Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 257 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Дошел до десятого ранга, играя Атлантой и (в основном) Аншанем. Хотя Аншань очень неплох, но чем дальше, тем больше нравится Атланта. На эсминце дико бесят авики - атакуют с самого начала боя, светят, дамажат. Против других эсминцев, если не япы, на точках тоже неприятно - размен по ХП. То ли дело Атланта, для нее обе эти категории - корм. :) В последнем бою, например, у меня осталось 1000 НР, стал брать вторую точку, Хирю противника отправил 2 группы бомберов. На эсминце ловить нечего было бы, а тут с РУПВО и заградкой спилил их за несколько секунд. Точку захватил, бой выиграли. Если дальше, как говорят, крейсера практически исчезают, то это отлично - потому что крейсера в рангах самый злой противник Атланты, стреляют часто и точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DDM]
Участник
169 публикаций
6 985 боёв

Забавляют авики, которые целенаправленно лезут на Атланту. Вчера тоже 55 самолетов на ней в рандоме пофармил. Наша команда берет базу, а вражеские авики летят ко мне на другой конец карты. Радует :).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 234 боя

Дошел до десятого ранга, играя Атлантой и (в основном) Аншанем. Хотя Аншань очень неплох, но чем дальше, тем больше нравится Атланта. На эсминце дико бесят авики - атакуют с самого начала боя, светят, дамажат. Против других эсминцев, если не япы, на точках тоже неприятно - размен по ХП. То ли дело Атланта, для нее обе эти категории - корм. :) В последнем бою, например, у меня осталось 1000 НР, стал брать вторую точку, Хирю противника отправил 2 группы бомберов. На эсминце ловить нечего было бы, а тут с РУПВО и заградкой спилил их за несколько секунд. Точку захватил, бой выиграли. Если дальше, как говорят, крейсера практически исчезают, то это отлично - потому что крейсера в рангах самый злой противник Атланты, стреляют часто и точно.

 

Самый злой противник помимо крейсеров - Киев. И они будут чаще нагибать Атланту, чем она их. Сейчас на 5-м ранге. И по тому, как идут бои, никакого желания брать Атланту нет. Атланту жестко фокусят в любой удобный момент. Потому что знают, что при случае она попортит немало крови. В инвиз уйти сложно, почти весь бой противники на виду или попросту известно, где они могут быть, а стало быть шанс встретить бестолкового противника все меньше...

Но, конечно, желаю удачи! ) И отписывайтесь как процесс идет)

 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя

 

Самый злой противник помимо крейсеров - Киев. И они будут чаще нагибать Атланту, чем она их. Сейчас на 5-м ранге. И по тому, как идут бои, никакого желания брать Атланту нет. Атланту жестко фокусят в любой удобный момент. Потому что знают, что при случае она попортит немало крови. В инвиз уйти сложно, почти весь бой противники на виду или попросту известно, где они могут быть, а стало быть шанс встретить бестолкового противника все меньше...

Но, конечно, желаю удачи! ) И отписывайтесь как процесс идет)

 

 

А вот была бы у нее РЛС...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 234 боя

Забавляют авики, которые целенаправленно лезут на Атланту. Вчера тоже 55 самолетов на ней в рандоме пофармил. Наша команда берет базу, а вражеские авики летят ко мне на другой конец карты. Радует :).

 

Это уж совсем бестолочи) Я вот реально никак не могу понять, КАК я  СЕМЬ (Семь раз, Карл!!!) взял за месяц Чистые небеса. То ли общий уровень авиководов упал, то ли звезды благоволят мне)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя

 

Это уж совсем бестолочи) Я вот реально никак не могу понять, КАК я  СЕМЬ (Семь раз, Карл!!!) взял за месяц Чистые небеса. То ли общий уровень авиководов упал, то ли звезды благоволят мне)

 

Вероятно что-то среднее. Чужую удачу ощущать не могу, зато скажу за авианосцы. На данный момент в порту есть Эссекс, и для общего образования еще вот купил Хошо, чтоб прочувствовать японцев. Так вот, складывается впечатление, что наиболее опытные авиководы либо катают 9-10 уровни, либо ***ят в песке, а на 6-7 уровнях, где и обитает Атланта, часто попадаются индивидуумы, уже прошедшие песок, но играть на авианосце так и не научившиеся. Недавно был бой на Айове, где японец 7 ур. понял, что Айова = бо-бо только после того, как в полном составе сгинула вторая волна его самолетов. 
Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Самый злой противник помимо крейсеров - Киев. И они будут чаще нагибать Атланту, чем она их. Сейчас на 5-м ранге. И по тому, как идут бои, никакого желания брать Атланту нет. Атланту жестко фокусят в любой удобный момент. Потому что знают, что при случае она попортит немало крови. В инвиз уйти сложно, почти весь бой противники на виду или попросту известно, где они могут быть, а стало быть шанс встретить бестолкового противника все меньше...

