Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Мурманск, легкий премиум крейсер СССР V уровня l 0.4.0

Мурманск  

1 534 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
949 публикаций

Ну чё, народ, свершилось наконец. Теперь спор о том кто больше фармит, Мурманск или Омаха, можно считать завершённым. Они оба фармят одинаково, ибо разницы в доходе, по признанию разработчиков, между премами и прокачиваемыми, нет никакой.

 

Это чепуха. А откуда такие данные? Кто именно сказал? Если не затруднит, дайте ссылочку на запись стрима и когда примерно было сказано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 424
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв

 

В играх от ВГ(да, да, Леста сама делает игру, я верю :)) выгоднее купить прем, чем прем юнит без према. КПД на вложенный рубль будет больше. В корабликах выгоднее и больше фарм если играть с премом на 6-7 лвл, да даже на обычном 5 лвл, чем на 5 лвл-кораблике с магазина без према...  

Единственное, что в WoWS премы вроде бы выходят не такими ущербными как в других проектах ВГ. На них приятно играть а не заранее страдать как в WoTили WoWP...

 

  ​прем аккаунт выгоден если играете стабильно, а не 2-3 раза в неделю по несколько боев. Лично я в танках перестал донатить на прем аккаунт почти год назад в силу того, что скилл позволяет играть без ПА и не уходить в минуса даже на десятках, за исключением некоторых голдозависимых танков типа е-100. И второй момент - топовая техника перестала вызывать интерес, намного прикольнее на какой нибудь восьмерке нагнуть алешу на ис-7 в борт или корму. Опять же потому что скилл позволяет.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 347 боёв

 

Это чепуха. А откуда такие данные? Кто именно сказал? Если не затруднит, дайте ссылочку на запись стрима и когда примерно было сказано?

 

Ну слушайте эту
, мне не жалко. А если и дальше сумлеваетесь, то вам вот сюда, найдите здесь про повышенный доход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Ну слушайте эту
, мне не жалко. А если и дальше сумлеваетесь, то вам вот сюда, найдите здесь про повышенный доход.

 

Вы там что-то своё видите и слышите.

 

-В премиум магазине как раз чётко написано "повышенная доходность"

-На стриме было сказано, что "фармят не все" и "каких-то особо больших рейтов нет". Ни в одном месте не сказали, что премы (Мурманск) приносят столько же дохода, сколько однотипные корабли (Омаха).

 

Я вам как руками щупавший игру, собиравший статистику и сто раз проверивший, заявляю: ВСЕ покупные премы, которые я проверял (Ишизучи, Николай, Мурманск, Кутузов, Тирпиц) имеют (точно имели до 0.5.2) более высокий коэффициент доходности в серебре, чем однотипные одноуровневые корабли. Это означает, что за одно и то же действие в бою, прему отсыплют больше серербра.

 

Насколько больше - тут да, у большинства премов не особо большой бонус. У Мурманска он порядка 20% относительно Омахи. Но он совершенно точно есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 347 боёв

 

Что во фразе вам непонятно: "Очень хорошо фармит Тирпиц, например и Мурманск, но они же не сами по себе фармят, это просто игроки на них хорошо играют..."?

Да и во всём остальном? Вам должен по полочкам разложить что ли? Надпись "Повышенная доходность" то есть... но вот, почему то, не на всех премах и в "Преимущества" напрочь отсутствует.

и если вы такой "щупальщик" и "сборщик статистики", то поделитесь табличками... и желательно не просто табличками, а скринами с полной статистикой, ибо, как "щупавший игру" вы должны знать, за что отсыпают кредиты.

Изменено пользователем Bordos_Nsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Вот вы за это серебро гоните... вы кроме Мурманска только на 10 лвл играете?

 

Я прокачиваю различные ветки (так один и тот же кораблик надоедает быстро), в среднем до 7го уровня (дальше качать становится нудно и скучно, да и баланс на хай лвл мне не нравится).

Покупаю все модули и модификации, как правило 1 расходник голдовой и оплачиваемы серебром, камуфляж, и при этом серебро копится и девать его не куда...

Не разу вопрос о том что надо фармить серебро не вставал... вот и думаю куда вам столько серебра то :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 347 боёв

 

Да тут не в самом фарме дело, а в споре: "фармит ли прем или нет?".)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 Что во фразе вам непонятно: "Очень хорошо фармит Тирпиц, например и Мурманск, но они же не сами по себе фармят, это просто игроки на них хорошо играют..."?
 

То, что фарм (кол-во заработанныхв час кредитов) связан с рейтом доходности корабля вообще опосредованно. Ишизучи отвратительно фармит, а повышенная доходность у него относительно Вайоминга есть. По поводу "Тирпиц не сам по себе фармит" - попробуйте просто на ЛЮБОМ не-премиальном корабле 8-го уровня привезти миллион серебра. В смысле, не сами: просто попробуйте на форуме за всё время найти чей-то скрин с таким рекордом (подсказка - не найдёте). Тирпиц это может, Кутузов и Атаго тоже: были рекордные скриншоты в темах.

  и если вы такой "щупальщик" и "сборщик статистики", то поделитесь табличками... и желательно не просто табличками, а скринами с полной статистикой, ибо, как "щупавший игру" вы должны знать, за что отсыпают кредиты.

Не вопрос. Только вы ж моим таблицам не поверите :( Поэтому специально для вас сделал свежую парочку скринов.

Вот два боя, настолько одинаковых, насколько это возможно сделать за вечер.
 

