Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 595
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 415 публикаций
28 458 боёв

Хиппер вообще не о фугасах, как и все немцы начиная с Кёнигсберга за исключением Йорка. Фугасы только по танкующему носом ЛК и по ЭМ, даже по АВ - ББ.

Что-то очень слабо верится что когда вы видите Хиппера в прицеле вас посещает огромная радость.

О том и пишу что Хиппер не может сжигать противников. Лично я стараюсь держать дистанцию более 10км против него. На близком расстоянии опасный противник. Может спикировать торпедами и в борт цитадели вышибет будь сборов. А на фугасах без шансов сливает. И обычно сам отваливает в такой ситуации.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Злющие ББ у Хиппера - это да, изумительная баллистика, отличная дальность и кучность залпа. Сам офигел, когда из японского самурая за залп вытянул 5 цитаделек и плюс еще белый урон, 31К залпом откусил. :amazed:

Но привыкал к нему очень долго,уж больно тугой на отклик рулей,часто из-за этого ловил вынос цитаделей от ЛК.После японцев он тяжелее в управлении.Но все остальное это просто жестокий КР.

1. 155мм прекрасно фугасят по картонным целям, а миоко не обладает сильно мошьным бронированием. На дистанции 10км могами со 155мм может позволить себе быстрее зарядить бб и выбить пару-тройку цитаделей и спрятать борт. 2. У могами немного лучше углы горизонтальной наводки, поэтому он может держать более острый угол относительно противника + бронирование заметно лучше. Это надо учитывать.

Уже говорил,что фугасы 155мм. слабее+дамаг желаемый проходит очень редко,В итоге как бы имеешь преймущество в ДПМе,но реализовать потенциал не можешь.Даже по эсминцам не всегда выходит то,что хочешь.Миоко куда приятнее смотрится.На броню не смотри-ее нет от слова СОВСЕМ,то,что видишь в порту-в бою не прокатывает.ЛК и тот же Хиппер порвет Могами даже на ББ чисто по надстройкам.Уж если сравнивать японкие КР,то только Аоба может похвастаться броней,а точнее крепким носом.Играя на японцах я помню одно-ты играешь на сплошной цитадели,только маневр и дружба головы с руками позволяют японцам жить и отжигать в боях.

У хиппера самый низкий дпм на фугасах среди крейсеров 7-10 уровня. Как вы будете на нем жечь противников?

Я перехожу на фугасы только в случаях,когда типа Тирпиц идет носом,посколку немцам чуток апнули фугасы-Хиппер жгет ЛК не так уж и плохо(хуже чем японцы,но лучше чем советы).Все остальное только ББ,даже по эсмам ББ входят отлично(сравнивал ББ и фугасы-результат от фугасов был хуже,но это все рандомные показатели).

Нет хиппер с могами рядом не стоит, я когда его вижу  в прицеле у меня прям все внутри радоваться начинает от того, что кто то счас отпарвиться в потр)))

Я видел взвод Могами,которые решили прорашить фланг.Ушли в порт очень быстро,поскольку ББ Хиппера с 11км просто растерзали цитадели(даже через нос).Да и что может Могами сделать с Хиппером,когда тот будет держать его на дистанции 16км.?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 595
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 415 публикаций
28 458 боёв

 

Уже говорил,что фугасы 155мм. слабее+дамаг желаемый проходит очень редко,В итоге как бы имеешь преймущество в ДПМе,но реализовать потенциал не можешь.Даже по эсминцам не всегда выходит то,что хочешь.Миоко куда приятнее смотрится.На броню не смотри-ее нет от слова СОВСЕМ,то,что видишь в порту-в бою не прокатывает.ЛК и тот же Хиппер порвет Могами даже на ББ чисто по надстройкам.Уж если сравнивать японкие КР,то только Аоба может похвастаться броней,а точнее крепким носом.Играя на японцах я помню одно-ты играешь на сплошной цитадели,только маневр и дружба головы с руками позволяют японцам жить и отжигать в боях.

Я перехожу на фугасы только в случаях,когда типа Тирпиц идет носом,посколку немцам чуток апнули фугасы-Хиппер жгет ЛК не так уж и плохо(хуже чем японцы,но лучше чем советы).Все остальное только ББ,даже по эсмам ББ входят отлично(сравнивал ББ и фугасы-результат от фугасов был хуже,но это все рандомные показатели).

