Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Мурманск, легкий премиум крейсер СССР V уровня l 0.4.0

Мурманск  

1 534 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Купил Мурманск за неделю до НГ. Сперва очень понравился. Из большинства боев выносил по 300к+ серебра. А последние пару дней еле 250к набирается. Только что за бой дали чистого опыта (без учета ПА) 1859, а серебра всего 275к.

 

Фарм серебра прямо пропорционален полученному опыту, или зависит только от нанесенного урона?

 

8072821m.jpg  8061557m.jpg 8067701m.jpg 8068725m.jpg

Изменено пользователем Salfira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

Давайте будем честны ПВО у мурманска нет. Если на вас заходят 2 авиагруппы бомберов в лучшем случае сбитых у вас будет 1-2 самолета. Я не буду писать что было раньше на ЗБТ и ОБТ. Я пишу что есть сейчас. Те цифры которые вы видите в порту в графе ПВО остаются просто цифрами. Пво мурманска хватит сбить самолет разведчик или корректировщика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 347 боёв

У Мурманска НЕРЕАЛЬНО поганое ПВО, тут даже говорить не о чем. 

 

НЕРЕАЛЬНО поганое ПВО у Фурутаки и Кёнигсберга. У Мурманска и Омахи оно хоть есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Давайте будем честны ПВО у мурманска нет. Если на вас заходят 2 авиагруппы бомберов в лучшем случае сбитых у вас будет 1-2 самолета. Я не буду писать что было раньше на ЗБТ и ОБТ. Я пишу что есть сейчас. Те цифры которые вы видите в порту в графе ПВО остаются просто цифрами. Пво мурманска хватит сбить самолет разведчик или корректировщика.

 

Давайте будем честны. ПВО - есть. То что у кораблей 6го уровня оно лучше - факт, но значения он не имеет, ибо обсуждается Мурманск. Лично я, не имею проблем с самолетами одноуровневого авика, катаясь на этом крейсере. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

Перед НГ, с кровью и мясом выдрал 800 рублей  удовольствием купил этот кораблик.Восьмые уже на подходе, а там особо не пофармишь, так что...Результаты на нём после новогодних боёв конечно не ахти, но уже исправляемся.

 

a49bf8020409.jpg

 

 

Фармит отлично, дамажит...ну, для КР пятого-тоже.Особенно если попал со своим левелом, а противники только "зашли" на пятый)

33bec3c74883.jpg

 

 

Торпеды...ну, нужны, да-против линкоров.Если хп много, можно и внаглую "спикировать".

 

b8aff028f68e.jpg

 

 

А вот что меня бесило и на Фениксе и на Омахе с их казематным вооружением-*** определишь по запарке-куда твои орудия смотрят.Уже и кукла под прицелом и всё равно по всему горизонту прицелы бегают.Приходиться заново привыкать к тому что ЛКМ всегда зажата при пальбе...)

 

Изменено пользователем irbis_rok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
160 публикаций
10 537 боёв

 

Обе цифры и слово "теперь". По ощущениям, коэффициент у Мурманска относительно Омахи, примерно 1.2 Он не менялся, последнее время и вообще.

Нигде. Это секрет Лесты, уже было море вопросов.

Не верна. Мурманск теперь фармит меньше, чем когда-то, по двум причинам:

 

1) В патче 0.5.1.0 всем кораблям порезали коэффициент дохода с настрела. Зато добавили доход с взятия точек в Превосходстве. Мурманск редко берёт точки.

2) Два слова: Кёнигсберг и Нюрнберг. Минус 20% дохода только на этом.

 

Все остальное, навроде "злостная Леста режет фарм премам", выдумки.

 

Секундочку! Тот же слух гласит, что у остальных премиумных кораблей доходность 1,5. Покупая Мурманск, я нигде не видел предупреждения, что получу прибавку к фарму относительно Омахи в 15% вместо 50%. Это хороший кораблик, но нужен ли он мне с такой прибавкой за 800 рублей? Скорее нет, чем да.

Отсюда вывод: несмотря на то, что формально, с точки зрения буквоедства, Леста права (ведь + к фарму есть же, как и гласит описание без указания величин), реально она вводит в заблуждение.  Так зарабатывать нечестно и некрасиво. 

