Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

World of Warships. Курс на релиз

В этой теме 444 комментария

Рекомендуемые комментарии

254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 079 боёв

Я хотел бы абордажную команду, но это лишнее, а вот тараны бы поправить.

Почему, когда сталкиваешься со свои союзником и часто его чуть ли не топишь, то ничего, только штраф, а при столкновении с соперником взрыв.

Надо бы уравновесить. Подмял под себя соперника или союзника - утопил, пропорол ему борт  - пусть пробоина будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
2 353 боя

не думал что когда то это напишу...но спасибо вам разрабы игрушка очень не плохая вырисовывается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

почти 8700 просмотров и всего 30 лайкок, ничего не меняется уже 5й месяц. НЕ парни НЕуспех. Разу не о чем задуматься. Ждем с нетерпением следующий патч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации

Я хотел бы абордажную команду, но это лишнее, а вот тараны бы поправить.

Почему, когда сталкиваешься со свои союзником и часто его чуть ли не топишь, то ничего, только штраф, а при столкновении с соперником взрыв.

Надо бы уравновесить. Подмял под себя соперника или союзника - утопил, пропорол ему борт  - пусть пробоина будет.

 

 

Да уж...

Физику тут надо чинить. А то какой-то эсминец тараном отправляет на дно вместе с собой ЛК.

И это несмотря на то, что у ЛК хп гораздо больше.

На кой тогда вымпел на таран?

:unsure:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Какой релиз? Все косяки поправили? Весь функционал реализовали? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Мини-фидбек или поток мыслей. 

Часть I. Вступление.

           Если честно, то впечатления неоднозначные. С одной стороны круто! релиз! реклама, новые люди, что не может не радовать. И я очень надеюсь, что онлайн просто взлетит. 

            Я всем сердцем желаю проекту удачи и хочу, чтобы он стал не менее успешен, чем танки, но тревожит немного другое:

1) Отсутствие мелкого функционала, который необходим. В него входят:

- Роза команд (так точно, нужна помощь и т.д).

- Обязательно склад.

2) Клановый функционал. 

- Хотя бы систематизировать кланы. О подобие "глобальной карты" речи не идет.

3) Объединить золото.

4) Доработать баланс (Внести относительные правки). Например у Кавачи и Северной Каролины сделать уровень боев хотя бы + 2, ибо с 5 уровнями данные корабли чувствуют себя уже с натягом, сгорая от бешенных фугасных залпов Омахи и Мурманска и улетая с одной плюхи от того же Конго. 

 

           А теперь поясню свои доводы. 

Самым успешным проектом ВГ являются танки, побившие рекорды по онлайну и втянувшие в игру миллион людей. Многотысячная целевая аудитория, которая полюбила танки и играет в них по сей день все же ждет чего-то нового и интересного, так как танки многим уже поднадоели. (Кому-то из-за косяков, кому-то из-за баланса и прочей бомбежки).

           Я конечно не имею доступ к конфиденциальной информации и статистике, но уверен больше чем на 70%, что аудитория, которая приходит в игру в большинстве своем из танков, а уж малая часть является совсем новичками на поприще ВГ-шного мира. 

Из этого я делаю выводы, что после резкого "БУМА ОНЛАЙНА",  который будет после релиза, он опять начнет стремительно падать, раза эдак в х 1.5. Почему? А все просто. Люди, которых бомбит от косяков и недочетов в старых добрых танках, не будут долго играть в то, где нету банальных вещей из мира танков. (все эти вещи написаны выше по пунктам). 

Часть II. Обвинение. 

        1) Мелкий функционал:  Конечно можно понять и даже принять, что данные пункты не являются приоритетными. Естественно есть задачи более первостепенные, но все же данные фичи не являются новыми для игр мира ВГ, а поэтому не являются каким-то нововведением, которое требует невероятных усилий.

        2) Клановый функционал: Не буду особо распинаться по этому поводу. Просто скажу, что он нужен. 

        3) Объединить золото: Люди, которые донатили в танках и кушая косяки, не хотят уходить в другую игру, донатя снова и снова кушая косяки. Да, все прекрасно понимают, что донат Лесте необходим, и лично я не против этого. Данный аккаунт является основным корабельным акканутом, посему мой будущий донат будет исключительно уходить в копилку Лесте, а не в танки. Это я к чему. К тому, что люди не хотят кушать кактусы, страдать на низкоуровневой технике и испытывать проблем с кредитами. Люди хотят новую игру, а зайдя в "релиз" кораблей, они получат старые "танки" в новой оболочке, где снова потребуется донат. Дайте людям хороший "старт", на котором они смогут потратить свои немногочисленные сбережения голды из-танков. А если доработать весь функционал, то люди втянутся в корабли, потому что в них будет все то же самое, что есть в танках, но при этом есть "море" и интересный геймплей. И я уверен, что донат не заставит себя ждать. 