 

О чем вы говорите? Посмотрите статистику по крейсерам 8го уровня. По всем показателям лидеры могами и атаго. Это еще при том что на них играет значительно больше людей, что должно просаживать статистику, но этого не происходит. Я как профильный крейсеровод показываю лучшие результаты на японцах. А хиппер сильно зависит от ошибок противника. Против танкующих носом он делает очень мало урона. А вот японцы в нос по 3-6к выносят за залп+ регулярные пожары. Поймите правильно. Хиппер весьма интересный аппарат, но среднестатистический игрок на нем не сможет так же как на японском крейсере того же уровня.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

О чем вы говорите? Посмотрите статистику по крейсерам 8го уровня. По всем показателям лидеры могами и атаго. Это еще при том что на них играет значительно больше людей, что должно просаживать статистику, но этого не происходит. Я как профильный крейсеровод показываю лучшие результаты на японцах. А хиппер сильно зависит от ошибок противника. Против танкующих носом он делает очень мало урона. А вот японцы в нос по 3-6к выносят за залп+ регулярные пожары. Поймите правильно. Хиппер весьма интересный аппарат, но среднестатистический игрок на нем не сможет так же как на японском крейсере того же уровня.

Я бы поверил тебе в том случае,если сам не вкачал ветку японских КРов до Ибуки.И прекрасно знаю как входит урон по 3-6к. и по кому.Могами со стоковыми башнями уже не ровня той же Могами,но с топовыми башнями.Даже до нерфа Могами я всегда ловил себя на мысли,что не хватает дамага 203мм. ГК.Выходит до смешного у противника остается 10к ХП,а стоковый Могами его грызет,грызет,грызет........и т.д.В то время как Атаго или Миоко стабильно навешивают урон и пожары.И как ты подметил уже сейчас после нерфа Могами 90% игроков которые все же играют на нем перешли на стоковые ГК.А что касается статистики.....вы дорогой друг прекрасно ее знаете еще с ВОТ.Так что если и есть среди 8лвл лидер,то это уже явно не Атаго и не Могами,а Хиппер. Но он не универсал как японцы,а чистокровный охотник,со своими минусами и плюсами.И уж если кто и зависим от ошибок противника,так это в первую очередь все японцы,потом советы,далее американцы и уж потом немцы(начиная с Хиппера).

Изменено пользователем Barbarosik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 595
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 415 публикаций
28 458 боёв

Я бы поверил тебе в том случае,если сам не вкачал ветку японских КРов до Ибуки.И прекрасно знаю как входит урон по 3-6к. и по кому.Могами со стоковыми башнями уже не ровня той же Могами,но с топовыми башнями.Даже до нерфа Могами я всегда ловил себя на мысли,что не хватает дамага 203мм. ГК.Выходит до смешного у противника остается 10к ХП,а стоковый Могами его грызет,грызет,грызет........и т.д.В то время как Атаго или Миоко стабильно навешивают урон и пожары.И как ты подметил уже сейчас после нерфа Могами 90% игроков которые все же играют на нем перешли на стоковые ГК.А что касается статистики.....вы дорогой друг прекрасно ее знаете еще с ВОТ.Так что если и есть среди 8лвл лидер,то это уже явно не Атаго и не Могами,а Хиппер. Но он не универсал как японцы,а чистокровный охотник,со своими минусами и плюсами.И уж если кто и зависим от ошибок противника,так это в первую очередь все японцы,потом советы,далее американцы и уж потом немцы(начиная с Хиппера).

у японцев только борт надо прятать, у хиппера- весь хиппер. Потому что он прекрасно всасывает фугасы, светится на 12-13км, не отличается высокой скоростью и не очень поворотлив. Если я на могами иду к хипперу носом или кормой с небольшим ромбом , хиппер со своими фугасами нормально не дамажит, а бронебойные отлетают с минимальным уроном.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Капитаны. Проясните мне один вопрос.

Я некоторое время не играл на "Могами", сейчас решил покатать.

Маневренность отличная, но 152 мм орудия вообще не играбельны по-моему.

Башни просто приварены, как раньше у "Ёрика", даже с модернизацией на их скорость поворота.

203 норм и дамажит и маневрирует, а на 152 лично у меня получается или маневрировать, или стрелять. Выходит уникальному геймплею на 152-мм-х орудиях пришёл конец? Или я что-то упускаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Капитаны. Проясните мне один вопрос.

Я некоторое время не играл на "Могами", сейчас решил покатать.

Маневренность отличная, но 152 мм орудия вообще не играбельны по-моему.

Башни просто приварены, как раньше у "Ёрика", даже с модернизацией на их скорость поворота.

203 норм и дамажит и маневрирует, а на 152 лично у меня получается или маневрировать, или стрелять. Выходит уникальному геймплею на 152-мм-х орудиях пришёл конец? Или я что-то упускаю?

Уникальный геймплей остался, но стал проблемным, но имхо оно того стоит. А на 203 можно и на Миоко покатать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Да, 203 можно и на Ибуки, и Атаго...

А у Вас реально получается комфортно играть с приваренными башнями 152 мм?

