Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EvhsRvVVtWhR

Прогноз полного дерева Marine Nationale (ВМФ Франции) (UPD 30.03.16: полная переделка темы)

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 382 публикации
Приветствую форумное сообщество! Хочу представить на ваш суд свой прогноз ветки ВМС Франции.:honoring:
 

 AAx7MnM.png

 

Сразу хочу сделать оговорки по некоторым пунктам:
1) Авианосцы. Я не стал включать их в ветку, так как считаю, что у Франции не наберется полная ветка до 10-го уровня. Если у вас в загашниках есть интересные проекты или идея, как сделать ветку авиков и адекватно ее вооружить флотской авиацией вплоть до 10-го уровня, я с удовольствием приглашаю вас к дискуссии.

2) Топовые десятки в принципе спорны все. Поэтому так же, как и в случае с авианосцами приглашаю вас к дискуссии на эту тему - думаю найдется еще не мало интересных проектов, которые не попались мне на глаза.

 

 

I уровень

Aviso-colonial-1.jpg

Орудия ГК: 3х1 - 138мм

ПВО: 4 х 37мм; 6 х 13,2мм

Бронирование: нет

Скорость хода: 17 узлов

Типичный представитель первого уровня - без брони, без скорости, зато со скорострельными пушками. 

 

II уровень 

Jurien de la graviere

Armoured_cruiser_Edgar-Quinet.png

R7fnUjY.png

Орудия ГК: 8х1 - 138мм

Торпеды: 4х1 - 450мм

ПВО: 2х1 - 47мм

Бронирование: -

Скорость хода: 29 узлов

Проект 1914 года крейсера сопровождения эскадры. Дальнейшая проработка этого проекта и идеи в целом, привело к появлению первых французских легких крейсеров - Дюгэ Труен. По геймплею будет таким себе французским Тэнрю, а меньшая скорострельность орудий (6 в/мин) будет компенсироваться их большей многочисленностью.

 

IV уровень 

94134821la-jeanne-et-et-papa-png.png

Орудия ГК: 4х2 - 155мм

Торпеды: 2х1 - 550мм

ПВО: 4х1 - 75мм, 2х1 - 37мм, 4х2 - 13,2мм

Бронирование: нет (погреба, башни и рубка до 25мм)

Скорость хода: 25 узлов

Французский учебный крейсер со звучным названием. Неплохое вооружение и наличие более-менее внятного ПВО компенсируется небольшой скоростью хода и практически отсутствием брони.

 

V уровень

212921Duguay_Trouin_1.jpg

Орудия ГК: 4х2 - 155мм

Торпеды: 2х2 - 550мм 

ПВО: 4х1 - 75мм, 4х2 - 13,2мм

Emile-Bertin.jpg

Croiseur%20classe%20Duquesne.jpg

13110511535327080.jpg

748508CroiseurlourdSuffren.jpg

Algerie-2.jpg

mJZpIwj.png

hfhA20s.png

Орудия ГК: 3х3 - 203мм
Торпеды: 2х3 - 550мм 
ПВО: 6x2 - 100мм, 6x2 - 37мм
Бронирование: погреба 215мм, пояс 185мм
Скорость хода: 33 узла
Дальнейшее развитие французского крейсера. Внезапно, обладает очень классной броней для крейсера. Проблема в том, что орудия все те же, что и на предыдущих двух уровнях. К тому же, ка ки предшественники будет обладать самыми малыми размерами на уровне. Интересно то, что на западных форумах твердят, что туда планировался автомат заряжания, хотя в литературе я такой информации я не нашел. Думаю, если в архивах не найдется других проектов, то картошка корюшка сможет немного перепроектировать и  "дооснастить" корабль автоматом заряжания, дабы довести скорострельность до, хотя бы, 8 в/мин.

 

 

 

 

UPD 30.03.16: Произошла полная переделка темы с подстроением ее под "современный формат". Добавлено описание двух веток авианосцев, добавлена ветка линейных крейсеров с 4 по 7 уровни, добавлена полноценная ветка эсминцев.

