Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Просмотр сообщенияHomer_Seafarer (02 сен 2016 - 06:44) писал:

Начал качать линкору потихоньку.

 

Игрок я ещё слабый и не опытный, поэтому подскажите - на всех линкора такая лютая рандомность в плане стрельбы?

 

Вчера по сдающему назад-вперед на минимальной скорости бортом (!!!) Кайзеру из четырех залпов на дистанции 10-11 км попал 3 ббшками с общим уроном меньше 10кк. Самое смешное, что в ответ этот Кайзер стрелял фугасами.

На 3-4 уровне, ОФ для линкоров вполне себе сносный боеприпас. Я за десяток боёв на этом корыте, всего одну цитадель вынес у Светланы. С 6 км и строго в борт. А перед этим было 2 рикошета от неё же(!!!). Так что с ОФ хоть как то гарантирую себе дамаг.

Корабль конечно жутко печальный. У меня "Каролина" в порту стоит, так она фановая. Даром что третий уровень, но кораблик отличный. "Миоги" же, очень меня удручает. :(

У этого линкора очень дурная тактика получается -стремительный рывок вперёд, а потом вихляющий отход назад. По другому применить арту и не подставить борта под снаряды и веера торпед, довольно трудно. Можно ромбом ходить, без потери мощи ГК. Небыло бы у немецких ЛК торпед, я бы так ромбом на таран бы бегал. Хоть какой то шанс кого то утопить. А то только что по "Колбергу", бортом ко мне севшему на мель залпов 5 сделал, и не ухлопал его. Стрелял ББ, и попав всего 7 раз, не смог его утопить :amazed:

Хорошо хоть, что в топовом корпусе появляется хоть какая то маневренность и скорость. А вот увеличение дальности не имеет смысла -ГК то кривое до ужаса :sceptic: 

Кстати, какие дистанции боя для "Миоги" предпочтительны? Я ближе 9 км не люблю подходить ни к кому, а то немцы, да и вообще все, заваливают меня кучами снарядов, а я в ответ могу только промазюкать из своих трёх башенок. Один раз только смог от "Исокадзе" отстреляться. Тот приборзел сильно, и попался мне под два залпа подряд. Мой единственный фраг пока на этом убожестве :teethhappy:

Что самое удивительное, из 9-10 боёв, я 5 раз оказывался в топ3 команды по опыту. И это при том, что я на этом корыте, еле еле 15К настреливаю. неужели остальные хуже моего играют? А кто же тогда корабли топит? Они же часто ниже меня по опыту оказываются :look:

 

Только поплакался тут на "Миоги", отыграл после этого три боя, и...  Три боя, семь фрагов и стабильное место в ТОПе команды. Средний дамаг вырос с 15К, до 23К. И это при том, что в двух боях мне свои же эсминцы торпеды в борт пихали :sceptic:

Просто я тактику сменил. Раз я не попадаю на дистанциях более 10 км, то надо идти в клинч. ББ и ОФ чередуются постоянно, в зависимости от типа цели, её ракурса и дальности до неё. Если противников много, то просто иду на таран. выбираю или самого опасного (одноразовый таран), или самого слабого врага (после тарана шотной цели, я сам выживаю). Главное, не таранить эсминцы и крейсера с торпедами -они же первые меня ухлопают.

UPD: Ах да, я совсем забыл, что в ТОПовом корпусе, у Миоги появляется ПВО. Отбить таким атаку самолётов невозможно, но состричь 3-4 самолёта за налёт, словив в ответ 1-2 бомбы и 1 торпеду, это бесценно :trollface:

Три боя по такой тактике, дали отличный результат. Так что моё мнение об этом корыте, заметно улучшилось :P


 
Изменено пользователем deadmansgamble
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 746 боёв

 

Камрад, сейчас многие ЛК такими же болезнями страдают, "Миёги" ничем не выбивается из общего ряда по странностям при нанесении урона.

