Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
399 публикаций

по сферическому коню в вакууме?)

допустим, мы нашли броневанну в афк и выбиваем ей аж по 4к с залпа (на самом деле нет)

60/4.5*4 = 53к где-то

 

А кто или что мешает найти цель на 12 000к ( были просто такие цели ) .... один залп и она в порт? Или два залпа, три и тп. По сути Вам и не нужно ,,разгонять ,, Атланту до ...302 400 в минуты, это как бы просто предел, к которому можно стремиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

блин    купил сие  машину...  убило  дальность ГК   ..блин  че не могли  хотя бы  13.5   км  сделать??  пипеец   жаль     ..так то   зажигалка еще та   но   ГК   (((в планах  приобрести   ТИРПИЦ      

16:35 Добавлено спустя 3 минуты

 

...

ДПМ — (от англ. damage per minute, DPM, — урон в минуту) характеристика орудия, выраженная в виде среднего урона, наносимого врагу за одну минуту.

...

из первого поста ...

...

Немного сухих цифр: максимальный урон фугасного снаряда Атланты составляет 1800 очков. Таким образом, разовый потенциальный урон бортового залпа составит (7х2)х1800=25 200 очков прочности. А теперь умножим значение бортового залпа на количество залпов в минуту: 25 200х12=302 400 очков боеспособности в минуту! Это просто свинцовый дождь!

 

К сожалению, без изрядной ложки дегтя, как водится, не обошлось: потенциальный урон на то и потенциальный, что нужно уметь его реализовать. Увы, Атланта при всем желании таких значений достичь может лишь теоретически. Дело в том, что калибр наших орудий не позволяет наносить нам максимальный урон по противникам, против которых мы будем играть-против нас воюют корабли с изрядным бронированием, нашим орудиям неподвластным.

...

А Вы о .... Отчаянный+10% ХП ..... 

---------

Может лучше просто реализовывать ту мощь, что может этот крейсер ... 302 400 очков боеспособности в минуту? Все 12 противников в бою, Ваши будут, сам крейсер Вам предоставил такую возможность и Отчаянный покажется на этом фоне ....

Понятно что это очень трудно или даже невозможно, но есть к чему стремиться, правда? Парни выбивают по 200 000 - 300 000к за бой ....а Вы ... ,,Отчаянный,, ... 10% .... ) Вот это показатель, правда?

 

пусть апнут   АТЛАНТКУ  мать ОГНЯ ..  хоть на  чуток   ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

Не забывайте о поведенческих реакциях. Каскад намного больше обращает на себя внимание, раздражает. Как следствие фокус огня может быстрей оказаться на Атланте.

 

Атланта вроде всегда раздражает, в бою) тех кого она пиу-пиу, чем больше она им дает прикурить, тем больше она их раздражает. Даже эсминцев, но сними проще, хп мало, пока они поймут кто их раздражает ... уже в порт пора. Самое забавное с ЛК 8-9 уровня, их наглость, самоуверенность и тп, по отношению к Атланте порой вводит в ступор. Они почему то думают что они из железа деланы, но когда слетает хп как краска с ржавой железки, порой уже больно, хп так на 20-30к, весь горишь и пора искать или остров или готовиться в порт. Стоит заметить, что Атланту ,,любят,, в рандоме, для многих это желанная дамажка, халявный фраг так сказать.

Я тут попал на Океан, любимая моя карта, поистине карта для проверки всего того что удалось узнать, научиться применять и тп, так вот, проплавал я не долго, тем более что к 9кам кинуло. Зато я понял что Атланта может держать марку, даже на этой карте, под фокусом и не на задворках а на центральной точке, без дымов ..... ох как ,,любят,, ее в рандоме)

А есть и такие в рандоме, которые Атланту ток в этом бою и увидели, они бедные даже не знают что у нее есть торпеды и она может пиу-пиу делать, причем каждые 4.5 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

блин    купил сие  машину...  убило  дальность ГК   ..блин  че не могли  хотя бы  13.5   км  сделать??  пипеец   жаль     ..так то   зажигалка еще та   но   ГК   (((в планах  приобрести   ТИРПИЦ      

16:35 Добавлено спустя 3 минуты

 

пусть апнут   АТЛАНТКУ  мать ОГНЯ ..  хоть на  чуток   ((

Ммм ... а что дальность 13.3 намного хуже чем 13.5 ? Или для Вас это дело принципа ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Ммм ... а что дальность 13.3 намного хуже чем 13.5 ? Или для Вас это дело принципа ?

