Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 015 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 456 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 14:06:22 пользователь Katisar сказал:

под рукой пока только этот пример, буду дома еще накидаю 

Беру  Славу  из  твоей команды   в  двойку:Smile_trollface:   ,и сложности  в виде  Сани  на Лючуне   преодолеваю  , остальные падают   автоматически  ))  А почему  ?  Потому  что Славе  раз раз )) кораблик  нравится   , он к нему притерся   и демонстрируемые стримерами разными   "костыликами  " я уверен -  не пользуются  ..   

На  будущее  ,показатель  на конкретном  корабле намного важнее  общих .. очень часто  сталкивался  с  просто  отличной рулежкой  корабля ,позиционированием  в  случаях  когда  показатели  урона  и ПП  были невелики   ,а накат  большой ..  Этот момент  большинство скиловиков   понимают отлично  , и если бы  Вы  знали  сколько  раз в  бою 10  уровня по мою  шкурку   персонально вылетает  баклажановый  авик  , или  разыскивает  отряд топчиков   . но мне это не мешает  держать  стабильность  на  корабле  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 671 бой
Сегодня в 19:44:32 пользователь Bifrest сказал:

На  будущее.......

Мне кажется это бесполезно, я пытался и раньше им на это обратить внимание, но там по прежнему разницу считают в долях процентов.....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 535 боёв
В 29.11.2023 в 16:29:46 пользователь ru1719 сказал:

Вот, нормальный пример.... И по ПП и по дамагу равенство (когда ПП не высок, я смотрю на дамаг - помогает).

Считаю приведённый пример - примером того, как можно. И, я бы не предсказал исход этого боя. В отличие от +3% разницы. 

Я бы сражался в таком сетапе за любую из команд и, в случае поражения, сетовал бы на себя в эпизодах.

В общем, считаю этот пример в мою пользу.

А идею пошарить примеры реальных раскладов, своих или на форуме, чтобы подчеркнуть свою мысль, правильной.   

в том то и дело, что в этом примере победа была за зелеными, и я бы не сказал что она далась сложно. Вчера вечером хотел накидать вам подобных сетапов, но возникла другая идея: добавить к данным о WR команд и результаты боя (в виде разности чистого опыта для обеих команд, в пересчете на "опыт при победе").

Идея в том что при одинаковом WR должен быть напряженный бой и обе команды наиграют сопоставимое количество чистого опыта (при х1,5 для проигравших) - некое цифровое выражение "интересности" боя. Но из 12 вчерашних боев, "напряженных" оказалось только два =\

Один прямо эталонный с разницей по опыту между красными и зелеными всего 400ед (менее 5% от набитого опыта) и сопоставимыми WR, и один "затащен" вопреки всему (зеленые победили, но красные настреляли ~ в 1,2 раза больше опыта).

10 остальных боев по сути были разгромными с разнице в 1,2-1,7 по опыту, невзирая на WR.

В общем к чему это я. Сегодня поиграю еще чтоб было хотябы 20 боев и вылажу на эти бои: разность WR, кто победил, разность опыта (как показатель "напряженности"). Надеюсь тогда вы поймете о чем я пытаюсь вам сказать. В частности о вашем предположении "WR равны - равны и шансы на победу".

 

В 29.11.2023 в 21:44:32 пользователь Bifrest сказал:

На  будущее  ,показатель  на конкретном  корабле намного важнее  общих .. очень часто  сталкивался  с  просто  отличной рулежкой  корабля ,позиционированием  в  случаях  когда  показатели  урона  и ПП  были невелики   ,а накат  большой ..  Этот момент  большинство скиловиков   понимают отлично  , и если бы  Вы  знали  сколько  раз в  бою 10  уровня по мою  шкурку   персонально вылетает  баклажановый  авик  , или  разыскивает  отряд топчиков   . но мне это не мешает  держать  стабильность  на  корабле 

да, согласен, но разговор как раз идет о том чтоб ровнять команды по WR, который учитывает как раз ПП по аккаунту. А в этом случае не будет учитываться куча особенностей, имхо, будет еще больше "вопросов" к балансировщику чем сейчас. Ведь таки будет_баланс_по_скилу и на вопрос "почему меня балансит в такую команду?!11" уже не ответишь простым "вам не повезло в этот раз". То есть чем лучше ты играешь - тем больше у тебя побед - тем больше ты поднимаешь пресловутый WR - тем более слабых игроков тебе накинут в команду чтоб компенсировать перевес над красными... хмм а не то ли это самое угнетение про которое многие тут вспоминают?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 07:27:19 пользователь Katisar сказал:

То есть чем лучше ты играешь - тем больше у тебя побед - тем больше ты поднимаешь пресловутый WR - тем более слабых игроков тебе накинут в команду чтоб компенсировать перевес над красными... хмм а не то ли это самое угнетение про которое многие тут вспоминают?

