Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Дюнкерк - хрустящий французский багет.

 

Боев: 10

Средний чистый опыт: 1 523 

Приносит за бой серебра: 262 683 * с премом и флагом, за вычетом расходников

В среднем тратит на это: 13 мин, 11 сек. * нон стоп, в бои закидывает за секунды

Процент побед: 90. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 195 524 кредитов.

Фан: 6/10

 

Mw38OEO.jpg

 

Упорол его в точность, т.к. перков на капитане пока нет. Сейчас много линкоров в рендоме, приходится стрелять по ним, а это снижение доходности. Урона много - денег мало. С эсминцами при помощи ГК бороться Дюнкерк может слабо, т.к. сигма маленькая и разброс, в результате, большой. Если сравнивать с другими прем кораблями, то Дюнкерк фармит плохо. Бои долгие, вклад в победу низкий. Авики нагибают его, крейсера могут убить фугасами. Надстройки большие у линкора - заходит очень хорошо. Перк ПП не сильно помогает не гореть. Зато Дюнкерк не получает от линкоров сильно много урона и вертится хорошо, даже между торпед эсминцев может проскользнуть. 

Вы когда-нибудь запивали французскую хрустящую булку с холодным маслом простой водой из-под крана? Вот примерно те же ощущения: холодное масло в животе и расцарапанная ротовая полость.

Быть может стоит упороть его в ПМК, тогда Дюнкерк заиграет новыми красками.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Спасибо, что не забываешь темку.

Я тут на днях тоже покатал Дюнкерка. Вот мои результаты:

 

Дюнкерк

Патч: 0.5.11

Боев: 20

Средний чистый опыт: 1488 :teethhappy:

Приносит за бой серебра: 286 045 (прем+зулу)

В среднем тратит на это: 13 мин 11 сек (но я тут минуту прибавлял)

Процент побед: 70. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 317 083 кредитов.

Фан: 5/10

 

По самому кораблю хвалебных слов у меня будет не слишком много: У нас довольно большой разброс и малый вес залпа. Да и точность с пробитием не радует. Пушки у нас типичные "немецкие" - крейсера спокойно ходят к нам бортом ничего не получая взамен. Ибо траектория пологая, скорость снаряда большая и он просто не успевает взвестись. Отсюда надо целиться или в ромб (а попасть в него сложнее) или же довольствоваться максимумом в 5к урона в любой картон, что пускает по нам торпеды в наглую подплыв на 5км. То есть надамажить на пол команды за 5 минут, как на какой-нибудь Аризоне не получится. Придётся довольно долго жить под градом вражеских снарядов, постепенно откалывая кусочки урона от вражеской команды.

Единственное, что выручает ваш фарм это ваша есть скорость - и если уж дожили до конца боя, то всё, что осталось от нас далеко не убежит. Что выгодно отличает данный прем среди других утюгов 6го лвла.

Однако, как показывает статистика, одной скорости для фарма маловато. Да, у меня ЛК вышел на уровне остальных шестёрок как по среднему урону, так и по фарму. Однако давайте будем честными? Что приятнее: пойти на фланг, сломать там всем лица и потом пойти попить чайку, пока дотикивают очки и остальные противники от вас в ужасе убегают. Или же нудно в течении всего боя потихоньку раздамаживать противника, как будто вы на крейсере? Да и процент побед в 70% - это довольно мало для ЛК6. Но зато он довольно наглядно показывает "значимость" данного линкора для команды. Кому нужна танковка, когда на данном ранге большая часть игроков в упор то попасть не может?

 

Вывод: Не впечатлил от слова совсем. Быстрый, с необычным рассположение башен линкор обещал быть довольно перспективным. Но отвратительные ТТХ орудий не позволяют вынести с игры на нём какой-либо фан. А по фарму премиумный ЛК6 очень близок к линейным кораблям. В целом брать ни для фана ни для фарма не советую. Разве что для коллекции и "новизны" геймплея тем, кто не знаком с той же Норкой. Или наоборот, полюбил её и хочет какой-то аналог уровнем чуть ниже. Но если при игре на этом линкоре у вас сгорит стул - то я предупреждал насчёт его орудий.