 

Изменено пользователем anonym_EvhsRvVVtWhR
  • Плюс 32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

ээээ.... у тебя свой стартап чтоли?:amazed::bajan:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Спасибо! Весьма интересно!

 

По аналогии с предыдущем уровнем - у нас большие, но косые и не скорострельные орудия, что компенсирует их калибр.

 

Хм, и все же не будет ли он слишком большим и сильным для своего уровня? Получится ведь почти что "Сен-Луис", только еще и с бронепоясом...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 228 публикаций

Очень большой объем работы и получилось интересно. Спасибо ТС! Вряд ли будут переходы из топового КР в топовый ЭМ, это не вяжется с политикой ВГ. Сент Луис будет дублем по имени американскому. В остальном мне нра :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

Думаю Франция не скоро, как говорят очень дальнее КТТС! Ближайшее Германия и СССР, потом думаю Бриты же) логично! А есть Италия еще... ой роботы моделерам вагон!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

А вот десятый уровень очень и очень спорный, но французы не проектировали ничего круче Эльзасов и 3 вариант является самым мощным. Броня хуже чем у Ямато и Монтаны, вес залпа тоже хуже. Лучше только скорость, но этого будет явно недостаточно.

 Вот все-таки что-то такое замышляли, коллега. Делали же проект 450-мм пушки под 40000-тонный линкор. Но если не удастся раскопать хоть что-то про эти проекты 1920-ых, то разве что соорудить полностью теоретический проект на основании тенденций...

13:22 Добавлено спустя 3 минуты

1) Авианосцы. Я не стал включать их в ветку, так как считаю, что у Франции не наберется полная ветка до 10-го уровня. Если у вас в загашниках есть интересные проекты или идея, как сделать ветку авиков и адекватно ее вооружить флотской авиацией вплоть до 10-го уровня, я с удовольствием приглашаю вас к дискуссии.

 

Ну, на 4-ый уровень определенно "Коммандант Тест"

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BD_%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82_(%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)

 

Для начального авианосца он более чем подходит. Конечно, он гидроавианосец - но самый совершенный в своем классе. Того же "Хошо" он вполне мог - при адекватных гидропланах - одолеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 883
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 638 публикаций
27 999 боёв

а вангуешь случаем не из информации с еврофорума?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Спасибо! Весьма интересно!

 

 

Хм, и все же не будет ли он слишком большим и сильным для своего уровня? Получится ведь почти что "Сен-Луис", только еще и с бронепоясом...

 

Вот с двумя начальными крейсерами я тоже голову лома, но что-то ничего дельного не нашел. У Французов был резкий переход от броненосным сразу к легким. 

 

  Вот все-таки что-то такое замышляли, коллега. Делали же проект 450-мм пушки под 40000-тонный линкор. Но если не удастся раскопать хоть что-то про эти проекты 1920-ых, то разве что соорудить полностью теоретический проект на основании тенденций...

 Да, но как-то не очень будет смотреться в топе линкор начала 20-х годов. Та и я думаю, если что, лучше уже третьему Эльзасу сделать 4-х орудийные башни под 406мм.:rolleyes:

 

 Ну, на 4-ый уровень определенно "Коммандант Тест"

 Вариант. Но пока гидроавианосцев у нас в игре вроде как не предвидится:hiding:

 

 а вангуешь случаем не из информации с еврофорума? 

 Нет, исключительно мои догадки и мысли:honoring:

 

Изменено пользователем anonym_EvhsRvVVtWhR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
362
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
1 158 публикаций
5 401 бой

Чувствую, дюнкерк будет моим любимым линкором=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Вот интересно. А откуда франки брали такие странные калибры орудий? 164мм, 194мм?

При это рядом еще идут 152 и 155. Разнобой какой-то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Быстро пробежался по французским АВ - не все так плохо. Навскидку:

 

- "Коммандант Тест"

- Предлагавшаяся в 1935-ом переделка "ДюКессина" и "Турвиля" в легкие авианосцы

- "Беарн"

- Предполагавшийся предшественник "Жоффра", "Нептюн" (PA-14)

- "Жоффр"

- План перестройки "Нормандии" - лайнера - в авианосец (правда, план по-моему американский, но лайнер-то французский!)

