 

Были 15.1 стали 15.7

Да, вы правы. Ошибся, это Миоко укоротили. Но все равно, дальности катастрофически не хватает для борьбы с 9-10 ЛВЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

миоко с полной маскировкой светится на 11+ км. У могами 9+. Прикол маскировки в праве выбора тактики. Миоко будет вынужден пасовать перед могами, отдавая ему инициативу. И он не может перестрелять могами с 155мм. Оба не смогут стрелять из всех орудий и одновременно маневрировать, но у могами дпм будет выше. И в ситуации борт в борт могами грохнет миоку быстрее за счет дпм, как фугасами на 12-15км, так и ббшками до 10км. Тут может повлиять лишь точность стрельбы, которая у миоко тоже хуже, что не дает ей больше шансов. Но миоко все равно сильный противник для крейсеров 8 уровня. Если провоцировать последних на преследование, то можно неплохо им навалять.

Дружище,ты противоречишь сам себе.Могами будет грызть Миоко на дистанции 10км очень долго(фугасами),поскольку половина залпа будет с нулевым исходом,а вторая половина с ничтожно малым дамагом.В то время как Миоко будет стабильно вешать пожары и давать дамаг,про подставленный борт лучше не говорить.Все упирается в тактике игры.Если оба игрока дружат с головой,то в дуэль друг с другом будут вступать играя на ошибках друг друга.Оба КР хороши в топовой конфигурации и тогда Могами имеет преймущество поскольку третья башня расположена по другому и идя галсами перекладываясь борт на борт-Могами результативен.

. Но тот же Хиппер мне меньше нравился. 

 

Хиппер сожрет Могами и не подавится.Лучший КР 8лвл,крепкий,ПВО просто убойное(55-60 сбитых летунов Шокаку-привело его в бешенство),точные ГК и дальнобойные,плюсов дофига,а минусов пара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...

Хиппер сожрет Могами и не подавится.Лучший КР 8лвл,крепкий,ПВО просто убойное(55-60 сбитых летунов Шокаку-привело его в бешенство),точные ГК и дальнобойные,плюсов дофига,а минусов пара.

 

Злющие ББ у Хиппера - это да, изумительная баллистика, отличная дальность и кучность залпа. Сам офигел, когда из японского самурая за залп вытянул 5 цитаделек и плюс еще белый урон, 31К залпом откусил. :amazed:
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Хиппер сожрет Могами и не подавится.Лучший КР 8лвл,крепкий,ПВО просто убойное(55-60 сбитых летунов Шокаку-привело его в бешенство),точные ГК и дальнобойные,плюсов дофига,а минусов пара.

Хиппер хорош, но очень своеобразен. Насколько у него шикарные ББ, настолько же и отстойные фугасы, и недавний их ап ситуацию особо не изменил. Так что при столкновении 1 на 1 я бы поставил на Могами не важно на топовых или стоковых стволах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 274 публикации
28 137 боёв

Дружище,ты противоречишь сам себе.Могами будет грызть Миоко на дистанции 10км очень долго(фугасами),поскольку половина залпа будет с нулевым исходом,

1. 155мм прекрасно фугасят по картонным целям, а миоко не обладает сильно мошьным бронированием. На дистанции 10км могами со 155мм может позволить себе быстрее зарядить бб и выбить пару-тройку цитаделей и спрятать борт. 2. У могами немного лучше углы горизонтальной наводки, поэтому он может держать более острый угол относительно противника + бронирование заметно лучше. Это надо учитывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 274 публикации
28 137 боёв

 

Хиппер сожрет Могами и не подавится.Лучший КР 8лвл,крепкий,ПВО просто убойное(55-60 сбитых летунов Шокаку-привело его в бешенство),точные ГК и дальнобойные,плюсов дофига,а минусов пара.

У хиппера самый низкий дпм на фугасах среди крейсеров 7-10 уровня. Как вы будете на нем жечь противников?

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Нет хиппер с могами рядом не стоит, я когда его вижу  в прицеле у меня прям все внутри радоваться начинает от того, что кто то счас отпарвиться в потр)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

У хиппера самый низкий дпм на фугасах среди крейсеров 7-10 уровня. Как вы будете на нем жечь противников?

Хиппер вообще не о фугасах, как и все немцы начиная с Кёнигсберга за исключением Йорка. Фугасы только по танкующему носом ЛК и по ЭМ, даже по АВ - ББ.

Нет хиппер с могами рядом не стоит, я когда его вижу  в прицеле у меня прям все внутри радоваться начинает от того, что кто то счас отпарвиться в потр)))

Что-то очень слабо верится что когда вы видите Хиппера в прицеле вас посещает огромная радость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×