Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 015 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 459 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 337
[LESTA]
Pазработчик
4 649 публикаций
4 134 боя
Сегодня в 10:21:08 пользователь Sudrabs сказал:

Да, пожалуйста.

Если вы испытываете постоянные технически проблемы, я могу рекомендовать вам обратиться в ЦПП. Думаю, коллеги смогут вам помочь..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 10:26:20 пользователь Rushcore сказал:

Если вы испытываете постоянные технически проблемы, я могу рекомендовать вам обратиться в ЦПП. Думаю, коллеги смогут вам помочь..

У меня технических проблем нет, но они  возникают постоянно при очень пикантных случаях, о чем в сети пишут, объясняя причины ,это открытая информация.  Чем же ЦПП ,Ваши коллеги, помогут в том, что балансировщик работает так, что в одной  команде игроки собраны 50-60 % побед, а в другой +40%?Причём, в твоей команде союзники лопаются, как  мыльные пузыри со скоростью света?

P.S. Я ни в коем случае не хочу доказать и кого-то в чём-то уличить ,я спокойно отношусь к этому виртуальному миру побед, геройства и поражений, но всему должен быть предел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 337
[LESTA]
Pазработчик
4 649 публикаций
4 134 боя
Сегодня в 10:58:49 пользователь Sudrabs сказал:

Команде игроки собраны 50-60 % побед, а в другой +40%

Наш балансировщик работает не так. По проценту побед никто никого не балансит =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
[GGA]
Бета-тестер
1 659 публикаций
31 969 боёв
Сегодня в 11:02:45 пользователь Rushcore сказал:

Наш балансировщик работает не так. По проценту побед никто никого не балансит =)

А вообще есть какой-то принцип подбора игрока, кроме рандомного? Игра должна вызывать максимально положительные эмоции, чтобы хотелось в неё возвращаться. Серия поражений убивает желание продолжать. Логично придумать такой алгоритм набора игроков в команду, чтобы соблюдался баланс. А когда тебя раз за разом кидают в сборище немотивированных игроков, то это уже начинает вызывать недоумение напополам с раздражением. Неужели так сложно отследить, что если игрок терпит поражение (при этом набирает прилично опыта), то ему нужна команда которая будет играть на победу? Не нужно статистов, просто дайте ему в союзники нормальных игроков. Тех, которые в прошлом бою победили (хотя бы такой маркер). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 11:02:45 пользователь Rushcore сказал:

Наш балансировщик работает не так. По проценту побед никто никого не балансит

Так он работает или не так, Вам виднее, но  по факту и очень часто, команды формируются именно неравные. Объясните, пожалуйста, как-так получается, что чисто случайно   отряд LESTA+ZAVOD  играет против команды +40%, какие параметры учитывает балансировщик?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 337
[LESTA]
Pазработчик
4 649 публикаций
4 134 боя
Сегодня в 11:19:54 пользователь Sudrabs сказал:

отряд LESTA+ZAVOD

Вот ровно по тому, что никто не балансит по проценту побед. В нашем клане практически нет статистов. Основная стата - 51-54%. 
Клан завод тоже не состоит сплошь из фиолетовых игроков. Так вот совпало, что эти кланы ходят играть в рандом. 
Балансировщик оценивает классы и уровни кораблей в первую очередь. Если при такой проверке получается максимально быстро собрать бой - он это и делает. Если нет - начинают выстраиваться дополнительные цепочки. И ни в одной из них нет баланса по скиллу. 


Я прекрасно понимаю, какие эмоции может вызывать череда поражений. У меня когда подобное случается, я просто выхожу из Мира кораблей и занимаюсь другими делами - отдыхаю от игры, дабы в тильт не попадать. Потому что как у игрока, честно говоря, тоже бывает немного горит от поражений, хотя, в основном - нет))) Но это уже мое отношение. Вот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 11:30:52 пользователь Rushcore сказал:

Так вот совпало, что эти кланы ходят играть в рандом. 

Было бы очень странно ,да ,если бы "чисто случайно"  отряд LESTA+ZAVOD  вышел бы против сильного  отряда?

Сегодня в 11:30:52 пользователь Rushcore сказал:

Потому что как у игрока, честно говоря, тоже бывает немного горит от поражений, хотя, в основном - нет)))

Так это понятное дело, у меня тоже " в основном -нет" в тех жизненных ситуациях, где у меня статус  LESTA+ZAVOD.

Сегодня в 11:30:52 пользователь Rushcore сказал:

Но это уже мое отношение

Спасибо за беседу, жаль что сплошная "вода" с Вашей стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 545 боёв
Сегодня в 14:14:42 пользователь Sudrabs сказал:

Было бы очень странно ,да ,если бы "чисто случайно"  отряд LESTA+ZAVOD  вышел бы против сильного  отряда?

