Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
109 публикаций
6 516 боёв

С 2,5км, дал залп в борт  Эсминца, из шести снарядов попали три ОФ. Если верить этому гайду, и гайдам по эсминцам , я должен был порвать его, как Тузик грелку!!!  Внимание!  Три ОФ снаряда, калибром 356мм , с общим уроном более 17 000 хп, сняли 300хп !!! и два крита  без урона - арт. башня и рулевое.  То есть, в моем понимании, в большой моторной лодке, склеяной из фанеры, и в некоторых местах, обшитой, противопульной бронькой, взорвали 300кг тротила, а у нее, погнулся штурвал, поцарапало краску

14:09 Добавлено спустя 1 минуту
Насчет влияния калибра на урон полностью согласен, калибр орудия должен очень сильно влиять на урон , а то эсминец из пукалок 120 мм может линкор разобрать а когда к нему чемодан весом в пару сотен кг прилетает его только царапает
Изменено пользователем Nyrman1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Мне кажется это что-то со снарядами. Не учитывается коэффициент ростадамага с ростом калибра. 

Либо расчёт пробития и повреждений не учитывает разницу в калибрах.

Но ведь пробил же вчера (видимо двумя ББ) на 19к дамага! То есть в каких-то случаях пробивает и наносит тот дамаг что в характеристиках честно.

Изменено пользователем anonym_hhh36bUMcDxA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 197 боёв

Возможно, я за пару дней игры еще не понял всю суть "До" японских линкоров. Но, читая, комменты, даже к этому линкору, 80% тестеров утверждают, что играть нужно от стрельбы ББ, а не ОФ. Обосновывая попаданием в Цитадель. Объясните, мне Нубу в WoW (я не стесняюсь ), как имея всего 3 двойных пушки с разлетом снарядов в 230 метров от точки прицеливания и соответственно калибру   очень долгим перезаряжанием, выиграть дуэль против американца-скорострела, с его 10-12 одноствольными пушками с борта. То есть на наши 3 попытки, он успевает ответить 24 раза. И соответственно пристреляться. Я молчу , про максимальную дистанцию в 24 км. Но даже на 10км., это из области фантазии. Объясните мне как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 197 боёв

Мне кажется это что-то со снарядами. Не учитывается коэффициент ростадамага с ростом калибра. 

Либо расчёт пробития и повреждений не учитывает разницу в калибрах.

Но ведь пробил же вчера (видимо двумя ББ) на 19к дамага! То есть в каких-то случаях пробивает и наносит тот дамаг что в характеристиках честно.

 

Да, попадание в цитадель, честно снимает половину хп корабля.Но в остальном, я не уверен, что учитывается разница в калибрах. Например: "Св. Луис" III уровня , калибр 152мм, также выносит по 1000хп ББшками, как и 356мм данного корабля.То есть разница в два раза по калибру практически не ощутима.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

 

Да, попадание в цитадель, честно снимает половину хп корабля.Но в остальном, я не уверен, что учитывается разница в калибрах. Например: "Св. Луис" III уровня , калибр 152мм, также выносит по 1000хп ББшками, как и 356мм данного корабля.То есть разница в два раза по калибру практически не ощутима.

 

Вот это надо бы поменять. Пускай японцы редко попадают, но попадать должны сурово, раз уж у них такие конские калибры. Тогда всё будет сбалансировано - большой калибр это большой дамаг но долгая перезарядка. Видимо пока что не балансили калибры глобально, и на всех стоят одинаковые рейтинги дамага или с небольшими различиями.

Вот опять невик вспомнился. Там например Фусо был недальнобойным, но его конский калибр тучи пушек с близкой дистанции творил просто ад, вплоть до ваншотов линкоров целых. 

Изменено пользователем anonym_hhh36bUMcDxA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 418 боёв

 

Вот это надо бы поменять. Пускай японцы редко попадают, но попадать должны сурово, раз уж у них такие конские калибры. Тогда всё будет сбалансировано - большой калибр это большой дамаг но долгая перезарядка. Видимо пока что не балансили калибры глобально, и на всех стоят одинаковые рейтинги дамага или с небольшими различиями.