Если  бы  этот  процесс носил  бы постоянный  характер  , то вряд ли  кто   продолжал  бы играть в  рандоме  из  скилловичков )) В  том  то  и дело  ,что коррекция  носит волнообразный характер, арифметический  закон  ее  появления мы  пытаемся  угадать  до сих  пор  :Smile_trollface:  Для игроков  которые не создают  сами  статистику   на корабле  ,котоыре в силу определнных  причин  по Б.з или режимам  , прокачке  ОИ  проще  написать про " плацебо "  и посмеяться  , они  этого  не замечают  , а  вот тех  кто накатывает  бои  тысячами на  четко выраженных  кораблях   уже не провести  так  просто  , после  определенного  количества  боев   они  уже  начинают прогнозировать  по  внешним  признакам    включение  такого  механизма  и вовремя  себя  ...останавливают  , ну  а кто  продолжает решать вопрос  для  себя   "как я  резко плохо стал  играть?"  появляется  здесь  ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 174 публикации
Сегодня в 12:53:59 пользователь Bifrest сказал:

они  уже  начинают прогнозировать  по  внешним  признакам    включение  такого  механизма  и вовремя  себя  ...останавливают  , ну  а кто  продолжает решать вопрос  для  себя   "как я  резко плохо стал  играть?"  появляется  здесь  ))

Нет никакого механизма. Это больные фантазии.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 052
[KKZ50]
Участник
2 262 публикации
19 603 боя
Сегодня в 07:27:19 пользователь Katisar сказал:

в этом примере победа была за зелеными, и я бы не сказал что она далась сложно.

Ну и хорошо! Темы "лёгких" и "турбо" боёв -- сооовсем другая. Повторюсь, про что я думаю, мы разговариваем:

Есть данные мои и не мои, опубликованы несколько страниц назад, что при разности ПП команд больше 3% с большой вероятностью известен исход боя ДО ЕГО НАЧАЛА. На мой взгляд, это - плохо.

Сегодня в 07:27:19 пользователь Katisar сказал:

Идея в том что при одинаковом WR должен быть напряженный бой

На вскидку -- сомневаюсь. Но, можете меня переубедить статистикой. Критерий "напряжённости" сложно указать, приходят на ум два: время боя и число оставшихся на плаву кораблей (чем меньше осталось в конце, тем интенсивней ))). Попробуйте. Поддерживаю стремление людей знать и не закрывать глаза на то, как устроен мир. И мир кораблей тоже.

Сегодня в 07:27:19 пользователь Katisar сказал:

не будет учитываться куча особенностей,

 куча особенностей не будет учтена для ЛЮБОЙ модели. Модель=упрощение. Но только не умные люди (вы другой) из этого делают вывод, что модели не нужны. Модели очень часто полезны

 

Сегодня в 07:27:19 пользователь Katisar сказал:

В общем к чему это я. Сегодня поиграю еще чтоб было хотябы 20 боев и вылажу на эти бои: разность WR, кто победил, разность опыта (как показатель "напряженности"). Надеюсь тогда вы поймете о чем я пытаюсь вам сказать. В частности о вашем предположении "WR равны - равны и шансы на победу".

Отлично! Из ваших данных я выужу те где разность ПП>3 и посмотрю частоту побед более "процентной" команды. Мне узко-интересно это. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
В 29.11.2023 в 14:29:46 пользователь ru1719 сказал:

В отличие от +3% разницы. 

Вот пример 3% разницы в ПП в новом блице.

Скрытый текст

shot-23_11.27_20_53.58-0755.thumb.jpg.4cc468fe355cb35b780fccf4bef72af2.jpg

По идее моя команда должна победить, но на скрине виден результат спустя пары минут боя.