 

Табличка

Дюнкерк.png

 

З.ы. тут так получилось, что у меня ещё есть и Аризона и Шарик. Да и я на днях нашёл нового абсолютного чемпиона по фарму. Однако у вас его нету) Так что темка жить ещё будет.

Дюнкерк.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 500 боёв

Странно.Или я один такой убогий-или...

А ведь авики низкого лвл тоже неплохо фармят...

И эсмы 4 лвл то же+фан

А арканзас бета это вообще гарантия кусочка пирога-даже авики при отсутствии пво не сильная помеха

Просто один 4 лвл способен прокормить любую 8 лвл.На счет 9-не знаю((((

А по большому счету на премах играть иногда просто скучно-забота лишь о стате.

Вот как грамотно сделали в самолетах-вар тандер-либо сразу за деньги ремонт-либо жди пару дней пока механики его на халяву чинят)))) Выбор есть!!!!

А так игра на хай лвл напоминает работу

Изменено пользователем romnik16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 500 боёв

Омаха всё ещё фармит? Или качать ружьё? Донатить не собираюсь, только премушек.

Выкачал полностью немцев, не хватает денег на гинден. D:

 

Ружье как всегда на высоте.заведите 4-5 лвл и развлекайтесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 436 боёв

 

А по большому счету на премах играть иногда просто скучно-забота лишь о стате.

На Атланте и Дюнкерке ни капли не скучно. На Молотове есть немного, он более обычный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 822 боя

Командиры, а есть что нибудь по Шарнхорсту? По моим ощущениям довольно не плохо фармит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Командиры, а есть что нибудь по Шарнхорсту? По моим ощущениям довольно не плохо фармит.

 

Вот не зашёл от слова совсем.

 

Шарнхорст

Боев: 20

Средний чистый опыт: 1575

Приносит за бой серебра: 302 500

В среднем тратит на это: 13 мин 39 сек

Процент побед: 75. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 329 427 кредитов.

Фан: 6/10

 

Аналог прокачиваемого линкора из ветки - Гнезенау во всём, кроме орудий. Тут у нас установлены 283мм пушки, заместо привычных всем среднеуровневым немцам 380мм. Нужно ли говорить, что на 7м уровне этим калибром никого удивить нельзя?

Однако низкий калибр ещё не означает, что корабль будет плохой. Недостаточную "толщину" ствола можно компенсировать высокой скорострельностью, хорошей кучностью, высоким уроном в залпе или сильными фугасами.

Давайте посмотрим что же у нас есть. Скорострельность - 20 секунд КД. Очень неплохо для линкора, однако 9 крейсерских снарядов раз в 20 секунд - маловато. Кучность - стандартная линкорная. Урон в залпе - ББшками кого-то пробить очень сложно, а фугасы практически равны по силе одноуровневым японским КР.  В итоге наши орудия косые, с долгим КД, с низким весом залпа и очень плохо поджигают. Нанести ими хоть какой-то приемлемый разовый урон практически нереально, а в длительных перестрелках по ДПМ вообще всё печально.

К счастью, орудия единственный минус данного ЛК. В остальном всё просто отлично - Брони вагон, горит плохо, скорость отличная, ПВО есть, ПМК тоже, хоть и до Бисмарка далеко. Да ещё и по 3 торпеды на борт завезли. Единственный минус, который стоит отметить - недостаточную толщину брони носа и кормы для рикошета от 380мм+ ББшек (собственно эта особенность аналогична для всех 7х ЛК). Однако это только про верхнюю часть оконечностей. Ближе к ватерлинии располагается 70мм бронепояс, который отлично защищает нас. То есть если вас пробили в нос или корму - считайте противнику сильно повезло попасть в узкую полоску.

