Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 739
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 116 публикаций
28 568 боёв
Сегодня в 07:45:04 пользователь Lagertha15 сказал:

А какими перками пожертвовали ради ПВО? Мне кажется Атланта и без того неплоха в сбивании самолетов. Недавний бой (без ручки) против упрямого Эссекса:

  Показать содержимое

shot-18_02.28_12_23.17-0486.thumb.jpg.a2f04aaefd3913f3b3b813f1976f2d34.jpg

 

Стоит БОП, УОП, РуПВО, маскировка. Соответственно никаких инерционных, никаких взрывотехников. Всё что пролетает в радиусе 7,2км должно быть мгновенно уничтожено.:Smile_teethhappy:

И брал её в своё время именно для уничтожения мух, о чём не жалею. Посему тоже волнуюсь за будущий, якобы, ребаланс авиков. Играть на дамажку у меня более "правильные" корабли есть. Ещё порой сажаю кэпа на Николас и удивляю авики в песочке (если баланс будет благоприятный).

 

Сегодня в 08:24:59 пользователь Ozymandis сказал:

У меня еще более любимый кактус есть - Дука д Аоста. Только никому ни слова.

Ну Дуку не такой уж кактус. Вполне нормальный корабль. Уж точно не худший, среди КР6.

Кстати о Симсе, катаю сейчас Махан и на его фоне Симс тоже оказалось имеет некоторые преимущества.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 11:31:20 пользователь Reandevor сказал:

Marsh_light, угости, друг :Smile_teethhappy:

 

Сейчас на улице начали бесплатно раздавать.

Скрытый текст

1c2e320e.jpg.cb902ca1f92c713b19c482c2c46e4e48.jpg

 

Грызть пока правда не удобно, но скоро подтает, и тогда будет в самый раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 11:31:09 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Стоит БОП, УОП, РуПВО, маскировка. Соответственно никаких инерционных, никаких взрывотехников. Всё что пролетает в радиусе 7,2км должно быть мгновенно уничтожено.:Smile_teethhappy:

И брал её в своё время именно для уничтожения мух, о чём не жалею. Посему тоже волнуюсь за будущий, якобы, ребаланс авиков. Играть на дамажку у меня более "правильные" корабли есть. Ещё порой сажаю кэпа на Николас и удивляю авики в песочке (если баланс будет благоприятный).

Скучное это занятие - бить мух) Особенно если они сами не летят на свет.  Многие мухи эволюционировали) Неужели в ударном варианте не пробовали? Вместо РуПВО инерционный и все. Все, что проплывает в радиусе 10 км мгновенно уничтожается:Smile_teethhappy: А мухи попутно сами падают:Smile_Default: Приятное с полезным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 739
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 116 публикаций
28 568 боёв
Сегодня в 11:49:16 пользователь Lagertha15 сказал:

Скучное это занятие - бить мух) Особенно если они сами не летят на свет.  Многие мухи эволюционировали) Неужели в ударном варианте не пробовали? Вместо РуПВО инерционный и все. Все, что проплывает в радиусе 10 км мгновенно уничтожается:Smile_teethhappy: А мухи попутно сами падают:Smile_Default: Приятное с полезным. 

Не пробовал и пока не хочу. Может когда-нибудь потом. Авики пока встречаются довольно регулярно. Если уберут или сократят, тогда буду что-то менять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 900 боёв
Сегодня в 11:21:09 пользователь Marsh_light сказал:

 

Действительно, так и есть, вы очень наблюдательны. В последнем патчноуте со скрытыми изменениями почти слово в слово сказано, что в связи с избыточной эффективностью крейсера теперь он без флажных сигналов и инерционного взрывателя будет наносить 6 пожаров вместо 10.

 

Печально, конечно, но все лучше, чем дела у Тирпица. Тому в следующем скрытом патче вообще собираются часть кормы отрезать, причем не в смысле бронирование понизить, я прям вот отрезать часть кормы, да так ,что попутно отрежется часть стволов четвертой башни, из-за чего у их снарядов изменится баллистика, максимальная дальность стрельбы и сигма.

Дамаг считай урезали..а про эффективность не сказал бы,у людей он есть..а вот как играть им мало кто понимает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 902 боя

Я профильный авиковод и Атлантой разжился только в наборе с Сайпаном и Кагой. Поскольку кроме как самолётами ничем не получается, решил подучиться. Запала в душу чья-то мысль: кто сможет на Атланте, сможет на любой крейсер смело садиться. Сначала как у всех новичков было грустно: ваншоты от линкоров и крейсеров, смерть от самолётов(усмешка судьбы!), даже недобитые эсмы меня топили. Потом вспомнил про полтора ляма элитного опыта капитанов и вкачал 19 перков. Привык к баллистике, научился ползать под островами, забыл про ТА, обнаружил ГАП и РЛС. И стало намного интереснее. Правда огорчает пара тройка пожаров на две-три сотни попаданий ОФ снарядами. Где-то тут обсуждали какие перки лучше ставить, лень всё перечитывать, поэтому спрошу в 100500-тый раз - какие 19 перков рекомендуют гуру атлантоводы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 16:50:57 пользователь madmax_yar сказал:

