Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв

В первый раз прошел-продал-забыл. А потом захотелось узнать, что такое авианосец и пришлось выкупать "Миоги" назад. И неожиданно он оказался весьма приятным кораблем. Быстроходный, с комфортными углами наведения, некими признаками наличия ПВО. Ну и в щи раздает увесисто, когда попадает. Такая себе пожарная команда песочных уровней и детский "Гнейзенау".)) Продавал во второй раз с сожалением)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Недавно заинтересовался ПТЗ линкоров в игре и наткнулся на интересный факт... В стоке и во втором корпусе у Миёги нет ПТЗ, зато в третьем корпусе он лучше, чем у Нагато и Изумо (!), и на одном уровне с Фусо.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 989 боёв

Недавно заинтересовался ПТЗ линкоров в игре и наткнулся на интересный факт... В стоке и во втором корпусе у Миёги нет ПТЗ, зато в третьем корпусе он лучше, чем у Нагато и Изумо (!), и на одном уровне с Фусо.

 

В принципе - это нечто  как половина Фусо по огневой мощи примерно, и корабль дальней линии, просто докачавшиеся до него впервые ещё не умеют попадать с 17-18 км, а более опытные не хотят на нём играть, вот кораблик и страдает самыми низкими показателями.

 

Надо будет попробовать купить взад... :hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 989 боёв

 

В принципе - это нечто  как половина Фусо по огневой мощи примерно, и корабль дальней линии, просто докачавшиеся до него впервые ещё не умеют попадать с 17-18 км, а более опытные не хотят на нём играть, вот кораблик и страдает самыми низкими показателями.

 

Надо будет попробовать купить взад... :hmm:

Купил... Отличное корыто, убойное, ЛК цитаделит -только в путь :teethhappy: Даже кеп с 6-ю перками остался для него.

W39-1-1s.jpg

W39-1-3s.jpg

W39-1-1s.jpg

W39-1-3s.jpg

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Отличное корыто, убойное, ЛК цитаделит -только в путь :teethhappy:

 

Именно) Самый большой калибр на уровне, как-никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
584 публикации

Купил... Отличное корыто, убойное, ЛК цитаделит -только в путь :teethhappy: Даже кеп с 6-ю перками остался для него.

W39-1-1s.jpg

W39-1-3s.jpg

 

И как вы с него попадаете? Он у меня и в упор с  5 км то не может.

Подозреваю что целится нужно в "аркадном" прицеле не переходя в "бинокль" - но привычка берет верх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 989 боёв

 

И как вы с него попадаете? Он у меня и в упор с  5 км то не может.

Подозреваю что целится нужно в "аркадном" прицеле не переходя в "бинокль" - но привычка берет верх.

До 5 км доводить нежелательно, навес через палубы заходит гораздо лучше чем через бортовую броню. У меня просто опыт большой, суммарно 5-я тысяча боёв идёт, большинство на ЛК. Прицел из стандартного набора "Динамический". На дистанции 13-15 км по ЛК на полном ходу бортом в ватерлинию, примерно 6~7 делений упреждение от носа цели, по КР 7~8 - попадёт прямо в центр :-), и конечно надо оценить угол курса по миникарте, на него тоже надо дать небольшое упреждение вверх или вниз. Можно ещё смотреть на время полёта снаряда на "альтернативном" прицеле и отсчитать деления до точки попадания, это работает только на полном ходу цели и немного отличается от корабля к кораблю, надо запоминать показания удачных залпов. Скорость по дыму определяем, обычно достаточно определить полный ход, средний или задний имеет цель.  Многие активно пытаются обмануть меняя скорость. Стреляю 99% только залпом.

Если ЛК атакует носом то можно чуть выше носа дать залп, по надстройкам и казематам тоже часто знатно ущерб пройдёт, и не пытаться развернуться чтобы ввести носовую башню!

 

Пушки на Мияги на самом деле довольно точные, не хуже чем на Фусо или Амаги.

