Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Огневой — советский эсминец VI уровня

В этой теме 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

39
[TAPAH]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
11 166 боёв

Обьясните в чем "изюминка" обещанная для советских эсминцев. Гневный хоботами крутит медленнее крейсера, Огневой крутит норм, но где дамаг? За 33 попадания фугасами 8к дамага и ни одного поджога...

У тех же джапов на пятом левеле эсминец со скоростью больше на 2 узла, с лучшей маневренностью и с торпедами из инвиза плюс арта не хуже... Где эта "чудовищная по мощности артплатформа с бешенной скоростью"?

 

Сплошное разочарование :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

У тех же джапов на пятом левеле эсминец со скоростью больше на 2 узла, с лучшей маневренностью и с торпедами из инвиза плюс арта не хуже...

 

А вы выйдите на японском эсминце против советского один на один. Даже минус два-три левела: на каком Хатсухару против Гневного или, прости господи, Изяслава даже. Я погляжу, на сколько ХП вы успеете его поцарапать прежде, чем он вас потопит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[TAPAH]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
11 166 боёв

Не ну не знаю как на Хатсухару можно слить Гневному у которого орудия крутятся за 36 сек и руль не ворочается...

 

PS: Изя да, тут не спорю ;)

Изменено пользователем Starik_Pahom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
139 публикаций
315 боёв

не знаю про Хатсухару впоследний раз играл на бэта тесте но эсминец понравился даже Ямато получал по щям торпедками на тесте...да и перепады уровней большие были, даже бывало с Шимакадзе встречался один на один и всё...на карте Океан, так как рандом особено по ночам маленький был...да весело было...или когда на Нью-Йорке играл против такоже Нью-Йорка один на один...баланс идеальный, даже фиг чё предьявишь...я как ночной игрок есть чё вспомнить...но вот могу сказать про появление Гремящего...имба жёсткая была, я на японцах даже 8 уровня эсминцев мало чё мог сделать им при встрече в каком нибудь проливе, максимум это пустить шквал торпед, от которых тот даже с близкого растояния уходил...тока если рак какой нить в остров врезался, тогда он не проблема...а пока на плаву Гремящий проблема...на американцах же даже на Фаррагуте стычка с Гремящим была проблемой...также наверно и с Гневным, ну вот буквально вчера Мэхан получил люлей от моего Гневного...а вобще не знаю...ситуации разные в каждом бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 285 боёв

Вообще неплохой легкий крейсер, если его можно так назвать. Только до того момента, как по вам начнут вести огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Вообще неплохой легкий крейсер, если его можно так назвать. Только до того момента, как по вам начнут вести огонь.

 

Зато довольно живучий (если сравнивать с яронцами). Против не сильно метких противников море пользы для команды: выбираешь небольшую кучку врагов в и начинаешь специально дразнить, стреляя с предельной дистанции и периодически делая вид, что готов сблизится. Почти все отвлекаются от союзников и не думая поливают именно тебя, залипая в бинокле. А в это время им в борта безнаказанно прилетает от команды. При умении и удаче можно отвлечь на несколько минут, за это время кучку союзники разбирают. Особенно на линкорах работает, они любого засвеченного эсминца боятся до дрожи. Набить при этом ничего не выходит, это да...
Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[TAPAH]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
11 166 боёв

Вчера вечером первым же залпом мне сняли кормовую башню без дамага. Весь оставшийся бой я убегая умудрялся отстреливаться из носовой башни :) Модуль на прочность ГК стоял... В общем я продолжаю грызть этот кактус, но просьба все-таки к разрабам обьяснить в чем тут суть? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
5 573 боя

С критуемостью явный фейл вышел! Причем у обоих веток! Надеюсь глянут статитику по критам и подкрутят.А пока онли ранговые на Гневном)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 285 боёв

Чет не могу на нем нормально играть, только начинаю, первый засвет и носовой башни нет. ХП полное (ну или почти, больше 90 %), и так постоянно. Еще есть такое ощущение, что двигатель у безбашенного (с) критуется чаще чем Гневного.

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

А вы выйдите на японском эсминце против советского один на один. Даже минус два-три левела: на каком Хатсухару против Гневного или, прости господи, Изяслава даже. Я погляжу, на сколько ХП вы успеете его поцарапать прежде, чем он вас потопит.

 

Если Хатсу вышел на Гневного - у него с головой не все в порядке. Имея преимущество в засвете - нормальный Хатсу просто подождет, пока союзные крейсера снесут Гневного, чтоб не было скучно, кидаясь торпедами из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Огневой все-таки не плохой кораблик, последние несколько боев на нем играл так: пристраивался к союзному линкору или двум и носился перед ними, стреляя во все, что попадало в прицел. К какому-то моменту я доставал оппонентов настолько, что они стреляли только по мне, что позволяло союзным ЛК стрелять в полигонных условиях.