На такой сладкий набор параметров для танкования поставить бы нормальные пушки, да в ближний бой... Но, к сожалению, с ближним боем всё очень плохо - чтобы разобрать хотя бы крейсер, который хоть чуть-чуть держит углы, нам надо просто уйму времени. А другой ЛК мы способны забрать только с торпед. 

 

Видите Шарика на фланге? Просто не подпускайте на пуск торпед, держите минимальный угол и спокойно игнорируйте. Вам он не страшен. Можно провести аналогию с "танками" в классических ММО-проектах. Там, где ударный маг сваншотит вас одним супермегабластом или быстрый разбойник сделает из вас за считанные секунды решето, обвешанного бронёй воина со щитом и нулевым уроном бьют только глупые мобы. Игроки таких просто игнорируют и оставляют "на потом".

 

Из-за полной недееспособности орудий приходится больше играть на средних дистанциях, долго и нудно выковыривая крохи дамага с соперника. Это не значит, что вам надо прятаться за крейсерами - наоборот, ваша броня и возможность отхилить урон внесут довольно большой вклад в победу. Однако, чтобы противники умирали, вам надо парочка союзников на флаге с нормальными пушками. То есть весь урон, а значит и фарм, забирают ваши тиммейты. Вам же достаются только тумаки и счета за ремонт. 

 

Именно по этой причине у "Шарика" такой отвратительный фарм - вам просто нечем зарабатывать кредиты. От 7го ЛК я явно ждал большего, но пока не ввели награды за танкование, он находится на уровне других ЛК6 и брать его для фарма явно не стоит.

А вот цена на данный прем "кусается" - она близка к его собрату Тирпицу, у которого так же хорошо с бронёй, скоростью, торпедами, но в добавок есть, пусть и не самые лучшие на уровне, но всё же хоть какие-то да орудия. Способные наносить урон и выбивать цитадельки.

Смог ли Склиф в "Шарик" и может быть дело в его кривых руках? 85к урона это не самый лучший результат, но где-то на уровне лучших 97% по серверу. В принципе результат приемлемый и сильно ниже, чем обычно, я на этом корабле не сыграл. Но проблема в том, что львиная доля этого урона приходится на урон по ЛК. Который крайне низко ценится. Крейсера, а тем более эсминцы, убивать просто нечем.

 

Как итог - абсолютно не вижу смысла брать Шарнхорст, если у вас есть или вы можете себе позволить купить Тирпиц. Новизны геймплея нету, с фармом дела обстоят плохо, от самого корабля часто "горит", когда крейсера пикируют на вас со сбросом торпед, а вы ему абсолютно не можете ничего противопоставить в ответ. Ждём ввода награды за танкование - может тогда заиграет. Рассчитывал на ЛК с точными крейсерскими пушками, но получил ЛК вообще без орудий.

 

Шарик.png

 

Позже дополню пост Аризоной. 

Шарик.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Всем привет. В порту Аврора. Николай 1. Молния.Атаго.Сайпан и Тирпиц.Бои складываются по разному раз на раз не приходится.Соответственно и фарм по разному.С премом играю практически постоянно + сигналы +20% к кредитам и - 10% к ремонту.Последнее время в основном на Тирпице и Сайпане играю.Тирпиц для фана но и серебро капает.На Сайпане кэпу вкачал пятый перк так вообще стало нормальненько всё таки летуны 9 лвла + амерам боезапас прибавили.Ну и свободка льётся рекой на Сайпане и расходники копеечные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 500 боёв

На Атланте и Дюнкерке ни капли не скучно. На Молотове есть немного, он более обычный.

 

Лучший ответ! 

Прем имеет смысл лишь в необычности и новизне геймплея!

На я лично просто прохожу все корабли потихоньку....