И главное - никогда, никогда не идти бортом к ЛК противника!

Основная ошибка начинающих мияговодов! Я их перетопил просто астрономическое количество. Конкретно на Мияги легко щёлкаются КР, выманиваешь их на 11-12 км и плавненько так отходишь развернувшись ромбом, редко кто больше пары - тройки залпов может выдержать. Собственно 356 мм никто на уровне держать бронёй не может.

 

Вообще я его прошел первый раз с 35% побед года полтора назад, продал и забыл как страшный сон :unsure:, сейчас вот купил опять и понял что я "просто не умел его готовить", для этого надо было до 10-го уровня наверное дойти на ЛК .  У меня есть Николай Первый, но думаю Мияги доведу сейчас до 60% ПП без проблем уже, довольно интересный ЛК на самом деле. У него есть ПТЗ и довольно хорошее бронирование (если не стоять конечно бортом и не сближаться в клинч с линкорами)

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 Прицел из стандартного набора "Динамический". На дистанции 13-15 км по ЛК на полном ходу бортом в ватерлинию, примерно 6~7 делений упреждение от носа цели, по КР 7~8 - попадёт прямо в центр :-), и конечно надо оценить угол курса по миникарте, на него тоже надо дать небольшое упреждение вверх или вниз.

 

 

В динамическом прицеле, угол под которым идёт цель, лично мне удобнее смотреть по другому.

Я подвожу горизонтальную линию прицела под ватерлинию, и соответственно  вижу какой там зазор образуется. После этого беру упреждение таким образом, что бы идущая под углом ко мне цель, находилась между наиболее подходящими радиальными линиями, как бы стремясь при этом в центр прицела. 

Чую, что объяснил бестолково, но увы -чукча читатель, а не писатель, а потому свои мысли, я выражаю не очень точно :child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв

 

В динамическом прицеле, угол под которым идёт цель, лично мне удобнее смотреть по другому.

Я подвожу горизонтальную линию прицела под ватерлинию, и соответственно  вижу какой там зазор образуется. После этого беру упреждение таким образом, что бы идущая под углом ко мне цель, находилась между наиболее подходящими радиальными линиями, как бы стремясь при этом в центр прицела. 

Чую, что объяснил бестолково, но увы -чукча читатель, а не писатель, а потому свои мысли, я выражаю не очень точно :child:

 

Ну я все понял. Наверное потому, что так и делаю))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 989 боёв

по моему у него главная проблема не точность, а тесные карты на этих уровнях

 

Не, с точностью, точнее с распределение снарядов тоже есть определённые проблемы, примерно как на Гнейзенау, тоже 6 крупных стволов но ВБР частенько залп по крейсеру без попаданий оставляет.

Но с двух трёх накрытий таки обычно попадает на поллица. Важно самому не сгореть раньше времени в бою. Потихоньку прокачиваю Мияги, у меня как-то лучше получается играть на нём от защиты, выдвигаешься во вторую линию на средние дистанции, становишься к врагу попой и постреливаешь из всех башен на малом ходу вперёд или даже назад, а как начинает "припекать" даёшь газу и отрываешься, хорошо работает в стандартнос бою когда противники с фланга заходят. Особенно если команда адекватная то результаты неплохие даёт. Вот откатал тока что, не бог весть что, но бой 5 уровня, вполне достойно, 2 КР и настырного Подвойского пустил ко дну. :hiding:

ЭМ с задних углов вообще безопасны Мияги, прямо видишь как он вдогон разворачивается для пуска, меняешь курс и вуаля, спокойно его топишь.