 

кстати  да  ..просто  ошибся   хотел написать 13.5  )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 552 боя

Поделюсь нубской радостию :medal:.

shot-17.02.02_19.04.45-0923.jpgshot-17.02.02_19.05.29-0124.jpg

Побольше бы таких авиков :trollface: РУО ПВО рулит. Скоро 14й перк накопится, влуплю его наверное в УОП. 

 

shot-17.02.02_19.04.45-0923.jpg

shot-17.02.02_19.05.29-0124.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Ммм ... а что дальность 13.3 намного хуже чем 13.5 ? Или для Вас это дело принципа ?

 

но хочу заметить ..что  по отношению к 11.1        иной бывает  видишь противника и слева и с права ..а дать не можешь ему  по сопатке ..  ГК   не позволяет ..а вот  13.5    самое то ..думаю  со временем   апнут ..   пусть дпм  уберут чуток   но  ГК   нужно конечно  побольше   ну  хоть   чуток  (   просто жалко  если   нет  островов  и горок    а даже если есть   то не хватает  ну  чуток  прям  для ГК   ..   и  получается  что   я  мясо   а помощь   команде минимум
17:02 Добавлено спустя 2 минуты

Поделюсь нубской радостию :medal:.

shot-17.02.02_19.04.45-0923.jpgshot-17.02.02_19.05.29-0124.jpg

Побольше бы таких авиков :trollface: РУО ПВО рулит. Скоро 14й перк накопится, влуплю его наверное в УОП. 

 

 

крутобл)))   а я  только купил    ..перков еще нет  но  страдаю      и знаю почему)))  но   зажигалка еща та))   приобрел по акции    за  1000  рубчиков   и не жалею

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 552 боя

 

крутобл)))   а я  только купил    ..перков еще нет  но  страдаю      и знаю почему)))  но   зажигалка еща та))   приобрел по акции    за  1000  рубчиков   и не жалею

Я ваще с неё в восторге. Даже перестал думать, что ВоВш уныл. Всю скуку развеяла. Особенно когда авики есть. В начале боя сразу думаешь не о том, кто куда пойдет, а куда авик(и) свои эскадрильи направят. А там уж если перехватил, да авик упарываться начинает. Веселуха, одним словом. Только знай, самолетики помечай.

Что меня еще особенно радует, то что эсминцы в основном даже не рискуют спикировать для торпедирования. Понимают видимо, что это путь в один конец.

Изменено пользователем Jack_Solovey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

Я ваще с неё в восторге. Даже перестал думать, что ВоВш уныл. Всю скуку развеяла. Особенно когда авики есть. В начале боя сразу думаешь не о том, кто куда пойдет, а куда авик(и) свои эскадрильи направят. А там уж если перехватил, да авик упарываться начинает. Веселуха, одним словом. Только знай, самолетики помечай.

Что меня еще особенно радует, то что эсминцы в основном даже не рискуют спикировать для торпедирования. Понимают видимо, что это путь в один конец.

 

Кораблик для фана, в первую ( если не брать доход ) очередь. для авика точно смерть, вернее его самикам. Фуиус ( вододел ) в одном из своих последних видео о крейсерах 7 уровня, наглядно сравнил, показал ПВО и Атланты тоже, там четко видно на схеме, что такое пво Атланты в топе, то есть фулпво. Авиков мало пока в рандоме, вот когда разрабы придумают и запустят новое управление авиками, вот тогда ......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Итак, вчера сделал сборку перков для рангов: 

4bb56cf009fd9091be4aa7c6b94d6c51.png

 

Обкатал в рандоме - нормально заходит. РУПВО взял т.к. вместо заградки беру акустику. По ходу РБ, может и РУПВО сменю на что-то другое, зависит от количества авиков.

 

Кстати, может древний баян но все- таки: Если есть перк на инвиз (а он есть сейчас у всех) то ПВО на Атланте нужно отключать и включать только когда самолетики подлетят на 5,5 км.. Иначе спугнете дичь! Ваше ПВО режет минимум на 6 км а вас видят самолетики с 5,5 (или 5,6, не помню точно). Когда стал так делать - крылатой добычи стало больше т.к. авики не успевают отвести группы из-под огня.

