Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EvhsRvVVtWhR

Прогноз полного дерева Marine Nationale (ВМФ Франции) (UPD 30.03.16: полная переделка темы)

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 382 публикации

Почитав ту тему, сделал для себя логическую цепочку: РА 16 это Жоффр, в 1939 году начали прорабатывать проект увеличенного Жоффра - РА 19. Затем, во время немецкой оккупации, на основе РА 19 был разработан РА 25. После войны, в 1947 году, на основе уже РА 25 были проработаны три проекта авианосцев: РА 28 (15700 тонн), РА 29 (26000 тонн) и РА 31 (38000 тонн). РА 28 даже успел получить название - Clemenceau.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 832 боя

Жоффр хотелось бы в ветку:)

У него всего 40 самолетов - это 6-ой уровень, а там Беарн. Броня, ПМК и пр. это хорошо, но самолеты это не заменяет.

Почитав ту тему, сделал для себя логическую цепочку: РА 16 это Жоффр, в 1939 году начали прорабатывать проект увеличенного Жоффра - РА 19. Затем, во время немецкой оккупации, на основе РА 19 был разработан РА 25. После войны, в 1947 году, на основе уже РА 25 были проработаны три проекта авианосцев: РА 28 (15700 тонн), РА 29 (26000 тонн) и РА 31 (38000 тонн). РА 28 даже успел получить название - Clemenceau.

 

И я там на форуме тоже полазил - этот РА-28 должен был нести 47 самолетов: негусто, но если взять РА-31, то там точно может быть в ангаре 70-90. Но тогда он будет на 9-ом уровне, а Р-13 и Р-14 на 7 и 8 соответственно.

Ну и тоже времени зря не терял - есть истребитель для топа 9-го уровня: я знал его сухопутную версию, но, оказывеатся, была и палубная. Это горбатый, я сказал, горбатый! SNCASE SE 582 - на основе 580.

 se580_d1.jpg

С ТАКОЙ авиацией (см. также данное сообщение  я уже хочу АВ Франции.:izmena:

ЗЫ Errare humnnum est

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Кстати, товарищ Райков, Вы? ;) Не узнал Вас

 

Агась, я. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Кстати, насчет числа самолетов. А известно ли - планировали ли французы прятать все в ангары, или часть держали на палубе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 832 боя

Кстати, насчет числа самолетов. А известно ли - планировали ли французы прятать все в ангары, или часть держали на палубе?

Ну, вообще-то, на палубе, если смотреть различные фото, могли быть самолеты - но, видимо, это самолеты дежурных эскадрилий. 

Ну и в игре, повторюсь, фигурирует "Вместимость ангара".

 

Хотя, может быть, и могут как-то выкрутится в части, хотя бы, Джоффре - вон у Hosho в игре 24 самолета.

Так что Джоффре, а также Декюссен, могут быть - но только если их историчность апнут.

В принципе, можно дать мааленькую альтернативную ветку (подложить себе соломинку;)) - 5-ый Декссен, 7-ой -Жоффре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Можно и так. :)

 

В общем, ветка, конечно, сильно "бумажная", но вполне себе есть на достаточно твердом уровне. По всем представленным кораблям были рабочие чертежи, все представленные самолеты существовали по крайней мере в виде прототипов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

нуна дать французским кораблям автоматы заряжания и барабаны :)  однозначно :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

1) На третьем уровне крейсеров античный броненосник "Дюпле" с 6х164 на борт не смотрится. Я бы поставил как раз "Жанну", понерфив скорость поворота орудий.

2) на 4 уровень я бы поставил "Вальдеков". Получается аналог Сент-Луиса - корабль с очень мощной для уровне артиллерией, что компенсируется низкой скоростью.

3) Я бы не ставил "галисоньеры" на 7 уровень - там все-таки место для ранних вашингтонцев ("Дюкень" или "Сюффрен") и оставил бы их на 6-м, не вводя "Бертена".

4) "Сен-Луи" я бы оставил на 9 уровне, а на 10-й поднял что-то откровенно бумажное

5) На третий уровень ЛК я бы поставил Дантон, заменив в нем 305 на 240 - получается 16х240 всего, 10х240 на борт. Компенсировать низкую пробиваемость большей скорострельностью/точностью, ну и орудий больше

6) Долго колдовал над весом залпа и получил, что "Лион" может смотреться на 9 уровне (по весу там получается вровень с "Идзумо"). Придется дооснащать ПВО, но он может неплохо смотреться за счет лучшей скорострельности, пусть и при более низкой альфе и пробиваемости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

