Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 014 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 455 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Оператор рубильника на некоторое время забыл его в состоянии ВКЛ.

Спохватился, сразу сделал ВЫКЛ, причём всё сразу: афкашеров+отборнейших раков+нетЦитаделей+по 6 треугольников и авик+фиолетовые отряды напротив.

То есть 100% однокалиточных турбосливов за вечер, вообще без намёка на шанс:Smile_trollface:

image.png.01cf2ef0d9a2dafc8ceb9bf0a3d1c80d.png

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 600
[MIMIK]
Бета-тестер
2 231 публикация
12 957 боёв

Снова интересное начало дня.

"Случайно" напротив отряд без сбалансированного отряда напротив с разработчиком

Скрытый текст

image.png

"Случайное" поражение-турбина
Я успел 30 тысяч урона только настрелять

Скрытый текст

1.thumb.png.4d6bdab02fad903f63c0a40b8f1f1cfa.png

Да я вам говорю, это случааааааааайно, у нас винрейт 49, а там 57%
image.png

 

О, ещё "гениальный" бой. 54% против 42%. Тоже "Случайно" проиграли

image.thumb.png.525f9ee666126db7e2ef34edc3940f2c.png

 

 

upd Уважаемые знатоки!
Сыграл сегодня 7 боёв. Из их в 5 отряд был напротив, а у меня не было. В 1 игре отрядов не было, в 1 игре 2 отряда у нас, 1 у них. 
Внимание вопрос: Почему у меня только 1 победа за день ? (Можете угадать, какая. Отряды на бой не влияют, держу в курсе)

image.png.612780cdfaab7dc742457a26a08d5ac8.png

И как мне выполнять ваш "Вызов дня", если для последних этапов нужны победы ? Или мне тоже нужно в отряд разработчика взять, чтобы разница в винрейте была 10% ?

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[METAL]
Участник
217 публикаций
13 328 боёв
Сегодня в 17:36:51 пользователь Transformation сказал:

И как мне выполнять ваш "Вызов дня", если для последних этапов нужны победы ?

Кооператив. Реально, если пошли сливы в нем быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 600
[MIMIK]
Бета-тестер
2 231 публикация
12 957 боёв
Сегодня в 18:43:48 пользователь Black_Fragkiller сказал:

Кооператив. Реально, если пошли сливы в нем быстрее.

Я в операциях в этом месяце часто делал Вызов дня. Первые 2 этапа в коопе, а 4 в операциях или рангах

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 125 боёв
Скрытый текст

aaaa.PNG

Очень доволен! Гневный проклят? и Севастополь заодно?:cap_look:

Изменено пользователем inmybehalf
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
270 публикаций
22 894 боя

Привет Капитаны!  Когда вы заходите в игру и видите что за первый бой дают 100% или что еще хуже 200% то выигрыш из ста боев будет 70%поражений и 30% побед , а если 200% то естественно  85% проигрыш и 15% побед! В эти дни основном стата идет стабильно вниз. И когда вижу такие дни которые у них праздник или памятные даты у меня и моих друзей вызывает только негатив!

Скрытый текст

shot-23.11.26_17.20.43-0258.jpgshot-23.11.26_13.23.09-0726.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 938
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 745 боёв
Сегодня в 08:23:40 пользователь sslavian сказал:

Привет Капитаны! Расскажу как включается программа на сливы . Когда вы заходите в игру и видите что за первый бой дают 100% или что еще хуже 200% то выигрыш из ста боев будет 70%поражений и 30% побед , а если 200% то естественно  85% проигрыш и 15% побед! В эти дни основном стата идет стабильно вниз. И когда вижу такие дни которые у них праздник или памятные даты у меня и моих друзей вызывает только негатив!

