Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Белфаст тоже с РЛС.

 

О как! Погодите, и дымы, и РЛС в одном комплекте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[LJ]
Альфа-тестер, Коллекционер
105 публикаций
2 315 боёв

 

О как! Погодите, и дымы, и РЛС в одном комплекте?

Угу. Еще и ГАП до кучи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
2 134 боя

 

AVTactics и Razboynick77, вы инерционку брали вместе с взрывотехником? Без него она не очень (пробовал). А вот с взрывотехником + сигналы на пожар - и вроде ничего.

 

Хотя, в целом, я все же в сомнениях, насколько этот перк полезен конкретно на атланте. Может лучше инвиз вместо него взять.

 

Изменено пользователем pongo2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Угу. Еще и ГАП до кучи.

 

Правильно ли я понимаю, что ГАП, дымы и РЛС можно все разом взять с собой в бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
2 134 боя

 

Правильно ли я понимаю, что ГАП, дымы и РЛС можно все разом взять с собой в бой?

 

Правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[LJ]
Альфа-тестер, Коллекционер
105 публикаций
2 315 боёв

 

Правильно ли я понимаю, что ГАП, дымы и РЛС можно все разом взять с собой в бой?

 

b0bbcfd90048c715696f23db5c05d176.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

AVTactics и Razboynick77, вы инерционку брали вместе с взрывотехником? Без него она не очень (пробовал). А вот с взрывотехником + сигналы на пожар - и вроде ничего.

 

Хотя, в целом, я все же в сомнениях, насколько этот перк полезен конкретно на атланте. Может лучше инвиз вместо него взять.

 

Нет, я не пробовал вместе их брать. Меня инерционка в принципе не завлекла, но после нескольких восхищенных отзывов решил попробовать. В бою не увидел какой-то существенной прибавки по урону, да и логически я не вижу для себя этого умения. Он ведь не увеличивает урон как таковой, а увеличение урона достигается за счет лучшего пробития ОФ снарядом. Однако, это ведь касается только определенных кораблей ... так, например, как мы били эсминцы эффективно, так и будем их бить без изменений. Лучше пробиваем линкоры или высокоуровневые крейсера? Лично я стараюсь вообще не сходится с этими ребятами. Мы вроде говорим, что на близкой дистанции Атланта может подраться с крейсерами, но в сущности ведь понимаем, что она создана не для этого, это не её профиль, и если она проиграет дуэль крейсеру - это нормально. А в случае с линкорами мне ближе вариант либо поджогов, либо уже захода с торпедированием; а для захода с торпедированием важнее поставить "из последних сил" и "профилактика".

Не знаю короче ... очевидно, что можно строить Атланту как угодно, но мне пока нужно сделать её комфортной для меня лично. Потом уже можно будет экспериментировать, но сначала оптимальный билд под себя лично.

 

 

Правильно.

 

Круто! Белфаста нет, поэтому не могу судить о слабых сторонах, но полагаю, что с таким набором он посильнее будет нежели Атланта ...

 

Кстати, а на сколько бьёт РЛС Белфаста?

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[LJ]
Альфа-тестер, Коллекционер
105 публикаций
2 315 боёв

Круто! Белфаста нет, поэтому не могу судить о слабых сторонах, но полагаю, что с таким набором он посильнее будет нежели Атланта ...

 

Кстати, а на сколько бьёт РЛС Белфаста?

Имхо, в рангах однозначно сильнее  будет.

РЛС одинаковая с Атлантой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Имхо, в рангах однозначно сильнее  будет.

