Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
992 публикации
12 094 боя

Сыграл несколько боев. Заходит хорошо. Статистику не могу показать ибо она почему-то показывает прошлый сезон РБ. Никто не знает почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Сыграл несколько боев. Заходит хорошо. Статистику не могу показать ибо она почему-то показывает прошлый сезон РБ. Никто не знает почему?

 

Вроде исправили. У меня нынешний сезон показывает. Вчера прошлый показывало. На Атланте 7 боев, 5 побед. 52к среднего. Последний бой в союзниках оказался дикий рак на Мэхане. Любитель синей линии) В чате все угорали, когда он, оставшись один решил пострелять по их линкору, поставив дымы!!! Минусов накидали конечно, смотрю потом стату - на 45% общая и 38% на эсмах, что все объяснило) 

----------

На данный момент добрался до 11 ранга. Большинство боев на Атланте. На ней 71% побед при 57к среднего урона. Второй корабль на котором часто буду ранговать - Киев. Роль обычно такая - иду на отличный от союзников фланг и постреливаю по противнику с максимальной. Красные вынуждены либо пытаться убить меня, что очень сложно, а союзники в этот момент имеют развязанные руки, либо они не отвлекаются на меня, тогда я спокойно беру Основной Калибр) 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

 

Вроде исправили. У меня нынешний сезон показывает. Вчера прошлый показывало. На Атланте 7 боев, 5 побед. 52к среднего. Последний бой в союзниках оказался дикий рак на Мэхане. Любитель синей линии) В чате все угорали, когда он, оставшись один решил пострелять по их линкору, поставив дымы!!! Минусов накидали конечно, смотрю потом стату - на 45% общая и 38% на эсмах, что все объяснило) 

----------

На данный момент добрался до 11 ранга. Большинство боев на Атланте. На ней 71% побед при 57к среднего урона. Второй корабль на котором часто буду ранговать - Киев. Роль обычно такая - иду на отличный от союзников фланг и постреливаю по противнику с максимальной. Красные вынуждены либо пытаться убить меня, что очень сложно, а союзники в этот момент имеют развязанные руки, либо они не отвлекаются на меня, тогда я спокойно беру Основной Калибр) 

 

У меня пока так: https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/63852338-MUTSUKI_VI/!/rank/ships/?bestShip=atlanta

 

Зы: перки переделал немного. 1-профилактика, 2 - из послендих сил, 3- БОП, Взрывотехник, ХП, Суперинтендант, 4 - маскировка.

ПВО у меня почти нету, но и авики не лезут особо. В одном бою Сайпан  торперами атаковал но даже без ПВО от него было легко отбиться благодаря маневрам. Суперинтеданта взял т.к. РЛС и ГАП кончаются ну ооочень быстро. )) И взрывотехник отлично помогает, причем против КР и ЭМ, которые не имеют пожарных перков и часто флагов.

 
 
Изменено пользователем MUTSUKI_VI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

В рангах порой можно накосить лучше, чем в рандоме)

 

12871646.jpg

Для рангов предпочел кэпа с ИВ. Против седьмых линкоров неплохо. 

В этом бою была дуэль на пистолетной с фуловым Гнейзенау (53%). Оба откидались обоими бортами торпед, но мои зашли, а его нет) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
2 134 боя

Для рангов предпочел кэпа с ИВ. Против седьмых линкоров неплохо.

 

А без ИВ у кэпа какие перки?

 

Кстати, для фарма элитного опыта коллекционеры могут в столе заказов купить камуфляж на 255% опыта командира.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

А без ИВ у кэпа какие перки?

 

Кстати, для фарма элитного опыта коллекционеры могут в столе заказов купить камуфляж на 255% опыта командира.

 

То, что обязательно - взрывотехник, УОП, БОП, ХП. Остальное по вкусу. На ПВО упор не делаю. Инвиз - выживаю и так... Но тут надо смотреть сколь опытен игрок. 