- Планы конверсии "Жана Бара" в гибридный линкор-авианосец (с орудиями от "Лоррейна") Среди них, по-моему, был и план полной конверсии.

 

 

P.S. Если кто-нибудь сумеет добыть и перевести эту книгу - 

 

http://pmcdn.priceminister.com/photo/Dousset-Les-Porte-Avions-Francais-Des-Origines-1911-A-Nos-Jours-Livre-881174093_ML.jpg

 

- возможно, будут намеки на другие концепты. К сожалению, абсолютно не владею французским...

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Вот интересно. А откуда франки брали такие странные калибры орудий? 164мм, 194мм?

При это рядом еще идут 152 и 155. Разнобой какой-то

 Так французы считали в сантиметрах, а не в дюймах. Поэтому они брали те калибры, которые казались им оптимальными.

 

А с 152-мм и 155-мм - там занятная история. Изначально, французы хотели унифицировать  среднекалиберные пушки с армейской артиллерией - и сделали их под 155-мм боеприпас. Но идея оказалась неудачной, и французы разработали новые, 152-мм морские пушки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
1 063 боя

Вот интересно. А откуда франки брали такие странные калибры орудий? 164мм, 194мм?

При это рядом еще идут 152 и 155. Разнобой какой-то

 

194 Это типичный калибр французской артиллерии начала XX века. Использовался как в полевых (194mm GPF), так и в морских орудиях. 164 Исключительно французский калибр, быстро вышедший из употребления.
Изменено пользователем sokol290_WoT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Хм.

Лидеры
Chateaurenault

 

А зачем - у французов же был разработан тип усовершенствованного "Могадора" с полностью универсальными 130-мм орудиями?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 Так французы считали в сантиметрах, а не в дюймах. Поэтому они брали те калибры, которые казались им оптимальными.

 

А с 152-мм и 155-мм - там занятная история. Изначально, французы хотели унифицировать  среднекалиберные пушки с армейской артиллерией - и сделали их под 155-мм боеприпас. Но идея оказалась неудачной, и французы разработали новые, 152-мм морские пушки.

 

Ну немцы вроде же тоже в сантиметрах считают :)

 

А чем эти 3 мм решили в итоге?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Ага, вот! Наконец-то нашел ту ветку, где рассуждали о французских авианосцах межвоенного периода!

 

http://aaminis.myfastforum.org/archive/french-italian-and-russian-carrier__o_t__t_5369.html

 

APL8.png

PA-1 1929-го года.

 

PL2.png

PA-2, 1930-го - на 54 самолета, и с 4-мя 203-мм орудиями (28500 тонн)

 

PL3.png

PA-3, легкий АВ на 24 самолета.

 

 

 

 

 

 

16:14 Добавлено спустя 2 минуты
В общем, ветку французских АВ вполне можно сделать. На 10-ый уровень поставить планировавшуюся "полную" конверсию "Жана Бара" в авианосец. 
Изменено пользователем Dilandualb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Хм.

 

А зачем - у французов же был разработан тип усовершенствованного "Могадора" с полностью универсальными 130-мм орудиями?

 

Если вы о Клебере, то там только ПВО усиливалось, на сколько я знаю. Но если такой проект действительно существовал то это замечательно просто! Я и так скрепя зубами вставил Шаторено в ветку.

 

 

Ага, вот! Наконец-то нашел ту ветку, где рассуждали о французских авианосцах межвоенного периода!

А вот это реально круто) Сейчас будем смотреть и изучать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

В общем, ветку французских АВ вполне можно сделать. На 10-ый уровень поставить планировавшуюся "полную" конверсию "Жана Бара" в авианосец. 

Если "раскормить" ангар до, хотя бы, 90 самолетов, то можно и его поставить. На 9 - РА-14, на 8 - РА-13.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×