Изменено пользователем MUTSUKI_VI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

А при чем тут авиация? Я сравниваю каскадную и стрельбу залпом.

 

Под "тучками мошкары" я понимал единовременные залпы 14 орудий, которые привлекают внимание не хуже "струи".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

Итак, вчера сделал сборку перков для рангов: 

4bb56cf009fd9091be4aa7c6b94d6c51.png

 

Обкатал в рандоме - нормально заходит. РУПВО взял т.к. вместо заградки беру акустику. По ходу РБ, может и РУПВО сменю на что-то другое, зависит от количества авиков.

 

Кстати, может древний баян но все- таки: Если есть перк на инвиз (а он есть сейчас у всех) то ПВО на Атланте нужно отключать и включать только когда самолетики подлетят на 5,5 км.. Иначе спугнете дичь! Ваше ПВО режет минимум на 6 км а вас видят самолетики с 5,5 (или 5,6, не помню точно). Когда стал так делать - крылатой добычи стало больше т.к. авики не успевают отвести группы из-под огня.

+2450 хп спасают часто? Тоже пробовал так, лишние 10-15 сек конечно же прибавляет под залпами. С таким набором нужно очень аккуратно и головой крутить и один глаз на ЛК держать, которые за 15 км + -

Вообще считаю что Атланта из той группы техники, в которой не прощают ошибок в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

+2450 хп спасают часто? Тоже пробовал так, лишние 10-15 сек конечно же прибавляет под залпами. С таким набором нужно очень аккуратно и головой крутить и один глаз на ЛК держать, которые за 15 км + -

 

Вообще считаю что Атланта из той группы техники, в которой не прощают ошибок в бою.

 

Сборка исключительно под РБ. 2450 хп + Отчаянный решают. Имея эти ХП можно испепелить фулового эсминца или торпедировать ЛК. Кстати, а с каким набором перков на Атланте не нужно крутить головой и играть не аккуратно? ;) 

Вот еще бдительность очень хотел но перков не хватает. Она апает гидроакустику. Возможно, по ходу дела возьму вместо РУОП или перка на ХП. 

Зы: Выкладывайте свои варианты, интересно кто до чего додумался! :honoring:

 

Изменено пользователем MUTSUKI_VI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 

Сборка исключительно под РБ. 2450 хп + Отчаянный решают. Имея эти ХП можно испепелить фулового эсминца или торпедировать ЛК. Кстати, а с каким набором перков на Атланте не нужно крутить головой и играть не аккуратно? ;) 

Вот еще бдительность очень хотел но перков не хватает. Она апает гидроакустику. Возможно, по ходу дела возьму вместо РУОП или перка на ХП. 

Зы: Выкладывайте свои варианты, интересно кто до чего додумался! :honoring:

 

Крутить голой надо всегда - это понятно. Я говорил об ЛК, которые любят стрелять по Атланте так сказать из инвиза и ловить ее на развороте и тп. Не совсем приятно получить плюху с 15 км от ЛК или дальше.

Играя на Атланте, думаю многие кидают дамаг по кд, так что сложно уследить кто на вас свелся, когда его залп и тд ( я о тех случаях когда противник за пределами 15 км от вас а не рядом с вами в прямой видимости ).

Конечно же если ваша тактика из области ,, крысиной,, ( тактика стрельбы из за островов ) тут малость сложнее накидывать по вам. Сама тактика ,, крысы,, хорошая, даже отличная, в плане дамага, спрятался и ... пиу пиу ума много не надо, для ее реализации.

Сам пробовал так играть, отлично заходит, дамаг в гору, статка тоже, ну что еще нужно для фана ? Поиграл так боев 20-40 и .... плюнул! Фана много - адреналина мало! Скучно и однообразно, лучше уж как уж на сковородке, адреналин зашкаливает, эмоции через край, руки трясутся после боя ....  просто песня а не бои ... .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Крутить голой надо всегда - это понятно. Я говорил об ЛК, которые любят стрелять по Атланте так сказать из инвиза и ловить ее на развороте и тп. Не совсем приятно получить плюху с 15 км от ЛК или дальше.

