Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 257 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
97 публикаций

 

Так, понятно все. Отдали 2к рублей, а там не то, что ожидали. Тогда попробую еще раз и без метафор с аллегориями.

 

1) Если дать Атланте "нормальную" баллистику, значит она, очевидно, лишится своей навесной, а значит больше не сможет безнаказанно накидывать из-за островов. Корабль лишится своей ценной фишки.

2) Дымы маст хев для фугасного  по линкорам, а Атланта - это охотник за эсминцами, и только невозможность просвечивать дымы не дает ей стать идеальным охотником. На открытой воде ей нечего делать, а в островах и около них дымы не так полезны.

3) Атланта забирает эсминцы 9 уровня ничуть не хуже, чем 7 уровня, а идти фугасить линкоры в первых рядах она не должна вообще, просто потому что не приспособлена для этого абсолютно никак. Вы же взяли крейсер с другими задачами, но хотите из него сделать стандартную противолинкорную фугасоплюйку. Логичный вопрос: чего было не добавить 400 р и не взять Атаго? Он удовлетворит всем требованиям.

4) Вас заставляли покупать корабль, про который уже миллион раз было сказано и на форуме, и разными гайдоделами, что это слишком специфичный корабль? Повторю еще раз, что при охоте на эсминцы Атланта фармит просто отлично.

5) Или нежелание понять, что не все крейсера должны быть как японские. 

 

жаль вас огорчать, но вам ничего не понятно из моих слов)

я не ныл в стиле "я отдал 2к дайте мне имбу" мне нравиться атланта это я уже писал, корабль веселый и мне он очень нравиться и внешне и геймплейно, но по данным реалям он слаб, дымы нужны для отсвета, мне не нравиться что этот корабль со своей узконаправленостью не справляется а именно:  пво не ультимативно, по эсминцам трудно попасть с такой баллистикой, слишком долго отсвечивается и без перка слишком далеко светиться.

в итоге мы имеем корабль чья задача слиться в начале боя забрав с собой 1го эм и покоцать другого (если он их найдет, ибо порой бывает так что на твоем направление нет эм а только кр), место того что бы корабль был хорошим эм и самолето косилкой (коем его ВГ и видит в данный момент и коем он не является во все тот же данный момент) мы видим то что у нас есть) еще взять в счет что на атланте 3 перка 4го нужны и 5й, я бы тогда молчал, будь у нее такой набор

и даже не средний фарм для према 7го! уровня... все тот же мурманск,николай, молотов, даже марбелхед фармят получше, а должно быть по логике наоборот

я на атланте катаюсь по фану, нежели в погоне за нагибом, но порой припекает, и не из-за того что у меня руки кривые, а из-за такого плохого баланса кораблика, над ним надо было поработать прежде чем штамповать, а проценты побед смотреть и говорить что атланта збц ну как то уж очень смешно, учитывая что она в победу свой вклад почти не привносит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

Мне Атланта очень пошла как крейсер поддержки.

Авианосец, одиночный линкор, группа кораблей, в-общем любая цель, которая может привлечь к себе внимание авианосца или эсминца.

Снося самолёты и разбирая на части эсминцы и крейсера она способна творить такие чудеса, что чат часто превращается в вопросы-ответы по Атланте.

Когда говорят, что крейсер особенный многие ошибочно читают, что особенность это такая имба,

Изначальное предназначение Атланты - скаут, который может рассказать эсминцу, что он зря нас нашёл, а авикам доказать, что если Атланта не летает, то никто тоже не летает.

Хороший корм среди линкоров это Фусо - благодаря тому, что он очень хороший и поэтому нас не боится от слова совсем, ордера охранного часто не имеет по этой-же причине, а горит хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

1. ГК на Атланте аналогичное амер.эсминцам. Те же пушки. Меняем баллистику Атланте - придется менять всем амер.эсмам. Если к примеру дать баллистику советских 130-мм, то Атланта будет уничтожать все живое. Что совершенно имбалансно, да и исторически нереально. Ну может чуток, совсем чуток я бы подправил. 

2. РЛС бесполезна? ))))))) Ха) За Атланту с РЛС я бы еще 1к рублей накинул бы) За время действия РЛС Атланта может угробить любой эсминец. Без шансов. Вот берет эсм точку. Я на Атланте. У меня есть шанс выкурить его, если взять гидроакустика. Но тогда придется оставить дома заградку. А поскольку я не Ванга, то знать, будут ли авики - не могу. Поэтому чаще всего я без гидроакустика. С РЛС - я был бы королем точек. Это если инвизный кэп. 

3. С девятками сложнее, но вполне можно воевать. Опять инвизный кэп, засады и выдержка. Ну и сыпят за них больше)

4. Насчет цены не скажу. Меня к примеру меньше всего при покупке интересовал фарм и т.п. вещи. Мне важен интересный корабль, на котором играется хоть как-то по иному, чем на десятках обычных прокачиваемых. 