Вот опять невик вспомнился. Там например Фусо был недальнобойным, но его конский калибр тучи пушек с близкой дистанции творил просто ад, вплоть до ваншотов линкоров целых. 

 

У японцев вообще-то исторически акцент на точности и дальнобойности.

Суровый урон - это к Германии и СССР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 Я молчу , про максимальную дистанцию в 24 км. Но даже на 10км., это из области фантазии. Объясните мне как?

Не надо молчать про максимальную дальность. Нельзя подпускать соперников ближе чем на 15км. Если соперник все же подошел ближе, надо стараться разорвать дистанцию уходя и стреляя из задних башен. Из-за системы прицеливания по уходящему противнику стрелять сложнее, чем по приближающемуся. 

С другой стороны чтоб использовать дальность на полную, надо идти по краю карты и там уходить некуда. В этом случае можно и носом пойти на противника.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Возможно, я за пару дней игры еще не понял всю суть "До" японских линкоров. Но, читая, комменты, даже к этому линкору, 80% тестеров утверждают, что играть нужно от стрельбы ББ, а не ОФ. Обосновывая попаданием в Цитадель. Объясните, мне Нубу в WoW (я не стесняюсь ), как имея всего 3 двойных пушки с разлетом снарядов в 230 метров от точки прицеливания и соответственно калибру   очень долгим перезаряжанием, выиграть дуэль против американца-скорострела, с его 10-12 одноствольными пушками с борта. То есть на наши 3 попытки, он успевает ответить 24 раза. И соответственно пристреляться. Я молчу , про максимальную дистанцию в 24 км. Но даже на 10км., это из области фантазии. Объясните мне как?

Не лезь к крейсерам, не лезь в проливы! Держи дистанцию 15-20 км и накидывай, пусть между тобой  врагом будет парочка твоих КР!

Как только они утонули - начинай отходить к базе.

ТОпи  КР в первую очередь, а потом уж ЛК.

НЕ ленись во время перезаряда доворачивать к врагу носом/кормой.

И будет вот так.

15:37 Добавлено спустя 0 минут
Ну или так, если союзнички ниочинь

shot-15.07.15_17.05.59-0884.jpg

shot-15.07.15_17.26.15-0992.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Там например Фусо был недальнобойным, но его конский калибр тучи пушек с близкой дистанции творил просто ад, вплоть до ваншотов линкоров целых. 

Сваншотить один и тот же bb5 в двух боях подряд - бесценно :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 197 боёв
Arestovich - честно, склоняю голову. :honoring: И спасибо за советы - помогают

  557969fee5ae5874e0bacedac847e2a9.jpg

 

Изменено пользователем DDR64B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Сваншотить один и тот же bb5 в двух боях подряд - бесценно :trollface:

 

О да)))

 

 

 

У японцев вообще-то исторически акцент на точности и дальнобойности.

Суровый урон - это к Германии и СССР.

 

У японцев в общем то да, но если взять Ямато с его мегакалибрами или Фусо с его количеством стволов, то это натуральные раздаватели мегадамага в одну цель. 

Ну и тут не симулятор, а потому можно оперировать понятиями "камень-ножницы-бумага". И не просто можно а нужно. Не спора ради, а просто моя точка зрения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
392 боя

А не перед чем, средненький так то результат доступный любому клешнерукому вроде меня. 

7688d8f4d928408fe4a86c3db5c276ac.jpg

Но мне нравится миога в топе, но четвертой башни так и не хватает, как и в  ПВО, даже в топовом корпусе.

Изменено пользователем Bitti

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Оседлал сей пепелац и постоянно сталкиваюсь с такими, непонятными для меня, вещами.

 

1. Огонь ББ по крейсерам - либо в цитадель (тут все совпадает - 10к урона), либо 1000 ... когда, как я понимаю, минимум должно быть 1666 ... т.е. либо 10 000, либо 1 000 - других цифр я вообще не видел.

2. Огонь ОФ по крейсерам - часто попадание вообще без урона. Как?!!