У меня никак, или корпусом всё время подворачиваешь и куда-то иногда влетаешь из-за этого, или вынужден постоянно ожидать этого улиткиного доворота башни :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[RTS]
Бета-тестер
219 публикаций

Печальным стал крейсер. Буду ждать апа и пойду тогда качать ибуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Да, 203 можно и на Ибуки, и Атаго...

А у Вас реально получается комфортно играть с приваренными башнями 152 мм?

У меня никак, или корпусом всё время подворачиваешь и куда-то иногда влетаешь из-за этого, или вынужден постоянно ожидать этого улиткиного доворота башни :(

НУ прямо чтобы комфортно нет, но я готов извращаться ради "уникальности" и разнообразия, иначе игра быстро надоест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

НУ прямо чтобы комфортно нет, но я готов извращаться ради "уникальности" и разнообразия, иначе игра быстро надоест.

 

Ну для меня такое не подходит. С такой подвижностью башен 152 мм играть очень сложно. К тому же ББ там какие-то слабые стали. Недавно с 8 км точно в борт "Мёко" 2 залпа, ни одной цитадели не выбил. Подожду пока приваренные 152 мм башни починят.

Я стараюсь не грызть "кактусы", пересиживаю на другой технике, которая комфортна в этот момент.

203 мм пухи на "Могами" не интересны (есть "Ибуки"), "Хиппер" как-то приятнее после апа, поиграю пока на нём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Разрабы не собираются апать 155мм пухи ? скорость поворота я имею ввиду 

 

Балансные правки в игре проводятся постоянно. Это реалии игры. Каждому кораблю ищут его место в общем балансе. Но я думаю что опираются они в первую очередь на статистику. Поэтому я просто не играю на той технике, которую считаю слабой и не комфортной. Вспомните "Ёрик". Многие мучились и проходили этот кактус в своё время с приваренными башнями. Я подождал и прошёл его с удовольствием, когда башни починили.

Думаю что у "Могами" башни 152 мм тоже починят, вопрос только когда.

Игра разнообразная с кучей техники, играйте на комфортной технике и получайте удовольствие.

Всем успехов в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
18 821 бой

Я думаю, апа могами уже не будет. Он так и останется напоминанием разрабам, как нельзя нерфить корабли и плевать на мнения игроков. И пусть свою статистику засунут куда подальше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Я думаю, апа могами уже не будет. Он так и останется напоминанием разрабам, как нельзя нерфить корабли и плевать на мнения игроков. И пусть свою статистику засунут куда подальше.

 

Мы с Вами любим отдельные корабли, и естественно пришли в игру побеждать. Поэтому так эмоционально и реагируем.

Но изначально "Могами" был переапан. Просто сейчас он недоапан (в плане 152-х мм башен), с 203 вполне комфортный :)

Мы смотрим на отдельные корабли, они на баланс в целом. Это реалии игры.

Единственное что меня печалит, так это скорость правок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

Ну для меня такое не подходит. С такой подвижностью башен 152 мм играть очень сложно. К тому же ББ там какие-то слабые стали. Недавно с 8 км точно в борт "Мёко" 2 залпа, ни одной цитадели не выбил. Подожду пока приваренные 152 мм башни починят.

Я стараюсь не грызть "кактусы", пересиживаю на другой технике, которая комфортна в этот момент.

203 мм пухи на "Могами" не интересны (есть "Ибуки"), "Хиппер" как-то приятнее после апа, поиграю пока на нём.

 

Играл со стоковыми стволами, заменил на "топовые", чтобы сравнить. В среднем эффективность осталась таже, возможно даже чуть выше из-за лучшего урона по ЛК.

 

А вообще, сравнил топовую Миоку и Могами в "топовой" комплектации ... это полный *** ... что мы имеем?

 

У Могами лучше, чем у Миоки:

 

1. Скорость поворота башен.

2. Чуть-чуть радиус циркуляции.

3. На 2 торпеды в бортовом залпе больше.

4. Цифры бронирования (на практике - не заметил).

5. Маскировка.

 

У Могами хуже, чем у Миоки

 

1. Скорость перезарядки (ДПМ)

2. Скорость.

3. ХП (да, у Миоки - больше!)

4. ПВО.

5. Размеры (Могами толще, снаряды ловит лучше)

 

Получается, что вцелом "топовая" Могами однозначно хуже Миоки, при том, что уровень боев выше и приходится беречь свою тушку уже всяких от Ямат и Монтан. Просто нет слов.

Очень бы хотелось услышать комментарии того разработчика, у которого в руках был напильник.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

Играл со стоковыми стволами, заменил на "топовые", чтобы сравнить. В среднем эффективность осталась таже, возможно даже чуть выше из-за лучшего урона по ЛК.

 

А вообще, сравнил топовую Миоку и Могами в "топовой" комплектации ... это полный *** ... что мы имеем?