 

W43-1-2s.jpg

Есть мыслишка, докачать капитана до 10 очков и попробовать инерционный взрыватель, я прикинул, и вроде на 5-м уровне нету КР чья броня бы не шилась в любом месте 356 ОФС с замедлением, надо попробовать :hmm:

 

W43-1-2s.jpg

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

хороший корабль, удинственный, который зашел до 7 у япов. Но по карме в боях где показывал лучшие резалты, мы проигрывали

Миоги 5.png

Миоги.png

Миоги 4.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

развелось миеговодов.... играют еще тут на этом .... :Smile_glasses: ни одного чистого неба() 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
10 часов назад, SkroMnik_metkij сказал:

хороший корабль, удинственный, который зашел до 7 у япов. Но по карме в боях где показывал лучшие резалты, мы проигрывали

Миоги 5.png

Миоги.png

Миоги 4.png

 

Хоть кто-то смог в Миёги:Smile_Default:

Тоже как-то Кракена чуть не взял на нём.

Бумажные ЛКр Японии (Миёги, Ишидзучи, Амаги) - тема:Smile_Default: Хоть и не люблю бумажные корабли.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
9 часов назад, Jedi_Revan сказал:

 

Хоть кто-то смог в Миёги:Smile_Default:

Тоже как-то Кракена чуть не взял на нём.

Бумажные ЛКр Японии (Миёги, Ишидзучи, Амаги) - тема:Smile_Default: Хоть и не люблю бумажные корабли.

Честно не скажу что у миеги картон. как по мне удар он держит в отличии от фусо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
2 часа назад, SkroMnik_metkij сказал:

Честно не скажу что у миеги картон. как по мне удар он держит в отличии от фусо

 

Бумажные в плане "не построены в реале", а не в плане брони)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Тут за операции кэпа японского дали с 10-ю очками... Думаю вот, куда б его посадить?:cap_hmm: Может, Миёги в порт вернуть?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 989 боёв
1 час назад, Jedi_Revan сказал:

Тут за операции кэпа японского дали с 10-ю очками... Думаю вот, куда б его посадить?:cap_hmm: Может, Миёги в порт вернуть?)

Я на ём поигрываю время от времени, и среди ЛК 4 уровня ставлю его на 2-е место по интересному геймплею, на первом таки Ишизучи сейчас, ИМХО, а уж потом Николай идёт.  На Миеги побеждать конечно сложнее, но из-за скорости и увесистой "длинной руки" часто очень интересные поединки получаются, и можно успеть дойти и дотянуться туда где это необходимо. И это кстати один из линкоров, кому вообще не опасны эсминцы, в большинстве игровых ситуаций. Даже пару атакующих ЭМ можно сдерживать, а один и вовсе корм, главное чтобы место для манёвра было.

У меня как раз сейчас на нём капитан с 10-ю активными очками,  2 свободных, коплю для эксперимента с инерционным взрывателем для 356 мм :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
32 минуты назад, BloodySword сказал:

Я на ём поигрываю время от времени, и среди ЛК 4 уровня ставлю его на 2-е место по интересному геймплею, на первом таки Ишизучи сейчас, ИМХО, а уж потом Николай идёт.  На Миеги побеждать конечно сложнее, но из-за скорости и увесистой "длинной руки" часто очень интересные поединки получаются, и можно успеть дойти и дотянуться туда где это необходимо. И это кстати один из линкоров, кому вообще не опасны эсминцы, в большинстве игровых ситуаций. Даже пару атакующих ЭМ можно сдерживать, а один и вовсе корм, главное чтобы место для манёвра было.

У меня как раз сейчас на нём капитан с 10-ю активными очками,  2 свободных, коплю для эксперимента с инерционным взрывателем для 356 мм :cap_like:

 

Ишидзучи у меня был, но потом этот фугасный ayтизм слегка поднадоел:Smile_Default:

На данный момент выбор между Миёги (комфортный балансировщик и шикарная для своего уровня дальность), Фусо (ибо ранги, да и проскочил я его как-то быстро в своё время) и Акацуки (ибо торпедные эсминцы = фан и адреналин).

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 119 боёв

Ребята, вы лучше скажите какие перки кОпетану вкачали на .том чудном агрегате ?

Особенно 3 линия.

А то купил взад его, а чего выставить - сомненья!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×