 

Ммм, выделяется. Если бортовой залп из 10-12 орудий может с большой вероятностью положить пару снарядов на добитие ваншота, по той же цели Миоги с его 6 катапультами попадёт или нет - большой вопрос. Во вторых, бронирование даёт только три тактики боя - стрельба с предельной дистанции, схождение с одиночной целью вплоть до тарана, либо тачанка батьки Махно. Кстати именно сваливать от стада выходит на Миоги лучше всего - можно контролировать дистанцию за счёт скорости, пупухать из кормовых катапульт и не подставлять филейные борта.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации

Миоги нужно не обсуждать, а проходить побыстрее. :) 

Хотя в одном из боев он показывал на удивление достойную кучность.... Наверное случайно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 378 боёв

Небыло бы у немецких ЛК торпед, я бы так ромбом на таран бы бегал. 

Не пори чушь. У немецких ЛК торпеды только на 7 уровне появляются. Миоги к ним не попадает.

 Кстати, какие дистанции боя для "Миоги" предпочтительны?

 12-15 км. На большей дистанции практически перестаёт нормально попадать - чистый рандом, даже если упреждение брать умеешь. Ближе из-за избыточного калибра идут сплошные сквозняки. Даже ЛК в оконечности часто тупо навылет пробивает.

 Что самое удивительное, из 9-10 боёв, я 5 раз оказывался в топ3 команды по опыту. 

 Ну, гордится тут особо не чем. У Миоги действительно какой-то избыточный заработок опыта: набил каких-то 25-35к дамага, а получаешь 800-900 опыта. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Не пори чушь. У немецких ЛК торпеды только на 7 уровне появляются. Миоги к ним не попадает.

 12-15 км. На большей дистанции практически перестаёт нормально попадать - чистый рандом, даже если упреждение брать умеешь. Ближе из-за избыточного калибра идут сплошные сквозняки. Даже ЛК в оконечности часто тупо навылет пробивает.

 Ну, гордится тут особо не чем. У Миоги действительно какой-то избыточный заработок опыта: набил каких-то 25-35к дамага, а получаешь 800-900 опыта. 

 

 

На счёт торпед да -я чего то напутал. 

На счёт дальности сомнительно -у меня практически не бывало попаданий на дальностях выше 10-12км.  У "Миоги" рассеивание такое конское, что и с 6 км можно весь залп мимо борта крейсера положить. И не надо тут говорить про мою меткость -на "Миоги" мне часть приходилось стрелять в стоячие цели, засевшие на мелях. Тут традиционно для линкоров, только после взятия топых корпуса и ГК, арта приобретает адекватность.

По поводу избыточного бронепробития, я особо не парился -стрелял преимущественно ОФ. ББ применял только если вражеские борта сами в прицел залезали. А так, для "песочниц" линкоровские ОФ, самые типовые и вполне адекватные снаряды.

А я и не гордился своим третьим местом в командном зачёте. Скорее удивляюсь.

Корабль однозначно проходной

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 378 боёв

На счёт дальности сомнительно -у меня практически не бывало попаданий на дальностях выше 10-12км...

По поводу избыточного бронепробития, я особо не парился -стрелял преимущественно ОФ.

Сама по себе точность у Миоги не сильно хуже других ЛК. Просто плотность залпа очень низкая.

Насчёт снарядов. Да фугасы на низких левелах что-то там дамажат, но лучше сразу привыкать к игре на ББ. Они намного эффективнее. И дистанцию всё-таки нужно держать. На 10+ км из крейсеров уже начинают вылетать цитадели и появляются простые пробития ББхамив борт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Очень неоднозначные впечатления от этого кораблика... С одной стороны - приятная скорость и маневренность. С другой... Кислый вес бортового залпа, косые до ужаса пушки, хреноватый противоминный калибр.  Хорошо еще, что в топовом корпусе  не поскупились на ПВО: можно гонять от себя особо наглых торпедоносцев. 

Ситуация с главным калибром... С одной стороны - офигенная дальность при запущенном корректировщике: порой, приятно порадовать вражеский плавучий комод парой-тройкой "чемоданов" на дистанции 20-24 км... однако попасть возможно только при большой удаче. Низкая скорость подлета снарядов и разброс сильно печалит.  С другой стороны - на средних и малых дистанциях боя "Мияги" не может тягаться практически ни  с кем. Фиговая броня, малый вес бортового залпа... 