Но, конечно, желаю удачи! ) И отписывайтесь как процесс идет)

 

Ну, посмотрим. В целом фокусят любой корабль, такие уж они, ранговые бои. Киев нагибает любой корабль, если есть дистанция. Против стреляющих дымов таки помогает инвиз, в чем сложность? Ну разве что на 7 км в инвизе яп крутится. Но в этой ситуации, опять же, у любого корабля будут проблемы, у того же Киева.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

Самый злой противник помимо крейсеров - Киев. 

 

И ещё Блыскавица. Они с Киевом примерно равны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 234 боя

Ну, посмотрим. В целом фокусят любой корабль, такие уж они, ранговые бои. Киев нагибает любой корабль, если есть дистанция. Против стреляющих дымов таки помогает инвиз, в чем сложность? Ну разве что на 7 км в инвизе яп крутится. Но в этой ситуации, опять же, у любого корабля будут проблемы, у того же Киева.

 

Да проблемы в том, что все козыри в руках эсминцев. Они раньше видят. Принимают выгодные для себя решения. Можно уйти в дым, просто расстрелять. Если Атланта хочет уйти в инвиз (9,4км с 5-м перком), то от нее уже нет пользы, ибо дальность ГК не позволяет... 

Какую пользу можно на Атланте принести в РБ? Пилить эсмов на точках. Это сразу фокус и гибель. А если не идти на точки, то чего делать? Ни до кого не добьешь, все издалека разнесут...  ПВО? 58 боев в РБ на Атланте - авики едва ли в трети попадались, а мое ПВО пригодилось в одном из десяти случаев. В прочих - что оно есть, что нет... 

 

На высоких рангах эсминцев становится просто дикое количество. Нередко в каждой команде по 5 штук. Вроде рай для Атланты. Ан нет... Пошел я как-то выкуривать их с точки. Они кучкой встали в дымы, кто где, перекрестный огонь, торпеды со всех сторон, до дистанции действия гидроакустики не успеваешь добежать, хлоп, тебя нет... Либо сразу вприпрыжку бежать и всякие Киевы с дистанции тебя разбирают на куски. А ты в них не попадаешь. А полезешь в погоню - их тяжелые корабли сразу пропишут пару пилюль в цитадель. Получается надо пропускать первую фазу боя, где можно сразу уйти в порт. То есть просто выключен из боя... И ждать случая, когда же они ошибутся... Терпеть... А команда ругается... Кто-то сразу в начале боя посылает подальше)

 

Еще фактор - зависимость от карт. На Океане в РБ можно смело сразу выходить из боя. Нет, ну я конечно побарахтаюсь, а вдруг у противника одни 45% раки, но в Высшей лиге подобные надежды часто неоправданны.

Атланта в РБ более-менее рулит при условии хорошей карты. То есть мы зависим от внешнего фактора... Даст тебе противник и карта поиграть или нет? Этого я хотел бы избежать. 

 

Все это конечно сугубо мой личный взгляд. Весьма буду рад почитать об опыте применения Атланты на высоких рангах. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Бомбануло сейчас погреб )) Проиграли 100% бой. И виноваты были эсминцы! Гады, сил не хватает ....

 

Команды: 2 ЛК, 1 КР, 4 ЭМ.

У меня в команде я - Атланта, у противника Молотов. Пишу в самом начале чтобы линкоры как можно быстрее выносили Молотов и заняли их линкоры перестрелкой. Те подтверждают, а затем худо-бедно, но выполняют задачу. Учитывая моё аккуратное ныканье за островами линкоры с крейсером практически не тревожат. К линкорам нет претензий.

Едем дальше. Я в углу не сижу ... поддерживаю эсминцев, но одному мне как крейсеру очень тяжело против эсминцев по определению, хотя бы просто потому что я не могу их обнаружить. Поэтому пишу в чат чтобы играли эсминцы со мной. То есть они должны прокладывать путь, высвечивать вражеских эсминцев, а я из-за спины просто буду их всех разносить. Поначалу так и было, мы повели в счете, линкоры вырубили их линкор, я убрал эсминца ... но затем ... эсминцы почему-то поползли кто куда, и что самое главное ни одного не было рядом со мной, в моем районе ... пишу уже на всех парах в чат мол играйте со мной - не слушают. В итоге эсминцы противника просто сыграли грамотно - они не стали разделятся, а наоборот - все кучкой стали ходить. И просто по численному перевесу выносили наших эсминцев один за другим. В итоге и мне стало просто очень тяжело бадаться одному против трех эсминцев ...