Вы знаете сколько сильных отрядов сидит в очереди и ждут когда отряд лестазавод нажмет "в бой", чтоб их забалансило против?...но их не балансит. По вашей логике в каждую минуту времени кто то скиловый должен всегда сидеть и томиться в лобби и ждать когда к нему в оппоненты кинет такого же статиста?

Вы постоянно ссылаетесь на некие данные по которым у красных всегда перевес по "скилу". Может поделитесь ... на всякий случай лучше в лс чтоб не агрить модеров =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 337
[LESTA]
Pазработчик
4 649 публикаций
4 134 боя
Сегодня в 12:14:42 пользователь Sudrabs сказал:

LESTA+ZAVOD.

Я вообще не очень понимаю, о каком таком имба отряде идет речь?)) Хоть скрин бы показали))
А то окажется, что в этом отряде я, с 50% ВР :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
816 публикаций
40 837 боёв
Сегодня в 11:12:51 пользователь Brennet сказал:

А вообще есть какой-то принцип подбора игрока, кроме рандомного? Игра должна вызывать максимально положительные эмоции, чтобы хотелось в неё возвращаться. Серия поражений убивает желание продолжать. Логично придумать такой алгоритм набора игроков в команду, чтобы соблюдался баланс. А когда тебя раз за разом кидают в сборище немотивированных игроков, то это уже начинает вызывать недоумение напополам с раздражением. Неужели так сложно отследить, что если игрок терпит поражение (при этом набирает прилично опыта), то ему нужна команда которая будет играть на победу? Не нужно статистов, просто дайте ему в союзники нормальных игроков. Тех, которые в прошлом бою победили (хотя бы такой маркер). 

Это яркий пример того, как игроки недовольные подкрутками в сторону других игроков, тут же требуют подкруток в свою сторону. Л - логика 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:12:51 пользователь Brennet сказал:

Серия поражений убивает желание продолжать.

Делюсь лайфхаком - похвалите Лесту, проверял, работает:Smile-_tongue:

image.thumb.png.9e27a93f231b055f94d5731d43c898be.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 12:51:11 пользователь Rushcore сказал:

Я вообще не очень понимаю, о каком таком имба отряде идет речь?)) Хоть скрин бы показали))

Скрины я уже выкладывал, да только  Ваши " блюстители" порядка на форуме, их красиво удалили, в былые времена, еще бы бан влепили, но сейчас туго с онлайн, поэтому просто молча .

А так, пожалуйста, чисто "случайное" формирование команд и " неожиданный" исход боя.

Скрытый текст

2023-08-03_15-16-15.thumb.png.3cf879a4eefd787c1b343bccace4635a.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 13:30:14 пользователь Sudrabs сказал:

Скрины я уже выкладывал, да только  Ваши " блюстители" порядка на форуме, их красиво удалили, в былые времена, еще бы бан влепили, но сейчас туго с онлайн, поэтому просто молча .

А так, пожалуйста, чисто "случайное" формирование команд и " неожиданный" исход боя.

  Показать содержимое

2023-08-03_15-16-15.thumb.png.3cf879a4eefd787c1b343bccace4635a.png

 

Скрытый текст


shot-22_11.20_12_31.12-0838.thumb.jpg.5604e7f2d9b58340d32327f212e2fe18.jpg

 

shot-23_04.08_13_05.10-0669.thumb.jpg.87d31176a6b61932c87c7785163dbfa6.jpg

 

shot-23_02.25_23_22.33-0703.thumb.jpg.ee1b0ae4e7459475fbffc538fb338b53.jpg

 

 

Тут тоже неожиданные исходы боёв)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 20:30:14 пользователь Sudrabs сказал:

Скрины я уже выкладывал, да только  Ваши " блюстители" порядка на форуме, их красиво удалили, в былые времена, еще бы бан влепили, но сейчас туго с онлайн, поэтому просто молча .

А так, пожалуйста, чисто "случайное" формирование команд и " неожиданный" исход боя.

Блюстим молча скриншоты? :cap_haloween:

Видимо, там было что-то вроде "снова Леста подкручивает Заводу, вот доказательства!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 13:42:50 пользователь DiA3 сказал:

Видимо, там было что-то вроде "снова Леста подкручивает Заводу, вот доказательства!"

Ну,во-первых,я такого никогда не писал и всегда строил общение в духе,как сегодня.

Во-втопых,Вы сами прекрасно знаете, ситуации с Вашими "коллегами по опасному  бизнесу".

В-третьих,я прекрасно понимал и ожидал,что сейчас "нарисуется" много товарищей,которые будут сводить тему разговора,что,мол,ты сам причина всего происходящего..)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 337
[LESTA]
Pазработчик
4 649 публикаций
4 134 боя
Сегодня в 13:30:14 пользователь Sudrabs сказал:

Скрины я уже выкладывал, да только  Ваши " блюстители" порядка на форуме, их красиво удалили, в былые времена, еще бы бан влепили, но сейчас туго с онлайн, поэтому просто молча .