 

Изменено пользователем romnik16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Пока там Леста всеми правдами и неправдами говорит, что Принц Ойген хороший корабль и его надо обязательно взять, я решил настрочить пост про ещё один ЛК6, который не так давно (и как ни странно на халяву) появился в моём порту. А Йогена проверим попозже

 

Аризона

Патч: 0.5.11

Боев: 20

Средний опыт: 1438

Приносит за бой серебра: 325 864

В среднем тратит на это: 14 мин, 10 сек.

Процент побед: 55. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 380 213 кредитов.

Фан: 9/10

 

По традиции начну с анализа моей сессии. Уж очень не вяжется средний "фиолетовый" (лучше, чем у 99% игроков) урон на Аризоне и 55% побед. Невезение? Не Думаю да. Кстати добавлю, что этот урон так же является самым высоким из ЛК6 у меня, что соответствует моим ощущениям. В общем закрываем глазки на ПП - кораблик тащить может.

Однако, некоторые оправдания почему у меня могла не слишком зайти Аризонка я вам приведу - а вы постарайтесь не повторить мои ошибки.

До этого я катал ветку Немецких ЛК. А они "чуть-чуть" другие по геймплею. Это быстрые броневанны без орудий. И  с места в карьер лететь в ближний бой, на них противопоказано - Артиллерия "прощает" врагов, которые танкуют бортами, а скорость позволяет наверстать упущенное в начале.

Аризона же самый медленный ЛК 6го уровня (если не считать её систершипа - Нью Мексику). Однако на ней наконец то вернулось то чувство, что если к тебе что-то стало бортом, то у этого что-то сейчас вылетит птичка цитадель. Поэтому в начале боя смело выбираем направление и сворачиваем с пути "наш респ - куча врагов" только в самых крайних случаях. Если вы будите аккуратничать - ничего на этом ЛК не выйдет. Не давайте противникам порвать с вами дистанцию. Да, Аризона может и умеет стрелять вдаль, но лучше ваншотнуть врага, чем долго мучить редкими попаданиями.

 

Но как ты не врывайся и не танкуй, всё равно получишь... Противников, которые заранее от тебя отворачиваются. Или союзников, которые пару минут назад на фуловых крейсерах радостно обгоняли ваш неповоротливый утюжек, а теперь, тихонечко побулькивая, идут ко дну. Я уж не буду ещё раз упоминать, что когда вы убиваете всех на фланге на медленном ЛК, то дальше просто ни до кого не успеваете.

Но, в целом, Аризонка радует. Ворвались, раздали, ваншотнули, покружились от торпед - всё, как на моем любимом Спиртике. 

-1 к максимально возможному фану я вычел только из-за того, что у корабля есть очень похожий систершип и из-за этого нету какой-то "уникальности" геймплея.

 

По фарму, данный ЛК зашёл лучше остальных ЛК6 и даже Шарика, но не сильно. У нас есть дамаг, но нету скорости. А значит, что мы не можем набивать урон методично весь бой, зарабатывая себе кредиты. После яркого момента наступает 5 минут унылого качания на волнах. Особенно плохо себя чувствует данный кораблик в "Турбовинах". Имхо, серебра он заработал больше своих коллег только по тому, что проигрывал чаще. Когда ты проигрываешь, рашат тебя, а не ты и проблем с доставкой дамажки к нашим пушкам нету. Вот такой вот парадокс - проигрывать на "утюгах" выгодно экономически.

 

Итог: Хороший, годный прем. Однако из-за того, что слоупок 6го лвла серебра много не приносит. Как фарм машину рассматривать не стоит. Подойдёт тем, кто прошёл Нью Мексику, полюбил её, но движется дальше по пути к Монтане. 

 

Табличко

Аризона.png

 

Аризона.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Слишком много было споров по этому кораблю и вот и я не смог пройти мимо.

За день собрал статистику по Принцу и готов предоставить её вашему вниманию

 

Принц Ойген

Патч: 0.5.11

Боев: 20

Средний опыт: 1414

Приносит за бой серебра: 305 411

В среднем тратит на это: 13 мин, 20 сек.

Процент побед: 65. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 374 007 кредитов.

