Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Огневой — советский эсминец VI уровня

В этой теме 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 852 боя

 

Ты просто не умееш его готовить©.  Вы видимо пытаетесь играть на нем как на амере или яп эсминце. Для огневого это в корне неверный подход. Он играется как крейсер с инвизом, ускорением и дымами. Близкие дистанции - верный путь в порт. Держимся в 10-12 км и кидаем по КД. Приоритет  расставляем так: эсм(на дистанции ближе 7 км)>крейсер>лк. Основной дамаг наносим за счет пожаров, которых выходит в среднем по 10-12 за раунд. профит

 

Да так и делаю, но в любом случае нужно ведь захватывать точки, да и просто в случае огневого контакта на расстоянии тех же 9-10 км по тебе также в ответ начинают лупить, потому как попасть проще будет, нежели чем по вертким амерам, я уже молчу про японцев, у которых вообще иной стиль игры, не завязанный на стрельбе из ГК. Но стрельбу-то можно пережить, но как воевать если при практически фулл ХП ты остаешься без башен? 2 хрустальные башни выбиваются буквально любыми фугасами - по сути та же Атланта, но у той их хотя бы 7, а здесь всего 2. 

Да, я не спорю, можно ныкаться за остальными крейсерами и линкорами, но кто будет выполнять эсминскую работу будь то захват точек или противостояние другим эсминцам? С другой стороны, как это можно нормально делать, если у тебя башни вылетают в момент? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Но стрельбу-то можно пережить, но как воевать если при практически фулл ХП ты остаешься без башен? 2 хрустальные башни выбиваются буквально любыми фугасами - по сути та же Атланта, но у той их хотя бы 7, а здесь всего 2. 

Башни выбивают не так часто как кажется. За 30+ раундов откатанным мной на Огневом обе башни выбили 1(!один!) раз.Еще раз пять выбивали по одной. Неприятно, но не смертельно. Даже если выбили, есть еще торпы. Нет возможности использовать(или тоже выбиты) захватывай или держи точки, отвлекай огонь на себя от союзников, тарань в конце концов. Пользу команде команде можно и нужно приносить в любом состоянии, даже если ты просто не сливаешся даря врагу очки.

Исходя из моего опыта попасть в грамотно маневрирующий эсм  на 10+км крайне сложно.Кстати враги обычно кидают залпы в расчете на разрыв дистанции, маневры на сближение позволяют избежать большей части попаданий.

 Да, я не спорю, можно ныкаться за остальными крейсерами и линкорами, но кто будет выполнять эсминскую работу будь то захват точек или противостояние другим эсминцам?

 Ныкатся как раз и ненужно. Позиция Огневого ПЕРЕД или немного в стороне от ордера союзников. Эсм в засвете просто притягивает к себе огонь врага. К концу раунда в тебя накидают столько, что можно было-бы пустить на карм рыбам пару лк:playing:. А это  выжившие союзники которые  будут (в теории) наносить дамаг.

ЗЫ Игра на ветке советов весьма своеобразна, возможно это просто не ваше. Успехов в боях!

 

Изменено пользователем Keeper294
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
844 боя

ЗЫ Игра на ветке советов весьма своеобразна, возможно это просто не ваше. Успехов в боях!

 

Огневого катал ток в аренде перед релизом ветки. В пяти из восьми проведенных боев остался без башен (пару раз без обоих). Не скажу, что Гневный в моих руках - палка-нагибалка, по разному бывало, и 10к за бой и 100к+ за бой, но одно можно сказать точно - Гневный ведет бой до конца, а Огневой до первой стычки на дистанции менее 10 км. Совковые эсминцы в первую очередь - контра себе подобным, вражеским эсмам (читать как дистанция боя 5-10 км) + захват точек (тут скорость намекает). Но когда Николас или даже, прости господи, Минеказе сносят Огневому башни с пары залпов, то это просто п......

Киев, Хабаровск - не раз наблюдал в топе, Изяслав, Гневный - довольно часто, Огневой - на моей памяти ни разу! Думаю я не один такой. Вывод - срочно апать этот кактус!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

 

Киев, Хабаровск - не раз наблюдал в топе, Изяслав, Гневный - довольно часто, Огневой - на моей памяти ни разу! Думаю я не один такой.