А так, пожалуйста, чисто "случайное" формирование команд и " неожиданный" исход боя.

  Скрыть содержимое

 

 

Я все еще не понимаю .честно, чем вам так завод не угодил. Ребята играют в отряде, как и большинство кланов. Попадаются буквально со всеми. 

Матчмейкер не балансит игроков по наличию отрядов. Так получилось, и в этом нет ничего удивительного, совсем)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 21:01:40 пользователь Sudrabs сказал:

Ну,во-первых,я такого никогда не писал и всегда строил общение в духе,как сегодня.

Во-втопых,Вы сами прекрасно знаете, ситуации с Вашими "коллегами по опасному  бизнесу".

В-третьих,я прекрасно понимал и ожидал,что сейчас "нарисуется" много товарищей,которые будут сводить тему разговора,что,мол,ты сам причина всего происходящего..)))

К слову, если есть вопросы по модерированию — милости просим в Обжалование действий модераторов.

Я не пытаюсь нас оправдать, иногда мы и вправду "на вахте". Очень редко посты скрывают безосновательно. Поэтому таким рассказам я не верю. Лучше посмотреть на практике.

Закончим)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 545 боёв
Сегодня в 15:30:14 пользователь Sudrabs сказал:

Скрины я уже выкладывал, да только  Ваши " блюстители" порядка на форуме, их красиво удалили, в былые времена, еще бы бан влепили, но сейчас туго с онлайн, поэтому просто молча .

А так, пожалуйста, чисто "случайное" формирование команд и " неожиданный" исход боя.

  Показать содержимое

2023-08-03_15-16-15.thumb.png.3cf879a4eefd787c1b343bccace4635a.png

 

вы сами подтверждаете этим скрином что все выглядит так как заверяют разработчики. баланса/подкруток по скилу нет...средний "скил" команд "случайно" примерно равен (чуть меньше 50%пп) (+/-0,5% ПП) ...но тут врывается отряд фиолетов и портит всю картину. в итоге зеленые - чуть меньше 50% "скилл" (+/-среднее по больнице серверу), красные почти 53% за счет фиолетов.

убираем фиолетов, ставим на их место "среднего игорька" получаем соотношение 49,9% против 49,9% - идеально.

вопрос - они должны были сидеть и ждать в лобби пока найдутся три таких же статиста, а лучше отряд из трех статистов, против них?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[RUIMP]
Участник
97 публикаций

Народ.

У меня такое,простое замечание.

Адепты "режима угнетения". Вы можете объяснить принцип работы режима?

Да бывают серии проигрышей.Часто в этом виноваты "союзники" летящие в "отаку " по прямой без затей.Или наоборот вставшие  на двух последних линиях отдав все три точки в центре например."Мы играем  в снайпера". Также, что в поражениях виноват  сам.Потому что  сам сделал уйму неправильных вещей (если  пересматрвиать реплей боя после выплеска -аааа Леста   угнетает!Внезапно видишь,а чего я полез то между островами  через центр и получил с двух сторон под разными углами в свои крейсер  на 5 цитаделей.И кто мне доктор:cap_haloween:)

Также бывают когда команда соперника в нескольких боях вытворяет лютую дичь и глупости и вы побеждаете  сериями.

Бывает по разному.

Такое вот вступление к чему.

Адепты режима угнетения-а как механизм должен работать?Вот технически?

Это же надо прописать уйма кода-правил-исключении.Вопрос-оно кому надо?

В игре несколько тысяч людей  с разными  никами-цифрами-кораблями.

По какому принципу должно строится угнетение?А еще если добавить ,что  на этой неделе мы угнетаем одних.На следующей неделе других.

То и правила должны быть динамическими .А это  еще большии объем  кода писать.Кому это надо с точки зрения здравого смысла?И ради какой цели?

Если включить мозг и подумать как взрослым людям.Зачем?

Чаще всего  поражения это  собственные неправильные действия.(это я про себя).Плохо знают механики игры(встречаются такие даже на высоких уровнях)И мягко   говоря далеко  не идеальный матчмейкер  ,куда еще докиунли суперкорабли и подлодки.

Но режим угнетения-это же  чушь и бред.А вы о нем спорите здесь столько времени.:cap_yes:

 

Изменено пользователем North_star_72
апечатки
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 14:29:35 пользователь Katisar сказал:

они должны были сидеть и ждать в лобби пока найдутся три таких же статиста, а лучше отряд из трех статистов, против них?

Нет конечно, лучше  вот так, весь вечер  катать, чтобы свой фиолет попробовать довести до чёрно-красного ,за счёт таких боёв и команд, а отряд статистов у противника это сделать не даст так легко, а то  и фиолет сможет понизить.. А так, все хорошо, статисты довольны своим положением, а то что другие игроки являются мясом, так это не беда...Да уж...

 

Изменено пользователем Sudrabs
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×