Пожалуй, я всё-таки задам вопрос на эту тему Саб Октавиану. Пусть будет ещё раз, если уже спрашивали. Секреты они тут разводят за мои деньги. Это всё равно, как если бы на базаре продавец скрывал от меня, скажем, % жирности приобретаемого сыра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 768 боёв

Перк на дальность полезен, в бою засветили авик, а он был в 18 километрах, так я выпустил корректировщика и просто сжег этот авианосец

Батенька! Да вы просто сказочник......скрин  представте, пожалуйста в студию.......имхо этот перк бесполезен...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Батенька! Да вы просто сказочник......скрин  представте, пожалуйста в студию.......имхо этот перк бесполезен...

 

Дальность стрельбы Мурманска с 4м перком - 17 км. С корректировщиком - в районе 19. Скрин чего тебе нужен? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Секундочку! Тот же слух гласит, что у остальных премиумных кораблей доходность 1,5. Покупая Мурманск, я нигде не видел предупреждения, что получу прибавку к фарму относительно Омахи в 15% вместо 50%. Это хороший кораблик, но нужен ли он мне с такой прибавкой за 800 рублей? Скорее нет, чем да.

 

Ой... Давайте я развёрнуто отвечу.

 

-На форуме было несколько тем, где народ пытался разобраться с коэффициентом на серебро для премиумных кораблей. Несколько раз разработчики говорили, что открывать эту информацию не будут. По личному опыту, у премов 3-5 уровня он примерно 120-125% относительно одноуровневых. У семёрок порядка 130-140%. Восьмёрки (Тирпиц, Кутузов, Атаго) - тут да, 150-160% легко.

 

-Покупать премы никто не заставляет. Народ это делает по многим причинам, и серебро - только одна из них. Я в своё время Мурманск брал для прокачки и пересадки советских кэпов. Блыскавицу взял, потому что хотел в порту "Киев, который не будут нерфить". Вот на преме Ишизучи вы легко просядете по доходу относительно Вайоминга, а на Атланте с непривычки уйдёте в минуса без прем. аккаунта.

 

-Фармить серебро можно и на обычных кораблях. Я на Нагато или Киеве привожу больше, чем на Мурманске стабильно. Есть отличная тема, со статистикой. Посмотрите, выберите корабль для себя.

 

-За 800 рублей вы получаете ОТЛИЧНЫЙ корабль, который лучше Омахи. Море фана. Вы в игру работать приходите - серебро майнить - или развлекаться?

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

да есть ощущение, что вг и сами себя иногда понять не могут, а от того, что нагиба за деньги в нашей игре типа не будет,  они отошли, когда ввели за деньги имбовую имбу под названием е25..

 

Эту имбу имбовую втихаря,не поднимая шума и наплевав на обещания понерфили и нехило...Я ее

(Е25) купил сразу после выхода и отыграл не одну тысячу боев.Скажу вам господа-сейчас это бледная тень первоначальной машины.Но!!!Нигде вы не увидите и никто вам не скажет честно об этом.

С Мурманском у меня лично одна проблема-ну не получается у меня на максимальной дальности (без корректировщика,но с перком) точно стрелять...Аж бесит бывает.Если господа (как в танках) пройдутся по нему драчевым напильником,еще хуже если втихушку...Я потеряю веру в человечество.И вот для танковых изготовителей...насколько надо не уважать игроков,что бы считать-раз нерф не объявлен-никто не заметит.

 

13:07 Добавлено спустя 2 минуты

Давайте будем честны ПВО у мурманска нет. Если на вас заходят 2 авиагруппы бомберов в лучшем случае сбитых у вас будет 1-2 самолета. Я не буду писать что было раньше на ЗБТ и ОБТ. Я пишу что есть сейчас. Те цифры которые вы видите в порту в графе ПВО остаются просто цифрами. Пво мурманска хватит сбить самолет разведчик или корректировщика.

 

19 сбитых самолетов за бой..Личный рекорд.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 768 боёв

 

Дальность стрельбы Мурманска с 4м перком - 17 км. С корректировщиком - в районе 19. Скрин чего тебе нужен? 