Так, а что вчера у меня было, в рангах 7 побед/1 поражение? Отключили мне режим угнетения-то :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 671 бой

 

В 26.11.2023 в 07:23:40 пользователь sslavian сказал:

первый бой дают 100% или что еще хуже 200% то выигрыш из ста боев будет 70%поражений и 30% побед

направление правильное ))) только на много шире надо брать и картинка сразу прояснится

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 12:23:40 пользователь sslavian сказал:

В эти дни основном стата идет стабильно вниз

На победу играть надо, а не на стату

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 14:38:56 пользователь Maks_Taller сказал:

На победу играть надо, а не на стату

Если задать любому игроку вопрос насчёт его красной проальфы, он ответит, что играет на победу а не на стату. Если спросить, а почему тогда побед 40%? Он ответит - подкрутки. И не прикопаешься:Smile_trollface: 

 

И в первом же бою удалось таких сфоткать - обратите внимание на Марко Поло и Шлифена (они авика объезжают). У них был коварный план не засветившись выйти по 10-й линии и неожиданно всех расфигачить. Но, к сожалению, пока они доехали, союзники-раки посливались. Падкручина адназначна!

shot-23_11.26_15_53.37-0218.thumb.jpg.5f2a3a8f16aa223cae636e2960699396.jpg

Изменено пользователем RealBrahman
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 671 бой
Сегодня в 15:33:03 пользователь RealBrahman сказал:

внимание на Марко Поло и Шлифена

Ничего не понимаешь в игре) ... они прикрывали авика потому что все свалили в перед, а если ЭМ из за угла выскочит, или чего еще хуже ПЛ....

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 371 публикация
46 653 боя
Сегодня в 15:33:03 пользователь RealBrahman сказал:

И в первом же бою удалось таких сфоткать - обратите внимание на Марко Поло и Шлифена (они авика объезжают). У них был коварный план не засветившись выйти по 10-й линии и неожиданно всех расфигачить. Но, к сожалению, пока они доехали, союзники-раки посливались. Падкручина адназначна!

вы стату игроков команд посмотрите, и тогда вам будет ясно почему они поехали по задней линии ... надо было МС сделать на ленточки зашел на хабаре в кооп, ужаснулся своей команде 10 уровень от 20% до 40% ... в коопе, они ботам сливают  ... так  что ж вы от них хотите в рандоме ...

поставьте прогу  и последите за командами и вам на многое глаза раскроются.

вон я чуть выше,  перед вами скрин выложил , когда вот такие команды , то понятно чтобы вы ни делали ... ну максимум что получится -  первым в итоге стать .... 10% разницы у команд не вытягивается в одного ...увы ...

несколько страниц назад  я статистику по боям выкладывал 200+ боев на 10-ках , при более чем 3% разницы в стате команд выигрывает слабая команда - 20-25% боев ... ... 75%-80% проигрыши ...

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 21:04:17 пользователь p2k_int сказал:

несколько страниц назад  я статистику по боям выкладывал 200+ боев на 10-ках , при более чем 3% разницы в стате команд выигрывает слабая команда - 20-25% боев ... ... 75%-80% проигрыши ...

Глядишь, если бы игроки, которые ставят "полезные программы" не на 45-50% катали, а на 60%+ , то разницу можно было и покрыть. 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 532 боя
Сегодня в 21:37:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Глядишь, если бы игроки, которые ставят "полезные программы" не на 45-50% катали, а на 60%+ , то разницу можно было и покрыть. 

тут еще другая "забавная" ситуация может быть, если разницы в среднем ВР между командами нет (+/- 0,5% например) но твой личный ПП под 70+...в общем это скорее всего значит что тебе придется играть за себя, за того парня ...и еще за пару зеленых парней, чтоб все таки победить.

имхо, чем меньше личный ПП (имхо, цифровой эквивалент скила), тем меньше его влияние на общий ВР команды, тем меньше шансов тебе лично повлиять на исход боя (в любых смыслах, что поднять цифру ВР команды, что "затащить")...в общем то всё логично, плохо играешь - проигрываешь (уменьшаешь шансы команды победить), хорошо - повышаешь.

 

при условии что баланса по скилу нет, а ты 40-50, то тебе остается надеяться что в твою команду забалансит меньше "красных" чем к оппонентам...или что то в этом роде, в общем надежда только на балансировщик как он метнет кости (мне кажется от сюда и весь интерес к теме подкруток/программок/"угнетению" и тд и тп)

 

ну или другой вариант, как писал ранее: апать личный ПП до "ултьрамаринового" - выходить отрядом вместе с парой таких же ультрамаринов - люто нагинать рандом вопреки всяким "подкруткам балансировщика" =)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 22:33:10 пользователь Katisar сказал:

при условии что баланса по скилу нет, а ты 40-50, то тебе остается надеяться что в твою команду забалансит меньше "красных" чем к оппонентам...или что то в этом роде, в общем надежда только на балансировщик как он метнет кости (мне кажется от сюда и весь интерес к теме подкруток/программок/"угнетению" и тд и тп)

Т.е мы возвращаемся к тому, что 40-50% ищут оправдания сливам, придумывают программы, "угнетения" и т.д вместо того что бы заглянуть в зеркало:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 371 публикация
46 653 боя
Сегодня в 19:37:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Глядишь, если бы игроки, которые ставят "полезные программы" не на 45-50% катали, а на 60%+ , то разницу можно было и покрыть. 