В итоге бой проиграли. Я считаю .. да нет, я даже УВЕРЕН, что виноваты в этом исключительно эсминцы! Просто гады!

 

PS Когда пошла волна большого количества эсминцев на высоких уровнях в рандоме, то я выезжал на Флетчере и говорил: эсминцев много, а толку от них - всё так же если не меньше. В итоге зачастую моя команда выигрывала, но я не об этом хочу сказать. В первой лиге наблюдается большое количество эсминцев, но на них не умеют играть!!! Я уже объяснял некоторым ребятам, что эсминцы только кажутся лёгким классом. В управлении ими может оно и так - они более маневренные, торпеды, невидимость, дымы ... казалось бы легче крейсеров, самый легкий класс, но когда речь заходит о пользе команде, о грамотной игре на эсминце - вот тут и проявляется вся суть класса. Эсминцы как и линкоры с авианосцами - стратегически важный класс, который обладает определенной спецификой, требует определенных познаний и умений. Казалось бы, маленький кораблик, а ответственности на самом деле выше крыши! И этого не понимают ... 

Прошу прощения, подгорает от таких безалаберных эсминцеводов просто ужас! ...

 

Первое впечатление от засилия эсминцев, т.к. меньше крейсеров становится, а значит и меньше угроз ... однако, в силу специфики класса крейсер и его самостоятельности на данный момент обостряется другой момент - взаимодействие с союзными эсминцами. Как уже было сказано выше, эсминцев много, а толку ... но если попасть на грамотных эсминцев, достаточно 1-2, то в целом можно тянуть целые бои.

Еще одно примечание сделаю, что заметил ... Эсминцы знают что такое Атланта и стараются под нее не лезть. И этого в целом достаточно. То есть если мы не убиваем эсминцы, то как минимум работаем как эффективный пугач этих кораблей - они в страхе разворачиваются, перестают атаковать точку и т.д. и т.п., в итоге мы точку забираем. Здесь опять же есть нюансы, которые по большому счету касаются союзных эсминцев, они должны это понимать, и выживать, и не помирать на пустом месте, и т.д. и т.п.

Пока что впечатления от Атланты на поприще вот такого засилия эсминцев исключительно положительные. Единственное что ... авианосцев становится еще меньше по сравнению со второй лигой, и я всерьез подумываю чтобы попробовать гидропоиск нежели заградку. Правда гидропоиск автоматически привнесет в мою игру более агрессивный характер, поэтому я не рублю шашкой сходу, но вполне возможно что имеет смысл именно в данной сложившейся ситуации с командами в первой лиге РБ.

 

Пока как-то так ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

По последним двум боям моя команда выбирала следующую тактику -  светила мне эсминец, я ему отвешивал 14 фугасов.

Обычно сразу двигатель вырубается. В итоге тот терял ход, пользовал ремку и получал второй заряд.

После чего он огребал от всех окружающих. За минуту в одном бою мы перебили три эсминца противника, которые шли толпой.

Когда эсминцы заканчивались, мне обычно говорили, что теперь сами, а меня просили точки пособирать и заняться свободной охотой.

Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DDM]
Участник
169 публикаций
6 985 боёв

Тыдыщ. Ответ СО насчет Атланты в 0.5.7. Администрация как обычно вертела наше мнение (мнение потребителей) на флагштоке. Но расширение географии циклонов и возможные правки модернизаций надеюсь уменьшат наши страдания (да, у меня на ней статка вроде норм пока, но я считаю, что за свои потраченные 2 рубля я должен иметь возможность либо конкретно всех нагнуть (типа как на Атаго или вдвое дешевом Молотове), либо какую то полезную фишку, типа РЛС или дымов)

хм, а что там с Атлантой? уж сколько нытья, чтоб апнули скорей. Есть информация?

После правок живучести башен ГК, к сожалению, не могу обещать каких-то дополнительных улучшений. Так что пока без изменений.

Изменено пользователем piece_of_cheese

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Я, кажется, начинаю понимать почему на Атланте тяжело играть в ранговых. Очень долго были качели 9-10 ранг, теперь качает на 8-9 ... тяжело идёт.

Проблема кроется в том, что в отличие от третьей и второй лиги здесь ярко проявляется сущность игроков - единоличники. Все ожидания о командной игре (надежды скорее) лопнули. Ранговые бои теперь сделали меня холодным и по сути с наплевательским отношением к команде. Не известно, игроки просто не хотят или не умеют. Зачастую можно услышать в чате очень странные на мой взгляд заявления о командной игре, которые командной игры в принципе не касаются - это дает мне понимание, что совсем сдвинуты игроки на индивидуальном одиночном мастерстве, что аж путают его с командной игрой.

