Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
dreameater_

Тактика Авианосца. Бомбометание. Да как так не попал то?! + поджоги [0.5.16.Х]

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
148 публикаций

Очень часто после попадания бомб (особенно по эсминцам) вижу "Вывел из строя" без какого-либо урона. Рекорд - 6 раз подряд по Минекадзе. Таких попаданий можно как-то избегать, или на все воля Великого Рандома?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Таких попаданий можно как-то избегать, или на все воля Великого Рандома?

Воля рандома. Бомба фугасная, она может даже не пробить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

 

Ага, во сне (твой акк) 177 221 - максимум. Я же написал, давай не будем меряться, у меня все равно толще и длиннее. Лучше напиши, чего не хватает в гайде.

 

я писал примерно ... + Я играл американцем (1 звено торпедоносцев), если взять японца то я думаю там были циферки и по 300к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
746 боёв

ТС спасибо, для меня гайд полезный, а главное, наглядный (гифки годные).

 

вот сразу пару вопросов:

  1. есть какие каналы ладных и, главное, профильных авиководов порекомендовать на посмотреть? может у вас пару реплеев?
  2. есть ли смысл на япах в 1ом звене истребителей? конкретно к ТСу - показатели на 7,8 япах достигнуты в чисто ударных пресетах?
  3. фактически тот же вопрос про индепенденс - какие пресеты для такого сурового дамага?

 

собсно все еще краб на авиках, а хочется прогресса ..

вот мне например комфортно с 1 звеном ястребов на япе5, позволяет контролить небо в большинстве рандомных сетапов команд (тех,что без бога-пво), но вангую, что убогий средний дамаг на zuiho в т.ч. и по этой причине.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

ТС спасибо, для меня гайд полезный, а главное, наглядный (гифки годные).

 

вот сразу пару вопросов:

  1. есть какие каналы ладных и, главное, профильных авиководов порекомендовать на посмотреть? может у вас пару реплеев?
  2. есть ли смысл на япах в 1ом звене истребителей? конкретно к ТСу - показатели на 7,8 япах достигнуты в чисто ударных пресетах?
  3. фактически тот же вопрос про индепенденс - какие пресеты для такого сурового дамага?

 

собсно все еще краб на авиках, а хочется прогресса ..

вот мне например комфортно с 1 звеном ястребов на япе5, позволяет контролить небо в большинстве рандомных сетапов команд (тех,что без бога-пво), но вангую, что убогий средний дамаг на zuiho в т.ч. и по этой причине.. 

1) Гайды Зло, т.к. сам подписан и смотрю. Реплеи, не знаю, на них не всегда понятно, что происходит, без комментариев. Тоже обязательно прочтите, где-то рядом есть видео. 

2) У меня на японцах чисто ударные пресеты, привык с ЗБТ. На 9 и 10 уровне японских авиков появятся обязательные истребители в количестве 1 шт при ударном пресете. Получается 2 варианта: качаться быстрее, за счет ударных групп и + 1 звено (это очень существенно!), или привыкать к 1 ястребу в составе воздушного флота. Я бы играл в ударных, если хочется играть с ястребами - бурите американцев.

3) Стоковый / ударный. Появление самолетиков на крейсерах сделало их примерно равными по урону, т.к. самолетики сильно мешают, а ястребы их сбивают. Мой гайд по Независимости. Рас уж о нем зашла речь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
224 публикации
5 492 боя

Да согласен, что порой через альт бомбы исчезают в неизвестном направлении. Рандом такой рандом.

По американским могу сказать, что если 3 звена (Лекса) могут нанести 30к с большим количеством пожаров. При удачном стечении луны в Венере, Юпитера относительно Марса и солнечных бурь, любой эсминец улетает в порт (проверено 4 раза).

Остается только дождаться для бомберов ББ плюшки, чтобы линкоры аж воспылали об очередном нерфе авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Бомбы не дамажат?

34к урона бомбами

65к урона пожаром

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

 

Баг с нулем бомб встречается прежде всего на японцах. У них сокращенное количество самолетов в эскадрилье. ИМХО тут налицо просчет в механике сброса бомб по эллипсу.

Если число самолетов нечетное, то одна бомба идет по центру (или близко), а остальные рядом. Вероятность как минимум одного попадания велика. А соседние добавляют 1-2-3 попадания.

А вот четное количество портит всю фишку - по определению бомбы в центре нет, а есть удаление от центра всех бомб. Вот и получается - все мимо.

Ситуация меняется при уклонении цели, но тоже - из-за более высокого промежутка между соседними бомбами более малочисленной эскадрильи сдвиг в сторону промаха может помещать цель между зубьями с большей вероятностью.

04:09 Добавлено спустя 1 минуту

Бомбы не дамажат?

 

34к урона бомбами

65к урона пожаром

 

 

абсолютнейшая фигня!

Высокоуровневый авик против низкоуровневых ЛК и без истребительного зонтика. НИАЧЕМ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Баг с нулем бомб встречается прежде всего на японцах. У них сокращенное количество самолетов в эскадрилье. ИМХО тут налицо просчет в механике сброса бомб по эллипсу.