ну скажу, про себя, нет, я не стал бы лучше играть, иногда у меня проявляется излишний авантюризм и я погибаю рано из -за этого, иногда проявляется излишняя осторожность, и низкий результат соответственно  ... так что это не исправляется... :Smile_Default:

а вот дополнительная информированность лишней не бывает.

 

Сегодня в 20:33:10 пользователь Katisar сказал:

1. тут еще другая "забавная" ситуация может быть, если разницы в среднем ВР между командами нет (+/- 0,5% например) но твой личный ПП под 70+...в общем это скорее всего значит что тебе придется играть за себя, за того парня ...и еще за пару зеленых парней, чтоб все таки победить.

2. имхо, чем меньше личный ПП (имхо, цифровой эквивалент скила), тем меньше его влияние на общий ВР команды, тем меньше шансов тебе лично повлиять на исход боя (в любых смыслах, что поднять цифру ВР команды, что "затащить")...в общем то всё логично, плохо играешь - проигрываешь (уменьшаешь шансы команды победить), хорошо - повышаешь.

 

3. при условии что баланса по скилу нет, а ты 40-50, то тебе остается надеяться что в твою команду забалансит меньше "красных" чем к оппонентам...или что то в этом роде, в общем надежда только на балансировщик как он метнет кости (мне кажется от сюда и весь интерес к теме подкруток/программок/"угнетению" и тд и тп)

1. даже с моим 51% на аккаунте и примерно таким же на разных кораблях иногда приходится, или так выходит по ходу боя без моего желания играть еще за 2-3-4 сокомандников  влияя на  бой при небольшой разнице команд, часто довольно успешно - добил противника, выбил 2-4 цитки и его добрали и перевес на фланге обеспечен , а дальше уже легче, а иногда оказывается не на тот фланг ушел , тут мы завязли, а там наших разобрали ....

2. поэтому размышления выше про 40% и 60% напоминают анекдот про завязший запорожец на обочине:

мужик на запорожце слетел в кювет и не может выбраться на трассу, останавливается новый русский на джипе:

- что случилось ?

- да вот вылезти не могу ...

новый русский ща ,погоди - и съезжает к мужику в кювет, 

- во гляди как надо , врубает все мосты и вылетает на трассу

- понял? ну вот и давай так ....

3. именно так ,  надо понимать, что заходят играть игроки разного класса, способностей, опыта ... и нельзя от всех требовать, а ты делай как я ... увы ...

и еще раз повторю, если собирается команда средних игроков и ниже , то нельзя ожидать, что они выиграют у фиолетовых, а будь у вас семь пядей и очень фиолетовый %ПП, ну ничего вы один в такой команде не сделаете ... видели уже , неоднократно ....

 

а вот почему баланс так делает регулярно, вопрос конечно интересный, но увы баланс это черный ящик, в техническом смысле, алгоритмов его мы не знаем, остается полагаться на слова разработчиков - баланс только по уровню кораблей  и уровню боя ... все ... остальное статистика больших чисел, общее количество боев большое, и на нем  10 боев подряд со сливами это ни о чем , у кого то в этот момент 10 побед подряд (и такое тоже было) ...