 

Кто-нибудь может объяснить?

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

Оседлал сей пепелац и постоянно сталкиваюсь с такими, непонятными для меня, вещами.

 

1. Огонь ББ по крейсерам - либо в цитадель (тут все совпадает - 10к урона), либо 1000 ... когда, как я понимаю, минимум должно быть 1666 ... т.е. либо 10 000, либо 1 000 - других цифр я вообще не видел.

2. Огонь ОФ по крейсерам - часто попадание вообще без урона. Как?!!

 

Кто-нибудь может объяснить?

 

Я эту загадку пытался отгадать в свое время и не смог.Как не мог понять,как может ОФ с ГК Конго выбить 500 урона у эсминца.Тайна это есть великая,доступна только достигшим просветления.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Я эту загадку пытался отгадать в свое время и не смог.Как не мог понять,как может ОФ с ГК Конго выбить 500 урона у эсминца.Тайна это есть великая,доступна только достигшим просветления.:trollface:

 

Да, такие ситуации просто выбешивают. Вылетает на тебя ЭМ, жаждет влить тебе в борт. Ты с трудом успеваешь доворачивать на него стволы, и, даже если попадаешь (что далеко не всегда), снимаешь с него жалкие пару тысяч урона ... он выпускает веер и улетает довольный. Я уж не говорю про историчность (ГК линкора просто разорвал бы ЭМ на гайки), а про баланс в геймплее ... У меня как-то сложился бой, где я вынужден был на Миоге за ЭМ гоняться. Долго гнал, пока не загнал в угол. Все-таки убил, но и сам остался с крохами хп - не от всех торпед получилось увернуться, да и поджег он меня пару раз. И прекрасно понимаю, что мне просто повезло, что на ЭМ был нуб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
12 018 боёв

У меня была обратная ситуация. 2 ЭМ пробрались в тыл и устроили на меня охоту. Обоим устроил по попаданию фугасами из ГК. А они меня затроллили кучей вееров. В итоге оба на дне, спасибо ПМК, но и я торпеды 2-3 словил. И пока ремка была на КД ушел на дно. Дамаг от калибра конечно печальный. Цитадель выловить это вообще как монтку на ребро кинуть. Разочаровавшись в ББ я вначале пытаюсь всех калечить фугасами и только в ближнем бою с ставлю ББ в надежде попасть в цитадель..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Оседлал сей пепелац и постоянно сталкиваюсь с такими, непонятными для меня, вещами.

 

1. Огонь ББ по крейсерам - либо в цитадель (тут все совпадает - 10к урона), либо 1000 ... когда, как я понимаю, минимум должно быть 1666 ... т.е. либо 10 000, либо 1 000 - других цифр я вообще не видел.

2. Огонь ОФ по крейсерам - часто попадание вообще без урона. Как?!!

 

Кто-нибудь может объяснить?

1000 бб - сквозное пробитие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[KGB]
Альфа-тестер
1 388 публикаций

А я не держу дистанцию, на Миоги. Начинаю накидывать с 20, с самолетов, но иду на сближение и стараюсь быть вместе с крейсерами. Пусть лучше лупят по мне, я отхилюсь, чем по ним. Заходит с 9-10км уже лучше. По крейсерам с дальней дистанции стреляю фугасами, да и по линкорам, подхожу ближе 9км, перехожу на ББ. Главное, понять во время, если у противника на направлении подавляющее преимущество, и встать на ласты оттуда, потому что если вовремя не сделать это - сфокусят и утопят. Фокус пары крейсеров и линкора - пережить можно еще. В общем, Миоги прошел без страданий особых, теперь надо за Конго браться. 

 

shot-15.07.15_23.02.24-0936.jpg

ships.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[F-F]
Участник
59 публикаций
9 651 бой

Самый косой корабль на данный момент, из виденных мною. )) НО с топовым корпусом достаточно динамичный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

 В общем, Миоги прошел без страданий особых, теперь надо за Конго браться. 

 

Конго люто гнёт, сочетание скорости, брони и орудий для его уровня просто космические.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×