1) На третьем уровне крейсеров античный броненосник "Дюпле" с 6х164 на борт не смотрится. Я бы поставил как раз "Жанну", понерфив скорость поворота орудий.
2) на 4 уровень я бы поставил "Вальдеков". Получается аналог Сент-Луиса - корабль с очень мощной для уровне артиллерией, что компенсируется низкой скоростью.
3) Я бы не ставил "галисоньеры" на 7 уровень - там все-таки место для ранних вашингтонцев ("Дюкень" или "Сюффрен") и оставил бы их на 6-м, не вводя "Бертена".
4) "Сен-Луи" я бы оставил на 9 уровне, а на 10-й поднял что-то откровенно бумажное
5) На третий уровень ЛК я бы поставил Дантон, заменив в нем 305 на 240 - получается 16х240 всего, 10х240 на борт. Компенсировать низкую пробиваемость большей скорострельностью/точностью, ну и орудий больше
6) Долго колдовал над весом залпа и получил, что "Лион" может смотреться на 9 уровне (по весу там получается вровень с "Идзумо"). Придется дооснащать ПВО, но он может неплохо смотреться за счет лучшей скорострельности, пусть и при более низкой альфе и пробиваемости.

 

1) Слишком поздний корабль для 3. Ему самое место на 4.

2) Это мы уже проходили, можно сказать. Раньше он у меня стоял на 3 уровне, но был убран так как сильно крут. Но ставить его на 4 после Жанны, как вы предлагаете, как-то не очень...

3) Учитывая то, что грядет ветка легких крейсеров США, то не стоит оглядываться на текущее положение в ветках. Тот же Клив уйдет на 8 уровень, скорее всего.

4) На 9 это тоже проекты Сан-Луи. На 10 у меня, по сути, некий гипотетический проект-вундервафля с увеличенной броней и скорострельностью.

5) Сильное натягивание на глобус, уж лучше без 3 уровня вовсе.

6) Ну вес залпа у нас в игре не краеугольный камень. Калибр орудий для 9, да даже для 8 уровня просто смешон. Лиону самое место на 7.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
4 267 боёв

Давайте так сразу, а далее посмотрим как оно приживётся.

Линкоры франции.

 

French Navy

BB10 Alsace-class battleship (Проэкт 1940, по плану 4. 3 башни ГК, 2 поносу, одна на корме)
BB9 Gascogne-class battleship (Проэкт 1940 какраз тот что было решено строить с более традиционной компановкой башни ГК на носу и на корме)
BB8 Richelieu-class battleship ( Вступили в строй  с 1940, Запланированно 3 и ещё один решено было строить по другому проэкту, построено 2, один не достроили )
BB7 Dunkerque-class battleship ( В строю с 1937 построено 2)
BB6 Lyon-class battleship (Проэкт 1915, в планах 4)
BB5 Normandie-class battleship (Проэкт 1912, в планах 5 один достроили как Авианосец)
BB4 Bretagne-class battleship (В строю с 1916, построено 3 )
BB3 Courbet-class battleship (В строю с 1912, построено 4)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Давайте так сразу, а далее посмотрим как оно приживётся.

 

Собственно, в топе темы уже все есть. Но "Гасконь" не тянет на 9-ку, а "Эльзас" довольно слабая 10-ка. Вся надежда на архивы - может, раскопают проекты французских линкоров с 450-мм пушками (информации о них крайне мало, но сама пушка была спроектирована).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Давайте так сразу, а далее посмотрим как оно приживётся.

Линкоры франции.

 

French Navy

BB10 Alsace-class battleship (Проэкт 1940, по плану 4. 3 башни ГК, 2 поносу, одна на корме)

BB9 Gascogne-class battleship (Проэкт 1940 какраз тот что было решено строить с более традиционной компановкой башни ГК на носу и на корме)

BB8 Richelieu-class battleship ( Вступили в строй  с 1940, Запланированно 3 и ещё один решено было строить по другому проэкту, построено 2, один не достроили )

BB7 Dunkerque-class battleship ( В строю с 1937 построено 2)

BB6 Lyon-class battleship (Проэкт 1915, в планах 4)

BB5 Normandie-class battleship (Проэкт 1912, в планах 5 один достроили как Авианосец)

BB4 Bretagne-class battleship (В строю с 1916, построено 3 )

BB3 Courbet-class battleship (В строю с 1912, построено 4)

 

1) Курбэ, Бретань, Норманди и Лион слишком крутые для своих уровней. Все должны находится на уровень выше. Да, у французов нет достойного кандидата на 3 уровень.

2) Гасконь это прем 8.

3) Эльзас слабенький даже с 12 - 381мм. Придется надеятся на КБ ВГ с надеждой на 12 - 406мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
4 267 боёв

Ну собственно различие пока только в 9 уровне.

В "Гаскони", немного о ней

Водоизмещение Стандартное — 41500 тонн, полное — 45000 тонн.

Длина 242/247.9 м, Ширина 33.1 м, Осадка 9.17 м.

Силовая установка 4 паровые турбины 150.000 л.с. (110 МВт) скорость 31 1/2 узла.