Фан: 2/10

 

Чуть-чуть переделанный Хиппер из линейки прокачки. У нас где-то там добавили ХП, ухудшили заметность, всё это мелочи. Играется корабль точно так же. Вопреки ожиданиям, у него нету ни акустики и заградки в разных слотах, ни какого-то "волшебного" камуфляжа на дополнительный фарм кредитов (как будто статуса премиумной 8ки должно не хватать). Хилки, дымов и прочей радости - тоже. Абсолютно дефолтный стандартный систершип. Что на фоне парочки немецких ЛК: "Бисмарк" и "Тирпиц", которые вроде бы и систершипы, но играются абсолютно по разному, смотрится блекло.

Ладно, уникального геймплея нету - но ведь его нету и на той же Аризоне, а она довольно хороша. Идём дальше.

Если вы вдруг ещё не прокачали ветку немецких КР, то напомню, что же такое Хиппер - это довольно неплохо бронированный для ближнего боя крейсер с орудиями, у которых отличные ББ-снаряды и приятная баллистика. Пока звучит вкусно? На самом деле да - Хиппер на своём уровне не уступает другим прокачиваемым конкурентам. Но в этом не заслуга Хиппера. Просто на этом уровне банально нету хороших крейсеров. Орлеан заставляет прожать кнопку "в порт" ещё на загрузке боя с 9 или 10м уровнем. Там он просто абсолютно бесполезен из-за своей дальности. Могами, после нерфа, выкатывать сильно не хочется - практически копия 7ки, но на лвл выше. Хиппер при всей его "немецкой" броне, не способен в ближний бой - банально нету ХП, чтобы ими торговать. Один лишь Чапаев неплохо накидывает на предельной дистанции, но и то сильно отстаёт от своего премиумного коллеги по тактическим возможностям.

 

А вот у конкурентов за ваш кошелёк всё хорошо: У Кутузова есть дымы. А любое корыто с кучей пушек и волшебной кнопкой полной невидимости внезапно! становится имбой. Да и кроме кучи пушек там ещё куча ПВО и дальность, комфортная даже для 10го уровня боев. У Атаго вроде бы и проблемы с дальностью, но билд в маскировку позволяет отыгрывать тактику Ударил-беги (hit-and-run), если вас не контрят "люстрой" с АВ или эсминцем. Зато хилка на данном корабле делает его более живучим, чем Хиппер/Ойген. У вас банально не 40к хп, как написано на самом корабле, а 60к. Против 45к у Ойгена. 

 

Ну ладно: ХП маловато, скорости нету, броня защищает только от КР, светимся как сарай, на Москве ходили - бывает. Ок, дайте пушки.

А их тоже нет! Да, есть 8 стволов с КД в 12 секунд стандартного калибра в 200мм, но, во первых, - косые. Во вторых фугасами наносят какой-то смешной урон. Реально что-то выбить из вражеского корабля можно, пока он к вам бортом. Если это ЛК - желательно на дистанции 10км. Правда вы на такой дистанции склеетесь с пары залпов - ну да ладно, по 7-8к с ЛК уносить можно. Чисто теоритически. На практике, из-за отсутствия какой-либо возможности влезть в ближний бой и выйти из него живым до того, как закончатся противники или, что более вероятно, закончитесь вы (нету ни маскировки, ни хилки ни сейв-дымов),  приходится влачить жалкое существование на дистанции стрельбы своих орудий. Она, кстати, довольно неплохая - 17.5км, хоть и недостаточная в бою 9-10 лвла с кучей ЛК (а их сейчас немало). Но точность всё сводит на нет. Да и по ЛК с ББ уже не заходит. Можно, конечно, посоветовать вообще не ввязывать в дуэли с ЛК и сосредоточиться на КР, вот только если крейсер не ***, то он не будет ходить под вами бортом, а малейший ромб и ваши ББ бесполезны. Ну а на фугасах вас легко убивает любой. Поэтому - да, можно скатать пару боев с кучей цитаделей и хорошим заработком. Но, в основном, вас ждут унылые пострелушки издалека и постоянная боязнь получить от ЛК на пол лица. Тут Ойген ничуть не лучше любого другого КР - при отрицательной удаче, ББ залетают в любую проекцию.

