Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Мурманск, легкий премиум крейсер СССР V уровня l 0.4.0

Мурманск  

1 534 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Ха, если захватывать точки, то опыта и серебра очень много будет. :)

А так за ~80К урона мне насыпают примерно 300К серебра (я в курсе что урон важен относительно HP корабля, но в среднем так, плюс-минус). Соответственно, за 45-50К - это и есть стандарт - получается около 200К, минус расходы - чистыми чуть более 100К.

Экономить на расходниках не считаю нужным, а гидроакустика - вещь.

Это что у вас там за расходы такие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Короче Мурманск можно хоронить . Онлайн упал . Балансит - из 10 боёв 6-7 с семёрками ... Что я сделаю Миоко или Йорку ? да я до них просто недоплываю . Только что Йорк с 16 км за два залпа меня шотнул через носовую проекцию ... Пенсу хоть можно на развороте подловить и цитадельки повыбивать ... А Йорк и Миоко идут бортом и полными залпами тупо расстреливают ...

Прощай Муромец ....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Короче Мурманск можно хоронить . Онлайн упал . Балансит - из 10 боёв 6-7 с семёрками ... Что я сделаю Миоко или Йорку ? да я до них просто недоплываю . Только что Йорк с 16 км за два залпа меня шотнул через носовую проекцию ... Пенсу хоть можно на развороте подловить и цитадельки повыбивать ... А Йорк и Миоко идут бортом и полными залпами тупо расстреливают ...

Прощай Муромец ....

 

Мдя люди в теме с Марблхедом не так жалуются на кораблик как тут.

 

Блин все у него отлично и кроме как поворота башен ничего особо не поменялось, как был имбой на 5 лвл так и остался.

Шот с 16 км на грани фантастики если не ходить по рельсам.

При нехватке дальности нужно использовать естественные препятствия чтоб походить ближе к противнику, да и светимся мы с 13 км при дальности стрельбы с 15км, это не на Марблхед который светиться на 800м раньше чем может открыть огонь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

 

Мдя люди в теме с Марблхедом не так жалуются на кораблик как тут.

 

Блин все у него отлично и кроме как поворота башен ничего особо не поменялось, как был имбой на 5 лвл так и остался.

Шот с 16 км на грани фантастики если не ходить по рельсам.

 

Я не говорю что он перестал быть имбой на 5 лвл ... Он и с шестыми достойно выглядит - и Аоба и Нюра и Клив вполне ему по зубам ... Но против семёрок он мясо ...

На нет - с 16 км Йорк начал меня пробивать ... Я пошёл на сближение от безысходности , шел носом , галсами , 210 мм Йорка не дают рикошетов ... А проходят от носа до кормы ...

 

Изменено пользователем KremlinAgent

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 880
Участник, Коллекционер
9 654 публикации
29 179 боёв

Короче Мурманск можно хоронить . Онлайн упал . Балансит - из 10 боёв 6-7 с семёрками ... Что я сделаю Миоко или Йорку ? да я до них просто недоплываю . Только что Йорк с 16 км за два залпа меня шотнул через носовую проекцию ... Пенсу хоть можно на развороте подловить и цитадельки повыбивать ... А Йорк и Миоко идут бортом и полными залпами тупо расстреливают ...

Прощай Муромец ....

Вчера вечером около 35к был. В январе по вечера был примерно такой же. Ниже 30к вечером ни разу не видел. Так когда онлайн упал то? :)

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 160 боёв

Прошу заходите на страничку буду рад видеть: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/45996-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-world-of-wa/page__st__80#topmost

По поводу Мурманска могу сказать что его выведут из продажи уже в этом году, так что поторопитесь купить себе или подарить другу, кто еще не купил, сроков пока не знаю, как только узнаю это будет сообщено на страничке

Изменено пользователем Alkena
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Я не говорю что он перестал быть имбой на 5 лвл ... Он и с шестыми достойно выглядит - и Аоба и Нюра и Клив вполне ему по зубам ... Но против семёрок он мясо ...

На нет - с 16 км Йорк начал меня пробивать ... Я пошёл на сближение от безысходности , шел носом , галсами , 210 мм Йорка не дают рикошетов ... А проходят от носа до кормы ...

 

 

Я вас умоляю,кливеренд просто разорвет мурманск,клив,как был имбои,так еи и остался.Немецкие кенигсберг и нюрнберг,увидев нас,просто развернется,и будет уходить,поливая из 6 кормовых стволов гк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

 

Я вас умоляю,кливеренд просто разорвет мурманск,клив,как был имбои,так еи и остался.Немецкие кенигсберг и нюрнберг,увидев нас,просто развернется,и будет уходить,поливая из 6 кормовых стволов гк.

просто развернуться и уходить это возможно только в конце боя .... во первых от самого муромца можно пачку бб в борт на развороте поймать , а во вторых от соседей ... сам не раз был вынужден идти прямо галсами , ибо разворот подставлял борт либо визави , либо линкору в сторонке ... да и гоняться за немцами идиотов нет ... а клив ... ближе 8 км это смерть быстрая и не мучительная , а дальше - он как был миномётной батареей , так ей и остался ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

теоретически возможно парочку бб в борт кливу дать,и,даже,возможно цитадель выбить(было и такое),но это ооочень редкии случаи.Тоесть вы спокоино уидете от клива???И он вас упустит??Из тех же самым минометов фугасами просто спалит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой лучше ставить 4 перк капитану?