        4) Баланс: Краткость - сестра таланта, поэтому. Никому не будет интересна игра, где ты на 3 уровне с дальностью ~ 9-10 км. попадаешь к 5-6 и сможешь стрелять исключительно по китам с дельфинами. Будет вайн, бомбеж и забирание друзей. Да, да. Коля популярен. :ohmy:

 

Часть III. Защита.

         Глубоко уважаю и ценю труд разработчиков. Не имею особых претензий и недовольства игрой. Провел уже 800+ боев и мне до сих пор интересно. Не хотелось уйти и поругать. Все, что написано Выше является лишь моим видением одного из вариантов развития проекта. Всем известно, что встречают по одежке, а поэтому надеюсь, что данные недостатки будут устранены в кратчайшие строки. Охотно в это верю и жду, так как я всем сердцем желаю проекту успеха. Готов дальше отправлять фидбеки, составлять баг-репорты и всячески помогать новичкам и разработчикам делать игру лучше. Я считаю, что для релиза еще рановато, но разработчиком виднее. И я надеюсь, что Вы знаете, что делаете. Попутного Вам ветра. :great:

Мы - не танки и не самолёты. Именно поэтому мы должны быть лучше!!!:honoring:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
957
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 006 публикаций
9 454 боя

Из этого я делаю выводы, что после резкого "БУМА ОНЛАЙНА",  который будет после релиза, он опять начнет стремительно падать, раза эдак в х 1.5. 

 

Не будет никакого бума. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 427 боёв

 

У нас нарочито аркадная игра, а не симулятор. Любой параметр корабля - можно ради баланса сделать каким угодно, что уже наглядно продемонстрировано разработчиками в кораблях и самолётах в этой игре. Так с какой же стати подводные лодки делать "симуляторными" то?!:P

 

А на эту ахинею я даже отвечать не буду - ибо это откровенная ложь, ложью же погоняемая.:amazed:

1) удачи в борьбе со скоростными стелс-юнитами. Тут народ даже со стреляющими дымами не смог в игру - дымы пришлось нерфить, а что будет со стреляющими перископами?

2) не кричи. Бой решается в первой схватке ЭМ и скиллом линкоров. Авики обычно только для того чтобы у кого-нибудь на форуме пригорело. Если команде нет нормального, умеющего стрелять линкора или эсминцы невыгодно разменялись - никакой скилл авика не поможет затащить. Исключение только на 3-м уровне из-за имболуисов, которые полукрейсер-полуЛК и Тенрю которые полукрейсер-полуЭМ, и в случае криволапости одной составляющей могут сыграть выбывшую роль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 354
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 075 публикаций
19 131 бой

1) удачи в борьбе со скоростными стелс-юнитами. Тут народ даже со стреляющими дымами не смог в игру - дымы пришлось нерфить, а что будет со стреляющими перископами?

2) не кричи. Бой решается в первой схватке ЭМ и скиллом линкоров. Авики обычно только для того чтобы у кого-нибудь на форуме пригорело. Если команде нет нормального, умеющего стрелять линкора или эсминцы невыгодно разменялись - никакой скилл авика не поможет затащить. Исключение только на 3-м уровне из-за имболуисов, которые полукрейсер-полуЛК и Тенрю которые полукрейсер-полуЭМ, и в случае криволапости одной составляющей могут сыграть выбывшую роль.

Не факт. Видя, что команда проседает по численному перевесу, грамотный авиковод должен переключиться с набивания дамажки по линкорам на мелкие корабли противника, выправив баланс. По личному опыту, очень немногие умеют увернуться на КР и ЭМ от грамотно поставленных вееров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

1) удачи в борьбе со скоростными стелс-юнитами. Тут народ даже со стреляющими дымами не смог в игру - дымы пришлось нерфить, а что будет со стреляющими перископами?

2) не кричи. Бой решается в первой схватке ЭМ и скиллом линкоров. Авики обычно только для того чтобы у кого-нибудь на форуме пригорело. Если команде нет нормального, умеющего стрелять линкора или эсминцы невыгодно разменялись - никакой скилл авика не поможет затащить. Исключение только на 3-м уровне из-за имболуисов, которые полукрейсер-полуЛК и Тенрю которые полукрейсер-полуЭМ, и в случае криволапости одной составляющей могут сыграть выбывшую роль.

