Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrBananaBrain86

Скука смертная и падающий онлайн.

В этой теме 586 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 134 боя

Я думаю что в офисе ВГ не последние дятлы сидят, и свою ЦА они в состоянии определить. Одно дело, точить игру под ценителей военной истории, имеющих хотя бы примерное представление о тактике/вменяемых каузалов (коих всегда будет меньшинство), а другое дело - уделять внимание толпам школьников, которые на сворованные у родителей/сэкономленные на зватраках бабосы занесут в кассу на Атаго, и будут топить своих же, путем пуска торпед с третьей линии (представителей второй категории априори будет больше). 

Любая игра, это про деньги. Любая игра делается не для того чтобы воплотить все наши мечты (какими бы логичными и простыми в исполнении они не были), а для того чтобы срезать профит. Капитализм, все нормально, так всюду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Как обычно - нытики всегда лезут отписаться и порыдать, а люди довольные - тихонько молча наслаждаются игрой и не плодят 100500 тем о том, как все хорошо.

 

Порвем шаблон:

Играю со старта ОБТ. До этого и в танки игрался, и в самолеты игрался. Теперь играюсь в кораблики.

В кораблях доволен в целом всем кроме разве что некоторых моментов работы балансировщика, для которого понятие баланса в пределах класса напроч чужды (руки бы оторвать тому, кто делал балансировщик), когда он балансин 5 крейсеров против 5 эсминцев, но это пока лишь недоработка на стадии ОБТ, которую должны устранить.

В целом сам геймплей - офигенный. Арт дуэли, перестрелки налево и направо, маневры и приоретизация целей. Карты в целом все прикольные, разве что Океан лично мне не понравился.

Модернизации, прокачка капитана - оригинальные и классные реализации. Разве что может быть можно было бы пойти чутка дальше в плане развития капитанских навыков и добавить им некую вариацию "узкой специализации", которая влияла бы на одну определенную характеристику (маневренность, артиллерия, пво, авиация)

Игра-то офигенна и геймплей в ней отличный. Есть конечно некоторые шероховатости, которые надо сгладить к релизу и довести до ума..
По вечерам онлайн под 40к человек, нытиков на форуме пруд пруди - проект живет и развивается. Онлайн никуда не падает и последние несколько недель достаточно стабилен..

 

Хватит уже ныть по поводу и без поводу. Складывается впечатление, что у некоторых уже просто привычка выработалась "ныть на форуме". 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

спасибо за толковый совет, товарищ супертестер.

 

Камрад, совет-то и в самом деле толковый. :) 

А вот ещё: Не можешь победить - возглавь! (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

 

Камрад, совет-то и в самом деле толковый. :) 

так ведь да, сам уже последовал этому совету

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Я думаю что в офисе ВГ не последние дятлы сидят, и свою ЦА они в состоянии определить. Одно дело, точить игру под ценителей военной истории, имеющих хотя бы примерное представление о тактике/вменяемых каузалов (коих всегда будет меньшинство), а другое дело - уделять внимание толпам школьников, которые на сворованные у родителей/сэкономленные на зватраках бабосы занесут в кассу на Атаго, и будут топить своих же, путем пуска торпед с третьей линии (представителей второй категории априори будет больше). 

Любая игра, это про деньги. Любая игра делается не для того чтобы воплотить все наши мечты (какими бы логичными и простыми в исполнении они не были), а для того чтобы срезать профит. Капитализм, все нормально, так всюду. 

И да и нет, нам продают наши мечты "виртуально реализованные", если нам продавать "деревца" в игре про кораблеги,то мы не будем платить , потому что никто тут о деревцах не мечтал.

Изменено пользователем Psihopatka_Farforovaya
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 562
[KGB]
Альфа-тестер
1 385 публикаций

И почему каждый так любит говорить за всех? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Мне вот интересно, какая разница, для обычного игрока, растёт онлайн в игре, или падает? Что 35К на севере, что 50К, это как то в бою заметно, или может играется веселее? 

При большом онлайне, больше "Китов"  (идут в ногу со временем типа), и просто больше денег. а это больше интересных акции, расширение штата ЦР ,и тд... При малом "мы сделали деревья ,это знаете как круто? Эта жи деревца ,это УХЪ" :teethhappy: 

08:02 Добавлено спустя 1 минуту

И почему каждый так любит говорить за всех? :)

 

Потому что это мнение абсолютного большинства, а ты иди башляни, я чо против, должен же кто то оплачивать мои покатушки на "Люське и Минике" +мои страдания на Футураке...1-2-3 Это верно будешь ты!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

При большом онлайне, больше "Китов"  (идут в ногу со временем типа), и просто больше денег. а это больше интересных акции, расширение штата ЦР ,и тд... При малом "мы сделали деревья ,это знаете как круто? Эта жи деревца ,это УХЪ" :teethhappy: 

08:02 Добавлено спустя 1 минуту

 

Потому что это мнение абсолютного большинства, а ты иди башляни, я чо против, должен же кто то оплачивать мои покатушки на "Люське и Минике" +мои страдания на Футураке...1-2-3 Это верно будешь ты!