 

У меня наоборот, обычно в топе или хотя бы в тройку входит (я же за рулем):teethhappy:

 Вывод - срочно апать этот кактус!!!

 

Согласен - апать срочно!!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 367 боёв

Откатал несколько боев; первое впечатление - ранний выкидыш Клива... фугасы жгут неплохо, но урон мизерный; ББшный урон просто никакой... Выше было сказано - прятаться за большии папками и дико раздражать соперника, так это именно про Огневого! И башни ГК, эт вааащее ппц, на языке ток мат...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 367 боёв

В грядущем обновлении правок советских ЭМов не предвидется, как я понимаю??? Пиичаль....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
2 311 боёв

В грядущем обновлении правок советских ЭМов не предвидется, как я понимаю??? Пиичаль....

 

А что,нужно было ещё и апать? Статистика по серверу показывает что пора нерфить. Надеюсь разрабы подождут ещё месяц-два, подтянется общая масса и подровняет статистика. Сам только взял,суду по стоку и двум боям...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
136 публикаций
12 242 боя

Доброе утро!Скажу так,получается лучше чем на "Гневном",но вынос башен раздражает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
4 757 боёв

Огневого катал ток в аренде перед релизом ветки. В пяти из восьми проведенных боев остался без башен (пару раз без обоих). Не скажу, что Гневный в моих руках - палка-нагибалка, по разному бывало, и 10к за бой и 100к+ за бой, но одно можно сказать точно - Гневный ведет бой до конца, а Огневой до первой стычки на дистанции менее 10 км. Совковые эсминцы в первую очередь - контра себе подобным, вражеским эсмам (читать как дистанция боя 5-10 км) + захват точек (тут скорость намекает). Но когда Николас или даже, прости господи, Минеказе сносят Огневому башни с пары залпов, то это просто п......

Киев, Хабаровск - не раз наблюдал в топе, Изяслав, Гневный - довольно часто, Огневой - на моей памяти ни разу! Думаю я не один такой. Вывод - срочно апать этот кактус!!!

 

Привет кеп!!!огневой это не кактус многое зависит от команды и как слаживается бой .про вынос башни да бывает но не так уж часто мне огневой нравится бб шками нормально домаг наносит если они входят фурутаку расстреливаю на раз  но с кливом никак тока торпеды запас хп тоже вполне достаточен .если конечно его тупо нетеряешь вначале боя.
Изменено пользователем starilim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Кактус. Не Кастрюля конечно, но кактус. Эсминец, не выполняющий задачи эсминца - а балансеру плевать:trollface:   Видимо, ап прочности ГК этого корабля не коснулся, поэтому башни выбивают постоянно. Засвет-фокус-минус вооружение-покинуть бой. Либо любимый атцами метод "танкования командой", а команды бывают разные, да и без вкачанного в потолок капитана метод не особо эффективен. Корабль, не выполняющий, без танцев с бубном, задачи своего класса - отстой. И пофиг, что полтора персонажа смогли вкрутить на нём стату на отстреле нубских Вайомингов и Кастрюль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[LAIT]
Участник
186 публикаций
10 374 боя

мне нравиться идея переименовать "Огневой" в  "Безбашенный":teethhappy: чтоб люди знали что их ждёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
844 боя

 

Привет кеп!!!огневой это не кактус многое зависит от команды и как слаживается бой .про вынос башни да бывает но не так уж часто мне огневой нравится бб шками нормально домаг наносит если они входят фурутаку расстреливаю на раз  но с кливом никак тока торпеды запас хп тоже вполне достаточен .если конечно его тупо нетеряешь вначале боя.

 

1) В рэндоме нет понятия командных действий. Каждый делает что ему захочется, просто иногда случается, что интересы союзника совпадают с Вашей потребностью в помощи.

2) Использование ББ, кроме атаки перпендикулярно в борт, подразумевает бой на близких дистанциях, менее 10 км. Намеренно это можно сделать лишь с фурутакой, и то если у неё пушки в другую сторону повернуты.

3) Клива торпедами... Хотел бы я посмотреть на Клива, который подпустил Огневого на расстояние менее 9-10 км.

4) Огневой перестанет быть кактусом, когда прочность башен доведут до уровня Гневного например. К тому же стоит учесть, что Огневой, теряя 1 башню, лишается 50% боевой эффективности.

