Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Мурманск, легкий премиум крейсер СССР V уровня l 0.4.0

Мурманск  

1 534 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Ни у кого нет ощущения что в 5.3 Мурманску 10 тонн воды в трюм залили?

 

Зашел на форум написать примерно тоже самое :( Корабль будто потяжелел, стал какой-то некомфортный. Гнался за Минекадзе, тот выпустил из инвиза 2 залпа в нос мне, я уже привык такое практически на автомате проходить, а тут словил по торпеде в каждом веере. :(

 

В связи с ребалансом перков возник один вопрос. в 0,5,2 на Мурманск и Михаил Кутузов у мну был общий командир в закачке БОП->мастер наводчик->повышенная готовность->УОП + лампочка + основы борьбы за живучесть на сдачу.

Теперь, в связи с ребалансом, хочу упороть Кутузова в ПВО(включая ручное управление ПВО в перспективе).

Я правильно понимаю, что на Мурманске данный кэп будет не особо эффективен( ввиду отсутствия универсалок)? и лучше начать качать ему нового?

Я себе поставил на Мурманск БОП+УОП+модернизацию на ПВО. Вполне приятная конфигурация, аура начинается от 5,1 км, вот сейчас в бою сбил 8 мимопролетавших самолетов, а уж если авик целенаправленно начнет самолеты на Мурманск насылать, будет еще веселее (до этого катал без модернизации на ПВО, только БОП+УОП - рекорд 17 самолетов за бой).

Но если брать такой серьезный перк, как ручное управление ПВО, то я бы сделал отдельного кэпа. Мурманску гораздо лучше Взрывотехника взять.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Тоже заметил - это не легкий крэйсер, а вооруженный сухогруз теперь. Бетон что ли перевозит в  трюме?

 

 

Я себе поставил на Мурманск БОП+УОП+модернизацию на ПВО. Вполне приятная конфигурация, аура начинается от 5,1 км, вот сейчас в бою сбил 8 мимопролетавших самолетов, а уж если авик целенаправленно начнет самолеты на Мурманск насылать, будет еще веселее (до этого катал без модернизации на ПВО, только БОП+УОП - рекорд 17 самолетов за бой).

Но если брать такой серьезный перк, как ручное управление ПВО, то я бы сделал отдельного кэпа. Мурманску гораздо лучше Взрывотехника взять.


 

 

Попробовал модернизацию на ПВО - стал косить. Всмысле снарядный дождь утратил плотность.

 

Два боя отплавал:

 35482de1bd860b532569938e0eaf6c90.jpg

 c35c8ea6452e221584cfcd4a873c1cf0.jpg

 9cedb619ad58a3995eefd4d908a55b5c.jpg

Результаты выше среднго, но б@#$%^. Я покупал легкий маневренный и ФАРМЯЩИЙ крейсер, а не бревнище с еле двигающимися башнями и бетоном в трюме. И где доход???

200К за оба боя, где я распотрошил до 80% несколько крейсеров и эсминцев. До патча я за такие бои вывозил 300-400К. Где это????

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Мдэ. Теперь на нем еще и забагованная починка рулей... Сейчас меня поджигает Кума, я чинюсь, и следом мне выбивают рули. На таймере так и висело 0.0 до КД ремки.

 66a33c21036ca2dd547b11daf360ea64.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Где-то в ответ на вопрос, почему на 23 февраля нет скидок на Мурманск, паблишинг продюсер James White написал, что Мурмансков в боях и так многовато. Подозреваю, что Мурманск давно вызывал глухое раздражение разработчков, и было решено сделать его непривлекательным для игроков.

 

Да, фарм действительно упал. Теперь бой на Мурманске просто пустая трата времени - за средний бой с премом - порядка 100К серебра чистыми (с голдовыми ремкой и гидроакустикой). И это у меня 17-очковый кэп, т.е. получше среднего Мурманска (тот же взрывотехник прокаченный неплохо добавляет профита пожарами).