Кстати, ещё забавный факт - на 10м немце - Гиндербурге, я играю без модификации на дальность. И мне хватает. На 8м Ойгене - не хватало. А ведь дальность у них практически одинаковая! Разгадка в том, что 10ка спокойно держит удар даже от линкоров, позволяя дуэлится с любым противникам. Да к тому же ещё и куча ХП с хилкой плюс точные пушки, стреляющие именно в тот пиксель, в который вы целитесь. На таком корабле можно не бояться лезть в ближний бой - главное, чтобы противников было не много. Ибо всё же крейсер и долго танковать не получается.

Ещё дёгтя? Вы не забыли, что у немцев машинка выбивается от фугасов калибра 200мм? Если забыли или не знали - постоите на месте на Ойгене, после двух залпов какого-нибудь Могами - вспомните.

 

Может у меня просто руки кривые? Так как кораблик новый, то по статистике по нему всё туманно. Зато давно собрана статистика по его линейному аналогу. От неё и будем плясать. По версии сайта Зла, на Хиппере "фиолетовый" урон около 61200. На Ойгене у меня вышло 62800. Ну и по опыту выше "фиолета" тоже. То есть, по статистике, я сыграл довольно не плохо и у 99% игроков не получится повторить мой результат. Да и 65% побед намекают, что я что-то там да смог. Но по личным ощущениям - в большинстве боев выигрывала команда, а не я.

 

Напомню, что тема называется "Весёлые фармеры", а не "Весёлые нагибаторы". Поэтому сравним цифры. По серебру за бой и по заработку Ойген получился на уровне ЛК6, которые стоят внизу фарм-цепочки. Его обошли даже бюджетные КР, типа Мурманска и Молотова. Но, если ЛК6 ещё стоило бы взять ради фана, то интересной игры от этого крейсера ждать не приходится. Единственное оправдание, которое я могу привести, это зря поставленный второй голдовый расходник - одной лишь голдовой ремки было бы вполне достаточно. Но, это капля в море и общей картины оно не исправляет. Что бы вы хотели - не тратиться на голдовую хилку, потому что её нету, или иметь эту хилку?

Хм, может базовый коэффициент на фарм у него повыше коллег будет, раз такие убогие ТТХ? Ок, приводим средний опыт к 100% побед и смотрим сколько серебра за единицу опыта получает Ойген. 268 серебра/опыт - отличная цифра, но на уровне остальных премов 8го уровня. Ничего выдающегося тут нету.

 

Вывод: Абсолютно бесполезная трата денег, если вы хотите фармить. Лучше вложить данную сумму в Тирпиц/Кутузов/Атаго. Ну или любой другой прем (а то и два) по вашему желанию. Может быть интересен лишь совсем лютым фанатам Хиппера, если такие по какой-то неустановленной науке причине всё же имеются.

 

 Принц.png

 

Эмоционально? Да. Но сложно не намочить свою аналитику, когда из слабых прокачиваемых машин пытаются делать премы. Лучше перебалансите их - а потом уже вводить систершипы.

Принц.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций
32 892 боя

Принц Ойген

 

"Нечеловеческое" спасибо! Избавили от очередной глупости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[TRAMP]
Участник
17 публикаций
13 206 боёв

 

Спасибо за подробный ответ.  Давненько в корабли не заходил. А тут решил снова поиграть и думаю приобрести что-нибудь из премов 7-8 уровня.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

а я купил.. буду пытаться...:ohmy:

 

Апнут. Может быть даже со всеми существующими КР8 в придачу.