Атланта изначально и уже очень давно мною воспринимается как корабль для командного взаимодействия, то есть это связки. Будь то линкоры или эсминцы, но это связки, командной взаимодействие. Если в третьей и второй лиге ребята более-менее играют командно как ни странно, они просто не очень хорошие индивидуалисты, но хотя бы стараются помогать друг дружке, то здесь ярко выражается именно индивидуальное мастерство, про командное взаимодействие можно забыть (я уже начал повторятся). Вот собственно и всё.

В связи с чем я забил на заградку и теперь катаю с гидропоиском. Похолодел к игрокам, к чату, теперь не координирую свои действия, по сути отношусь наплевательски к команде. С другой стороны есть плюсы в этом для меня лично ... мне приходится искать, понимать и учиться играть в одиночку на Атланте. Пока что дается тяжело, но я постоянно анализирую каждый свой бой, каждую ошибку, так что прогресс в игре есть ... печально конечно, что командную игру по определению превратили в одиночную, но ничего не поделаешь. Устал бодаться и доказывать всем, что я прав ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

Проблема кроется в том, что в отличие от третьей и второй лиги здесь ярко проявляется сущность игроков - единоличники. 

 

Просто теперь не отнимают звезду у занявшего первое место в проигравшей.

Поэтому личные показатели в первую очередь. Даже если команда не выиграет, то хоть звезду не потеряешь.

Команда становится конкурентом - сейчас соревновались с эсминцами кто быстрее разберёт фуллового Нагато, мне всего три бортовых залпа достаточно чтоб он сгорел.

Для Фусо и Конго нужно 5 залпов, для Мексики 4. Но это при прямой видимости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 111 боёв

чего то маловать 4-5 залпа для ФУЛОВОГО ЛК, любого, он 3 раза потушится и отхилится, а вы с одного залпа Фусо в порт уйдете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Мда, вынужден согласиться, что Атланта дальше 10 ранга - не самый лучший корабль. Играть можно, но очень напрягает. Махан гораздо проще и веселее.

К сожалению, против массовых длинных дымов американских эсминцев у Атланты нет приема. Сам на Махане уже так развлекался: подъезжаешь к Атланте в инвизе на 8 км, ставишь дымы и давай ее распиливать из 5 пушек с кд 3,6 сек. Она ничего сделать не может.

Да еще попадал несколько раз на карту Новый рассвет - с 2 базами у нее неудобная конфигурация островов, они уже не окружают базы, как в рандоме с тремя базами, поэтому Атланта почти всегда открыта ордеру противника, либо скрыта так, что и сама не может стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 983 боя

 

 

Просто теперь не отнимают звезду у занявшего первое место в проигравшей.

Поэтому личные показатели в первую очередь. Даже если команда не выиграет, то хоть звезду не потеряешь.

Команда становится конкурентом - сейчас соревновались с эсминцами кто быстрее разберёт фуллового Нагато, мне всего три бортовых залпа достаточно чтоб он сгорел.

Для Фусо и Конго нужно 5 залпов, для Мексики 4. Но это при прямой видимости.

 

Чисто фарт. В следующем бою потребуется 20 залпов для поджога. 

Причем акцент в соревновании стоял неверно. Вместо сжигания Нагато, убил бы полтора эсминца - и в топе.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

Чисто фарт. В следующем бою потребуется 20 залпов для поджога. 

Причем акцент в соревновании стоял неверно. Вместо сжигания Нагато, убил бы полтора эсминца - и в топе.

 

Да кончились эсминцы, их пока на удивление мало в боях. Вот например последний бой - на вражескую команду один эсминец.

shot-16.06.08_15.41.07-0007.jpg

shot-16.06.08_15.42.22-0497.jpg

shot-16.06.08_15.38.40-0286.jpg 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

чего то маловать 4-5 залпа для ФУЛОВОГО ЛК, любого, он 3 раза потушится и отхилится, а вы с одного залпа Фусо в порт уйдете

 

Сам удивлён, по мне он дважды пальнул, пару дырок наделал зараза, а я ему первым залпом повесил три пожара, дождался пока он ремку использовал и потом ещё раз накинул и ещё раз. Тоже самое было и с остальными линкорами - главное попасть от души и он сгорают как свечки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Сам удивлён, по мне он дважды пальнул, пару дырок наделал зараза, а я ему первым залпом повесил три пожара, дождался пока он ремку использовал и потом ещё раз накинул и ещё раз. Тоже самое было и с остальными линкорами - главное попасть от души и он сгорают как свечки.

 

Взрывотехник стоит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×