 

А онлайн 30-40к это много или мало? Вот тут ТС плачет что онлайн падает, но это вранье, он колеблется от 33к до 40к, с редкими пиками за 40к. И это не так уж и мало. Похоже кого-то танки приучили к полумиллионным онлайнам, а все что собирает меньшую аудиторию - мусор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 

А онлайн 30-40к это много или мало? 

Это нормально. Это сервер.

А вот то, что онлайн не увеличивается - это нехорошо.

Потому, что для игры, ориентированной на "ценителей истории" 30к - это хорошо, 

А для "массовой" игры - мало. А если разделим на рандом и рейтинг - совсем мало.

А малый онлайн это еще и трудности балансировщику, что результирует в "кривые" команды, предопределенность побед-поражений, недовольство, снижение онлайна и далее по спирали.

Изменено пользователем Guchs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
5 430 боёв

Мне вот интересно, какая разница, для обычного игрока, растёт онлайн в игре, или падает? Что 35К на севере, что 50К, это как то в бою заметно, или может играется веселее? 

 

ну по факту проседающи по ночам онлайн очень заметен в лице сходяшего сума балансера к примеру кидающего 2 шокаку против индепенденса.Или был весёлый бой уровни равные но со старта уних полная команда а у нас на 2 игркоа меньше просто их нет не афк ничего просто пустые места в табе.
Изменено пользователем 1MEDUSA1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 134 боя

И да и нет, нам продают наши мечты "виртуально реализованные", если нам продавать "деревца" в игре про кораблеги,то мы не будем платить , потому что никто тут о деревцах не мечтал.

 

А ненужно воспринимать "деревца" как вещь в себе. Они - элемент сэттинга. Они добавляют больше, связи с планетой Земля, если хотите.... Ведь моделька корабликов у нас сделаны отлично, а вот гладкие острова и снежные шапки на холме высотой в 200 метров - это уже интересно.

В этом патче деревца воткнули, в следующем - чаек сделают, через патч - немецкую ветку. Все сразу не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

 

А ненужно воспринимать "деревца" как вещь в себе. Они - элемент сэттинга. Они добавляют больше, связи с планетой Земля, если хотите.... Ведь моделька корабликов у нас сделаны отлично, а вот гладкие острова и снежные шапки на холме высотой в 200 метров - это уже интересно.

В этом патче деревца воткнули, в следующем - чаек сделают, через патч - немецкую ветку. Все сразу не получится.

 

Когда Кракена введут? Ещё хочу самонаводящиеся торпеды дельфинов-камикадзе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 562
[KGB]
Альфа-тестер
1 385 публикаций

Потому что это мнение абсолютного большинства, а ты иди башляни, я чо против, должен же кто то оплачивать мои покатушки на "Люське и Минике" +мои страдания на Футураке...1-2-3 Это верно будешь ты!

 

Мимо. Я буду оплачивать свою игру, пока она мне приносит удовольствие, а как надоест - уйду. А ты страдай на чём ты там страдаешь, дальше, ной на форумах о мифическом "абсолютном большинстве" и создавай мясо и массовку для моих покатушек... :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

 

А онлайн 30-40к это много или мало? Вот тут ТС плачет что онлайн падает, но это вранье, он колеблется от 33к до 40к, с редкими пиками за 40к. И это не так уж и мало. Похоже кого-то танки приучили к полумиллионным онлайнам, а все что собирает меньшую аудиторию - мусор.

 

К сожалению https://stats.wotapi.ru/stats/wows/ru/total прямо таки намекает на снижение онлайна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 480 боёв

 

А онлайн 30-40к это много или мало? Вот тут ТС плачет что онлайн падает, но это вранье, он колеблется от 33к до 40к, с редкими пиками за 40к. И это не так уж и мало. Похоже кого-то танки приучили к полумиллионным онлайнам, а все что собирает меньшую аудиторию - мусор.

Для фтп это очень мало, для птп с помесячной абоненткой 30 - 40к приемлемый онлайн

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Для фтп это очень мало, для птп с помесячной абоненткой 30 - 40к приемлемый онлайн

 

а стату показать можешь по другим играм. Но стата должна быть на одном кластере.

