Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций
1 552 боя
В 04.02.2018 в 16:17:38 пользователь iDrow сказал:

Парни я так понимаю, что первым 4-м перком лучше УОП взять? А что дальше? ИВ или маскировку?

Я нуп, но взял бы маскировку первым для повышения живучести. Часто спасает когда: 1) Нужно побыстрее пропасть из засвета, если начали стрелять невовремя или по цели которая дальнобойнее нас и удирает вдобавок; 2) Когда идем помогать эсминцу выпилить конкурента с точки. С маскировкой разница между РЛС и обнаружением получается всего 500 м т.е. среднестатистический вражеский эсм имеет мизерные шансы успеть свалить. Без маскировки это целый километр + доп.время чтобы его преодолеть. Ловим засвет, считаем до 5, врубаем РЛС, видим врага и "Огонь из всех орудий". 3) С маскировкой вражеский авик замечает нас позднее чем ему бы хотелось. и без УОПа его летуны уже в зоне смерти, а за самолеты башляют неплохо.

 

Я лично УОП не юзаю. С ним конечно офигенная аура ПВО получается, но если б авики еще каждый бой попадались... Потому пока катаюсь с маской, ручным управлением огнем (вроде так), и ИВ. Были бы авики гарантированно в боях, то вместо ИВ взял бы УОП, полностью заточившись в ПВО.

 

На закуску. Из серии "Когда все звезды сошлись" - сбил звезду нацепив все флаги и камуфляжи на опыт + акция какая то.

shot-18.02.10_23.16.53-0396_Ink_LI.jpg

Изменено пользователем Jack_Solovey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Лучший крейсер войны
 

shot-18_02.13_21_03.06-0828.thumb.jpg.1c7d3df863544a9a626953fa971e5936.jpg

shot-18_02.13_21_03.12-0888.thumb.jpg.f5458feb0358a8af4ccd1d5e83ab329f.jpg
 

ЗЫ. как спойлер добавить?

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 22:09:32 пользователь Sd_kfz сказал:

ЗЫ. как спойлер добавить?

 

Значок с глазом в меню редактирования текста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв

Сравнивая Атланту, когда она только появилась, какой была долгое время и ее нынешнее состояние -  я боюсь как бы не понерфили по тихой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 11:41:12 пользователь Erejnion сказал:

Сравнивая Атланту, когда она только появилась, какой была долгое время и ее нынешнее состояние -  я боюсь как бы не понерфили по тихой)

 

Ну, так ее из продажи вывели, что почти синоним к понятию "иммунитет к изменениям", и в худшем случае с Атлантой просто ничего не будут делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 11:43:19 пользователь Marsh_light сказал:

 

Ну, так ее из продажи вывели, что почти синоним к понятию "иммунитет к изменениям", и в худшем случае с Атлантой просто ничего не будут делать.

Так то оно так, но у нас же ни от чего нельзя зарекаться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 11:45:43 пользователь Erejnion сказал:

Так то оно так, но у нас же ни от чего нельзя зарекаться)

 

А, ну, это, конечно же, да. И тем не менее обратных фактов пока не наблюдалось, даже Коляна просто вывели, никак не понерфив. Вообще из более-менее значимого нерфа именно ТТХ премов мне на ум приходит только Супер Першинг из танков, когда на него делали акцию по возврату средств. Да и то по рассказам, те, кто оставили его в ангаре или же купили позже, таки дождались апа и сейчас СуП очень даже норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 11:50:12 пользователь Marsh_light сказал:

 

А, ну, это, конечно же, да. И тем не менее обратных фактов пока не наблюдалось, даже Коляна просто вывели, никак не понерфив. Вообще из более-менее значимого нерфа именно ТТХ премов мне на ум приходит только Супер Першинг из танков, когда на него делали акцию по возврату средств. Да и то по рассказам, те, кто оставили его в ангаре или же купили позже, таки дождались апа и сейчас СуП очень даже норм.

Прямых нерфов я тоже не припомню, а вот нерф в результате изменений игры - хоть отбавляй (примеры- сокращение дистанций стрельбы, засвет с дымов, инвизная стрельба в свое время затронули всяких Мурмансков, Гремящих, Блыскавиц, хотя справедливости ради последние два все равно очень даже ничего вроде как остаются). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 11:53:52 пользователь Erejnion сказал:

Прямых нерфов я тоже не припомню, а вот нерф в результате изменений игры - хоть отбавляй (примеры- сокращение дистанций стрельбы, засвет с дымов, инвизная стрельба в свое время затронули всяких Мурмансков, Гремящих, Блыскавиц, хотя справедливости ради последние два все равно очень даже ничего вроде как остаются). 

 

А вот тут палка о двух концах. Атланта со старыми "хрустальными" башнями, без ИВ и ручного управления ПВО была бы совсем не та, что сейчас.

 

Пока она очень даже ничего себя чувствует, но, как по мне, все может измениться с выходом легких крейсеров США и ребаланса авианосцев, которым все больше и больше пугают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
В 14.02.2018 в 10:58:21 пользователь Marsh_light сказал:

 и ребаланса авианосцев, которым все больше и больше пугают. 