Я про точность и про скорость полета снаряда до цели. Теперь понятно зачем скрин нужен? 18 км  это не 8 км

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Я про точность и про скорость полета снаряда до цели. Теперь понятно зачем скрин нужен? 18 км  это не 8 км

 

При стрельбе по стоящему авику, это не имеет никакого значения. По медленно движущемуся без смены курса - тоже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

Я про точность и про скорость полета снаряда до цели. Теперь понятно зачем скрин нужен? 18 км  это не 8 км

 

Нафик, нафик.Вчера, с полутора тысячами хп на борту, сваливал по-за островами от Клюва.Поднял корректировщика и начал по нему стрелять километров этак с шестнадцати.Ну...выстрелов с пятидесяти попал, по-моему, раз шесть-семь.Потом устал)
Изменено пользователем irbis_rok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Давайте будем честны ПВО у мурманска нет. Если на вас заходят 2 авиагруппы бомберов в лучшем случае сбитых у вас будет 1-2 самолета. Я не буду писать что было раньше на ЗБТ и ОБТ. Я пишу что есть сейчас. Те цифры которые вы видите в порту в графе ПВО остаются просто цифрами. Пво мурманска хватит сбить самолет разведчик или корректировщика.

 

Все зависит от уровня авика. 4-5 уровни сбивает хорошо, на отходе можно выпилить всю авиагруппу, не забывать только фокус ставить (+50% к силе ПВО станет). Со старшими уровнями все гораздо хуже, да. Но - проблема не в самом ПВО, которое таки есть, а в отсутствии заградогня. Без заградогня даже Кливленд так себе самолеты сбивает. Ну и две заходящие авиагруппы без заградогня отбить нереально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
[SIMUL]
Бета-тестер, Коллекционер
223 публикации
12 389 боёв

Мне одному кажется что  "Мурманск" стал меньше попадать в цель?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 347 боёв

Ну чё, народ, свершилось наконец. Теперь спор о том кто больше фармит, Мурманск или Омаха, можно считать завершённым. Они оба фармят одинаково, ибо разницы в доходе, по признанию разработчиков, между премами и прокачиваемыми, нет никакой.

Изменено пользователем Bordos_Nsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Ну чё, народ, свершилось наконец. Теперь спор о том кто больше фармит, Мурманск или Омаха, можно считать завершённым. Они оба фармят одинаково, ибо разницы в доходе, по признанию разработчиков, между премами и прокачиваемыми, нет никакой.

 

В играх от ВГ(да, да, Леста сама делает игру, я верю :)) выгоднее купить прем, чем прем юнит без према. КПД на вложенный рубль будет больше. В корабликах выгоднее и больше фарм если играть с премом на 6-7 лвл, да даже на обычном 5 лвл, чем на 5 лвл-кораблике с магазина без према...  

Единственное, что в WoWS премы вроде бы выходят не такими ущербными как в других проектах ВГ. На них приятно играть а не заранее страдать как в WoTили WoWP...

Изменено пользователем anonym_xtCPQ6ZOWQHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 347 боёв

 

В играх от ВГ(да, да, Леста сама делает игру, я верю :)) выгоднее купить прем, чем прем юнит без према. КПД на вложенный рубль будет больше. В корабликах выгоднее и больше фарм если играть с премом на 6-7 лвл, да даже на обычном 5 лвл, чем на 5 лвл-кораблике с магазина без према...  

Единственное, что в WoWS премы вроде бы выходят не такими ущербными как в других проектах ВГ. На них приятно играть а не заранее страдать как в WoTили WoWP...

 

Так то оно так. Да вот первоначально говорили о повышенном фарме на прем-технике. Потом наполовину замазали в прем-магазине об этом. Потом вообще вытерли любые упоминания и только на стриме недавнем сказали, по сути, во "всеуслышание". На офсайте об этом молчок. Можно много копий ломать споря о том, нужен ли прем-корабль, выгоднее ли просто покупать прем, или всё вместе. Только проблема то в том, что надо изначально обозначать "правила игры", а не играть в партизанов у которых злые игроки под пытками должны выбивать какую либо информацию. Скоро и здесь станут КТТС и прочие перлы, типа "Возожно всё, но зачем?"

ЗЫ В связи со всеми ВГшными фишками мне всё меньше и меньше хочется играть в проекты от ВГ. Танки я уже забросил. Самолёты тоже, ибо бяка получилась. Корабли хорошо начинали. Но уже видно у разработчиков от Лесты стремление догнать умудрёных опытом ВГшников с их Миром Подгоревших Стульев.

Изменено пользователем Bordos_Nsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
11 709 боёв

Мне одному кажется что  "Мурманск" стал меньше попадать в цель?

 

Да вроде нормально попадает, только как-то слабовато у него получается, ладно ОФ понерфили,но почему ББ-шки стали слабые?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×