Сейчас онлайн в кораблях в сумме около 75 000 - 80 000.

18:46 Добавлено спустя 3 минуты

 

К сожалению https://stats.wotapi.ru/stats/wows/ru/total прямо таки намекает на снижение онлайна.

 

там показано что онлайн держится в среднем около 39 000. Если же ты про сегодня, то много народу качает японские тяжи, е-25 на халяву пытается получить и новый режим пробует в танках. Я сам там сейчас, хотя до этого недели две там не был, все в кораблях тусил
Изменено пользователем Marcus_Kipelov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

 

а стату показать можешь по другим играм. Но стата должна быть на одном кластере.

Сейчас онлайн в кораблях в сумме около 75 000 - 80 000.

18:46 Добавлено спустя 3 минуты

 

там показано что онлайн держится в среднем около 39 000. Если же ты про сегодня, то много народу качает японские тяжи, е-25 на халяву пытается получить и новый режим пробует в танках. Я сам там сейчас, хотя до этого недели две там не был, все в кораблях тусил

 

Там есть такая линия, как бы показывающая снижение, но вы её не увидете. 

 

ps были отговорки - отпуска, теперь танки.

Изменено пользователем anonym_ONu8UVY2tHRO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 622
[LWA]
Участник
3 600 публикаций
4 730 боёв

 

Там есть такая линия, как бы показывающая снижение, но вы её не увидете. 

 

ps были отговорки - отпуска, теперь танки.

 

е25 на халяву отговорка? ну окееей =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Добрый день!

Когда создавал тему "почему падает онлайн" были ожидания каких то изменений ( http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/26975-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/ )

3ий тест 0.4.1 все тянется и тянется....и тянется и тянется. Ладно, черт с ним, пилите/балансите/доводите до ума...но в это время даже на выходных ни одной акции, не одного ивента. Даже х2 на этих выходных. А в это время онлайн все падает...и падает. Уходят постоянные игроки. Мне и моим друзьями совершенно не хочется оплачивать прем, а без према играть. 

И да собственно...вопрос назревает. Чем вы людей удерживать думаете? Дашей? Турниром?) Раздачей флажков?)

Не хотите посветить игроков о планах развития игры....потому что сейчас образовалась пустота, которую нечем заполнить. Смысл был начинать ОБТ так рано если ничего не готово...и вы не готовы были удерживать игроков все время, пока выйдет немцы и советы?) Ну не фотками же в прыжке за Аврору? Может хотя бы стабильно в выходные х2 будет...ну просто хотя бы это даст стимул заходить в игру и платить ПА...а лучше х3. Разве вы не заметили роста онлайн когда была акция на 3ой опыт, почему не повторить?У вас готовы и Дианы и Цинцинати, почему не придумать акцию с ними, например тот кто сделает "Энное задание получит скидку на Паладу 50%" ? И людям занятие и вам прибыль. Я например с радостью выполнил бы ряд заданий  и потом бы купил корабль, хочу Американский прем крейсер 5 уровня. Но у нас "А воз и ныне там". Очень опасаюсь что игра усопнет так же, как самолеты. 

 

 

А что игроки думают по поводу акций, как можно разнообразить игру с минимальными трудозатратами?

 

Спасибо!

 

Кому нужны эти ивенты или акции.

 

Тут проблема в другом, это долгий кач. 

 

Я когда начал играть в корабли, то с большим желанием кинулся прокачивать Ямато, первые 5 лвл я прокачал быстро, всё нормально. вопросов нету. Но ВНЕЗАПНО на 6 лвле кач стал в раз 10 дольше. Опыта на изучение нового корабля надо 78000+, это при том, что за победу даётся по 500. И этим (долгим качем) они хотят удерживать онлайн? Сомневаюсь что у них это получится, мне уже расхотелось играть.Я играл бой за боем, а опыта насобирал всего лишь 7к, а надо еще 90к. ВОТ ЭТО МОТИВАЦИЯ ПРЯМ ПИПЕЦ

 

p.s. нет, я не требую последующие уровни прокачивать так же быстро, но хотя бы сделать как в танках, может чуть быстрее. 

Изменено пользователем anonym_gW8ZbQnElMsj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Я вообще забил на корабли.Жалею что купил Мурманск.Графика и геймплей в игре просто ужас.Корабли выглядят как вылепленные из пластилина.Игру удалил и к ней уже больше не вернусь

 

здесь соглашусь xD

 

Графика чем-то напоминает игры 2000 годов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×