Изменено пользователем NsNoName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 052
[KKZ50]
Участник
2 262 публикации
19 603 боя
Сегодня в 11:39:53 пользователь NsNoName сказал:

По идее моя команда должна победить, но на скрине виден результат спустя пары минут боя.

1) Интересны СБ. 2) судя по данным на этой странице, побеждает примерно в 80% случаев. В СБ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 535 боёв
Сегодня в 12:53:59 пользователь Bifrest сказал:

Если  бы  этот  процесс носил  бы постоянный  характер  , то вряд ли  кто   продолжал  бы играть в  рандоме  из  скилловичков )) В  том  то  и дело  ,что коррекция  носит волнообразный характер, арифметический  закон  ее  появления мы  пытаемся  угадать  до сих  пор  :Smile_trollface:  Для игроков  которые не создают  сами  статистику   на корабле  ,котоыре в силу определнных  причин  по Б.з или режимам  , прокачке  ОИ  проще  написать про " плацебо "  и посмеяться  , они  этого  не замечают  , а  вот тех  кто накатывает  бои  тысячами на  четко выраженных  кораблях   уже не провести  так  просто  , после  определенного  количества  боев   они  уже  начинают прогнозировать  по  внешним  признакам    включение  такого  механизма  и вовремя  себя  ...останавливают  , ну  а кто  продолжает решать вопрос  для  себя   "как я  резко плохо стал  играть?"  появляется  здесь  ))

мне кажется это возможным.

дано: 12 игроков, чистый опыт по результатам боя, средний опыт на определенной лодке (например мой на сливе 1380ед), средний опыт на этой же лодке для всех ..за 28 дней например (889ед), мой средний больше всегошнего на 55%.

подумаем и начнем считать:

в идеальных условиях каждый игрок должен внести 8,33% чистого опыта, но хорошо отыгравший внесет больше, плохо отыгравший - меньше.

для меня на сливе это должно получиться примерно 12,9% от суммы чистого командного опыта

и в итоге смотрим сумму чистого опыта в результатах боя, допустим 15000, и свой чистый допустим 2000 = я наиграл на 13,3% что выше моего среднего вклада. молодец

 

другая ситуация: допустим сумма опыта 12к, получено мной 1к = 8,33% (что среднее по больнице но меньше моего среднего) - сыграл хуже чем мог, но не накосячил

или сумма 12к, свой 800 = 6,66% - в таком случае Дартаньяном себя лучше не называть

 

в итоге если я имею серию сливов но при этом набиваю свои 12,9% от командного опыта или более, то да - "Все г.., один я Дартаньян"...а если нет... надо будет вечером посмотреть вчерашние скрины

 

Сегодня в 13:23:58 пользователь ru1719 сказал:

На вскидку -- сомневаюсь. Но, можете меня переубедить статистикой. Критерий "напряжённости" сложно указать, приходят на ум два: время боя и число оставшихся на плаву кораблей (чем меньше осталось в конце, тем интенсивней ))). Попробуйте. Поддерживаю стремление людей знать и не закрывать глаза на то, как устроен мир. И мир кораблей тоже.

"напряженность" подразумевает что обе команды активно друг друга топят/дамажат/светят в практически равной степени, если привести их опыт к одному знаменателю (х1,5 для проигравших например) то разница в опыте должна быть минимальной, имхо

или когда команда побеждает в бою, но проигрывает "по опыту" - налицо "тащунство вопреки"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 671 бой
Сегодня в 11:39:53 пользователь NsNoName сказал:

 

 

Сегодня в 11:44:26 пользователь ru1719 сказал:

 

 

Сегодня в 12:01:35 пользователь Katisar сказал:

 

вот у вас вычисления идут))

простой пример:

мне надо выполнить БП, на 4 задачу уже надо отыграть 5-9 боев...   вы это как то учитываете?

у меня только сто лодок)) и мне не должно хватать опыта, серебра и т.д., если бы у меня были все лодки то этого вопроса бы не было... это тоже учитываете?

если я за 6 боев выполню весь БП(утрирую конечно), то с кем вы будете играть?