Играя на Атланте, думаю многие кидают дамаг по кд, так что сложно уследить кто на вас свелся, когда его залп и тд ( я о тех случаях когда противник за пределами 15 км от вас а не рядом с вами в прямой видимости ).

Конечно же если ваша тактика из области ,, крысиной,, ( тактика стрельбы из за островов ) тут малость сложнее накидывать по вам. Сама тактика ,, крысы,, хорошая, даже отличная, в плане дамага, спрятался и ... пиу пиу ума много не надо, для ее реализации.

Сам пробовал так играть, отлично заходит, дамаг в гору, статка тоже, ну что еще нужно для фана ? Поиграл так боев 20-40 и .... плюнул! Фана много - адреналина мало! Скучно и однообразно, лучше уж как уж на сковородке, адреналин зашкаливает, эмоции через край, руки трясутся после боя ....  просто песня а не бои ... .

 

Речь ведем про РБ: если ЛК на 15+ км от вас - значит он не участвует в бое за точки и он бесполезен ИМХО. Вы на Атланте, если я правильно понял, предпочитаете врывы? ИМХО врыв на Атланте - только от безысходности или если он получился помимо вашей воли (вышли из-за острова в центр вражьего ордера). Атланта - это дуэлянт. Если есть вероятность одновременного боя с 2 и более противниками - лучше не лезть в бой. Даже пара эсмов опасна. Пока одного загрызете - второй напихает торпед или ББ в цитку. На Атланте ищем ситуацию для боя 1 х 1, причем на максимально короткой дистанции. Также Атланта хороша и в составе рашащей толпы - раздает пока враг лупит союзников. Но такое тоже редко бывает... И напоследок: адреналин от врыва - хорошо. Но вот у меня удовольствия больше, когда все рассчитал, создал условия и в стремительном броске развалил крейсера или эсма именно там и именно так, как и задумал. :yes_cap:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 

Речь ведем про РБ: если ЛК на 15+ км от вас - значит он не участвует в бое за точки и он бесполезен ИМХО. Вы на Атланте, если я правильно понял, предпочитаете врывы? ИМХО врыв на Атланте - только от безысходности или если он получился помимо вашей воли (вышли из-за острова в центр вражьего ордера). Атланта - это дуэлянт. Если есть вероятность одновременного боя с 2 и более противниками - лучше не лезть в бой. Даже пара эсмов опасна. Пока одного загрызете - второй напихает торпед или ББ в цитку. На Атланте ищем ситуацию для боя 1 х 1, причем на максимально короткой дистанции. Также Атланта хороша и в составе рашащей толпы - раздает пока враг лупит союзников. Но такое тоже редко бывает... И напоследок: адреналин от врыва - хорошо. Но вот у меня удовольствия больше, когда все рассчитал, создал условия и в стремительном броске развалил крейсера или эсма именно там и именно так, как и задумал. :yes_cap:

Но 15 км до ЛК это нормальная дистанция и для рангов тоже, если конечно же вы не прошли точку и не оказались уже с другой стороны ее, где противник ( начало боя, середина ). Врывы ? Это не совсем точно определение, о тех моментах которые я озвучил выше. Глупая смерть в бою, кому она нужна ? Наоборот, все сознательно, трезво осознанно, бывают конечно же моменты когда ... бах ...и полхп и более снесли с залпа, от этого никто не застрахован. Все по ситуации в реальном бою, короче. Команда наступает, давит, я за ней- дефит, отступает я тоже. Если же команда слилась за 3-5 минут боя, то тут какая разница уже, врыв не врыв, остров не остров .... просто дамажим, скок успеем и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 

Речь ведем про РБ: если ЛК на 15+ км от вас - значит он не участвует в бое за точки и он бесполезен ИМХО. Вы на Атланте, если я правильно понял, предпочитаете врывы? ИМХО врыв на Атланте - только от безысходности или если он получился помимо вашей воли (вышли из-за острова в центр вражьего ордера). Атланта - это дуэлянт. Если есть вероятность одновременного боя с 2 и более противниками - лучше не лезть в бой. Даже пара эсмов опасна. Пока одного загрызете - второй напихает торпед или ББ в цитку. На Атланте ищем ситуацию для боя 1 х 1, причем на максимально короткой дистанции. Также Атланта хороша и в составе рашащей толпы - раздает пока враг лупит союзников. Но такое тоже редко бывает... И напоследок: адреналин от врыва - хорошо. Но вот у меня удовольствия больше, когда все рассчитал, создал условия и в стремительном броске развалил крейсера или эсма именно там и именно так, как и задумал. :yes_cap:

