Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 015 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 475 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 053
[KKZ50]
Участник
2 265 публикаций
19 617 боёв

Кстати, раз народ заинтересовала тема "3%", призываю опробовать на своих боях. Особенно интересно для упомянутых 60+.

Напишите результаты, как это сделал Katisar, можно и чуть попроще: 1) число боёв 2) число боёв с разница ПП>3% 3) число боёв, когда победила более "процентная" команда, при условии  разница ПП>3%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 15:21:55 пользователь ru1719 сказал:

Вывод мой. Вы не испугались его повторить в явном виде.

Я его привел только потому, что был задан вопрос.

Сегодня в 15:21:55 пользователь ru1719 сказал:

.... Потому, что статистика не рассматривает конкретные бои (по-умному это называется "реализация случайной величины"), а рассматривает общие свойства случайных величин. В тонкий момент, насколько результат боя можно считать случайной величиной не стоит углубляться.

А как эта программа будет учитывать фактор закрытой статистики аккаунтов? 

Сегодня в 15:28:12 пользователь ru1719 сказал:

Кстати, раз народ заинтересовала тема "3%", призываю опробовать на своих боях. Особенно интересно для упомянутых 60+.

Напишите результаты, как это сделал Katisar, можно и чуть попроще: 1) число боёв 2) число боёв с разница ПП>3% 3) число боёв, когда победила более "процентная" команда, при условии  разница ПП>3%.

Вы ж понимаете, что для этого надо сыграть хотя бы 1000 боёв, а лучше 10 000. Анализировать это кто будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 053
[KKZ50]
Участник
2 265 публикаций
19 617 боёв
Сегодня в 15:34:07 пользователь NsNoName сказал:

А как эта программа будет учитывать фактор закрытой статистики аккаунтов? 

Как я понимаю, программа показатели закрытых акк. считает равными средним открытым.

Сегодня в 15:34:07 пользователь NsNoName сказал:

Вы ж понимаете, что для этого надо сыграть хотя бы 1000 боёв, а лучше 10 000. Анализировать это кто будет?

Или миллион?  --- размер выборки - тоже вопрос математики. А пока это просто числа "с потолка" , как и пресловутые 60% (почему 60???).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:34:07 пользователь NsNoName сказал:

А как эта программа будет учитывать фактор закрытой статистики аккаунтов? 

Скорее всего как 50%, что в итоге может выдавать очень недостоверный результат, особенно если таких игроков несколько, и у одних Морф, а другие со стыда стату прячут:Smile_trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 767 боёв
Сегодня в 17:40:39 пользователь RealBrahman сказал:

Скорее всего как 50%, что в итоге может выдавать очень недостоверный результат, особенно если таких игроков несколько, и у одних Морф, а другие со стыда стату прячут:Smile_trollface:.

У меня очень долго была закрыта стата именно из-за вот таких вот недоластомеров, которые выбирают и фокусят по винрейту.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 15:37:58 пользователь ru1719 сказал:

Как я понимаю, программа показатели закрытых акк. считает равными средним открытым.

Следовательно, любой бой с игроками, чья статистика закрыта уже должна быть исключена из выборки.

 

Сегодня в 15:40:39 пользователь RealBrahman сказал:

Скорее всего как 50%, что в итоге может выдавать очень недостоверный результат, особенно если таких игроков несколько, и у одних Морф, а другие со стыда стату прячут:Smile_trollface:.

Лучше вообще не использовать эту программу, толку от искаженных данных?

Сегодня в 15:44:34 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У меня очень долго была закрыта стата именно из-за вот таких вот недоластомеров, которые выбирают фокусят по винрейту.

Такие товарищи обычно не попадают, да и выживать под фокусом полезный навык, можно потренировать:Smile_trollface: .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 053
[KKZ50]
Участник
2 265 публикаций
19 617 боёв
Сегодня в 15:45:15 пользователь NsNoName сказал:

толку от искаженных данных?

Вопрос, повторюсь, в другом: можно ли с хорошей вероятностью предсказать результат боя ДО его начала?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 15:52:09 пользователь ru1719 сказал:

Вопрос, повторюсь, в другом: можно ли с хорошей вероятностью предсказать результат боя ДО его начала?

 

Можно, вы победите с вероятность, равной вашему винрейту :Smile_trollface:.

Изменено пользователем NsNoName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 053
[KKZ50]
Участник
2 265 публикаций
19 617 боёв
Сегодня в 15:54:59 пользователь NsNoName сказал:

Можно, вы победите с вероятность, равной вашему винрейту :Smile_trollface:.