5. Косяков на данный момент, ИМХО, практически нет. То есть если сравнивать его реальные хар-ки с хар-ками соперников, то в игре он на своем месте. Самую малость может подкрутил бы ей, но и только. 

Ошибка в том, что большинство относится к ней как к полноценному крейсеру для классического боя. Ждут многих десятков кило урона и прочее. Отсюда страдания и боль. А он таков только потому, что в игре нет другой ниши для него. Не переведешь же в большие эсминцы... 

4.5 кд пока эм кидает дымы его за 2-3 залпа можно вынести если суметь в баллистику, я когда отписался по ней, я дал вполне сбалансированые реворки а что будет перебором можно и подкрутить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

 

в итоге мы имеем корабль чья задача слиться в начале боя забрав с собой 1го эм и покоцать другого (если он их найдет, ибо порой бывает так что на твоем направление нет эм а только кр), место того что бы корабль был хорошим эм и самолето косилкой (коем его ВГ и видит в данный момент и коем он не является во все тот же данный момент)

 

Атланта вообще не должна сливаться в начале боя, она нужна ближе к концу. например я люблю два брата за то, что стоя возле пролива, ты спокойно накидываешь по противникам с другой стороны и не даешь никому выйти из него. Защита вот его лучшее назначение.

Изменено пользователем Sergey_Shumov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

Атланта вообще не должна сливаться в начале боя, она нужна ближе к концу. например я люблю два брата за то, что стоя возле пролива, ты спокойно накидываешь по противникам с другой стороны и не даешь никому выйти из него. Защита вот его лучшее назначение.

 

с дальность 11.1 км и не постреляешь то толком, за горы кидать не видя врагя, можно состариться пока ты нащипаешь его в слепую, остаеться зарашить на эм и шлепнуть 1-2х ну максимум 3х если те в бою вообще есть и они на твоем направлении, если же стоять и вафлить пол боя и ждать то либо ты с 0м закончишь (или около того) либо эм подохнут и тебе ничего не останеться как долбиться с крейсирами которые тебя забират так же как ты эсминцев, потому что твоя броня как у эсминца, ты огромный, недалеко стреляешь, с трудом можешь попадать по маневрирующей цели а еще в тебя залетают цитадели по касательной (только что играл бой на атланте меня фурутака с залпа забрала по касательной DDD как итог 3к урона)
Изменено пользователем anonym_GBDdTTkRFmLg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

Скажу как "ракоатлантидист" )  Кораблик действительно привлекает из-за своей иной манеры игры. Это далеко не ударный крейсер и пока он в игре один (может добавят английской Дидо со 133мм установками). 

 

Там были ещё и 114мм на двух крейсерах. А я жду не Dido, а французский De Grasse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 234 боя

4.5 кд пока эм кидает дымы его за 2-3 залпа можно вынести если суметь в баллистику, я когда отписался по ней, я дал вполне сбалансированые реворки а что будет перебором можно и подкрутить

 

Грамотного эсма за 2-3 залпа порой не сольешь. Так крутят, что приходится попотеть порой. При том, что к баллистике давно привык. 

Проблема в том, что эсмы видят нас раньше и могут принимать выгодные решения для себя. Вот он пошел на точку. Берет ее. Я подхожу. Он меня видит. Я его еще нет. Он дает дым. Все.... Мне приходится валить. Потому что чаще всего за ним крейсера, которые могут меня убить с недосягаемых для меня дистанций. А если там еще кто-то светит меня, то этот эсм из дымов вообще может отправить в порт... Особенно Киев. А если там Сухарь, то и торпед накидает, а если я без акустики, то поздно могу их заметить... 

Разумеется, если эсминец встретил меня неожиданно для себя и пускает дымы, то порой успеваешь его забрать до полного скрытия в них...

В общем борьба с эсминцами на данный момент не столь проста. 

 

По крейсерам. В ближнем бою - любой крейсер противника - труп. Главное подкараулить удачно. Был бой, когда я за минуту утопил бронебойками почти фуловых Могами и Орлеана. А потом еще ополовинил еще одного Орлеана. Без всяких торпед. Что-то около 25 цитаделей, если память не изменяет. Просто караулить. Ждать. Терпеливо ждать. 