РЛС одинаковая с Атлантой

 

Ага, с учетом того, что авиация в рангах нас не балует своим присутствием особо, похоже на правду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 

Если "игра на себя" дает в 2/3 боев победу, то любой адекватный человек будет играть так и ни иначе (тебя не касается, ты же "на команду играешь", правда, кроме тебя никто не знает как)

 

 

это твои домыслы, я повторю еще раз - ты переврал всё, что я написал в ответе pongo2, поскольку думаешь, что все играют по шаблонам. Собственно как тебе невдомек, что играть от острова можно даже, когда внимание противника сосредоточено на тебе, а не на сокомандниках, также как невдомек что 27500хп, 13мм бронирования и отсутствие каких-либо инструментов для восстановления ХП (хилка), либо их сохранения (дымы), предполагают уникальный геймплей на этом корабле

 

 

Выживаемость всяких стримеров и гуру на Атланте в большей части примерно такая же, так что меня устраивает. Опять же выживаемость к количеству побед имеет такое же отношение как седло к корове, у авианосцев этот показатель выше раза в 2 средней температуры по палате

 

 

а что хорошего? :D

 

 

этого никто кроме тебя не знает, ты же стесняешься статистику открыть

 

 

пожалеть тебя, "командный" игрок? :D

 

А Вы не задумывались почему Ваша стата, % побед 68? а не 93% например? Или Ваш дамаг 57 а не 136 ? Ток не говорите что всему виной команда союзников или у Вас мало хп ( У Атланты ) или всему вина скорострельность Атланты ( типа 1 сек нужна )

Жалеть меня не нужно. Да и открытая статистика не показывает уровень капитана, если Вы не знали и такой нуб как я еще и умудрился прокачать кепа до 19 уровня и еще одного 19 уровня, хотя у Вас думаю уже 3 или 5 их 19х, с Вашей статой и умением играть на Атланте точно уже есть.

В принципе мы с Вами можем пойти другим путем, если у Вас будет желание конечно же.

У меня вот ток вопрос сперва, Вы согласны с тем что опыт ( опыт за бой, прем учитывать не нужно, берем чистый опыт, без флагов и тп ) дают в бою за полезность команде а не за красивые глаза или нет Вы другого мнения ?

Считаете ли Вы что игрок получивший больше опыта за бой, делал для команды больше пользы чет ток кто получил минимальный опыт за этот же бой, можно ли этот показатель взять за основу полезности команде ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

 

Ага, с учетом того, что авиация в рангах нас не балует своим присутствием особо, похоже на правду.

У него и пво лучше атланты без учета заградки. Белфаст абсолютная имба, крейсер 8 уровня на седьмом. Большая имба только шарнхорст, по той же причине (корабль 8 уровня на 7). 

Вангую в высшей лиге команды на 80 процентов состоящие из этих двух кораблей.

Единственный серьезный минус белфаста - отсутствие торпед, так что, возможно, фиджи еще будет востребован.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

В принципе мы с Вами можем пойти другим путем, если у Вас будет желание конечно же.

 

нет. Я всё сказал, а свои бредни про 40% игроков в рангах, про количество опыта (которое, к слову, в угоду баланса является величиной непостоянной и правится периодически разработчиками)  и подсасывание фрагов можешь оставить себе - есть сухие цифры, которые говорят красноречивее, чем переливание из пустого в порожнее на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 

нет. Я всё сказал, а свои бредни про 40% игроков в рангах, про количество опыта (которое, к слову, в угоду баланса является величиной непостоянной и правится периодически разработчиками)  и подсасывание фрагов можешь оставить себе - есть сухие цифры, которые говорят красноречивее, чем переливание из пустого в порожнее на форуме.

 

Хорошо) Ваше право. Тем более что это Ваше право играть как Вам хочется, в прочем как и мне тоже. Удачи в боях! 

PS ....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

 

У меня последние три недели так:

 

12759705.png

 

 

Разбойник, будь добр - скинь в личку ссылку на эту статистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

 

Разбойник, будь добр - скинь в личку ссылку на эту статистику.

 

подозреваю с wows-numbers выдержка, только сам не нашел где кнопки жать, чтобы за отрезок времени показывало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

 

подозреваю с wows-numbers выдержка, только сам не нашел где кнопки жать, чтобы за отрезок времени показывало

 

У меня так выглядит. А иногда есть колонка с данными за неделю. 