Ну а что, если рассматривать сие чудо японского кораблестроения как линейный крейсер ( коим, оно, в общем-то, и является)? Тоже ничего утешительного. По юрким крейсерам на дальних дистанциях попадать удается редко.  А на средних и малых - можно легко загнуться от пожаров, или наловить подарков в виде торпед. Благо, длина корпуса у Мияги огого. 

В общем, достаточно посредственный кораблик, как по мне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[SEAL]
Участник
2 853 публикации
3 955 боёв

Запомнился косым, маневренным и быстрым кораблем без брони (чего не ждешь от ЛК), неплохим ПВО (Ленгли гоняет - и то хлеб, 4-й уровень всего-лишь) и низким весом залпа, как точно подметили на форуме: "Тачанка батьки Махно", чисто ретирадный корабль. Сейчас у него льготный уровень боев, считай всегда в топе, чего жаловаться? И всегда есть ПвЕ, опыт накрабить на Конго можно легко, дальше - фан и ногиб, еще и сток-корпус Конго убрали...

 

P.S. А Кайзер по-веселее оказался...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Запомнился косым, маневренным и быстрым кораблем без брони (чего не ждешь от ЛК), неплохим ПВО (Ленгли гоняет - и то хлеб, 4-й уровень всего-лишь) и низким весом залпа, как точно подметили на форуме: "Тачанка батьки Махно", чисто ретирадный корабль. Сейчас у него льготный уровень боев, считай всегда в топе, чего жаловаться? И всегда есть ПвЕ, опыт накрабить на Конго можно легко, дальше - фан и ногиб, еще и сток-корпус Конго убрали...

 

P.S. А Кайзер по-веселее оказался...

 

У ЛК 4 льготный уровень боёв был всегда! У всех, кроме Николая.., он к 6-кам попадал. Так вот ему то сейчас, льготный и сделали..!:izmena::)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[SEAL]
Участник
2 853 публикации
3 955 боёв

 

У ЛК 4 льготный уровень боёв был всегда! У всех, кроме Николая.., он к 6-кам попадал. Так вот ему то сейчас, льготный и сделали..!:izmena::)

 

Правда? Чего-то я когда Мёги качал, частенько Мекса видел, особенно в стоке, особенно когда он мне на пол лица прислал (первый раз в жизни кстати)...

 

P.S. На ОБТ дело было.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
1 102 боя

А почему миоги полностью топ, не раздамаживает эсминец 3 уровня просто в хлам с 3 км? Только пмк. Там же пушек дофига стоит. А гк я не смог в него попасть бб. Все 6 пулек по другому не назовешь, улетели вокруг него. И естественно он пустил мне в борт 12 торпед, от чего я сразу скончался.

 

В другом бою не попал с 4.5 км в kaiser. КАК? Что сделали с японцами? На них теперь играть просто невозможно.

Изменено пользователем Assatom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

А почему миоги полностью топ, не раздамаживает эсминец 3 уровня просто в хлам с 3 км? Только пмк. Там же пушек дофига стоит. А гк я не смог в него попасть бб. Все 6 пулек по другому не назовешь, улетели вокруг него. И естественно он пустил мне в борт 12 торпед, от чего я сразу скончался.

 

В другом бою не попал с 4.5 км в kaiser. КАК? Что сделали с японцами? На них теперь играть просто невозможно.

 

только руки лечить, иначе никак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 378 боёв

только руки лечить, иначе никак

И как они влияют на ПМК? Или разброс? Последний таков, что если ЭМ идёт носом, то легко можно и не попасть по нему даже с 3 км. А даже если 1-2 ББ и зайдёт, то это всё равно ничего не решает.