 

Если ждать негде, то помогает инвиз-кэп. Светимся с 9,4. Видим крейсеров противника раньше, чем они нас. Если враг сильнее - отступаем. Слабее - выходим на встречку, максимально сближаясь и убиваем. Японцы - самые частые жертвы, они стремятся почему-то использовать торпы, показывают борт и Миоко получает десятки цитаделей... Порт. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 119 публикаций
28 888 боёв

 

Там были ещё и 114мм на двух крейсерах. А я жду не Dido, а французский De Grasse

 

Ну да, то ли башен не было, то ли орудий... на Сцилле стояли, который PQ-18 сопровождал, про второй не знаю, моряки этого корабля называли их беззубым ужасом, из-за бесполезности в случае столкновения с немцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

 

с дальность 11.1 км и не постреляешь то толком, за горы кидать не видя врагя, можно состариться пока ты нащипаешь его в слепую, остаеться зарашить на эм и шлепнуть 1-2х ну максимум 3х если те в бою вообще есть и они на твоем направлении, если же стоять и вафлить пол боя и ждать то либо ты с 0м закончишь (или около того) либо эм подохнут и тебе ничего не останеться как долбиться с крейсирами которые тебя забират так же как ты эсминцев, потому что твоя броня как у эсминца, ты огромный, недалеко стреляешь, с трудом можешь попадать по маневрирующей цели а еще в тебя залетают цитадели по касательной (только что играл бой на атланте меня фурутака с залпа забрала по касательной DDD как итог 3к урона)

 

Перк УОП очень сильно удивил одного противника тем. что дальность увеличилась до 13.3 и ПВО усилилось.

Не надо ждать весь бой, ты видишь где пошли эсминцы и крейсера и подтягиваешься, занятые другими противниками они часто тебя не замечают и тогда можно переключиться на бронебойные и сандалить крейсера в борт 14 снарядов в залпе это отличный показатель. Выдернул из него 5-6 цитаделей, фугасами повесил пожар и ушел обратно за остров.

 

20:26 Добавлено спустя 4 минуты

 

Ну да, то ли башен не было, то ли орудий... на Сцилле стояли, который PQ-18 сопровождал, про второй не знаю, моряки этого корабля называли их беззубым ужасом, из-за бесполезности в случае столкновения с немцами.

 

Харибда. Вот и ужас такой странный. Но если часто стрелять и попадать, то команда противника выберется на палубу, будет держаться за головы и материться.
Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

Грамотного эсма за 2-3 залпа порой не сольешь. Так крутят, что приходится попотеть порой. При том, что к баллистике давно привык. 

Проблема в том, что эсмы видят нас раньше и могут принимать выгодные решения для себя. Вот он пошел на точку. Берет ее. Я подхожу. Он меня видит. Я его еще нет. Он дает дым. Все.... Мне приходится валить. Потому что чаще всего за ним крейсера, которые могут меня убить с недосягаемых для меня дистанций. А если там еще кто-то светит меня, то этот эсм из дымов вообще может отправить в порт... Особенно Киев. А если там Сухарь, то и торпед накидает, а если я без акустики, то поздно могу их заметить... 

Разумеется, если эсминец встретил меня неожиданно для себя и пускает дымы, то порой успеваешь его забрать до полного скрытия в них...

В общем борьба с эсминцами на данный момент не столь проста. 

 

По крейсерам. В ближнем бою - любой крейсер противника - труп. Главное подкараулить удачно. Был бой, когда я за минуту утопил бронебойками почти фуловых Могами и Орлеана. А потом еще ополовинил еще одного Орлеана. Без всяких торпед. Что-то около 25 цитаделей, если память не изменяет. Просто караулить. Ждать. Терпеливо ждать. 

 

Если ждать негде, то помогает инвиз-кэп. Светимся с 9,4. Видим крейсеров противника раньше, чем они нас. Если враг сильнее - отступаем. Слабее - выходим на встречку, максимально сближаясь и убиваем. Японцы - самые частые жертвы, они стремятся почему-то использовать торпы, показывают борт и Миоко получает десятки цитаделей... Порт. 

 

 

 

 

вот смори, ты атланту будешь затачивать либо на борьбу с эм либо против авиации, и никто не дает тебе гарантий что ты попадешь к самолетам или пол тимы врага будут эм, меня это печалит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 234 боя

 

вот смори, ты атланту будешь затачивать либо на борьбу с эм либо против авиации, и никто не дает тебе гарантий что ты попадешь к самолетам или пол тимы врага будут эм, меня это печалит

 

Согласен. Выше (несколько страниц назад) писал про свои эксперименты-марафоны с кэпами. Гонял 2 варианта - фул-ПВО и противокорабельный. Полный расклад по эффективности, фарму и проч.

Увы, бывает ошибаешься с выбором... Но чаще это не критично. Просто выбираешь соответствующую тактику. 

 

Уточнил - на 19-й странице. Если интересно. 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DDM]
Участник
169 публикаций
6 985 боёв

Хм, не удержался и приобрел. Кораблик чудо! Баллистика превосходная, броня крепкая, скорость...догоним-перегоним. Если честно, состояние на уровне истерики от потраченных 2 р на ЭТО. Не считаю себя таким уж совсем раком, но простите...что я только что купил? :rolleyes:

P.S Но такого отвращения как от Мурманска нету, тут походу можно познать дзен...после тотального падения статки :trollface:. Пока лучше Атаго и Молотова ничего не придумали.

