Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Мурманск, легкий премиум крейсер СССР V уровня l 0.4.0

Мурманск  

1 534 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 426 боёв

Знаете что мне больше всего нравится. Разрабы берут  и втихаря делают из Мурманска своими нерфами последний кусок УГ, а вы все сидите и радуетесь. И это позор вам, а не им. Вы за него платили, поверив обещаниям что премы нерфить не будут. А он им даже ничего не стоил, создать из Омахи Мурманск.

Изменено пользователем KazaMka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Тех кто "осилил" и понял Гневного так мало. В теме такой вой стоит)

Гневный очень неплохой кораблик, потенциал чувствуется, но чтобы на нем хорошо раздавать нужен прокачанный кэп, что, на мой взгляд, неправильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

Знаете что мне больше всего нравится. Разрабы берут  и втихаря делают из Мурманска своими нерфами последний кусок УГ, а вы все сидите и радуетесь. И это позор вам, а не им. Вы за него платили, поверив обещаниям что премы нерфить не будут. А он им даже ничего не стоил, создать из Омахи Мурманск.

 

А вы уверены, что "втихую". И вы уверены, что "премы нерфить не будут" это всё, что они говорили или есть ещё что в том высказывании?

Гневный очень неплохой кораблик, потенциал чувствуется, но чтобы на нем хорошо раздавать нужен прокачанный кэп, что, на мой взгляд, неправильно.

 

Согласен, но не совсем. Перков достаточно при прокачке (УОП не набирается, но всё же). Просто корабль уж сильно непривычен для большинства. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 426 боёв

А вы уверены, что "втихую". И вы уверены, что "премы нерфить не будут" это всё, что они говорили или есть ещё что в том высказывании?

В том что премы они нерфят втихую я, как и многие игроки с мозгами, знаю уже несколько лет. Поэтому когда покупал Мураманск - был только один вопрос, когда именно это сделают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

Умный человек... М-да. Изменение механик игры не направлено конкретно на какой-либо корабль. Вот это умный человек должен понимать. И если уже говорить о "премиумную технику не нерфим", то надо помнить и остальные слова. Но ведь они то и неинтересны "умным".

​А насчет "человек с мозгами"... Вы знаете, что у всех высших млекопитающих мозги есть? Как бы тут гордиться нечем.

Изменено пользователем Bordos_Nsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 426 боёв

Я речь о другом вёл, вообщем вы не поняли. И да, даже занерфленный Мурманск по-прежнему может нагибать,  правда в том числе и ПВО нормального у него теперь нет, так почти ни у кого его сейчас нет)))

Изменено пользователем KazaMka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 873
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 230 боёв

Я речь о другом вёл, вообщем вы не поняли. И да, даже занерфленный Мурманск по-прежнему может нагибать,  правда в том числе и ПВО нормального у него теперь нет, так почти ни у кого его сейчас нет)))

Да- да..Согласен ,ПВО у него нормального нет  ,и раз уж понерфили дальность ,давайте дадим Мурзику предтоповый корпус Омахи ))) Я даже согласен лишнюю секунду перекладки на это дело положить...

А если по существу ,у меня в голове не как не складывалось как  можно выбивать такое количество урона на прежнем Мурманске по статистике  , теперь после всеобщего вайна понял -"стихийным бедствием " из-за островка , отбивая захват лавируя между залпами ЛК   такого явно не получишь ..

Лично я рад  ,что безопасное истребление фусо за 18 км ушло в прошлое  ,и вышел скилл на первое место ,еще больше буду рад если его снимут с продажи  ,жалею только ,что в игру вошел через Сима ,а не через Гремящего(( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Я речь о другом вёл, вообщем вы не поняли. И да, даже занерфленный Мурманск по-прежнему может нагибать,  правда в том числе и ПВО нормального у него теперь нет, так почти ни у кого его сейчас нет)))

Если считать, что 18 сбитых самолетиков - это слабое ПВО, тогда да, вы правы. Должен сразу по 50 штук сбивать)))

ПВО самое сильное на своем левеле. Так что не говорите ерунды

 8015ed1065e7.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 426 боёв

Сбивать то он сбивает, но медленней. Пробовал я вчера на Bogue прикрыться его ПВО, своими ударниками от ястребов Bogue. Не получилось. А до патча получалось. Но опять же это был общий нерф ПВО и ап самолётов, думаю к след. патчу поправят.

Изменено пользователем KazaMka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Сбивать то он сбивает, но медленней. Пробовал я вчера на Bogue прикрыться его ПВО, своими ударниками от ястребов Bogue. Не получилось. А до патча получалось. Но опять же это был общий нерф ПВО и ап самолётов, думаю к след. патчу поправят.

 

​Самолеты Hosho косит на ура, и не только он.