В одном бою с союзной Нью-Мексикой затащили бой, оставшись вдвоем против 5 (Нагато, Фусо, Аоба, Аоба и Митцуки), из всех я притопил только Митцуки, остальных разобрал наш ЛК, но по нему не стреляли, потому что я крутился ближе и нервировал противника )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
3 963 боя

что я крутился ближе и нервировал противника

Похоже это и есть его кредо, Огневого. Причем, единственное. Работать приманкой.

Но вот какое удовольствие в этом, я понять никак не могу. Могли бы пушки и не выдавать совсем)

Изменено пользователем Shulmann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Похоже это и есть его кредо, Огневого. Причем, единственное. Работать приманкой.

Но вот какое удовольствие в этом, я понять никак не могу. Могли бы пушки и не выдавать совсем)

Если не стрелять - внимания не обращают )))

А пока неплохая статистика получается на Огневом: 21 бой, 67% побед, средний урон 47к. Правда пару боев заканчивал шаландой с торпедами )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Если не стрелять - внимания не обращают )))

А пока неплохая статистика получается на Огневом: 21 бой, 67% побед, средний урон 47к. Правда пару боев заканчивал шаландой с торпедами )

 

16 боев  69% побед, средний урон 28к

Приманкой, видимо, я работаю неплохо. а вот со всем остальным пичаль-бида.

На Гневном картина примерно та же, победы есть, а демаг хуже, чем у Изяслава.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 285 боёв

Как думаете, стоит ли его в порту оставлять?

На советах собираюсь играть больше всего, но чет он у меня не идет. Может апать будут когда, и он начнет тащить?
На Киеве и Гневном гарантированно буду играть. Первый пока не купил, второй нормально зашел. А в этого уродца без башен не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Как думаете, стоит ли его в порту оставлять?

На советах собираюсь играть больше всего, но чет он у меня не идет. Может апать будут когда, и он начнет тащить?

На Киеве и Гневном гарантированно буду играть. Первый пока не купил, второй нормально зашел. А в этого уродца без башен не могу.

 

  Однозначно стоит, кораблик лучше Гневного практически во всем. Единственное башни, но тут только советую не подставляться и качать быстрее перк на дальность. с 14+км по вам попадут только совсем уж прошаренные граждане или повезет кому-нибудь, в общем наши драгоценные башни останутся в строю.

  Вообще то ли мне везет, то ли хз, но еще ни разу обе не выбивали. И даже одну выбивают, если я сознательно иду в клоз. Однако если поразмыслить, зачем нам сближаться с кем-нибудь окромя одинокого лк на карте?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 285 боёв

Мне уже несколько раз выбивали переднюю башню первым попаданием. Без урона. И обе выбивают, когда больше половины ХП остается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[REIGN]
Участник
19 публикаций
6 434 боя

Корабль УГ! ГК унылое, только против эсминцев. Можно конечно с бб снарядов выписывать крейсерам но только с дистанции  менее 7 км, всю стату на нём слил, 26 боёв  7 побед(((( и это не по тому что я не умею на эсмах играть, а потому что этот эсм полное УГ! Гневный в своём классе куда лучше. для сравнения Огневой это тот-же Карлсруе. Пытался на нём играть в саппорта, опять сливы - стреляешь стреляешь, дамагом только краску с кораблей снимаешь, глядь на сетап, а наша команда уже слилась.

P.S продал его, лучше переведу опыт на киев.

Изменено пользователем AVE_Konig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 765 боёв

Корабль - просто редчайший кактус - дамага нет, башни картонные, которые выносят с 1-2 попаданий - в лучшем случае до конца боя с одной так и придется катать. 

Просто отвратительнейшая ветка без какой-либо фишки. Жалею, что начал качать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Корабль - просто редчайший кактус - дамага нет, башни картонные, которые выносят с 1-2 попаданий - в лучшем случае до конца боя с одной так и придется катать. 

Просто отвратительнейшая ветка без какой-либо фишки. Жалею, что начал качать. 

 

Ты просто не умееш его готовить©.  Вы видимо пытаетесь играть на нем как на амере или яп эсминце. Для огневого это в корне неверный подход. Он играется как крейсер с инвизом, ускорением и дымами. Близкие дистанции - верный путь в порт. Держимся в 10-12 км и кидаем по КД. Приоритет  расставляем так: эсм(на дистанции ближе 7 км)>крейсер>лк. Основной дамаг наносим за счет пожаров, которых выходит в среднем по 10-12 за раунд. профит
Изменено пользователем Keeper294

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×