-------------

Этот камуфляж денег стоит прилично. Перманентный на Атланте + флажки:  пока отлично работает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

В рангах порой можно накосить лучше, чем в рандоме)

Для рангов предпочел кэпа с ИВ. Против седьмых линкоров неплохо. 

В этом бою была дуэль на пистолетной с фуловым Гнейзенау (53%). Оба откидались обоими бортами торпед, но мои зашли, а его нет) 

Ширка лучше фармит) за тот же урон дают больше))

113c0bd9c54b.jpg

08:51 Добавлено спустя 4 минуты

Зачем пыжиться ? Бой с ЛК на вилках рандомно, кто кого мог, чисто ВБР ))

Вышел накосил, без труда, закрытыми глазами, забрал бабло ... и все))

52a127fa3685.jpg

 

Вододелы в рангах, прикольно))

2ea78ed9fc79.jpg

 

Изменено пользователем GeorgeK30
Повторная просьба - большие картинки убирать под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Ширка лучше фармит) за тот же урон дают больше))

 

08:51 Добавлено спустя 4 минуты

Зачем пыжиться ? Бой с ЛК на вилках рандомно, кто кого мог, чисто ВБР ))

Вышел накосил, без труда, закрытыми глазами, забрал бабло ... и все))

 

 

Под "накосил" я урон имел ввиду) Серебра вагон. Фарм неинтересен уже совсем. 

На Ширатсую потеть не надо - кидай из инвиза по рельсоходам и все) На Атланте настрелять в рангах за 120к - это уже иное)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Атланта в рангах сейчас - редкостное Г***О! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 

Под "накосил" я урон имел ввиду) Серебра вагон. Фарм неинтересен уже совсем. 

На Ширатсую потеть не надо - кидай из инвиза по рельсоходам и все) На Атланте настрелять в рангах за 120к - это уже иное)

 

 

Ну мы же все понимаем как делается такой урон) на Атланте, вернее на ком он делается)
09:48 Добавлено спустя 0 минут

Атланта в рангах сейчас - редкостное Г***О! 

 

Что так ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Ну мы же все понимаем как делается такой урон) на Атланте, вернее на ком он делается)

 

 

А еще мы понимаем все риски этого занятия) Куда проще этим заниматься на всяких дымострелах типа Фиджи и Белфастов. На Атланте - тяжкий труд)
Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Что так ?

 

Возьми первый ранг на Атланте в этом сезоне, потом поделишься впечатлениями какого это было. Я просто уже перегорел ... уже не хочется говорить ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

Просмотр сообщенияRazboynick77 (12 фев 2017 - 10:16) писал:

 

А еще мы понимаем все риски этого занятия) Куда проще этим заниматься на всяких дымострелах типа Фиджи и Белфастов. На Атланте - тяжкий труд)

 

Значит все дело в дымах?

Выходя в бой, мы уже рискуем слить этот бой, по нашей вине или нет, команда раков или нет, это уже не важно как бы.

Знаешь, я иногда балуюсь видео, реплеи там смотрю, пересматриваю, для видео и тд, натолкнулся на такую мысль : мега урон, весь что выше среднего по серверу для Атланты, делается на раках, рельсоходах, короче на тех кто играет хуже тебя, исключения ток авики и то с маленькой оговоркой виде вбр, так как если заточить Атланту в ПВО, убить ее даже мега авиководу будет очень трудно, что уж говорить про рака на авике и уйдет уйма времени на это, что он после первой попытки, не будет больше это делать в 95%. С другим же классом рулит ... безрукость соперника, чем он больше рак, тем круче мы против него.

Лично я не припомню бой когда я завалил скилового или скиловых ЛК, Кр, ЭСМа в одно рыло ( при равных условиях ), за исключением когда его команда уже вся слилась или он афк и тд и тп. 

 

Просмотр сообщенияAVTactics (12 фев 2017 - 10:23) писал:

 

Возьми первый ранг на Атланте в этом сезоне, потом поделишься впечатлениями какого это было. Я просто уже перегорел ... уже не хочется говорить ничего.