Голый корабль - камуфляжа нет, флажков нет, звёзд тоже. Вошли в бой, полностью забрали фуловый одноуровневый крейсер и утопли. Никаких других действий: стрельбы по самолётам, другим кораблям, захвата баз. Даже стрельба велась ББ специально, чтобы пожары не делать, мало ли. Крейсера, правда, разных моделей, немного отличается живучесть. Но во-первых, игра (по словам разработчиков) считает не от голого урона, а в процентах от полных хп корабля - оба раза 100%. Во-вторых, тут по нанесённому урону как раз в пользу Омахи разница.
Оба раза есть ачивка "первая кровь". Это важно, т.к. по-моему за любую ачивку даётся небольшой бонус к серебру (не уверен на 100%).

У Мурманска победа в бою. Это значит бонус к опыту 50%, так что делим итог на полтора. На серебро победа в бою не влияет.
 

Итог: Омаха получила без према 521 опыта и 71634 серебра.
 

omahaoneki_9801769_20249844.jpg
omahaoneki_1892222_20249847.jpg
omahaoneki_9709856_20249848.jpg
omahaoneki_5069474_20249849.jpg

 

Мурманск - 589 опыта (на 13% больше) и 87261 серебра (на 22% больше)

 

murmanskon_9394435_20249863.jpg
murmanskon_5052526_20249864.jpg
murmanskon_3313853_20249865.jpg
murmanskon_9100802_20249866.jpg


 

Если это вас не убеждает, то я уже не знаю. Попробуйте сами тогда со скринами опровергнуть.

 

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 347 боёв

Я вам привёл в пример прямую речь. Просто прямую речь. Не свою. Разработчика.

А по поводу скринов... а когда был проделан сей эксперимент? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Я вам привёл в пример прямую речь. Просто прямую речь. Не свою. Разработчика.

А по поводу скринов... а когда был проделан сей эксперимент? 

 

Разработчики бывает ошибаются, а бывает просто не то имеют ввиду. Тут как-то форум доказывал разработчикам, что линкору можно пробить цитадель, попав в кончик трубы. Доказали таки, со скринами и реплеями. Я почему и сказал уверенно про "чушь", что собирал точную статистику по фарму как раз на примере Мурманска и Омахи.

 

На скринах же дата боя ставится - посмотрите. Вчера вечером зашёл и сегодня утром. Если сомневаетесь, можете сами такой же точно эксперимент провести, он повторяемый. Если корабль есть в порту, это не так уж сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 347 боёв

 

Разработчики бывает ошибаются, а бывает просто не то имеют ввиду. Тут как-то форум доказывал разработчикам, что линкору можно пробить цитадель, попав в кончик трубы. Доказали таки, со скринами и реплеями. Я почему и сказал уверенно про "чушь", что собирал точную статистику по фарму как раз на примере Мурманска и Омахи.

 

На скринах же дата боя ставится - посмотрите. Вчера вечером зашёл и сегодня утром. Если сомневаетесь, можете сами такой же точно эксперимент провести, он повторяемый. Если корабль есть в порту, это не так уж сложно.

 

Насчёт даты, туплю, давление, голова раскалывалась)

А насчёт разработчиков и прочего... вполне возможно вы и правы. Только вот настораживает то, что первым делом из "Преимущества" в прем-магазине было удалено упоминание о повышенном фарме (хотя в описании осталось). И, при этом, не на словах, а "на бумаге" они никак не хотят разъяснить внятно ситуацию.

Если же, как вы предполагаете, у разных прем-кораблей разный рейт, то это откровенный бред с их стороныю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

А насчёт разработчиков и прочего... вполне возможно вы и правы. Только вот настораживает то, что первым делом из "Преимущества" в прем-магазине было удалено упоминание о повышенном фарме (хотя в описании осталось). И, при этом, не на словах, а "на бумаге" они никак не хотят разъяснить внятно ситуацию.

 

Вы не один заметили, видимо. Сегодня Sub_Octavian прямо разъяснил по поводу этого стрима:

 

 Пожалуй, этот ответ моего коллеги требует пояснения.

1. Повышенная доходность - это не обязательный бонус для всех планируемых премиумных кораблей.

2. На данный момент у всех выпущенных премиумных кораблей есть повышенная доходность в кредитах (индивидуальные коэффициенты, чем выше уровень, тем больше) и опыте (реализовано в виде бесплатного камуфляжа, но игрок может его не устанавливать).

3. В будущем в продаже могут появиться премиумные корабли с другими экономическими бонусами или вообще без них. Тогда и в магазине у них будет другое описание.

4. На данный момент есть четкая зависимость - чем выше уровень корабля, тем выше коэффициент на кредиты (и льгота на ремонт, кстати). И, следовательно, тем выше итоговый баланс после боя. Таким образом, если Вам нужен максимальный фарм кредитов - берите прем 8 уровня - Tirpitz, Atago, Кутузов. Если возможности / желания нет, то берите что-то пониже, но помните: на "песочных" корабликах повышенная доходность выражена не так явно. Если фарм вам нужен для обслуживания высоких уровней и быстрого развития в игре, не стоит надеяться на "Аврору" или "Николая" (при том, что они зарабатывают хорошо относительно обычных кораблей их уровня).

Надеюсь, я внес ясность.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
963 боя

только купил

блиин, что воткнуть во второй слот? и ГК надо, и ПВО...что делать?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
963 боя

ГК без вариантов, для ПВО есть более эффективные корабли

 

ГК на точность или как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

 

ГК на точность или как?

 

Именно так. На Мурманске скорее всего будет капитан с эсминца а когда будет усиленная огневая эта модификация пригодится стрелять на 16-17 км по рельсоходам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
2 020 боёв

Не могу не поделится радостью) Бой был такой, что ладохи аж вспотели) тащил как мог)  (без према)

 fc3ba1b5c3a8.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
2 020 боёв

 

Почти в тоже самое время бой был, тоже без према.

3731d06456461991c2e77188e20d4d9e.png

 

 

кхе, утер мне нос :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×