второй пример:

а если у игрока в красной команде БЗ выиграть и 1 место в топе по опыту, а он уже отыграл 20 боев... ему еще 100 боев отыграть надо?

 

к примеру если у вас будет подобная задача и вы ее не выполните за 30 боев, то вы на форуме такую бучу поднимете, что всем форумом не сможем вас успокоить))

 

это просто игра, и все должны худо бедно выполнить и БП и БЗ и прочие активности, кто то раньше кто то позже....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
В 30.11.2023 в 17:42:04 пользователь stariy_Leschiy сказал:

мне надо выполнить БП, на 4 задачу уже надо отыграть 5-9 боев...   вы это как то учитываете?

Я не могу учитывать, кто каким способом выполняет задачи на БП. Можно, например, в клановых боях делать, где по 2500 опыта за победу идет. 

В 30.11.2023 в 17:42:04 пользователь stariy_Leschiy сказал:

а если у игрока в красной команде БЗ выиграть и 1 место в топе по опыту, а он уже отыграл 20 боев... ему еще 100 боев отыграть надо?

Зависит от игрока в основном, как и сколько времени он потратит на выполнение этой БЗ (выйграть и взять топ 1 по опыту)

В 30.11.2023 в 17:42:04 пользователь stariy_Leschiy сказал:

к примеру если у вас будет подобная задача и вы ее не выполните за 30 боев, то вы на форуме такую бучу поднимете, что всем форумом не сможем вас успокоить))

У меня не бомбанет, сегодня на такую задачу мне понадобилось 7 боев. Не сделаю в один день, так в другой спокойно закрою.

 

Изменено пользователем NsNoName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 052
[KKZ50]
Участник
2 262 публикации
19 603 боя
В 30.11.2023 в 17:42:04 пользователь stariy_Leschiy сказал:

вот у вас вычисления идут))

))))

В 30.11.2023 в 17:42:04 пользователь stariy_Leschiy сказал:

мне надо выполнить БП, на 4 задачу уже надо отыграть 5-9 боев...   вы это как то учитываете?

у меня ...... и мне не должно ...... то этого вопроса бы не было... это тоже учитываете?

если я .......

Не наезд, а три честных ответа:

1) (самый скучный) Это ваши проблемы. Которые вы чуток перекладываете на сокомандников.

2) (самый опасный) Эти вопросы не к тем, "кто тут считает", а к тем кто вот это выдумывает. Ну, вы поняли, к кому.

3) (самый правильный) Да, у вас есть выбор, как и в жизни: тратить время-усилия на презренные кредиты или на репутацию=рейтинг. Выбор, как в анекдоте: либо трусы наденьте, либо крестик снимите.  Выбор!

 

Изменено пользователем ru1719
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 671 бой
Сегодня в 09:12:45 пользователь ru1719 сказал:

Которые вы чуток перекладываете на сокомандников.

Вы можете процитировать где я перекладываю на сокомандников?

Вы не поняли вопросов, но поспешили дать свои ответы.... печалька))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 052
[KKZ50]
Участник
2 262 публикации
19 603 боя
Сегодня в 13:06:39 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Вы можете процитировать где я перекладываю на сокомандников?

Цитировать нечего, и не только про вас: кто выполняет задание на "поджоги", или "защита точек", или .... несомненно (хотите, прочитаете "иногда"), мешает/не помогает своей команде играть на победу. Или, его победа, если последует, будет в меньшей степени его, чем команды. Поражение - наоборот. 

Ещё раз: это не прямо про вас, а про тех, кто выполняет задания, а другие, не зная этого, играют на победу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 671 бой
Сегодня в 13:35:01 пользователь ru1719 сказал:

а про тех, кто выполняет задания, а другие, не зная этого, играют на победу. 

Вы опять не поняли))

Другие должны понимать что если они играют на победу, то выполнение БЗ для них никто не отменял...

Там еще много факторов влияющих на исход боя...

Мне плевать на БЗ и прочее, мне хочется просто поиграть без разницы проиграл/выиграл, хочется нормальных интересных боев, но теперь это уже редкость...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 052
[KKZ50]
Участник
2 262 публикации
19 603 боя
Сегодня в 13:56:42 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Мне плевать на БЗ и прочее,

Отлично!