Бывает) перекур, осмысление ...и все в норме)

Взять можно конечно же и на Атланте) Например команда протащит в первый ранг)) Боев будет много, очень много, но первый ранг будет, главное просто выходить в бой и ... можно идти пить чай или кофе. ...но не мой метод, однако)

Лично я застрял, буксую, даже ,,звезда,, за топ в команде не спасает)

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Бывает) перекур, осмысление ...и все в норме)

Взять можно конечно же и на Атланте) Например команда протащит в первый ранг)) Боев будет много, очень много, но первый ранг будет, главное просто выходить в бой и ... можно идти пить чай или кофе. ...но не мой метод, однако)

Лично я застрял, буксую, даже ,,звезда,, за топ в команде не спасает)

 

 

О том и речь. Паровозом играть вообще не интересно. Что это за игра такая, что за ранги такие? Ты играешь на Атланте? Если да, то продолжай играть. Без сарказма, а потом поделимся впечатлениями. Я горю уже .... больно короче за то, что сделали с игрой, и как в эту игру играет Атланта ... и что вообще сейчас из себя представляет Атланта ... сколько *** не напрягай, сколько руки не вставляй .... короче, я серьезно, вот играй на Атланте (что я и делаю) в рангах, а затем можно будет поделится впечатлениями о корабле. Без "короны на бошке" и без фанатизма, сядем и обсудим что за корабль у нас в руках был ... 

Я то буду ковыркаться с ней еще ... этот сезон только на Атланте ... покручу-поверчу по-разному, но ... в общем, нет слов короче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Значит все дело в дымах?

Выходя в бой, мы уже рискуем слить этот бой, по нашей вине или нет, команда раков или нет, это уже не важно как бы.

Знаешь, я иногда балуюсь видео, реплеи там смотрю, пересматриваю, для видео и тд, натолкнулся на такую мысль : мега урон, весь что выше среднего по серверу для Атланты, делается на раках, рельсоходах, короче на тех кто играет хуже тебя, исключения ток авики и то с маленькой оговоркой виде вбр, так как если заточить Атланту в ПВО, убить ее даже мега авиководу будет очень трудно, что уж говорить про рака на авике и уйдет уйма времени на это, что он после первой попытки, не будет больше это делать в 95%. С другим же классом рулит ... безрукость соперника, чем он больше рак, тем круче мы против него.

Лично я не припомню бой когда я завалил скилового или скиловых ЛК, Кр, ЭСМа в одно рыло ( при равных условиях ), за исключением когда его команда уже вся слилась или он афк и тд и тп. 

 

Это уже сложный разговор получается "а что есть скилл"... Скилл на "Атланте" (а впрочем на любом корабле) поймать противника не на равных условиях, а на выгодных тебе. Скилловые противники уходят в порт так же быстро как и раки, главное застукать их со "спущенными штанами". А такие ситуации сплошь и рядом (ведет огонь по другой цели, неожиданное пике из-за угла и т.д.)

 

 

О том и речь. Паровозом играть вообще не интересно. Что это за игра такая, что за ранги такие? Ты играешь на Атланте? Если да, то продолжай играть. Без сарказма, а потом поделимся впечатлениями. Я горю уже .... больно короче за то, что сделали с игрой, и как в эту игру играет Атланта ... и что вообще сейчас из себя представляет Атланта ... сколько *** не напрягай, сколько руки не вставляй .... короче, я серьезно, вот играй на Атланте (что я и делаю) в рангах, а затем можно будет поделится впечатлениями о корабле. Без "короны на бошке" и без фанатизма, сядем и обсудим что за корабль у нас в руках был ... 

Я то буду ковыркаться с ней еще ... этот сезон только на Атланте ... покручу-поверчу по-разному, но ... в общем, нет слов короче.

 

Нынешние ранги с одной стороны неплохи для Атланты - всюду в дымах много стоячих мишеней, хорошо принимающих урон. Жаль РЛС мало работает. Наградная модернизация пригодилась бы. Потом инерционный взрыватель, позволяющий надежно пилить одноуровневые линкоры, миоки... (в рандоме предпочитаю чистого взрывотехника).