Если число самолетов нечетное, то одна бомба идет по центру (или близко), а остальные рядом. Вероятность как минимум одного попадания велика. А соседние добавляют 1-2-3 попадания.

А вот четное количество портит всю фишку - по определению бомбы в центре нет, а есть удаление от центра всех бомб. Вот и получается - все мимо.

Ситуация меняется при уклонении цели, но тоже - из-за более высокого промежутка между соседними бомбами более малочисленной эскадрильи сдвиг в сторону промаха может помещать цель между зубьями с большей вероятностью.

Верно, это все видно на реплеях при приближении. Кидал японцами по Боугу, 1 заходила по-альту. 0 пока получить не удалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 103 боя

непонятно на какую кнопку нажимать чтобы сбросить бомбы или торпеды или они автоматически сами сбрасываются

11:01 Добавлено спустя 2 минуты
истребители стреляют чтоли сами как боты  чтоль или как????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

непонятно на какую кнопку нажимать чтобы сбросить бомбы или торпеды или они автоматически сами сбрасываются

11:01 Добавлено спустя 2 минуты
истребители стреляют чтоли сами как боты  чтоль или как????

 

Есть такая супер-пупер универсальная кнопка на мыши - левая (ЛКМ). На неё стреляешь, назначаешь бомбить, торпедировать, указываешь приоритет атаки истребителям. Дальше все идет само, согласно механике игры. Прежде чем читать этот гайд, ознакомьтесь с этим.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
5 973 боя

По поводу исчезающих бомб. Это же баг очевидный. Самолет пикируют на цель, но никаких бомб нету, даже когда бомбардировка идет с гарантированными попаданиями (например альт по стоячей крупной цели). Это баг...тупой и старый баг, который встречается в каждом 2-3 бое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

По поводу исчезающих бомб. Это же баг очевидный. Самолет пикируют на цель, но никаких бомб нету, даже когда бомбардировка идет с гарантированными попаданиями (например альт по стоячей крупной цели). Это баг...тупой и старый баг, который встречается в каждом 2-3 бое.

 

Если у тебя есть реплей боя с таким "промахом", то посмотри, куда падают бомбы, приблизив свободную камеру к цели. Можно также увидеть всплески, воспользовавшись Z-камерой на группе бомберов. Если это действительно баг - пиши в ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

Бомбы хороши, особенно в сбросе по альту на стоящего/рельсохода, да и по маневрирующему можно попасть.

Вчера красиво было попасть 4 бомбами по альту на 6 тысяч урона и вызвать 3 пожара на только что использовавшем аварийную команду линкоре. Догорел как миленький, даже Поджигателя мне подарил. Самолёты были с Инднпенденса. А линкор Миоги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций

Бомбы хороши, особенно в сбросе по альту на стоящего/рельсохода, да и по маневрирующему можно попасть.

Вчера красиво было попасть 4 бомбами по альту на 6 тысяч урона и вызвать 3 пожара на только что использовавшем аварийную команду линкоре. Догорел как миленький, даже Поджигателя мне подарил. Самолёты были с Инднпенденса. А линкор Миоги.

 

Пфф... Ну это естественно. 6 лвл бомбит 4. Нашёл чем гордится:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

 

Если у тебя есть реплей боя с таким "промахом", то посмотри, куда падают бомбы, приблизив свободную камеру к цели. Можно также увидеть всплески, воспользовавшись Z-камерой на группе бомберов. Если это действительно баг - пиши в ЦПП.

 

Это скорее всего баг. 

Уже неоднократно встречался. По неподвижному линкору например с Альта ударял (площадь эллипса почти внутри площади корабля!) и никакого урона. Какая то магия великих, было бы интересно выслушать механику разброса в этом случае.

Причем казалось, что именно Альтовая атака чаще бывает холостой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Это скорее всего баг. 

Уже неоднократно встречался. По неподвижному линкору например с Альта ударял (площадь эллипса почти внутри площади корабля!) и никакого урона. Какая то магия великих, было бы интересно выслушать механику разброса в этом случае.

Причем казалось, что именно Альтовая атака чаще бывает холостой

Достаточно приблизить камеру (z нажать например), чтобы увидеть куда улетели бомбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[EZI-S]
Бета-тестер
49 публикаций
6 561 бой

на каком расстоянии держишь эскадрильи между собой? или в ожидании вторая и третья долго? Ибо если я вижу несколько эскадр бомберов зачем же ремку юзать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 520 боёв

 

Отличный гайд. Только нашел пару ошибок в написании: 

Во первых, названия кораблей не переводятся. Запомните себе на будущее, кстати. Так что надо говорить не "Независимость", а "Индэпендэнс". 

Во вторых, вы в гифке написали "Independens", а надо "Independence".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Отличный гайд. Только нашел пару ошибок в написании: 

Во первых, названия кораблей не переводятся. Запомните себе на будущее, кстати. Так что надо говорить не "Независимость", а "Индэпендэнс". 

Во вторых, вы в гифке написали "Independens", а надо "Independence".

Гайд пора перерабатывать, мне пока лень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×