Для сравнения, вот сейчас Ло Янг осваиваю, так там за посредственный бой (базу захватил и немного пострелял) - 200К чистыми (при полном ремонте и голдовыми расходниками), а если нормально повоевал, но без нагиба - захват 1-2 баз, 100 попаданий, разобранный эсминец - все 400К чистыми. Плюс с таким фармом хорошо добавляют денег флажки на +20% к серебру. Сами бои комфортнее, несмотря на слабого кэпа, уровень боев и серьезность противников - быстрый верткий кораблик с молниеносно крутящимся башнями.

 

Думаю с Мурманска уходить на Кутузова - вроде после патча на нем лучше стало (судя по отзывам в его ветке), да и патчем ему 7(!) очков перков компенсировали (БОП, поворот башен, УОП). Фарм там тоже отличный.

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
Бета-тестер
11 публикаций

Нормальный кораблик,имба почти, взводный сетап рвет рандом.. 

d4a01fb4cddd.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

А еще озадачен я работой ББ после патча. До него Кенигсберг и Нюрнберг сжирались ББ буквально несколькими залпами, цитадели пачками вылетали из любой части корпуса, хоть кормы, да и солидный белый урон вылетал. Теперь же уже в нескольких боях столкнулся - с дистнации 6-10 км сплошные сквозняки на -310, а тем временем немец тебя ББ спокойно разбирает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Мдэ. Теперь на нем еще и забагованная починка рулей... Сейчас меня поджигает Кума, я чинюсь, и следом мне выбивают рули. На таймере так и висело 0.0 до КД ремки.

 66a33c21036ca2dd547b11daf360ea64.jpg

 

это баг ремки а не корабля.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Нормальный кораблик,имба почти, взводный сетап рвет рандом.. 

 

 

Рватель.

Нанесённый урон 42 924,16

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 805
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 615 публикаций
29 074 боя

Где-то в ответ на вопрос, почему на 23 февраля нет скидок на Мурманск, паблишинг продюсер James White написал, что Мурмансков в боях и так многовато. Подозреваю, что Мурманск давно вызывал глухое раздражение разработчков, и было решено сделать его непривлекательным для игроков.

 

Да, фарм действительно упал. Теперь бой на Мурманске просто пустая трата времени - за средний бой с премом - порядка 100К серебра чистыми (с голдовыми ремкой и гидроакустикой). И это у меня 17-очковый кэп, т.е. получше среднего Мурманска (тот же взрывотехник прокаченный неплохо добавляет профита пожарами).

Для сравнения, вот сейчас Ло Янг осваиваю, так там за посредственный бой (базу захватил и немного пострелял) - 200К чистыми (при полном ремонте и голдовыми расходниками), а если нормально повоевал, но без нагиба - захват 1-2 баз, 100 попаданий, разобранный эсминец - все 400К чистыми. Плюс с таким фармом хорошо добавляют денег флажки на +20% к серебру. Сами бои комфортнее, несмотря на слабого кэпа, уровень боев и серьезность противников - быстрый верткий кораблик с молниеносно крутящимся башнями.

 

Думаю с Мурманска уходить на Кутузова - вроде после патча на нем лучше стало (судя по отзывам в его ветке), да и патчем ему 7(!) очков перков компенсировали (БОП, поворот башен, УОП). Фарм там тоже отличный.

у меня без па 100к+ серебра это средний результат.

03:56 Добавлено спустя 4 минуты

А еще озадачен я работой ББ после патча. До него Кенигсберг и Нюрнберг сжирались ББ буквально несколькими залпами, цитадели пачками вылетали из любой части корпуса, хоть кормы, да и солидный белый урон вылетал. Теперь же уже в нескольких боях столкнулся - с дистнации 6-10 км сплошные сквозняки на -310, а тем временем немец тебя ББ спокойно разбирает.

Вот не надо. ббшки как были, так и остались. Кениксберг и нюрнберг в лоб и корму никогда не пробивались стабильно, только шальным снарядом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 711 боёв

Да, фарм действительно упал. Теперь бой на Мурманске просто пустая трата времени - за средний бой с премом - порядка 100К серебра чистыми (с голдовыми ремкой и гидроакустикой). 

Средний бой С ПРЕМОМ - 100к? Вы что там, тупо захватом точек занимаетесь? Я БЕЗ према крайне редко вижу такие смешные цифры.