2016-06-01_23-59-49.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 119 публикаций
28 888 боёв

У меня и больше подряд было. Корабль не для лобовой атаки, поэтому если команда не особо играет, помочь особо нечем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 558 боёв

Хм, не удержался и приобрел. Кораблик чудо! Баллистика превосходная, броня крепкая, скорость...догоним-перегоним. Если честно, состояние на уровне истерики от потраченных 2 р на ЭТО. Не считаю себя таким уж совсем раком, но простите...что я только что купил? :rolleyes:

 

Корабль специфический, таким и останется, но надеяться на правки стоит.

Играть результативно на нем сложно (имею ввиду среднию дамажку под сотку и проч.), зато прикрывать ЛК да ловить ЭМ в проливах одно удовольствие (когда самолеты падают десятками или эсмы сливаются за три залпа). Но это всё делается на классе, и вообще в напряженности, как на работе :trollface:

Испытываешь удовлетворение, что таки СМОГ :trollface:

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DDM]
Участник
169 публикаций
6 985 боёв

Чувствую себя так, как будто попал в клуб несчастных мужей, у которых жены ***, не варят борщи, не дают и каждый день парят мозги :rolleyes:. Вот такое ощущение складывается, когда читаешь комменты владельцев данного пепелаца. Пытаются найти хоть что-то, но кроме упругой жо...годного уничтожителя эсминцев в клозе ничего действительно выдающегося и нету :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

Чувствую себя так, как будто попал в клуб несчастных мужей, у которых жены ***, не варят борщи, не дают и каждый день парят мозги :rolleyes:. Вот такое ощущение складывается, когда читаешь комменты владельцев данного пепелаца. Пытаются найти хоть что-то, но кроме упругой жо...годного уничтожителя эсминцев в клозе ничего действительно выдающегося и нету :).

 

Добро пожаловать в клуб!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Недовольных кораблем предостаточно. Меня лично всё устраивает. Корабль весёлый, играется без напряга, море удовольствия и веселухи получаю =) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 234 боя

Чувствую себя так, как будто попал в клуб несчастных мужей, у которых жены ***, не варят борщи, не дают и каждый день парят мозги :rolleyes:. Вот такое ощущение складывается, когда читаешь комменты владельцев данного пепелаца. Пытаются найти хоть что-то, но кроме упругой жо...годного уничтожителя эсминцев в клозе ничего действительно выдающегося и нету :).

 

В долгом браке (после нескольких сотен боев) притираешься. Приспосабливаешься, учишься минусы обращать в плюсы и выдавать максимальный результат)

В начале, когда только купил, тоже был полный ахтунг. И сливы пачками... И лишь спустя пару сотен боев начал познавать дзэн. А потом входишь совсем во вкус и проблемы возникают только если кидает на Океан к девяткам))) И уже часто реально начинаешь влиять на победу. 

Взять к примеру срез за неделю на этом крейсере.

- 10 боев -  70% побед

- 23 боя  -  69,57% побед

- 15 боев - 60% побед

- 5 боев -   100%

- 13 боев - 76,92%

- 6 боев  -  100% побед

- 15 боев - 80% побед... 

Я бы назвал "Атланту"  дрянной девчонкой, при должном уважении, аккуратности, терпении и любви раскрывающей свои прелести)

 

 

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Я бы назвал "Атланту"  дрянной девчонкой, при должном уважении, аккуратности, терпении и любви раскрывающей свои прелести)

 

Это лучшее, что я слышал в адрес Атланты! Это пять! ))))))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя

 

В долгом браке (после нескольких сотен боев) притираешься. Приспосабливаешься, учишься минусы обращать в плюсы и выдавать максимальный результат)

В начале, когда только купил, тоже был полный ахтунг. И сливы пачками... И лишь спустя пару сотен боев начал познавать дзэн. А потом входишь совсем во вкус и проблемы возникают только если кидает на Океан к девяткам))) И уже часто реально начинаешь влиять на победу. 

Взять к примеру срез за неделю на этом крейсере.

- 10 боев -  70% побед

- 23 боя  -  69,57% побед

- 15 боев - 60% побед

- 5 боев -   100%

- 13 боев - 76,92%

- 6 боев  -  100% побед

- 15 боев - 80% побед... 

Я бы назвал "Атланту"  дрянной девчонкой, при должном уважении, аккуратности, терпении и любви раскрывающей свои прелести)

 

Без обид, но это реально попахивает каким-то фетишизмом... Я тоже в клубе! Никто не смеет оскорблять нашу красавицу! :izmena:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×