Пробывал на Hosho торпедировать группу из 2х Kongo, 2хTB сросили 1+3 торпеды (попало 3), улетело 2 самолета. если учесть, что у Hosho 16хTB то это потеря 30% самолетов на практически пустую атаку.

Да, вроде как, способности одиночного корабля в ПВО порезали, но зато к группам лучше даже не пытаться подлетать, так как там на автомате ПВО косит дай боже теперь.

В целом все верно, дополнительный критерий для "скила" - держать строй и быть в нужное время в нужном месте, а не махать шашкой посреди поляны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 873
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 230 боёв

Подтверждаю ,  в первый момент если уж вижу цепочку идущую на меня , стараюсь прибится поближе к ЛК   -профит на лицо ...И это правильно! Зарубил группы  ,прикрыл ЛК - можешь идти в свободную охоту , и профит и он тебя прикроет если жарко будет ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 880
Участник, Коллекционер
9 654 публикации
29 179 боёв

В том что премы они нерфят втихую я, как и многие игроки с мозгами, знаю уже несколько лет. Поэтому когда покупал Мураманск - был только один вопрос, когда именно это сделают.

 

Вот еще пруффы такие игроки с мозгами предоставляли бы, было бы что обсудить. А так читаешь пустозвонов и настроение подымается :)
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[1SHOT]
Бета-тестер
118 публикаций
11 270 боёв

Тащил до последнего, осталось 436 хп и затащил. Жаль репы не пишу, такие бои нужно сохранять для истории.

 c47c6964e936.jpg

4d7fcce1896c.jpg

 

dd6cbb672efa.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 791 бой

Тащил до последнего, осталось 436 хп и затащил. Жаль репы не пишу, такие бои нужно сохранять для истории.

Ну так пиши, хорошие бои всегда интересно посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Какой то не густой фарм за 200000 дамага и 3500 чистого опыта.(према нет)

 

f8af6f0fea7bt.jpg

 

А на что собственно ожидали от према 5 лвл? С премом вышло бы больше 600к что очень даже хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
212 боёв

Крейсер хорош, вроде борт не подставляю, цитадельки редко ловлю. И сам он цитадели нехило раздает, я даже решил КР США качать... Но как бороться с адскими лузстриками на мидлевелах? И не надо обо мне, я думаю, если отбивать свое хп, то при средней команде в вакууме должно получаться около 51-52% побед... И, главное, на исокадзе винрейт держать просто, а на Мурманске не идет... Самая главная проблема - союзные ЛК. И нет, я не обвиняю союзные ЛК во всех бедах, просто постоянно попадаются ЛК с крайностями прямо как в гайде про ЛК - одни стоят возле линии с мыслями "я артошлюпка" (думая именно о шлюпке, ибо она убогая и не едет, против САУ я практически ничего не имею), другие же играют...как на эсминцах - лезут на дистанцию 3 км в острова, где их, естесна, торпедриуют и жгут ЭСМ и АВ, иногда КР... Очень не хочется писать очередное "нытье" про команду, но даже в ТАНКАХ с гораздо большим кол-вом "не самых умных" людей, как показывают форумы у меня не было такой беды с победами. Главное дело, поиграл день, ну, думаю, завтра повезет, завтра то же самое, и так далее - сегодня уже третий день. Ушла в небытие уже третья мышка, вторая клава и первая рука. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

Мурманск и  так норм нагибает я не заметил нерфа, Гремящего смысла нет нерфить их не так много что бы тотально нагибать, а у Тирпица что нерфить?

 

Вернемся к нашему разговору о Гремящем) На досуге сел и сравнил циферки в 0.5.2. Вы говорите, что не так уж и много встречается...Так вроде 5100 игроков зафиксировано. У Киева 8700. А теперь проследите заоблачный дамаг на Гремящем по сравнению с Гневным или Киевом. Грем набивает почти столько же дамажки, как Киев и Гневный вместе взятые. И проследите, какие нереально высокие цифры по ПП (58,7%).

И вы после этого всего хотите сказать, что вот такие имбы нельзя трогать? Это типа подарок альфа-тестерам. 

Ребят, давайте трезво рассуждать. Мы хотим, чтобы был баланс в игре и все корабли были ровными. Так давайте будем последовательными. 

Киев гнул. Ок, я согласен. Занерфили его и у многих дамаг стал днищенским. Единицы нагибают на нем. Причем видео по Киеву я практически не вижу в последнее время, что подчеркивает - совсем печально все с Киевом сейчас (сам лично держу 37к, но считаю, что это мало. Набирал дамаг после нерфа в основном).

Мурманск люто нагибал. Чего греха таить, сам я был неоднократно вверху списка и много скринов осталось после хороших игр. Хотя я средний игрок 55+. Ок, подправили кораблик через перки. Сейчас я не считаю, что он прямо нагибает. Посредственный кораблик стал. Вроде как подравняли общий баланс. Про Могами и т.п. корабли не буду говорить, так как не играл на них и не знаю, на сколько люто нагибали на нем.