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[RUS42]
Участник
276 публикаций
9 367 боёв
Сегодня в 20:50:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Т.е мы возвращаемся к тому, что 40-50% ищут оправдания сливам, придумывают программы, "угнетения" и т.д вместо того что бы заглянуть в зеркало:Smile_trollface:

Ну заглянул я в зеркало, и что изменилось? Ничего. С сильными союзниками я могу больше, чем обычно, со слабыми, не успеваю понять куда все исчезают, только что были рядом. Есть опытные игроки, с разными тактиками, любимыми островками, прокачанными капитанами со своими настройками, а есть другие, у кого и опыта поменьше (или вообще нет) и чего делать  - не понятно. Сориентироваться в начале боя кто из игроков что из себя представляет трудно, без опыта  - невозможно. Вот и происходит перекос по составам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 19:04:17 пользователь p2k_int сказал:

поставьте прогу  и последите за командами и вам на многое глаза раскроются

А смысл? Заменить их на других игроков я не смогу. Раков и так видно почти сразу, по тому, что они на старте делают - собираются ли воевать, или так, графоний островов вышли заценить и прокачать топовые корабли.)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 23:05:28 пользователь p2k_int сказал:

а вот дополнительная информированность лишней не бывает.

Она нужна фиолетам, которые влияют на исход боя.

Для прочих - это бессмысленная и даже вредная информация.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 532 боя
Сегодня в 22:50:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Т.е мы возвращаемся к тому, что 40-50% ищут оправдания сливам, придумывают программы, "угнетения" и т.д вместо того что бы заглянуть в зеркало:Smile_trollface:

читоподелать ¯\_(ツ)_/¯

Сегодня в 23:05:28 пользователь p2k_int сказал:

1. даже с моим 51% на аккаунте и примерно таким же на разных кораблях иногда приходится, или так выходит по ходу боя без моего желания играть еще 2-3-4 сокомандников  вляя на  бой при небольшой разнице команд, часть довольно успешно - добил противника, выбил 2-4 цитки и его добрали и перевес на фланге обеспечен , а дальше уже легче, а иногда оказывается не на тот фланг ушел , тут мы завязли, а там наших разобрали ....

ну ваш 51 как бы на это и намекает, что " иногда приходится, или так выходит по ходу боя без моего желания играть еще 2-3-4 сокомандников  вляя на  бой при небольшой разнице команд, часть довольно успешно - добил противника, выбил 2-4 цитки и его добрали и перевес на фланге обеспечен" ... просто есть игроки у которых это происходит чаще, в силу разных обстоятельств (лучше стреляют/лучше знают ттх/лучше понимают ситуацию на карте)...и это нормальное явление.

Сегодня в 23:05:28 пользователь p2k_int сказал:

2. поэтому размышления выше про 40% и 60% напоминают анекдот про завязший запорожец на обочине

мужик на запорожце слетел в кювет и не может выбраться на трассу, останавливается новый русский на джипе

вопросы то к новому русскому какие? вопрос почему они на одной дороге, в одной канаве тогда уж 

Сегодня в 23:05:28 пользователь p2k_int сказал:

3. именно так ,  надо понимать, что заходят играть игроки разного класса, способностей, опыта ... и нельзя от всех требовать, а ты делай как я ... увы ...

и еще раз повторю, если собирается команда средних игроков и ниже , то нельзя ожидать, что они выиграют у фиолетовых, а будь у вас сем пядей и очень фиолетовый %ПП, ну ничего вы один в такой команде не сделаете ... видели уже , неоднократно ....

именно. не могут средние/плохие игроки выиграть у хороших/сильных. (или могут но в случаях крайнего везения)...что подводит нас к цифрам "разница ВР более 3%" - "шанс победить/проиграть = 20/80%"

Сегодня в 23:05:28 пользователь p2k_int сказал:

а вот почему баланс так делает регулярно, вопрос конечно интересный

регулярно? это как часто по вашему? по моим прикидкам (для моего аккаунта, если хотите) разница в 3% и более вылезает раз в 5 боев (без разницы в какую сторону перевес)...вот только из за личного влияния на ВР зеленых, таких боев в мою пользу получается больше - что опять возвращает нас к личному цвету/игре в команде с ультрамаринами = нивелирование большой разнице в ВР, как следствие более частые победы... и во всем этом краеугольным камнем является...сюрприз сюрприз, личное умение/+умение пары соотрядников

 

я бы понял если бы народ, и вы в том числе, возмущались не подбором команд, а например отсутствием пресловутого баланса по скилу (об отсутствии которого разработка неоднократно заявляла) , чтоб игроков делили по лигам ...как в звездном ремесле от метелицы например. вот только интереснее ли будет игра от этого - это другой вопрос.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×