А шо там за ребаланс?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 11:13:03 пользователь Sd_kfz сказал:

А шо там за ребаланс?

 

Ну, живи я в Питере, будь у меня паяльник и полная уголовная неприкосновенность, то тогда ответил бы :fish_haloween:

 

По факту не известно ничего... абсолютно ничего, даже на уровне задумок и идей. Просто на ВГфесте подтвердили, что планируется ребаланс авианосцев. Дат и сроков нет, ну, кроме прикидок, что где-то хоть какой-то конкретики стоит ждать не раньше лета-осени. Основные ориентиры ребаланса:

- сделать пропасть между отцами и нубами не такой бездонной;

- уменьшить возможности отправить корабль в порт с одного налета;

- увеличить популярность авианосцев и, как следствие, их поголовье в боях.

 

Короче, стандартное неопределенно-размытое "сделать, чтобы всем было хорошо". Я бы сказал, что все три пункта должны делаться путем внутриигрового обучения хотя бы базовым механикам игры, а не перекруткой ТТХ, да только кто ж меня будет слушать.

 

Все это было бы очередной отговоркой в стиле "мы работаем над балансом авианосцев", если бы не одно "но". До этого мистического ребаланса не будет выпущено ни одного нового авианосца, хоть прокачиваемого, хоть према (кроме Цеппелина, который по факту уже релизнулся и просто не поступил в продажу у нас). И вот это уже куда более красноречиво говорит о серьезности намерений что-то да сделать.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 14:26:20 пользователь Marsh_light сказал:

Основные ориентиры ребаланса:

- сделать пропасть между отцами и нубами не такой бездонной;

- уменьшить возможности отправить корабль в порт с одного налета;

- увеличить популярность авианосцев и, как следствие, их поголовье в боях.

Ещё они хотят отобрать у авиков возможность светить корабли на всей карте.

 

Вообще, если честно, пугает меня этот ребаланс. Больше похоже на завуалированный нерф.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Порадовал бой - удачно - и 9й авик самолеты загнал и куча эсмов в дымах на точках. И Как вишенка на торте норка внимания на меня не обращала пока не растаяла.

image.thumb.png.037179653a66f2929268c5446e6969b4.pngimage.thumb.png.adabe9d2792990955985f704298fc240.pngimage.thumb.png.48640ef499ed83a5eea8bd0959b4cd77.pngimage.thumb.png.9e01ad41461a66b7ba29d0f26f8fd8b6.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 11:26:20 пользователь Marsh_light сказал:

 

Короче, стандартное неопределенно-размытое "сделать, чтобы всем было хорошо". Я бы сказал, что все три пункта должны делаться путем внутриигрового обучения хотя бы базовым механикам игры, а не перекруткой ТТХ, да только кто ж меня будет слушать.

 

Да есть такие индивиды, с которыми хоть как репетитор у монитора сиди - ничего не выйдет. Так что обучение - такое, не хочет учиться и понимать не хотят сами - никто не заставит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:37:25 пользователь Erejnion сказал:

Да есть такие индивиды, с которыми хоть как репетитор у монитора сиди - ничего не выйдет. Так что обучение - такое, не хочет учиться и понимать не хотят сами - никто не заставит.

 

Всегда привожу пример из другой сессионки про космических ниндзей, где тоже есть что-то типа уровня аккаунта, и чем он выше, тем больше оружия и прочих ништяков становятся доступными. Причем переход с уровня на уровень требует обязательного прохождения испытания, уникального для каждого уровня. Испытания не очень сложные, но требуют исполнения определенных базовых элементов, как местный паркур, стелс и т.д. Проваливаешь испытание - ждешь 24 часа до повтора. Не можешь выполнить, а хочется ствол, открывающийся на следующем уровне... то пичалька :Smile_trollface:

 

Но это все мечты несбыточные, потому что такая система противоречит одному из принципов игр от ВГ: вдонатил сразу на прем восьмерку и айда сливать/ногибать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 14:44:20 пользователь Marsh_light сказал:

 

Всегда привожу пример из другой сессионки про космических ниндзей, где тоже есть что-то типа уровня аккаунта, и чем он выше, тем больше оружия и прочих ништяков становятся доступными. Причем переход с уровня на уровень требует обязательного прохождения испытания, уникального для каждого уровня. Испытания не очень сложные, но требуют исполнения определенных базовых элементов, как местный паркур, стелс и т.д. Проваливаешь испытание - ждешь 24 часа до повтора. Не можешь выполнить, а хочется ствол, открывающийся на следующем уровне... то пичалька :Smile_trollface:

 

Но это все мечты несбыточные, потому что такая система противоречит одному из принципов игр от ВГ: вдонатил сразу на прем восьмерку и айда сливать/ногибать. 