 

ГК

2 × 4 — 380-мм/45 (Как у Ришилье, но башни разнесены более традиционно на носу и на корме)
 

ПМК

3 × 3 — 152-мм/55

 

ПВО 

8 × 2 — 100-мм/45,
11 × 2  (встречал в описании 10х2) — 37-мм/50,
18 × 2 (встречал в описании что были ещё 20 счетверённых пулемётов этого калибра в "открытых" турелях ) — 13,2-мм пулемёта

17:00 Добавлено спустя 4 минуты

Да ладно, смотрите этож подподает под "баланс" разработчиких могут так отбалансить 381мм на Эльзасе что они будут страшнее 460.

Насчёт Кубрэ отчего он крут для 3, он не привосходит Кавати наш игровой? да и прочие.

Изменено пользователем Estienne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Курбэ, Бретань, Норманди и Лион слишком крутые для своих уровней. Все должны находится на уровень выше. Да, у французов нет достойного кандидата на 3 уровень.

 

Хм... все же "Кубрэ", наверное, можно - если урезать ему стоковую дальность до околоплинтусной (будем откровенны, в реале у французов был чуть ли не самый малый радиус действия ГК из всех на начало ПМВ!) и дополнить дефектами бронирования.

 

Но в принципе вы правы - нужно что-то на 3-ий уровень...

17:04 Добавлено спустя 0 минут

3) Эльзас слабенький даже с 12 - 381мм. Придется надеятся на КБ ВГ с надеждой на 12 - 406мм.

 

Или на тот самый 40000-тонник с 450-мм пушками. Вдруг да найдут хоть набросок?

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Ну собственно различие пока только в 9 уровне.

В "Гаскони", немного о ней

Водоизмещение Стандартное — 41500 тонн, полное — 45000 тонн.

Длина 242/247.9 м, Ширина 33.1 м, Осадка 9.17 м.

Силовая установка 4 паровые турбины 150.000 л.с. (110 МВт) скорость 31 1/2 узла.

 

ГК

2 × 4 — 380-мм/45 (Как у Ришилье, но башни разнесены более традиционно на носу и на корме)
 

ПМК

3 × 3 — 152-мм/55

 

ПВО 

8 × 2 — 100-мм/45,
11 × 2  (встречал в описании 10х2) — 37-мм/50,
18 × 2 (встречал в описании что были ещё 20 счетверённых пулемётов этого калибра в "открытых" турелях ) — 13,2-мм пулемёта

17:00 Добавлено спустя 4 минуты

Да ладно, смотрите этож подподает под "баланс" разработчиких могут так отбалансить 381мм на Эльзасе что они будут страшнее 460.

Насчёт Кубрэ отчего он крут для 3, он не привосходит Кавати наш игровой? да и прочие.

 

1) У нас в игре орудия и их характеристики более-менее соответствуют историческим. Никто вам не даст урон выше у французских 381мм, чем у американских 406мм хотя бы потому что французский снаряд весил 884кг, а американский 1225.

2) Потому что у всех у них больше орудий в залпе.

Изменено пользователем anonym_EvhsRvVVtWhR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
4 267 боёв

Ну дальность этож тоже вещь подвласная игровому блансу, бросте. Вот какбы то что на том же Кавачи у нас во всех башнях гк одинаковые пушки 50 калибра это не смущает же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Насчёт Кубрэ отчего он крут для 3, он не привосходит Кавати наш игровой? да и прочие.

 

"Кубрэ" имеет бортовой залп в 10 орудий. Т.е. на 4 орудия больше чем у остальных 3-го уровня.

 

Ну дальность этож тоже вещь подвласная игровому блансу, бросте. Вот какбы то что на том же Кавачи у нас во всех башнях гк одинаковые пушки 50 калибра это не смущает же)

 

Вообще-то в игре у них разная баллистика.

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
4 267 боёв

 

1) У нас в игре орудия и их характеристики более-менее соответствуют историческим. Никто вам не даст урон выше у французских 381мм, чем у американских 406мм хотя бы потому что французский снаряд весил 884кг, а американский 1225.

2) Потому что у всех у них больше орудий в залпе.

 

Темп стрельбы и точность. Согласитесь что французая 380 mm/45 mode`le 1935 выло отличным орудием. Да и кстати При массе бронебойного снаряда 890 кг он имел 21.9 кг ВВ ( у американского 406мм при 1225кг было 18.36 вв,) да и скорость 830 и дальность расчётная  41.500 более чем достойные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Темп стрельбы и точность. Согласитесь что французая 380 mm/45 mode`le 1935 выло отличным орудием.

 

Она, конечно, была, но это не компенсирует критической нехватки пробивной мощи.

 

И да, вы сравниваете полубронебойный французский с американским бронебойным.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
4 267 боёв

 

"Кубрэ" имеет бортовой залп в 10 орудий. Т.е. на 4 орудия больше чем у остальных 3-го уровня.

 

 

Вообще-то в игре у них разная баллистика.

 

Ну этоже пока в игре всего 2 нации и 2 линкора, а дальше нас может ждать тотже севастополь с залпом в 12 орудий или малоли Итальянцы с Данте Алигьери. Так поготь в смысле разная балистика? Я чегото не замечал чтоб выстелы из кормовой и носовой башни отличались от тех что на бортах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×