 

Не стоит так упрощать. Если авик адекват - подсвет точек захвата и ЭМ в полном.... А на счет ЛК - не надо забывать о "мире костров". У меня порой (при игре на КР) в послебоевой статистике дамаг, нанесенный пожарами, равен дамагу от попадания из ГК - по сути печальный факт.

Как только я прокачал на своих КР четвертый навык командира на дальность ГК и посмотрел на эффективность своих КР в противостоянии с ЛК противника - свои ЛК я поставил в порту на прикол в ожидании правок, чтобы себе самому нервы не портить играя на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 025 боёв

Не рановато ли? Линкоры все такие же ущербные. Корабли на одном уровне от 1903 года, до 1923, т.е. концептуально разные. У одних уже торпеды и зенитки, у других этого не было даже в проекте. Вспомогательная артиллерия линкоров, ее почти нет - дальность и точность стрельбы ни в какие ворота не идет.

Изменено пользователем Konrad_tevton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

почти 8700 просмотров и всего 30 лайкок, ничего не меняется уже 5й месяц. НЕ парни НЕуспех. Разу не о чем задуматься. Ждем с нетерпением следующий патч.

 

Да пускай в релиз пускают может когда произойдет большой пшик на релизе до Эффективных Манагеров допрет что корабли это те же танки только  вместо суши по воде катаются и хп побольше.Что огромное количество потенциальных пользователей играет не на супергеймерской конфигурации компа а на моделях близких к калькулятору и для них надо на пририсовывать деревья на островах а пилить оптимизацию под слабые конфиги что в выпуске крайнего патча перед релизом надо не нерфить авики в угоду нытикам на форуме у которых лк не ногибают-понерфите всех а на мой лк поставьте плазмоган а срочно запихивать необходимые. фичи из танков для комфортной игры-связь во взводе интерфейс склада решать вопросы с объединением игрового имущества потому что с релизом ваша коронная отмазка-ну это же обт-чего вы хотели?-станет неактуальной-вышли в релиз-будьте добры соответствовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

Да пускай в релиз пускают может когда произойдет большой пшик на релизе до Эффективных Манагеров допрет что корабли это те же танки только  вместо суши по воде катаются и хп побольше.Что огромное количество потенциальных пользователей играет не на супергеймерской конфигурации компа а на моделях близких к калькулятору и для них надо на пририсовывать деревья на островах а пилить оптимизацию под слабые конфиги что в выпуске крайнего патча перед релизом надо не нерфить авики в угоду нытикам на форуме у которых лк не ногибают-понерфите всех а на мой лк поставьте плазмоган а срочно запихивать необходимые. фичи из танков для комфортной игры-связь во взводе интерфейс склада решать вопросы с объединением игрового имущества потому что с релизом ваша коронная отмазка-ну это же обт-чего вы хотели?-станет неактуальной-вышли в релиз-будьте добры соответствовать.

 

Сколько нытья а...

Что, комп не тянет игру? Может не в игре проблема, а в вас? Захламили комп и вот он и не тянет. Или вы хотите что бы на максимальных настройках тянуло у вас?

 

Что странно. У вас больше 2500 боев уже, а говорите не тянет комп.

 

Изменено пользователем Marcus_Kipelov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
638 боёв

Всем привет, чет обновил до 0.4.1 но клиент не может подключиться к серверу, пишет такую ошибку "Ошибка при подключении к серверу. Не удалось подключиться к серверу. Повторите попытку позже." Кто знает в чем прикол?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

Сколько нытья а...

Что, комп не тянет игру? Может не в игре проблема, а в вас? Захламили комп и вот он и не тянет. Или вы хотите что бы на максимальных настройках тянуло у вас?

 

Что странно. У вас больше 2500 боев уже, а говорите не тянет комп.

 

 

У меня слава богу тянет-но раз вы видели профиль вы наверняка заметили что я в танковом клане где ребята не только из москвы и питера но и со всего снг и даже из зоны ато-по вашему получается что для них новый контент будет недоступен-у них танки работают на пределе системы так что с корабликами вообще по 5 минут в бой заходить будет.
Изменено пользователем forevering

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

У меня слава богу тянет-но раз вы видели профиль вы наверняка заметили что я в танковом клане где ребята не только из москвы и питера но и со всего снг и даже из зоны ато-по вашему получается что для них новый контент будет недоступен-у них танки работают на пределе системы так что с корабликами вообще по 5 минут в бой заходить будет.

У меня корабли жрут меньше ресурсов чем танки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Хорошие новости,но думаю многих отпугнёт жесткий баланс +3,особенно те кто попробуют качать линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×