Сегодня в 13:56:42 пользователь stariy_Leschiy сказал:

мне хочется просто поиграть без разницы проиграл/выиграл

В ваших руках/мозгах!

Сегодня в 13:56:42 пользователь stariy_Leschiy сказал:

хочется нормальных интересных боев, но теперь это уже редкость...

А это -- долгая дискуссия с очень-очень разными мнениями. Вряд ли в этом вы вините тех, кто хочет узнать, что бывает при разнице ПП команд > 3% .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[WITCH]
Участник
110 публикаций
8 397 боёв
В 06.08.2015 в 23:09:47 пользователь anonym_ZGgHWXFt31Hw сказал:

У меня 65-70% обычно, ниже 60 бывает но очень редко.

На канзасе попробуйте 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 371 публикация
46 666 боёв
В 30.11.2023 в 11:39:53 пользователь NsNoName сказал:

По идее моя команда должна победить, но на скрине виден результат спустя пары минут боя.

А почему вы думаете что ваша команда должна победить? просто глядя на сетап?

Это ни о чем не говорит ... Если эсм , что видно по скрину,  и остальные двое играют хорошо, а ваши бойцы подставились, то все закономерно.

эсм правильно вышел навстречу, бородино мог владику попасть пару циток, крейсер снес эсму все хп, их эсм добил артой эсма, и торпами  закидал остаток владика...
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв
В 01.12.2023 в 01:47:17 пользователь NsNoName сказал:

У меня не бомбанет, сегодня на такую задачу мне понадобилось 7 боев. Не сделаю в один день, так в другой спокойно закрою.

У меня  бомбит   от  "побед " порой гораздо больше чем  от поражений  ...  Хреново  себя чувствую когда  тебя  держат в качестве разменной монеты  ,пока  жрут тебя  , особо умные  баклажаны  жрут  удобные  цели  ,что бы средуху не просадить  .. :Smile_sceptic: И вот  этот фактор  .."избранных"  выбешивает гораздо больше   раков  ..  

P/s/ Вчера  был  бой  когда на фланге  вместе  с  отрядом "шариков"(2  ЛК 10  и ав 10 )  Вам  хорошо знакомых  по турниру   единственную  РЛСКУ  в виде Невского  я  загнал  в  остров  (торпедами  7 км  ) , и он  долго и нужно сдавал кормой  и светил    до упора несмотря   на ее рлску  ,ну как же  один сквозняк  и все  , чего же проще то  :Smile_facepalm: , как  и единственного   ЭМ   , но кого это  волнует  если вкусно катаются  ЛК  бортом  ?  И  это несмотря  на то что у первого было чуть  более 1 к  ХП ,а  у второго меньше трети  ХП осталось   ... Т.н.  по 8 ке ЭМ  скинулся  весь  ордер  противника  ,а  мой ордер ..выбирал  цель  , они  ж профи:Smile_glasses:  ..  Мне ,честно говоря ,совершенно  без разницы  какие задачи  у них   были ,  одно  я  знаю  точно игнорирование таких  целей  у  большинства  присутствующих   здесь в форуме ,     в принципе  не допустимое мероприятие ,  на  них  я могу положиться  , а  на  этих :cap_cool: -нет  ,таже  история что с топчиками  , зазвездились ребятки  .. ну удачи  ..

 Для себя я  зарубку поставил  - помощи  далее не оказывать  ..  

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 671 бой
Сегодня в 11:30:25 пользователь Bifrest сказал:

когда  тебя  держат в качестве разменной монеты 

Пару месяцев назад тоже был интересный бой с ключевой целью) ЭМ в бою не было, я на Чапае естественно в перед со всеми вытекающими)), плюнул на все рванул на 2 линию на левый фланг к своей ключевой цели он тоже на КР был, и  играл прикрывая его.... на правом фланге как обычно перекидка из за острова, все заняты своим... а во второй половине боя понеслось "Чапаев ты что еще жив?, да ты на синей линии прятался, всей командой надо АФК кинуть и т.д. и т.п." ..... Я сначала отшучивался, потом начался наезд, даже игрок на ключевой цели не выдержал и стал за меня заступаться.... По итогу получил авчик за ключевую цель "вызываю огонь на себя".

Так этого мало, еще и в личку начали писать что 40% и играть не умею..... вот как то так теперь играют)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×