С другой стороны - стоит только подставится - и кирдык... Полчища британцев с убер-бронебойками. Мало эсминцев, нашего корма (много боев с 1 эсмом на команду), почти нет авиков - встречались только в паре боев на Атланте. 

Кстати, чем хороши британцы в союзниках - иду обычно с ними в паре. По скорости они рядом, не отрываются как эсмы. Часто пользуются дымами, ну и я туда стараюсь нырнуть) У них гидра, у меня РЛС)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Жаль РЛС мало работает. Наградная модернизация пригодилась бы

не пригодилась бы, она в шестой слот ставится, вместо маскировки

потому и гно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

не пригодилась бы, она в шестой слот ставится, вместо маскировки

потому и гно

 

Этого не знал. Тогда - да, нестоящая вещь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Атланта в рангах сейчас - редкостное Г***О! 

 

не могу не согласиться. до 10-го ранга в принципе проскочить не сложно. А дальше начинаются очень большие напряги. Атланта хорошо подходит для сольного геймплея, выскочить там где никто не ждет - набрать урона, щелкнуть эсминца в дымах, подойдя на пистолетный выстрел - не вопрос, но в рангах это всё не прокатывает, так как люди ходят плотной кучкой, к дыму не каждый раз можно подойти, так как перед ним может курсировать эсминец, а в нем стоять Белфаст/Фиджи, который впрочем и без чужого подсвета может из дыма навалять (это относительно Белфаста). Как-то так. Если и проходить на Атланте, то через неделю, когда в первую лигу приползут стада Пенсакол, Йорк, Ашигар, Драконов и прочей аниме-ереси. Пока что в каждом бою одни Белфасты, разбавленные Фиджами против которых очень сложно стабильно играть
Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 

Это уже сложный разговор получается "а что есть скилл"... Скилл на "Атланте" (а впрочем на любом корабле) поймать противника не на равных условиях, а на выгодных тебе. Скилловые противники уходят в порт так же быстро как и раки, главное застукать их со "спущенными штанами". А такие ситуации сплошь и рядом (ведет огонь по другой цели, неожиданное пике из-за угла и т.д.)

 

 

 

Скорее это не скил а удача, вбр и тп)

Скил скорее когда ты в однюху забрал ЛК скилового на равных ( например карта Океан ) вот это скил или что то подобное,где нужно показать, проявить все что СМОГ в Атланту)

А ,,разовые выпады по 150к дамага,, это далеко не скил а удача) Так как даже у тебя средний по Атланте намного ниже, хотя ты смог в Атланту, это видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Скорее это не скил а удача, вбр и тп)

Скил скорее когда ты в однюху забрал ЛК скилового на равных ( например карта Океан ) вот это скил или что то подобное,где нужно показать, проявить все что СМОГ в Атланту)

А ,,разовые выпады по 150к дамага,, это далеко не скил а удача) Так как даже у тебя средний по Атланте намного ниже, хотя ты смог в Атланту, это видно.

 

Похоже бесконечно придется пояснять про своему ср.дамагу на Атланте) Та цифра на прошипсе никак не отражает мое нынешнее владение кораблем. Это был первый прем в руках рака, не интересующегося статистикой. Результат налицо. 

Когда руки выпрямились и на качество стал играть - все изменилось, но выправить набитое за 1,5 к боев очень сложно. 

Смотреть стату лучше за последние недели. Нашел скрин от 7 февраля. За 3 недели. 

Ну и кстати на предыдущей странице скрин с рангов - там как раз в однеху завалил фулового Гнейзенау. Не из-за угла. Оба все время в свете были. Но я смог, а он нет. И вроде не совсем рак был, а 53%-й) В рандоме помню случаи таких же дуэлей с фуловыми Айовой, Шарнхорстом. Оба ушли в порт) 

А еще на Океане как-то 153к сделал при 8 фрагах) На Океане!!! 

12877623.png

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×