Да, вряд ли такое приживется здесь. Ракам должно быть комфортно клацать кнопку в бой и ничего не должно мешать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Продолжаем веселиться, продолжаем песни петь
самое донное дно, по одной семёрке в команде, остальные - 8 и 9
 

Скрытый текст

shot-18_02.16_20_42.49-0436.thumb.jpg.73e1b3ee8b5b65353f3926f73fef0a7a.jpg

shot-18_02.16_20_42.52-0860.thumb.jpg.128f48afcd9af8a48b60cf78c4ec31b1.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Привет Атлантаводам! А я вам тут скриншотиков принес!

 

Скрытый текст

shot-18_02.21_08_13.59-0654.thumb.jpg.f9cba574084e3cb190a1f0e1d7860bd9.jpg

shot-18_02.21_08_14.06-0812.thumb.jpg.c7e146297a2b1c4496dd7b90cbbad12f.jpg

 

 

Но на самом деле это не для того, чтобы похвалиться*

 

Если кратко, то такие остросюжетные бои случаются раз на тысячу.

 

А вообще дело было так: все началось как обычный бой на Соседях. Меня закинуло на верхний респ, и со старта я по старой привычке пошел в острова с целью схарчить какого-нибудь красного треугольника или еще что полезное сделать. Кто-то пошел со мной, кто-то пошел вниз на точку А, и у врагов случилось что-то подобное. На точках А и С наши команды встретились, постреляли друг в друга и спустя минут 10 внезапно выяснилось, что белоснежный полярный пушной зверек начал обращать свой лучезарный взор на нас, потому что все союзники на точке А внезапно обнаружили себя мертвыми, в то время как у нас дела были тоже не фонтан. Еще не все враги были убиты, а я по доброте душевной уже успел подставиться на 3/4 боеспособности. Но дух наш был силен!

 

Наконец добив какой-то там линкор остатки нашей команды в том числе и со мной отправились на точку Б навстречу оставшимся красным в лице почти целого Ришелье, нетронутого Байрена, в меру поврежденного Нагато, дышащего на ладан Орлеана, так еще и целого Гневного, который эту самую точку Б успел взять. Мы же располагали относительно целым Такао, Шпее в незапомненном мною состоянии, ну, и куском меня. Может быть был еще четвертый, но адреналин тогда заливал глаза и всего было не упомнить. Так себе перспективы, будем честными.

 

И вот тут начался просто таки остросюжетный боевик в лучших традициях Голливуда! Из-за центрального острова неосторожно прямо на меня выскакивает эсминец и, не успевая воскликнуть "да ну на..." также обнаруживает себя мертвым. Люблю Атланту. Враг же, предчувствуя легкую победу, начинает словно армия тьмы, которая на подходе, неотвратимо ползти нам навстречу. И уподобившись олимпийскому богу Прометею, подарившему людям огонь, я тоже начал дарить тепло окружающим. Поклон в ноги союзникам, светившим противников вплоть до летального исхода, и тепла получилось надарить столько, что любой пироманьяк обзавидывался бы. Совместными усилиями удалось спалить к такой-то бабушке Нагато и не сильно сообразительного Байрена, что стоило жизни всем союзникам кроме мня и Такао. Орлеан и Решелье оказались более сообразительными и так просто не подставлялись, но время начало сильно поджимать, поэтому пришлось пойти на серьезный риск. Я вышел из-за острова и сумел забрать Орлеана, что стоило мне остатков боеспособности, и корабль остался держаться на честном слове и чуть менее 1к ХП, то есть хватило бы одного сквозняка. Причем от последнего залпа американца, заставшего смерть своего хозяина где-то в полете, пришлось уворачиваться как Нео, но к счастью обошлось. Француз же пальнуть в догонку мне, отползающему за остров, попросту не смог, потому что нестандартное расположение башен :Smile_trollface:, да и к тому времени от истратил все ремки, догорел от последних пожаров до состояния равномерно прожаренной курочки и со 180 ХП (!) на полном ходу бежал в сторону нашей базы. Несмотря на то, что у меня стоит УОП, достать до него я уже не мог. Кстати, без такой "длинной руки" в жизни бы не получилось сделать то, что было сделано, так что зря принижают полезность этого перка на Атланте.

 

И вот кульминация. До конца боя остается менее минуты, по очкам мы без шансов отстаем, а значит единственный шанс - убить кардинала. Пришлось потерять время на разворот, чтобы вновь выйти из-за центрального острова, и на полном ходу начать догонять линкор, чтобы хотя бы засветить его, потому что Такао в тот момент был еще дальше. И вот засвечивается Ришелье, мои орудия не достают, до конца боя остается 20-30 секунд, и я дрожащими руками и матюками из-за не переключающегося языка пишу в чат, что нужно одно попадание! Такао начинает стрелять, но то промахивается, то попадания проходят без урона, а таймер уже пожелтел и начал тикать. Семь, шесть, пять, четыре... Бздынь! И... победа! Можно выдохнуть!

 

Потом правда я посмотрел на часы и понял, что уже почти что начал опаздывать на работу, но прилив эмоций не отпускал потом еще долго. Вот ради таких боев и стоит играть :Smile_izmena:

 

Спасибо за внимание, всем добра и берегите свои Атланты!

 

 

*

Скрытый текст

Ой, да кого я обманываю?! И для этого тоже:Smile_Default:

 

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×