 

У Могами лучше, чем у Миоки:

 

1. Скорость поворота башен.

2. Чуть-чуть радиус циркуляции.

3. На 2 торпеды в бортовом залпе больше.

4. Цифры бронирования (на практике - не заметил).

5. Маскировка.

 

У Могами хуже, чем у Миоки

 

1. Скорость перезарядки (ДПМ)

2. Скорость.

3. ХП (да, у Миоки - больше!)

4. ПВО.

5. Размеры (Могами толще, снаряды ловит лучше)

 

Получается, что вцелом "топовая" Могами однозначно хуже Миоки, при том, что уровень боев выше и приходится беречь свою тушку уже всяких от Ямат и Монтан. Просто нет слов.

Очень бы хотелось услышать комментарии того разработчика, у которого в руках был напильник.

 

На сколько я помню, Мёко изначально поставили на 8-й, а Могами на 7-й, но Могами так нагибал, что им сделали "ракеровку" (шахматгый термин). Лично меня сейчас интересует Могами только в комплектации 152 мм, из-за уникальности гемплея. Но к сожалению (опять же для меня) он не мало играбелен из-за приваренности башен.

Я не могу нормально стрелять, постоянно выбираю, уворачиваться, или ловить дамаг, ожидая доворота своих башен, чтобы стрельнуть. Если подворачиваю корпус, не редко влетаю в острова. Их же полно на картах. С Ёриком то же самое было, поправили. Подождём :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

На сколько я помню, Мёко изначально поставили на 8-й, а Могами на 7-й, но Могами так нагибал, что им сделали "ракеровку" (шахматгый термин). Лично меня сейчас интересует Могами только в комплектации 152 мм, из-за уникальности гемплея. Но к сожалению (опять же для меня) он не мало играбелен из-за приваренности башен.

Я не могу нормально стрелять, постоянно выбираю, уворачиваться, или ловить дамаг, ожидая доворота своих башен, чтобы стрельнуть. Если подворачиваю корпус, не редко влетаю в острова. Их же полно на картах. С Ёриком то же самое было, поправили. Подождём :)

 

Долго ждать придется. Когда нерфанули? Если мне не изменяет память - в 5.3. Т.е. уже 5 патчей Могами живет в непотребном виде и разрабов это вполне устраивает. Наверное потому, что на фоне остальных унылых КР 8 лвл она и не сильно проседает. Могами - это частность убого в целом геймплея на 8-10 лвл.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

у японцев только борт надо прятать, у хиппера- весь хиппер. Потому что он прекрасно всасывает фугасы, светится на 12-13км, не отличается высокой скоростью и не очень поворотлив. Если я на могами иду к хипперу носом или кормой с небольшим ромбом , хиппер со своими фугасами нормально не дамажит, а бронебойные отлетают с минимальным уроном.

 

Хиппер прекрасно танкует носом,лучше чем японцы,меньше ловит цитадели.И зачем мне переходить на фугасы по КРу(особенно по японцу)?Надстройки прекрасно впитывают дамаг от ББ,а на дистанции 14-15км. Могами может словить пробитие цитадели через палубу.А учитывая хрупкость башен Могами-сломать башню ГК всегда приятно.Не регулярно,но нет-нет получается.Так что не вижу особых проблем боя Хиппера с Могами.

Что касается маскировки,то Могами чтобы достать своими короткими стволами нужно лезть на первую линию,а это гарантированный засвет.Хипперу это не нужно,на 16-17км он уже начнет вести безответный огонь по Могами.Что касается маневренности и скорости-да,согласен,их явно не хватает,поэтому и писал,что после японцев долго к нему привыкал.Как говорится не без минусов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

у японцев только борт надо прятать, у хиппера- весь хиппер. Потому что он прекрасно всасывает фугасы, светится на 12-13км, не отличается высокой скоростью и не очень поворотлив. Если я на могами иду к хипперу носом или кормой с небольшим ромбом , хиппер со своими фугасами нормально не дамажит, а бронебойные отлетают с минимальным уроном.

 

Вы не правы. а) Хиппер может идти носом и уж если его и будут пробивать, то ББ ЛК, тут и Могами достанется. б) Хиппер в ОФ тоже может, в Терпилу идущего ромбиком заходит по 400-450 урона с фугаса + пожары вешает (да, не япошка, но всё же) и не дай Боже показать ему борт, будет не то что больно, а очень больно. Вчера парочка Могами решили поиграть в пиу-пиу. Один залп и с Могами 22К улетело как дети в школу, второй долго за мной гнался, стреляя фугасами, в ответ получал по надстройкам ББ-шками, потом решил довернуть бортом для полного залпа и после 15К что-то как-то резко погрустнел.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×