))))

Отвлекусь, не по теме, кому не интересно, не читайте.  Реальная задача по теор.веру. Кто решит - уважуха

Скрытый текст

 

Два предсказателя погоды. 1й предсказывает погоду с точностью 60% . 2й - с точностью 70%. 

1й предсказывает завтра дождь. 2й - отсутствие дождя. Вопрос: какова вероятность дождя завтра?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 767 боёв

"Скрипт" сломался, да?

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 15:45:15 пользователь NsNoName сказал:

акие товарищи обычно не попадают, да и выживать под фокусом полезный навык, можно потренировать

Со  стороны  ЭМ  это может  выглядеть так ,как  было вчера  в РБ  :Smile_trollface:  ... Можно  вытащить  такого  товарища  из группы (в  данном случае  старый  знакомый  из  Левелов  на  Немецком  ЛК)  , зафиксировать  его внимание на точке   "опуская в  урну"  например бестолково  задейств.  РЛС   КР и  захватывая точку  из  расчета  2  к 5  ти    ( заставив  задействовать расходник   при  продавливании )  , совместить  его засвет   с  засветом  его цели  ,аккуратно   дождаться  циркуляции  и  повесить его  тушку  на стену   "сокрушительным"   ,..одну  тушку   ,а в это время целая группа   союзников  просто  уйдет  в  порт  тупо  и быстро:cap_wander_2:  , и  ты  просто  не успеваешь сделать  больше  так  как  слишком  много "мяса " остается .. Так  что совсем не  факт  ,что это решающий фактор   ..фокус  баклажанов :Smile_teethhappy: я  уж  не говорю  что  это ребята  злопамятные  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 384 публикации
46 710 боёв
Сегодня в 10:40:32 пользователь RealBrahman сказал:

Мне попадаются иногда пользователи этой проги. Только бой начался, пользователь пишет в чат "счастливого слива, раки" и уплывает в угол. Изредка и без него победить удаётся, но всё таки -1 до боя и дизмораль команды делают своё дело.

я за все время видел пару раз игроков у которых она установлена (в проге показывается у кого она установлена), причем это были игроки отсюда с форума .... сторонних не видел ни разу.

Сегодня в 10:48:30 пользователь ru1719 сказал:

Какие ваши доказательства? Кроме "я думаю" ????

да не ввязывайтесь в с ним спор, у него свое мнение , и оно единственное правильное ...

 

Сегодня в 15:28:00 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

image.png.3777dae81b828995da4e4ac787abd2f1.png

"не гуманитарий" делающий выводы на основе даже не 40, а всего 10 боев, в которых даже не все игроки учтены, в виду закрытой статистики.

Куда уж мне:Smile_trollface:

писали же что дальше, назад страниц несколько, есть данные по 200+ боев, моих, я описал условия по которым отбирал эти бои   и мы их обсуждали с @ru1719 и другими игроками, вы же сразу заняли позицию - "чушь" ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 767 боёв
Сегодня в 21:02:04 пользователь p2k_int сказал:

есть данные по 200+ боев, моих

И что узнали? Что при винрейте 50% игрок зависит от "броска монетки"? Т.е от того закинет ли ему в команду игроков, которые будут тащить за него?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 384 публикации
46 710 боёв
Сегодня в 15:37:58 пользователь ru1719 сказал:

Как я понимаю, программа показатели закрытых акк. считает равными средним открытым.

нет, 

она их просто не берет в расчет и считает среднее по имеющемуся количеству игроков со открытой статистикой. т.е. здесь есть ошибка в определении статистики команд, да, реальность такова ... 

можно исключать такие бои из статистики.

моя статистика по 200+ боев была раньше, посмотрите, я там описал условия сбора. можно еще раз заморочиться, наверно на новогодних соберусь. отберу бои только с полными командами по статистике, с законченным результатом (если выходишь из боя до его окончания, то результат не попадает в таблицу, но уменя это были такие бои , где результат был проигрыш моей команды).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 384 публикации
46 710 боёв
Сегодня в 15:17:13 пользователь NsNoName сказал:

Этот вывод не мой.

У меня был вопрос, почему в скриншоте боя, который я привел, уже 2 утопленных корабля, а разница среднего винрейта больше 3 в пользу моей команды?