Ситуация с Принцем мне сейчас напоминает Атаго в 0.5.0. Тогда крейсер был без хилки, медленнее вертелся и тоже считался "кактусоватым". Только вот в продаже был он, Мурманск или Аврора. Понятное дело, что из доступных больше всего фармил Атаго. Но как остальные хай-лвл премы завезли его пришлось усилить, чтобы народ брал.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Годные обзоры. Сам подумывал взять Ойген в свой немаленький ангар премов. Но, почитав обзор и собрав ряд другой информации от опытных игроков, пока повременю )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Не пробовали сделать обзор на Lo Yang'е? Как по мне фармит, как мне кажется, получше Тирпица и атаго. Единственное, требует определенных навыков игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Не пробовали сделать обзор на Lo Yang'е? Как по мне фармит, как мне кажется, получше Тирпица и атаго. Единственное, требует определенных навыков игры.

 

Так есть же. На первой странице висит список всех премов с кликабельными ссылками.

Вот ЛоЯнг в обычном бою.

 

З.ы. буду ещё раз снимать статистику по нему после 0.5.12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DESU]
Бета-тестер кланов
241 публикация

Вчера появился у меня Шарн (Типлица уже давно в порту) но.... но 1 победа на 7 сливов (ну не хотели вчера команды побеждать), и, как ни странно, часто входил на нем в тройку по опыту. Корабль пока не до конца вкурил, но скажу, что он точно уникален среди лк и премов (коих у меня много) - этакий средне и близ-замесный скорострел, которого нет в ветке кача. Если не заниматься дальней перестрелкой и хочется врываться и сразу не сдохнуть, то самое то - покупаем и радуемся.
Мотивация покупки: У меня 90% боев (включая сливы) без према и с прем-расходниками в плюсе 40 до 90к. Из минусов - пожары. Из плюсов - скорость (башен, поворота, остановки, стрельбы) и невыбиваемая цитадель. Обязательные прем-расходники: петушитель и доктор.

111.png


У меня сложилось впечатление, что вытащить на нем почти нереально (часто 7-9, редко 5-7), но помочь затащить - его роль. (как Атланта, только лк) И не важно с кем: подойдет даже дохлый недобиток эсма. В одиночку оставшись, либо торпед словишь, либо на базу не успеешь вернуться. (
Тактика: выбираем одноуровневый или старший толстый лк, цепляемся в молчаливый субордер, желательно в направление атаки\прекрытия авика, и (супортим толсто-лк) фугасим, пока не сошлись на дистанцию менее 9км, попутно усиливая пво ордера. Дальше либо все играют, либо тараканы и хоть обкликайся F3 - это слив. Если выбрали верного сеньера, то все будет!

мне явно вчера не везло с выбором: например, поставил я на гнесу, а он дошел до острова и остановился, наблюдая, как фокусят сначала эсма, потом меня - фланг слит, а бой слили по захвату базы - вывод: надо было с норкой идти... но :)

Приметы: если свой авик с нулем, а противник уже с тремя, переходим в банальный набор дамага (что на нем собирать с 280мм не особо удобно)
И на последок: корректировщик на Шарне вообще лишний - толку от него нет, так как разброс просто адский на таких расстояниях, а ястреб хоть какую-то малую роль сыграет.
Удачных боев! )
 

У меня остался вопрос к предыдущим ораторам: как вам удается 70% побед на нем держать? вы голосовым взводом катаете что-ли?

111.png

Изменено пользователем m15mike

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

Небольшой тест фарма Тирпица в новых реалиях.

"КООПЕРАТИВ"

Время теста 1 час 3 минуты, 7 боев.

Доход 1 лям 583 тыс (921 тыс без ПА).

Скрины ниже под спойлером.

Флаги "Зулу", "Индия Браво Тератри".

 

tyrp.jpg

 

tyrp2.jpg

 

tyrp3.jpg

 

tyrp4.jpg

 

tyrp5.jpg

 

tyrp6_turbovyn.jpg

 

tyrp7_turbovyn.jpg

 

Изменено пользователем anonym_Fi873jAzymjO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×