Никак не могу определиться. Заранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой лучше ставить 4 перк капитану?

Никак не могу определиться. Заранее спасибо!

Взрывотехник, а потом УОП, чтобы самолетиков больше сбивать)) Других вариантов не вижу. Если на эсмах гоняете, то УОП в первую очередь, а потом уже взрывотехник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Взрывотехник, а потом УОП, чтобы самолетиков больше сбивать)) Других вариантов не вижу. Если на эсмах гоняете, то УОП в первую очередь, а потом уже взрывотехник.

 

Спасибо!

Ну на счет эсминцев то все понятно. А конкретно Мурманска, говорите, взрывотехник. Ну что-ж пожалуй да. Спасибо большое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

Спасибо!

Ну на счет эсминцев то все понятно. А конкретно Мурманска, говорите, взрывотехник. Ну что-ж пожалуй да. Спасибо большое

Просто народ в основном с эсмов пересаживает кэпов на Мурманск. Без УОП на Киеве и выше - очень сложно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Дырявый мурманск ваншоты ловит от фугасов.У Марблхеда видать дыры этой нет так как ни разу еще не было детонации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Дырявый мурманск ваншоты ловит от фугасов.У Марблхеда видать дыры этой нет так как ни разу еще не было детонации.

Предлагаю Мурманску дать почетное звание "дырка"))

Заметил, что у ЛК бб проходят с фул дамагом частенько по Мурманску...Самое интересное, на отходе при маневрировании Мурманска. Я понимаю, что он из картона, но с ЛК никогда проблем не было. Сжигал их постоянно. С Николаем только можно было отхватить, так как у него точность хорошая.

Придется на Аньшана полностью переходить. Фарм такой-же, а с точками даже больше и проблем особо никаких. Можно не упарываться особо с дамагом. Главное эсмов вовремя убивать и за точками следить. 

Изменено пользователем anonym_jkQ1OR8byeZg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 286 боёв

купил недавно совсем, но не жалею. Есть Атаго, Кутузов, Марблхед, колберги всякие и другая мелочь. Самый комфортный крейсер в игре из премов ИМХО :playing:.

Жаль, если его в этом году МОЖЕТ БЫТЬ уберут из продажи (пруф в теме про прем-магазин уважаемого Alkena в "финансовых вопросах").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 873
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 230 боёв

Пускай убирают ,главное что-бы потом нахаляву ка  е25 не выдавали)) Из желающих поныть пускай найдут еще один такой крейсер ,с перекладкой руля  как у ЭМ и именно из-за этого и  шанса возгорания кливленды идут лесом )) .. Самый стулоостужающий кораблик..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

купил недавно совсем, но не жалею. Есть Атаго, Кутузов, Марблхед, колберги всякие и другая мелочь. Самый комфортный крейсер в игре из премов ИМХО :playing:.

 

​Все с ним хорошо, это манчкины тут демонстрацию устроили, проверяют на прочность разрабов.

Когда Кливленда на 8 уровень переносить начнут, думаю, такие трактаты на форуме будут о грядущих роях торпедоносцев...

 

Я сам манчкин, просто у меня Мурманска нет, хе хе.

Но есть омаха и кума, ни у 1го из капитанов УОП не было, имхо там оптимальная дальность для их траекторий, и жгут эти крейсера напалмом...

Я вот слышал, что у Мупманска ББ были какие-то особенные когда-то, вот это видимо потеря, у УОП точно не нужен был...

-10% скорострельности от БОП намного страшнее, но запаса ДПМ пока все равно хватает, мы же все за баланс радеем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Я вот слышал, что у Мупманска ББ были какие-то особенные когда-то, вот это видимо потеря, у УОП точно не нужен был...

 

 

ББ такие и остались, у них бронепробитие лучше чем у других систершипов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

​Все с ним хорошо, это манчкины тут демонстрацию устроили, проверяют на прочность разрабов.

Когда Кливленда на 8 уровень переносить начнут, думаю, такие трактаты на форуме будут о грядущих роях торпедоносцев...

 

Я сам манчкин, просто у меня Мурманска нет, хе хе.

Но есть омаха и кума, ни у 1го из капитанов УОП не было, имхо там оптимальная дальность для их траекторий, и жгут эти крейсера напалмом...

Я вот слышал, что у Мупманска ББ были какие-то особенные когда-то, вот это видимо потеря, у УОП точно не нужен был...

-10% скорострельности от БОП намного страшнее, но запаса ДПМ пока все равно хватает, мы же все за баланс радеем...

Ок, тогда почему Мурманск сразу не понерфили перками, зная что он имбовый? А он изначально был таким. Практически постоянно на нем в топе по опыту многие. ВГ выжидало, когда накупят побольше игроков...

Почему тогда Тирпица, Гремящего не трогают?! Потому что еще не время? Мы ведь все тут, у кого этих кораблей нет, злорадствовать будем как их понерфят перками или еще как-нибудь...Нас не изменишь) Мы будем кричать, что за баланс и все такое. Но в душе нам будет приятно, что выйдя против Тирпица или Грема у нас теперь будут шансы их одолеть)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×