вернитесь на несколько страниц назад, там статистика при разнице больше 3% , 5 - 18 , если не ошибаюсь, т.е. в 5 случаях  худшая команда выигрывала. все бывает, могли погибнуть случайно корабли с высоким рейтингом и проценты уравнялись, мог игрок не играть, вылетел клиент ... да что угодно ... это ж рандом все таки :Smile_Default:

 

 

вот сегодня.

Перед боем:

image.thumb.png.964823514977cd65497a4da0312c4e8b.png

 

у противника 3 отряда в них 2  фиолетовых, 3 темно-зеленых. у нас один отряд весьма посредственный.

 

после боя:

Скрытый текст

image.thumb.png.07dce88bb7f6541de992113ca3eedb33.png

 

image.thumb.png.69ddb4eb2d754284a2c6e95e57b50c63.png

 

 

image.thumb.png.0486aaf5cf1bea78b44397c0a21e84c6.png

 

фиолетовым и темно-зеленым - всем досталось, там два еще справа, не видно, но им поменьше по 5к всего

 

 

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 16:42:27 пользователь Bifrest сказал:

Со  стороны  ЭМ  это может  выглядеть так ,как  было вчера  в РБ  :Smile_trollface:  ... Можно  вытащить  такого  товарища  из группы (в  данном случае  старый  знакомый  из  Левелов  на  Немецком  ЛК)  , зафиксировать  его внимание на точке   "опуская в  урну"  например бестолково  задейств.  РЛС   КР и  захватывая точку  из  расчета  2  к 5  ти    ( заставив  задействовать расходник   при  продавливании )  , совместить  его засвет   с  засветом  его цели  ,аккуратно   дождаться  циркуляции  и  повесить его  тушку  на стену   "сокрушительным"   ,..одну  тушку   ,а в это время целая группа   союзников  просто  уйдет  в  порт  тупо  и быстро:cap_wander_2:  , и  ты  просто  не успеваешь сделать  больше  так  как  слишком  много "мяса " остается .. Так  что совсем не  факт  ,что это решающий фактор   ..фокус  баклажанов :Smile_teethhappy: я  уж  не говорю  что  это ребята  злопамятные  ))

Думаю, что Вы хороший игрок и в бою многое можете. Но вот посты Ваши читать - это квест. Очень трудно понимать, а поняв что-то, я не уверен, что автор имел в виду то же самое.

 

Может быть, не экономить слова? Получится многословнее, но понятнее.

Изменено пользователем andyinet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 079 публикаций
8 674 боя
В 05.12.2023 в 23:35:11 пользователь andyinet сказал:

Может быть, не экономить слова? Получится многословнее, но понятнее.

Не спасет))

Это такой метод  общения))

Сам часто пользуюсь, понимает тот кому адресовано, остальные в недоумении)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 157 публикаций
24 358 боёв

Очень хочу послать подальше тех, кто в ранги выходит фармить... По принципу - быстрее сдохнуть, быстрее новый бой. Как вы достали... У меня непечатных слов уже не хватает, вас подальше посылать...

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 00:47:27 пользователь mambo_frut сказал:

Очень хочу послать подальше тех, кто в ранги выходит фармить... По принципу - быстрее сдохнуть, быстрее новый бой. Как вы достали... У меня непечатных слов уже не хватает, вас подальше посылать...

С такими союзниками звезду проще сохранить, нет?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
В 05.12.2023 в 23:35:11 пользователь andyinet сказал:

Может быть, не экономить слова? Получится многословнее, но понятнее.

Экономнее  выглядит так  - пойти и потопить   баклажана :Smile_Default:  Только вот   только  это совсем не просто  ,как  думают  последнее время  многие , в особенности того кто  в  рандоме  появляется  регулярно  и играет в соло  ))  

Сегодня в 00:47:27 пользователь mambo_frut сказал:

Очень хочу послать подальше тех, кто в ранги выходит фармить... По принципу - быстрее сдохнуть, быстрее новый бой. Как вы достали... У меня непечатных слов уже не хватает, вас подальше посылать...

Мамбо ,ты  в какой  лиге сейчас  трешься  ?  ))   Фарм и отрядная игра   в РБ ,в  режиме  в котором должны вознкать  максимальные трудности  для  определения  лучших  из  лучших   (а  так  в начале  и было)  это чистейший  зашквар   ,и старые игроки  это понимают  , но у  нас  на  повестке  глобальное упрощение  в  целях  замедления падения   онлайна  , ты  же понимаешь  ..здесь  можно писать что угодно  ))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×