5) И черт возьми: "КАЗНИТЬ, нельзя помиловать"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Без модификации рулей и хорошего капитана - хлам, а сам он 1 лям на эту модификацию не заработает, ибо не фармит, а фармить на 4-5 левелах, дабы затопить эсминец 6-го(!!!) лелела я еще с ума не сошел.

Поиграл на тесте - с прокаченными капитанами советские эсминцы раскрываются, без - просто жалкое подобие.

В топку. И ветку и игру, пока не поправят. Пусть разработчики катаются на эсминцах со временем перекладки рулей в 4,4 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

 

Привет кеп!!!огневой это не кактус многое зависит от команды и как слаживается бой .про вынос башни да бывает но не так уж часто мне огневой нравится бб шками нормально домаг наносит если они входят фурутаку расстреливаю на раз  но с кливом никак тока торпеды запас хп тоже вполне достаточен .если конечно его тупо нетеряешь вначале боя.

 

Попробуйте кидать в клива фугасами с 10-11 км. Вас будет ждать большой сюрприз (как и клива, пепси и в принципе любой кр 6-7 лвл ):teethhappy:
Изменено пользователем Keeper294

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
4 757 боёв

 

Попробуйте кидать в клива фугасами с 10-11 км. Вас будет ждать большой сюрприз (как и клива, пепси и в принципе любой кр 6-7 лвл ):teethhappy:

 

Тактика боя на советах сближение острова засвет и отход .когда кидают к 8 лвл то тока маневровый сближенный засвет .незнаю как у вас но процент побед у меня на советах намного вырос .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

 

Тактика боя на советах сближение острова засвет и отход .когда кидают к 8 лвл то тока маневровый сближенный засвет .незнаю как у вас но процент побед у меня на советах намного вырос .

 

Такая тактика не позволяет реализовать потенциал огневого. Его тактика - держась на дистанции 10-12 км по кд работать гк. Ныкаясь за островами вы каждую секунду теряете потенциальный дамаг. К сожалению у большинства игроков возникают сложности с уклонением от залпов на подобной дистанции, в результате получается следующее: сблизился=>получил в табло от омахи=>выбиты башни=>падает дамаг=>вайн на форуме "огневой не нагибает, кактус, срочно апать 11111рас!рас!".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[LAIT]
Участник
186 публикаций
10 374 боя

Может я скажу крамолу какую то, но мне кажется что Огнёвой всеж проходной кораблик, который готовит вас к игре на Киеве., вот на нем уже получше можно реализовывать стрельбу с 14км по всему живому (3 башенки уже не 2), да и скорость в 46 узелков с форсажем не лишняя. Уж поверьте, на Киеве фаниться приятнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Может я скажу крамолу какую то, но мне кажется что Огнёвой всеж проходной кораблик, который готовит вас к игре на Киеве., вот на нем уже получше можно реализовывать стрельбу с 14км по всему живому (3 башенки уже не 2), да и скорость в 46 узелков с форсажем не лишняя. Уж поверьте, на Киеве фаниться приятнее.

 

Еще не научился ходить, а уже хочет бегать.

© Китайская пословица

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[NOVRU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
361 публикация
7 106 боёв

:amazed: Внешне очень нравится, но вот не заходит ни в какую( Вот именно он главный кактус для меня. 

А больше всего удручает, когда после пары шальных попаданий обе башни ГК перестают существовать! Уж какие то они совсем хрустальные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
844 боя

 

Такая тактика не позволяет реализовать потенциал огневого. Его тактика - держась на дистанции 10-12 км по кд работать гк. Ныкаясь за островами вы каждую секунду теряете потенциальный дамаг. К сожалению у большинства игроков возникают сложности с уклонением от залпов на подобной дистанции, в результате получается следующее: сблизился=>получил в табло от омахи=>выбиты башни=>падает дамаг=>вайн на форуме "огневой не нагибает, кактус, срочно апать 11111рас!рас!".

Это эсмы с повышенной прочностью. Зачем она нужна, если от всего необходимо уклоняться? Не уклонился - крит башни, ещё раз не уклонился - минус башня.

Хотите сказать, что у Вас 100% уклонение на этой дистанции? Нео, это ты?

З.ы.: с тактикой согласен, острова не для совков, только если для торпедного удара.

 

Изменено пользователем Kart666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×