Я профильный авиковод и Атлантой разжился только в наборе с Сайпаном и Кагой. Поскольку кроме как самолётами ничем не получается, решил подучиться. Запала в душу чья-то мысль: кто сможет на Атланте, сможет на любой крейсер смело садиться. Сначала как у всех новичков было грустно: ваншоты от линкоров и крейсеров, смерть от самолётов(усмешка судьбы!), даже недобитые эсмы меня топили. Потом вспомнил про полтора ляма элитного опыта капитанов и вкачал 19 перков. Привык к баллистике, научился ползать под островами, забыл про ТА, обнаружил ГАП и РЛС. И стало намного интереснее. Правда огорчает пара тройка пожаров на две-три сотни попаданий ОФ снарядами. Где-то тут обсуждали какие перки лучше ставить, лень всё перечитывать, поэтому спрошу в 100500-тый раз - какие 19 перков рекомендуют гуру атлантоводы?

Арттревога, приоритетная цель, отчаянный, хп, уоп, ив, инвиз. 
Вместо хп можно взять боп или взрывотехника. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 15:57:36 пользователь Lagertha15 сказал:

Арттревога, приоритетная цель, отчаянный, хп, уоп, ив, инвиз. 
Вместо хп можно взять боп или взрывотехника. 

А в чём суть одновременно приоритетной цели и арттревоги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 17:28:15 пользователь Sd_kfz сказал:

А в чём суть одновременно приоритетной цели и арттревоги?

На сдачу. 1 очко остается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 17:30:02 пользователь Lagertha15 сказал:

На сдачу. 1 очко остается. 

 

Ну, можно в профилактику. В конце концов башни не такие уж и живучие, да и мало ли когда двигатель с рулями повредят.

Изменено пользователем Marsh_light
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
В 01.03.2018 в 11:15:41 пользователь Reandevor сказал:

 

конечно плацебо... Нет бы поиграть на корабле, потестить, лучше потеоретизировать с умным лицом )))

 

Этот перк как только ввели, так все фанаты Атланты уже протестировали вдоль и поперек и по большой части сошлись на том, что он очень много урона добавляет, а сейчас еще и пенальти на поджог меньше чем при вводе перка в игру

потестил на Флинте. разницы практически никакой.

Изменено пользователем anonym_05gCYufDRUgM
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
В 03.03.2018 в 01:31:38 пользователь A_S_Petersburg сказал:

потестил на Флинте. разницы практически никакой.

 

само собой :Smile_coin:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
Сегодня в 00:33:33 пользователь Sd_kfz сказал:

А давайте будем требовать апнуть ей перезарядку до уровня Жыринга?

А смысл? Если и просить ап, то или хилку или маскировку, чтоб ЭМ нормально гонять. А то разбегаются раньше

Впрочем все равно ничего не будет. Пишите в спортлото

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 12:39:44 пользователь Shiogorath сказал:

А смысл? Если и просить ап, то или хилку или маскировку, чтоб ЭМ нормально гонять. А то разбегаются раньше

Впрочем все равно ничего не будет. Пишите в спортлото

ну как зачем? БОЛЬШЕ ДЭПЭЭМА БОГУ ДЭПЭЭМА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций

Торпеды бы как у Дюки Аосты на 12 км)) А то от родных обычно толку нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 034
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 033 публикации

Почитал тему, умения выставил как тут описано, хороший интересный мега-антиэсминец или ташкент-переросток без дымов. Выпал в контейнере на прошлой недели. Фарм и опытособиратель..хм...уж очень апнутый (славаЛесте-и-кракену-повелителюМорей :cap_haloween: ).

 

shot-18.03.15_21.12.21-0013.jpg

shot-18.03.15_21.12.27-0542.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций

Не могу не похвастаться) Для меня рекорд на "Атланте". Бой начинался очень плохо, сразу потеря половины хп. Команда проигрывала по очкам где-то 400 на 800. Но за счет пары островков, вовремя давшего дым союзного Мэхана, и отсутствия ошибок до конца получилось переломить ход боя и вырвать победу. 
P.S. Когда разрабы удосужатся ввести реплеи?! Бой как раз на "Навоевал"!
shot-18_03.22_10_37.06-0145.thumb.jpg.e04347f04a7ba36b64e6fb4367c2ddd4.jpg

Скрытый текст

shot-18_03.22_10_37.10-0441.thumb.jpg.344d3b656cac96e2a2d1bc5c1eedaa51.jpg

Скрытый текст

shot-18_03.22_10_37.13-0865.thumb.jpg.4bd4cb8ec6c1eeb2aab8c703fa2000f0.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 380 боёв

Кек, вчера Дюк оф Йорка распилил с 9км за минуту в одиночку. Вот за это я люблю Атланту. Да, тяжело занять позицию для стрельбы. Но если занял и есть враги в зоне досягаемости - тушите свет.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×