И все бы хорошо, но остались неприкасаемые корабли типа Гремящего) 

Сейчас начал часто катать на Аньшане. Кричали, что это второе пришествие Гремящего. И нельзя не согласиться. Когда кораблик в топе и мы попадаем ко всяким Конго и Ваемингам, выкатываем на них на открытой воде и свободно торпедируем, не получив в ответ практически никакого урона. Теперь я понимаю, почему Аньшана не пустили к 5лвл. Это было бы постоянное избиение младенцев. Владельцам Аньшана было бы безусловно приятно собирать флажки лопатой, а как же баланс?))

И в последнее время интересно слышать высказывания владельцев Грема, что кораблик в малых количествах встречается и его не стоит трогать. Но в душе они просто крепко держатся за свою имбу, которая пока еще нагибает)

Готов выслушать критику в свою сторону))

Скрины статистики по Грему, Гневному и Киеву прикладываю

 ea359fbf4671.jpg

7c956827753b.jpg

2f3fc6856f4e.jpg

 

P.S. Если кому-то показалось, что я тут вайн устроил по поводу нерфов, то вам показалось)) Просто за баланс волнуюсь))

Изменено пользователем anonym_jkQ1OR8byeZg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[WOLF]
Участник
345 публикаций
17 713 боёв

Крайний бой на Мурке.

В новом патче Мурка вернулась 

 

Нов Мурманск.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Вернемся к нашему разговору о Гремящем) На досуге сел и сравнил циферки в 0.5.2. Вы говорите, что не так уж и много встречается...Так вроде 5100 игроков зафиксировано. У Киева 8700. А теперь проследите заоблачный дамаг на Гремящем по сравнению с Гневным или Киевом. Грем набивает почти столько же дамажки, как Киев и Гневный вместе взятые. И проследите, какие нереально высокие цифры по ПП (58,7%).

И вы после этого всего хотите сказать, что вот такие имбы нельзя трогать? Это типа подарок альфа-тестерам. 

Ребят, давайте трезво рассуждать. Мы хотим, чтобы был баланс в игре и все корабли были ровными. Так давайте будем последовательными. 

Киев гнул. Ок, я согласен. Занерфили его и у многих дамаг стал днищенским. Единицы нагибают на нем. Причем видео по Киеву я практически не вижу в последнее время, что подчеркивает - совсем печально все с Киевом сейчас (сам лично держу 37к, но считаю, что это мало. Набирал дамаг после нерфа в основном).

Мурманск люто нагибал. Чего греха таить, сам я был неоднократно вверху списка и много скринов осталось после хороших игр. Хотя я средний игрок 55+. Ок, подправили кораблик через перки. Сейчас я не считаю, что он прямо нагибает. Посредственный кораблик стал. Вроде как подравняли общий баланс. Про Могами и т.п. корабли не буду говорить, так как не играл на них и не знаю, на сколько люто нагибали на нем.

И все бы хорошо, но остались неприкасаемые корабли типа Гремящего) 

Сейчас начал часто катать на Аньшане. Кричали, что это второе пришествие Гремящего. И нельзя не согласиться. Когда кораблик в топе и мы попадаем ко всяким Конго и Ваемингам, выкатываем на них на открытой воде и свободно торпедируем, не получив в ответ практически никакого урона. Теперь я понимаю, почему Аньшана не пустили к 5лвл. Это было бы постоянное избиение младенцев. Владельцам Аньшана было бы безусловно приятно собирать флажки лопатой, а как же баланс?))

И в последнее время интересно слышать высказывания владельцев Грема, что кораблик в малых количествах встречается и его не стоит трогать. Но в душе они просто крепко держатся за свою имбу, которая пока еще нагибает)

Готов выслушать критику в свою сторону))

Скрины статистики по Грему, Гневному и Киеву прикладываю

 ea359fbf4671.jpg

7c956827753b.jpg

2f3fc6856f4e.jpg

 

P.S. Если кому-то показалось, что я тут вайн устроил по поводу нерфов, то вам показалось)) Просто за баланс волнуюсь))

Наверное первый раз соглашусь со всем что вы пишете)) плюс плюс) Есть у любителей Гремящего и еще одна отмазка - вроде как на нем играют только скиллованые ребята с хорошо прокачанными кэпами, а на всех остальных катаются клешнерукие без модулей и перков. 

 

Вообще не понятна эта логика, какая разница сколько кораблей на руках, есть статка, под которую и надо подгонять баланс, надеюсь разработчики найдут выход из ситуации, в которую сами себя и загнали политикой "премы не нерфим". Хотя наверняка просто будут закрывать глаза и не будут его больше выкатывать в продажу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×