Как то так, вот об этом я говорил. И да тут говорили об крутом пво Атланты, ну типа с заградкой косит все и всех в воздухе. Это не так, да может, кое что выдать но .... Что выкашивать, нужно ручное управление ставить ( фул пво делать ) иначе можно и булькнуться в порт, если авик захочет это. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 552 боя

Кстати, может древний баян но все- таки: Если есть перк на инвиз (а он есть сейчас у всех) то ПВО на Атланте нужно отключать и включать только когда самолетики подлетят на 5,5 км.. Иначе спугнете дичь! Ваше ПВО режет минимум на 6 км а вас видят самолетики с 5,5 (или 5,6, не помню точно). Когда стал так делать - крылатой добычи стало больше т.к. авики не успевают отвести группы из-под огня.

Хммм. Какой занимательный момент. А я даже как-то не рассматривал полезность Маскировки для крейсера. Возьму на заметку когда 18й перк выкачаю.

Просмотр сообщенияNorwegen (03 фев 2017 - 13:15) писал:

Играя на Атланте, думаю многие кидают дамаг по кд, так что сложно уследить кто на вас свелся, когда его залп и тд ( я о тех случаях когда противник за пределами 15 км от вас а не рядом с вами в прямой видимости ).

Когда поменяли перки я некоторым капитанам ради интереса воткнул перк Приоритетная цель. Достаточно удобная штука как оказалось. Стреляешь себе по кд, а краем глаза смотришь сколько вражин тебя на прицел взяли. Этого достаточно, чтобы вовремя начать уклоняться ради сбития прицела или просто развернуться носом/кормой к наиболее опасному противнику. По кр.мере этот перк мне понравился больше арт.тревоги, которая как мне кажется в какие-то моменты начинает глючить и моргать по чем зря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

Хммм. Какой занимательный момент. А я даже как-то не рассматривал полезность Маскировки для крейсера. Возьму на заметку когда 18й перк выкачаю.

Когда поменяли перки я некоторым капитанам ради интереса воткнул перк Приоритетная цель. Достаточно удобная штука как оказалось. Стреляешь себе по кд, а краем глаза смотришь сколько вражин тебя на прицел взяли. Этого достаточно, чтобы вовремя начать уклоняться ради сбития прицела или просто развернуться носом/кормой к наиболее опасному противнику. По кр.мере этот перк мне понравился больше арт.тревоги, которая как мне кажется в какие-то моменты начинает глючить и моргать по чем зря.

 

В этом то вся суть, у MUTSUKI_VI  нет ни того ни другого перка, ему намного сложнее определить кто по нему и когда будет лупить с .... 15,16,17 ..... уследить это очень сложно, нужно постоянно мониторить. а стреляя по кд на Атланте, предполагается стрелять всем залпом, без сильных маневров иначе смысл стрельбы по кд падает к нулю, если конечно же эта Атланта не трет бортом края карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 552 боя

В этом то вся суть, у MUTSUKI_VI  нет ни того ни другого перка, ему намного сложнее определить кто по нему и когда будет лупить с .... 15,16,17 ..... уследить это очень сложно, нужно постоянно мониторить. а стреляя по кд на Атланте, предполагается стрелять всем залпом, без сильных маневров иначе смысл стрельбы по кд падает к нулю, если конечно же эта Атланта не трет бортом края карты.

Хм. А в чем проблема поставить Приоритет? 1ая линия жеж. У того же Зла кстати в видео по Атланте выбрана именно Приоритетная цель. Я сам сначала пробовал с -30% к поломкам, сейчас пробую с Приоритетом. Вроде норм, модули сыпаться не начали. Если -30% вступает в дело когда в тебя уже попали, то Приоритет срабатывает до, предупреждая о скорых возможных люлях. Опять же он срабатывает раньше чем Арт.тревога (не все же навскидку стреляют), т.е. времени на уклонение больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×