12779191.png

 

Разбойник, будь добр - скинь в личку ссылку на эту статистику.

 

Скинул!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

P.S. Короче убрал я этот инерционный взрыватель... Не горит с ним ничего) Вернулся к старому доброму взрывотехнику. Горящие броневанны - на это можно смотреть вечно)  Оставил только на 152-мм калибрах и 180-мм Донского. 

 

Зря, зря.
Ни с чем не сравнимое чувство - тающий от прямого урона линкор. 
Какие там пожары, зачем они нужны. Их еще повесить нужно (вероятность и все такое), а если не повесил смотреть на унылые нули прямого урона тоскливо.
Ну и вот еще, насчет вероятности:

 

 

Не важно куда стрелять. Проверка на пожар проходит до проверки на пробитие снаряда.
Если не верите - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34211-%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/
Другое дело, что шансы поджога не так велики, как кажутся. Допустим, что у нас есть 5% базового шанса поджога + флажок+Взрывотехник - итого 8%.
Наихудший случай, стреляем по ЛК 9го уровня, шанс пожара 8*0,5671%=4,54%. 
Если он обмажется навыком и системой борьбы за живучесть, то шанс будет 4,54*0,9*0,95=3,88% 
По идее, да за 184 попытки такой шанс вроде как и должен сработать. Но это теория вероятности - может работать так, а может подарить три пожара подряд.
Кроме того, если линкор уже горел в какой-то части от попаданий кого-то еще, снова поджечь его в эту часть не выйдет, и все эти вероятности идут коту под хвост.
Кстати, с инерционным взрывателем конечный шанс поджога в этой ситуации будет 2,42% - фактическое уменьшение не на 3%, а примерно на 1,5.
А вот для линкоров 5го уровня - 5,7% и 3,56% без и с инерционным взрывателем, соответственно. Тут разница в числе пожаров будет заметнее.

 

Если коротко: 
- при стрельбе по линкору 9 уровня Инерционный взрыватель уменьшает вероятность поджога на 1,5%, а не на 3%
- при стрельбе по линкору 5 уровня Инерционный взрыватель уменьшает вероятность поджога на 2,1%, а не на 3%
На полтора или два процента меньше вероятность поджога с выстрела, зато насколько больше прямой урон.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

 

Зря, зря.
Ни с чем не сравнимое чувство - тающий от прямого урона линкор. 
Какие там пожары, зачем они нужны. Их еще повесить нужно (вероятность и все такое), а если не повесил смотреть на унылые нули прямого урона тоскливо.
Ну и вот еще, насчет вероятности:

 

 

Если коротко: 
- при стрельбе по линкору 9 уровня Инерционный взрыватель уменьшает вероятность поджога на 1,5%, а не на 3%
- при стрельбе по линкору 5 уровня Инерционный взрыватель уменьшает вероятность поджога на 2,1%, а не на 3%
На полтора или два процента меньше вероятность поджога с выстрела, зато насколько больше прямой урон.

 

 

А вот не зря. Второй бой кряду больше сотни. К черту этот прямой урон) Взрывотехник форева! Пусть полыхают броневанны)))

 

12777155.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

А вот не зря. Второй бой кряду больше сотни. К черту этот прямой урон) Взрывотехник форева! Пусть полыхают броневанны)))

 

12777155.jpg

 

623 попадания? Однако

А у меня тоже скриншот есть:

 12754629.jpg

 

У тебя урон с выстрела 275, у меня 371.

Это еще учитывая что у тебя пожаров в два раза больше - то есть суммарный урон с пожаров гораздо выше чем у меня, прямой урон с выстрела еще меньше.

Ну и по количеству пожаров: в два раза больше попаданий чем у меня, и пожаров в два раза больше.

А ведь у меня взят только Инерционный взрыватель без взрывотехника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 912 боёв

Тающий от прямого урона фугасов с Инерционным взрывателем линкор? И линкор не обращает на такого поливальщика внимания?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×