 

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
1 102 боя

 

только руки лечить, иначе никак

 

Причем тут руки? весь вопрос был почему пмк не раздамаживает эсминец с 3 км? почему у него урон вообще никакой? При том что взяты перки на увеличение дпм. Насколько я понимаю урон с  пмк должен быть такой, что ты стреляешь основным калибром, а тебе сообщают вы уничтожили эсминец противника! То есть пмк должен на расстоянии дальности стрельбы уничтожать любые цели без помощи главного калибра! Если это не так то смысл в пмк вообще отпадает, и тогда не понятно зачем разработчики потратили уйму времени на него, чтоб его реализовать.
Изменено пользователем Assatom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Причем тут руки? весь вопрос был почему пмк не раздамаживает эсминец с 3 км? почему у него урон вообще никакой? При том что взяты перки на увеличение дпм. Насколько я понимаю урон с  пмк должен быть такой, что ты стреляешь основным калибром, а тебе сообщают вы уничтожили эсминец противника! То есть пмк должен на расстоянии дальности стрельбы уничтожать любые цели без помощи главного калибра! Если это не так то смысл в пмк вообще отпадает, и тогда не понятно зачем разработчики потратили уйму времени на него, чтоб его реализовать.

 

Во первых, ПМК у него на ББ, а это в борьбе с ЭМ сплошь сквозняки и рикошеты. А во вторых, про ПМК на 4 уровне можете забыть, т.к. оно в базовом значении забалансено весьма косо. Поднимаясь выше уровнями, у вас появляются дополнительная модернизция и 5 перк на точность. Но даже когда вы сядете на Нагато с полностью заточенным в ПМК кэпом, не ждите чудес. Они случаются нечасто и всесьма ситуативно.

А на четвёртом уровне ЛК и без ПМК хороши. Хотя если говорить конкретно о Миоги, этот ЛК весьма близок к кактусу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[STST]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
152 публикации
2 801 бой

Решил прокачать ветку японских ЛК, Меоджи, это боль )))

Держать дистанцию и поливать снарядами это не про нас, часто в бою дистанция сокращается до 11-13 км и мы огребаем. Снаряды частенько не пробивает наших оппонентов в борт. На дальности 18-20 км, попадать сложно, снаряды ложатся по бортам от цели. Но ЛК обладает не плохой маневренности, частенько получается уклонятся от торпед авиашлюпок и эсмов. Но пока уклоняемся в  нас суют бебехи противники, причем суют в любой проекции. Итог, открыть Конго, продать и забыть. Хотя на збт Меоджи мне нравился.

Изменено пользователем Ragnerk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Решил прокачать ветку японских ЛК, Меоджи, это боль )))

Держать дистанцию и поливать снарядами это не про нас, часто в бою дистанция сокращается до 11-13 км и мы огребаем. Снаряды частенько не пробивает наших оппонентов в борт. На дальности 18-20 км, попадать сложно, снаряды ложатся по бортам от цели. Но ЛК обладает не плохой маневренности, частенько получается уклонятся от торпед авиашлюпок и эсмов. Но пока уклоняемся в  нас суют бебехи противники, причем суют в любой проекции. Итог, открыть Конго, продать и забыть. Хотя на збт Меоджи мне нравился.

 

Я на "Миоги" очень быстро отказался от "правильных" боёв. Ставил в порту флажок на таран, и в бою, дождавшись когда эсмы врага чуть в сторону уйдут, изображал из себя камикадзе. Иначе надомажить и кого то прибить,  не получалось совсем -для ГК, кучности и плотности залпа не хватает. Зато в ближнем бою, можно уже уверенно попадать и даже цитадели отстреливать. Впрочем, на уровнях Миоги", вполне хватает и ОФ.

Главное понимать, что "Миоги" не линкор, а в скорее крейсер. Отсюда и тактика соответствующая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[STST]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
152 публикации
2 801 бой

Прошел Меоджи, открыл Конго и Хосе. Продал кактус Меоджи без сожаления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
2 849 боёв

я из за него думал игру бросать насовсем такой тихий ужас что пипец ,    просто  отстой   до   тошноты  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

присоединяюсь ко всем матюкам в сторону этой хреновины, названной по имени хорошего линкора.

первым 4-го уровня взял именно его, сейчас все 5-6 уровня, а это корыто все никак...

 

Чтобы снять на нем звезду, надо слиться 6-8 раз ПОДРЯД!!!

 

Изменено пользователем anonym_pbvd8hHzPUjo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×