И да, зачем на Мурманске голдовая гидроакустика? Даже на мерзком Проливе, упарываясь на центр в толпу эсминцев, юзаю ее всего раз за бой. Ладно еще ремка, это хоть как-то можно понять (она, кстати, тоже не нужна).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[TFS-1]
Бета-тестер
494 публикации
4 657 боёв

Непонятно, взял взрывотехника. За весь бой шмаляя фугасами один поджог. Я один такой неудачник?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Непонятно, взял взрывотехника. За весь бой шмаляя фугасами один поджог. Я один такой неудачник?

До обновы каждый 6-7-й выстрел вызывал пожар. Сейчас скучно на нем играть. Почти не выкатываю. Только если х3 кэпу сбить)

На эсмах мне лично веселее стало играть) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

Лично я крейсера с 4 лвл (исключение Марблхед) усиливаю в ПВО ставя модификацию на дальность и Усиленную огневую подготовку.

Штатной точности у крейсеров предостаточно, а -7% разлета от модификации для меня незначительный буст.

 

В данный момент для будущей ветки советских крейсеров кепа я качаю в таком порядке

1 - Мастер борьбы за живучесть

2 - Мастер наводчик

3 - Бдительность

4 - Усиленная огневая подготовка

2 - Арт тревога

1 - Радиоперехват

1 - Базовая огневая подготовка

4 - Взрывотехник или Ручное управление огнем пво если у будущих советов будет хорошие 85мм+ ПВО стволы

 

у меня идентично, кроме "арт. тревоги". при лампе начинаю идти длинными галсами, хватает ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

у меня идентично, кроме "арт. тревоги". при лампе начинаю идти длинными галсами, хватает ИМХО

Ну как бы разные навыки.

Лампа нужна для встреч с эсминцами и тогда действительно нужно будет идти галсами в сторону где предположительно будет противник. Полезный навык но как по мне не на столько чтоб качать в первую очередь.

 

Арт тревога же нужна чтоб в горячке перестрелки не выхватить от лк с другой стороны на пол лица. Хотя в принципе еще толком не на 1 корабль не ставил и вполне возможно что не буду, все же можно данный навык компенсировать своими умениями.

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Бедный, занерфленный Мурманск, как дальше жить...

c0d853a8498d066edec31bff0cff14e2.jpg

 

Нерфить имбу)) 

Дальность до 12 км надо скинуть и шанс поджога до 7%. И ГК как у Клива неповоротливые сделать) Еще работать и работать разрабам) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Нерфить имбу)) 

Дальность до 12 км надо скинуть и шанс поджога до 7%. И ГК как у Клива неповоротливые сделать) Еще работать и работать разрабам) 

 

Ну так Марблхэды регулярно в топе по опыту же  в боях. Это намекивает разрабам, что напильник зарывать глубоко не надо, Кутузовых мало продали:trollface:
Изменено пользователем LastBreath80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

 

Ну так Марблхэды регулярно в топе по опыту же  в боях. Это намекивает разрабам, что напильник зарывать глубоко не надо, Кутузовых мало продали:trollface:

Кстати, да, я тоже заметил, что Марблхэды частенько в топе) Ждем очередного нерфа и потерю онлайна) 

А такая реклама по Кутузову была...

ВГ сделало глупость, что на тесте дали покатать КР. Народ сразу просек, что не нужен Кутузов, пока есть Мурманск)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Средний бой С ПРЕМОМ - 100к? Вы что там, тупо захватом точек занимаетесь? Я БЕЗ према крайне редко вижу такие смешные цифры.

И да, зачем на Мурманске голдовая гидроакустика? Даже на мерзком Проливе, упарываясь на центр в толпу эсминцев, юзаю ее всего раз за бой. Ладно еще ремка, это хоть как-то можно понять (она, кстати, тоже не нужна).

Ха, если захватывать точки, то опыта и серебра очень много будет. :)

А так за ~80К урона мне насыпают примерно 300К серебра (я в курсе что урон важен относительно HP корабля, но в среднем так, плюс-минус). Соответственно, за 45-50К - это и есть стандарт - получается около 200К, минус расходы - чистыми чуть более 100К.

Экономить на расходниках не считаю нужным, а гидроакустика - вещь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×